Все о Chevrolet Metro



maxim86

Редкий гость
11 Октябрь 2011
13
0
0
москва
Езжу на ...
chevrolet metro 1.3
Ответ: Chevrolet Metro

привет форумчанам
есть вопрос - ни кто не ставил себе колеса 14 радиуса и возможно ли это сделать ?
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

люди добрые,дайте номера воздушного и топливного фильтра,а также номер бензонасоса
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

13780-82400 воздушный, 15310-50G00 топливный фильтр в сборе, 15100-50G10 или 15110-50G00 (на схеме дано два номера) насос топливный.
это все по каталогу для сузуки sw413 cami канада 1998-2001
 


Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

А зачем тебе менять бензонасос? Я бы кстати от десятки воткнул и не парился.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

А зачем тебе менять бензонасос? Я бы кстати от десятки воткнул и не парился.
ну я просто хочу устранить все возможные причины высокого расхода бензина.Почищу инжектор,заменю все фильтры,пробью катализаторы,сделаю движок

Добавлено через 2 минуты
Alco MD-9870 Фильтр воздушный (150 рублей)
Alco SP-1004 Фильтр масляный (100 рублей)
Закажу как у тебя вот это,у тебя кстати какого года тачка?

Добавлено через 3 минуты
кстати,оригинал топливного фильтра стоит 6 косарей,может что дешевле есть?
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

а масляный фильтр?
Я беру масляный фильтр Campion C160/630 или его аналог от BOCH. Они больше по размеру чем рекомендуемые но прекрасно становятся на свое место - лучше фильтруют и имеют больший срок службы. Цена та-же.

Добавлено через 7 минут
Если пробъеш катализаторы ЭБУ перейдет в режим АВАРИЯ горит лампочка проверь двигатель. Расход топлива при этом возростает на 10-15 %.Проверено.Я так поимаю сам ты ЭБУ не перепрограммируешь а на сервисе это стоит приблизительно от 5000 до15000 рублей. Дерзай.
 




armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

А где ты там топливный фильтр нашел?
а разве его нет?

Добавлено через 1 минуту
Я беру масляный фильтр Campion C160/630 или его аналог от BOCH. Они больше по размеру чем рекомендуемые но прекрасно становятся на свое место - лучше фильтруют и имеют больший срок службы. Цена та-же.

Добавлено через 7 минут
Если пробъеш катализаторы ЭБУ перейдет в режим АВАРИЯ горит лампочка проверь двигатель. Расход топлива при этом возростает на 10-15 %.Проверено.Я так поимаю сам ты ЭБУ не перепрограммируешь а на сервисе это стоит приблизительно от 5000 до15000 рублей. Дерзай.
Ок,заставлю мастера промывать,только он сказал что этим не занимался
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

А почему ты решил что проблемма в катализаторах? Даже если они забиты масляным нагаром ,расход топлива от этого не увиличивается. Теряется динамика и мощность на высоких оборотах. А вообще эта машина на скорости больше 110 км\ч жрет бензин немерянно. Так что если использовать это авто в качестве гоночного нужно покупать нефтяную компанию типа Лукойла.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

короче не заводиться моя машина,думал дело в аккумуляторе,поменял поставил новый,вначале завелся,а потом после того как снова пытался завести облом,попробую зачистить клеммы,но сомневаюсь что в них причина:(
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Непруха у тебя с машиной. Я так понимаю ты ее купил не на ходу. Если крутит хорошо , то аккумулятор не при делах. Ищи отсутствие зажигания ,топлива , могут быть плохие свечи.
 



armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

когда пытаешься завести машину,стартер не крутится,только звук что топливо идет и все.
 





BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

при повороте ключа от стартера должен быть слышен щелчок срабатывания втягивающего реле.Которое подает напряжение на стартер.
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Проверь предохранители. Проверь в каком положении стоит Рычаг ререключения скорости. Двигатель заводится только в положении P или N.

Добавлено через 1 минуту
Может датчик положения рычага переключения передач неисправен?Что может быть причиной неправильной работы АКПП и повышенного расхода бензина.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Проверь предохранители. Проверь в каком положении стоит Рычаг ререключения скорости. Двигатель заводится только в положении P или N.

Добавлено через 1 минуту
Может датчик положения рычага переключения передач неисправен?
не знаю,поеду к автоэлектрику если заведется
 


armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Значит я твое объявление вчера видел.
надеюсь продам и куплю ланос

Добавлено через 53 секунды
а сколько реле втягивающее и стартер на нашу машину стоит?
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Втягивающее реле встроенно в стартер. Попробуй податьна него напряжение с аккумулятора напрямую .послушаеш щёлкает или нет. А 160 не дорого за твое метро? В туле за 100 продают.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Втягивающее реле встроенно в стартер. Попробуй податьна него напряжение с аккумулятора напрямую .послушаеш щёлкает или нет. А 160 не дорого за твое метро? В туле за 100 продают.
я видел за 170 продавали

Добавлено через 6 минут
вот,точно моя ситуацию-Итак, прежде чем позвонить в сервис, и сказать , что ваш автомобиль не заводится, стоит задать себе этот вопрос, во-первых, “Чего не хватает в уравнении (топлива, свечи, компрессии)?” Вы подошли к вашему автомобилю сегодня, и машина не заводится … каким образом? Предположим, что двигатель не проворачивается. Когда я говорю двигатель не проворачивается, я имею в виду, когда вы поворачиваете ключ … и ничего .. (ничего не происходит). Хотя магнитола играет, огоньки горят и всё хорошо, но двигатель молчит.

Я вообще считаю что ее дороже продавать можно,одно то что она не гниет-огромнейший плюс