Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Мда... После столь наглядного опыта хочется заменить заводскую жикость на нормальную синтеку как можно скорее.
Просветите, если не трудно, в сам процесс замены на предмет последовательности действий, начиная с того как слить старую и процесс прокачки новой.

;)
Сложного ничего нет:
переднюю часть на подставки (если нет подъёмника);
шланг входящий в радиатор - тот, что из рейки в аллюм. трубку подключён - долой, жижу в тару;
шланг - на место, новую жидкость налить до верхней отметки;
крутим руль от упора до упора раза 3 (неспеша, чтобы жидкость закекла куда ей надо), я для верности крутил раз 7, т.к работал в холодном гараже;
доливаем до мах, снимаем с подставок и в добрый путь.

Производителя и номер декстрона выбирайте сами, а то я смотрю тут о сальниках, утечках разговор пошёл. У меня была проблема, я её решил.
А достаточно такого слива? Ведь часть старой жижи останется в насосе и в самой рейке.
 


Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Сложного ничего нет:
переднюю часть на подставки (если нет подъёмника);
А вот это вот для чего делать? Чтоб под машину подлезть или передок должен быть поднят на определенную высоту для слива жидкости?
Подставки то у меня есть, просто если это для того чтоб залезть под маишину, то у меня и яма в гараже есть:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

А вот это вот для чего делать? Чтоб под машину подлезть или передок должен быть поднят на определенную высоту для слива жидкости?
Подставки то у меня есть, просто если это для того чтоб залезть под маишину, то у меня и яма в гараже есть:D
Что бы не упреть когда будешь руль туда сюда крутить
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Что бы не упреть когда будешь руль туда сюда крутить
Помню воспользовался както штатным домкратом чтоб снять заднее колесо и прикрутить брызговик - вот где я реально упрел и проклял конструктора домкрата. Второй брызговик уже прикручивал не снимая колеса, куда дотянулся, там и прикрутил... А так в гараже линолиум, да и крутил я уже на ней руль и по гаражу в ручную катал - с домкратом не сравнить:D
 


Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

народ подскажите. на днях менял жижу в гуре, и увидел в расширительном бачке сетку, типа фильтрующий элемент, почти вся чем то забита. вопрос - её можно почистить? вытащить, наврятли , т.к. запаян бачок похоже, или он что расходник? (как так?).

п.с. просто интересно. гидрач крутит нормально.
 

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

А точно жидкость гур гигроскопична? Этот же atf, странно что он воду впитывет.

Одно ясно наврняка: если насос её прокачать не может, значит вязкость жидкости не отвечает условиям эксплуатации. Я остатки этой жидкости с брони собрал, налил в бутылку и выставил на мороз. Тудаже поставил остатки дорогой синтетики. Результат как грится на лицо: синтетика течёт, а то, что было залито раньше нет. По моему всё ясно.
Давно уже эту тему раскрыли, с завода вместо спецжидкостей мочу ослиную льют, которая непригодна для морозов. Сразу после покупки надо менять масло в гур, раздатке, дифах. По теме. Поменял масло в гур, забыл про вой при запуске в морозы. Залита была оригинальная жижа мобил для автоматической коробки.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Добавлю свои 5 копеек. Тоже хотел менять на хорошую ATF-ку Dexron III, но почитав форумы пришел к выводу, что использование в ГУРе ATF - это рекомендация автопроизводителя с целью сэкономить денег и унифицировать используемые ГСМ.

В европейских машинах залит Пентосин, как народ написал, лучшая формула, вязкость по Брукфилду при -40 градусах составляет 1000 mPa.s (исследование DIN 51377).
Для сравнения вязкость синтетической ATF-ки Motul Multi-ATF равна 16000 единиц (в 16 раз больше), а минеральной Dexron II - около 40000.

Из бюджетных решений можно взять RAVENOL Servolenkung PSF Fluid Art.- 181000 имеющую вязкость 1400 единиц. Заказал вот 2 литра в их онлайн-магазине - приедет через неделю - буду пробовать, т.к. воет по утрам страшно и долго (около минуты).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

народ подскажите. на днях менял жижу в гуре, и увидел в расширительном бачке сетку, типа фильтрующий элемент, почти вся чем то забита. вопрос - её можно почистить? вытащить, наврятли , т.к. запаян бачок похоже, или он что расходник? (как так?).

п.с. просто интересно. гидрач крутит нормально.
Хз что там с сеткой,но расширительным бачком называть бачок гура неверно,ибо так называется бачок с антифризом по определнынм обстоятельствам указанном в названии бачка =)
А то я задумался,где вы в нем сетку то нашли)

Добавлено через 2 минуты
Добавлю свои 5 копеек. Тоже хотел менять на хорошую ATF-ку Dexron III, но почитав форумы пришел к выводу, что использование в ГУРе ATF - это рекомендация автопроизводителя с целью сэкономить денег и унифицировать используемые ГСМ.

В европейских машинах залит Пентосин, как народ написал, лучшая формула, вязкость по Брукфилду при -40 градусах составляет 1000 mPa.s (исследование DIN 51377).
Для сравнения вязкость синтетической ATF-ки Motul Multi-ATF равна 16000 единиц (в 16 раз больше), а минеральной Dexron II - около 40000.

Из бюджетных решений можно взять RAVENOL Servolenkung PSF Fluid Art.- 181000 имеющую вязкость 1400 единиц. Заказал вот 2 литра в их онлайн-магазине - приедет через неделю - буду пробовать, т.к. воет по утрам страшно и долго (около минуты).
Жидкости Dexron II (красного цвета) нельзя смешивать с Pentosin Hidraulik Fluid CHF11S (зеленого цвета). Допускается полная замена жидкости после промывки гидросистемы усилителя.
Так как у мну нету уверенности в возможности полной промывки гидрача,предпочту старый добрый 3 декстрон и всем остальным желаю...
Хотя можно потратить многа денег и купить литра 4 жижи и выполнить промывку,но это на вкус и цвет.
 




ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Жидкости Dexron II (красного цвета) нельзя смешивать с Pentosin Hidraulik Fluid CHF11S (зеленого цвета). Допускается полная замена жидкости после промывки гидросистемы усилителя.

Это я к тому что промывку сделать бы хорошо=)

Тоже озадачился...но с пентосилом(ну и название) думаю я пролетел,ибо делать полную промывку это гимор,а без оной ничего хорошего явно не выйдет...уж лучше страый добрый 3 декстрон=)
Ну я потому и заказал 2 литра (при объеме системы 0,8) чтобы нормально все слить и промыть. А по делу - заменю и отпишусь. Сегодня ночью было -35, заводился утром в -30 ...
Просто сердце кровью обливается от таких звуков - долбаные япы... (сэкономили, мать их :thumbsdown:)

Еще и трансмиссионку заодно буду менять , т.к. машина первые минут 10 как будто на якоре.
Заказал 5 литров Мотюля синтетического (в РЗМ,РПМ и РК).
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Ну я потому и заказал 2 литра (при объеме системы 0,8) чтобы нормально все слить и промыть. А по делу - заменю и отпишусь. Сегодня ночью было -35, заводился утром в -30 ...
Просто сердце кровью обливается от таких звуков - долбаные япы... (сэкономили, мать их :thumbsdown:)

Еще и трансмиссионку заодно буду менять , т.к. машина первые минут 10 как будто на якоре.
Заказал 5 литров Мотюля синтетического (в РЗМ,РПМ и РК).
В москве не столь холодно,но при -19 гур воет около минуты.

В Мостах и РК я сразу поменял масло на минералку(для промывки) и через 3 тыка сменил фсе на синтетику от ливки.
Якоря нету,но притормаживает=)
В трансе у мну катрюлька синтетика=)А вот у второй машины с минеральным родным маслом(Реношная коробка с ее Эльфом) коробка очень прикольная когда холодная,как в пластилине возякаешь)

Тож надо доехать гур поменять...я чет послушал почитал и пришел к выводу,что масло в ГУРе залито на весь срок службы гура и требует замены в случае изменения цвета,запаха и тд и тп.Как оказалось,зря я так решил,ибо япы залили какое то гумно,надо было летом самому менять)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Давно уже эту тему раскрыли, с завода вместо спецжидкостей мочу ослиную льют, которая непригодна для морозов. Сразу после покупки надо менять масло в гур, раздатке, дифах. По теме. Поменял масло в гур, забыл про вой при запуске в морозы. Залита была оригинальная жижа мобил для автоматической коробки.
Первую зиму машинка, пока тоже до -25 никаких визгов и гулов, наверно до меня жидкость ГУР поменяли.
 

3s

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2010
28
1
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4L AT
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)
Добавлю свои 5 копеек. Тоже хотел менять на хорошую ATF-ку Dexron III, но почитав форумы пришел к выводу, что использование в ГУРе ATF - это рекомендация автопроизводителя с целью сэкономить денег и унифицировать используемые ГСМ. В европейских машинах залит Пентосин, как народ написал, лучшая формула, вязкость по Брукфилду при -40 градусах составляет 1000 mPa.s (исследование DIN 51377).Для сравнения вязкость синтетической ATF-ки Motul Multi-ATF равна 16000 единиц (в 16 раз больше), а минеральной Dexron II - около 40000. Из бюджетных решений можно взять RAVENOL Servolenkung PSF Fluid Art.- 181000 имеющую вязкость 1400 единиц. Заказал вот 2 литра в их онлайн-магазине - приедет через неделю - буду пробовать, т.к. воет по утрам страшно и долго (около минуты).
Отпишитесь про результат, интересно мои результаты

До смены звук: http://www.s-s-s.ru/files/auto/suzuki/files/zavodim/-15_zavodim_small.mp3 ~ 600Кb
кино http://www.s-s-s.ru/files/auto/suzuki/files/zavodim/-15_zavodim_small.avi ~ 7,6Mb
После замены масла в ГУР на Motul Multi ATF звук: http://www.s-s-s.ru/files/auto/suzuki/files/zavodim/-17_zavodim.mp3 ~ 400Кb
кино: http://www.s-s-s.ru/files/auto/suzuki/files/zavodim/-17_zavodim.avi ~ 6,1Mb
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Ссылки в порядке, это Ваш браузер........
Приношу извинения,мой инет гуамно,проверил на втором компе с другим инетом,там фсе отлычно...Надо мозг провайдеру выпилить лобзиком.
 



V 8 на раме

Редкий гость
5 Февраль 2012
7
0
0
35
питер
Езжу на ...
год выпуска- только до 1990
двигатель- только В8
клапанов -хватит и двух на поршень
руль-только тонкий обод
а брызговики это колхоз
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Не считайте себя умнее производителя, там на самом деле умные дядьки сидят, которые рассчитали эту систему рулевого управления с таким запасом что хватит на года. Звук на холодную, который проходит с прогревом не является неисправностью
 

3s

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2010
28
1
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4L AT
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

инфа для размышления
http://vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?p=48153#48153
Я тут занят экпериментом. Купил я для замены в ГУР оригинальное тойотовское масло красного цвета и выставил его пока на улицу, а что бы ему не скучно было, поставил рядом с ним жидкость в ГУР для ауди, зелёного цвета! Так вот красное масло загустело, а зелёному хоть бы хны, как было жидким, так и осталось! Я вот теперь и думаю, а менять ли масло в ГУРе на тойотовское, наверняка бесполезно будет! И не попробывать ли залить от ауди? Да, на момент осмотра масел на улице было -27*С
У меня аудюшное вот такое: Febi 06162 зеленое минеральное
ну и статья на тему жиж в гур-ах
http://tucson-service.ru/tablica-masel-gur.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Апну темку :whistling:

Приехал мне наконец-то из интернет-магазина Равенола этот самый волшебный Ravenol PSF и 22 февраля с промывкой всей системы был успешно залит в ГУР.
Но тут погода подкачала - потеплело резко, аж до нуля, и морозы вот только второй день сегодня.

Итак: утро, -18 по термометру в машине и по оконному столько же. Ночью было -22.
Заводим, и этот звук на "грани различимости" проявляется на долю секунды (буквально пока растут обороты двигателя от стартера до собственных 1700). Т.е. ЯВНО лучше, чем было т.к. при такой температуре звук обычно секунд 10. Далее - руль сразу легкий, и это очень заметно.
Т.е. погрелись как обычно, стрелка "отклеилась" - едем, а руль легкий как летом, вращается без усилий.
Наблюдать надо дальше, интересны t < -25C когда звуки были душераздирающими, но боюсь что таких холодов этой зимой уже не будет.

Ну и второй плюс - после замены масла в трансмиссии (РПМ, РЗМ, раздатка) - у машины появился хороший накат (в мороз) - разница очевидна, "якорь сзади" первые 10 минут движения - пропал.

з.ы. масло - Motul GEAR300 75w90 синтетика, температура застывания -62 градуса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Апну тему, залил castrol atf dertron III, еще как бы узнать синтетика ли она или минералка. Чел в магазе сказал, что минералка, синтетика имеет другую маркировку, не декстрон, где правда?
 

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Камрады!:whistling: Отпишитесь плиз те, кто заменил заводскую жижу на синтетику в ГУРе!!!! С зимой все понятно, а летом ничего нигде не подтекает? Тоже имею сей звук в наличии при минус 20, а скоро морозы под 30.... Вот чешу репу что делать
 





КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Тож такая хрень устал с ней бороться.С новья в мороз гур выл как сволочь,заменил масло на мобил АТФ декстрон 3,стал выть меньше в мороз по 1 минуте,потом влил Декстрон 4 ++ GM,благо жижек для АКПП у меня навалом остаётся,теперь воет секунд 20-30.
Думаю лучшим вариантом было бы влить зелёнку для гура от Ауди синтетику,у меня её море,но неохота мыть систему.
Осталось 2 варианта-либо залить Хондовскую АТФ Зет 1 или Тойотовскую жёлтую жижку для Гура,но у меня её всего 2 банки по 330мг
А может Хондовскую ХММФ для вариаторов,вроде тож синтетика?Кто чо думает?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 &quot;Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90&quot;

Масло в мостах
арт. 1950 &quot;Liqui Moly V
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Тож такая хрень устал с ней бороться.С новья в мороз гур выл как сволочь,заменил масло на мобил АТФ декстрон 3,стал выть меньше в мороз по 1 минуте,потом влил Декстрон 4 ++ GM,благо жижек для АКПП у меня навалом остаётся,теперь воет секунд 20-30.
Думаю лучшим вариантом было бы влить зелёнку для гура от Ауди синтетику,у меня её море,но неохота мыть систему.
Осталось 2 варианта-либо залить Хондовскую АТФ Зет 1 или Тойотовскую жёлтую жижку для Гура,но у меня её всего 2 банки по 330мг
А может Хондовскую ХММФ для вариаторов,вроде тож синтетика?Кто чо думает?
А какой смысл?
Воет значит есть какой то износ.раз есть износ зайлетйе просто хорошое масло которое прописано и наслаждайтесь..
Маслом делу не поможешь..а вот заливать Пентосин всетаки черевато.

ЗЫ вы много тем видели про умершиые гуры?Это к надежности данного узла..а вот большинство не пыжится ни заменой масла ни шумом гура..
 

shersa

Осваивающийся
9 Сентябрь 2011
18
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
нсгв 2.0 2008г.
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Привет всем!У нас сейчас морозы,эксплуатирую вторую зиму,воя гура никогда не слышал,может мне помог кондиционер гура,два года назад пришлось добавить,срочно надо было ехать а бачок почти был пустой,под рукой был только кондиционер гура его и залил,морозы бывали и 45 г.
 

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Думаю лучшим вариантом было бы влить зелёнку для гура от Ауди синтетику,у меня её море,но неохота мыть систему.
Вроде промыть систему не так сложно. Просто после того как слил старую, залил новую. Тем более если у вас её море.

зайлетйе просто хорошое масло которое прописано и наслаждайтесь..
Хорошее, это то которое заливают на заводе? Вроде тут все твердят что оно не айс. Экономят японцы понэмаэш...

может мне помог кондиционер гура
Это что за волшебный такой кондиционер? Маркировку в студию. Хотя всякие жижи туда лить ИМХО чревато...
 

shersa

Осваивающийся
9 Сентябрь 2011
18
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
нсгв 2.0 2008г.
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Американская по моему Hi Gear,баночка железная грамм двести,помню написано было кондиционер гура.

Добавлено через 5 минут
Может просто от неё масло жиже стало,а почему не побоялся,в предыдущие машины добавлял и нечего не случалось.
 


TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Американская по моему Hi Gear,баночка железная грамм двести,помню написано было кондиционер гура.

Добавлено через 5 минут
Может просто от неё масло жиже стало,а почему не побоялся,в предыдущие машины добавлял и нечего не случалось.
Есть еще отечественный реагент для гура - тоже рулит.
 

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Есть еще отечественный реагент для гура - тоже рулит.
Таааак. Это получается что в природе существуют некие химические реагенты которые восстанавливают свойства ранее залитые жижи на заводе? Типо залил и всёёёё? Надо в инете посмотреть не сказывается ли эта процедура на работе ГУРа и его магистралей....
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 &quot;Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90&quot;

Масло в мостах
арт. 1950 &quot;Liqui Moly V
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Таааак. Это получается что в природе существуют некие химические реагенты которые восстанавливают свойства ранее залитые жижи на заводе? Типо залил и всёёёё? Надо в инете посмотреть не сказывается ли эта процедура на работе ГУРа и его магистралей....
Фигней не занимайтесь...
На любом СТО скажут жижу гура менять при изменение цвета и запаха.

Менять на Дектрон 3 синтетику\минералку на ваш вкус и цвет,выбирать по прицнипу более жидкой на -40.
 

shersa

Осваивающийся
9 Сентябрь 2011
18
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
нсгв 2.0 2008г.
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Дело в том,что на новой машине начинает выть,и не только на витарах,сейчас разговаривал с друзьями у них хундаи и тоже воют на холодных,жижа PSF залита с завода,50 грамм плеснули вой пропал,начинало выть у них при -25.

Добавлено через 3 минуты
Ксати на теракане у меня был декстрон 3,тоже выл где то при -30,плеснул и забыл,четыре года отьездил никаких проблем не было.