Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Провода напрямую к габаритам. Лампочки габарито вытащил вообше. Одна перегорела сама, а вторую удалил сам.
Т.е. все равно приходится включать и выключать принудительно?
 


Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

вот небольшой отчет :) сегодня занялся)
Установил дхо "шо ми" за 1 тыс руб :)
 

Вложения

  • 307.1 KB Просмотры: 1,118
  • 314.2 KB Просмотры: 1,164
  • 258.8 KB Просмотры: 989

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Т.е. все равно приходится включать и выключать принудительно?
Для меня это не проблемма, так как я не люблю как выглядит приборка у Джимника без включённой подсветки, для меня её забыть включить так же, как забыть вставить ключ зажигания в замок и уехать. Вот да, даже предствить трудно как это можно сделать :))))


Zarudnew, это, а не болизковато-ли получилось?
Вроде такое по ГОСТу не проходит?

attachment.jpg
 

Вложения

  • 48.3 KB Просмотры: 1,624

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

сеточку не хотелось резать.
Я просто обращаю внимаю как ставят на официальных сервисах на разных машинах. Вприципе пойдет)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

ГОСТ-то нарушен, а в провинциях, как известно, гайцы шипко дотошные, могут и докапаца!

как ставят на официальных сервисах
Название офф.сервис от отсутствия мозга не освобождает и не гарантирует наличие оного. :).
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Zarudnew -это твой гараж?!Мечта ДжипМаньяка!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Хотел поставить ДХО Филипс 4 диода в одном блоке. Приехал в сервис, который на этом специализируется. Отказались ставить! Говорят, что будет плохо держаться и выпирать некрасиво. И при мойке кёрхером выбить могут.
 




Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Хотел поставить ДХО Филипс 4 диода в одном блоке. Приехал в сервис, который на этом специализируется. Отказались ставить! Говорят, что будет плохо держаться и выпирать некрасиво. И при мойке кёрхером выбить могут.
Все что вам сказали, это фигня. Вы в живую видели как у меня это стоит. Керхером мыли, ничего не выбивает, держится все отлично, больше года, полет нормальный. Так что сервис в топку. 40 минут своими руками и все готово.
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Видел. Верю. :)
У меня голова о другом заболела. Увидел биксеноновые линзы. Выглядит круто. Там уже ходовые огни встроены (ангельские глазки). Дороговато, конечно. Зато сразу все проблемы решаются, дальний/ближний/ходовые/эстетика. Вот только не знаю как с надёжностью. Китай, всё-таки...
 

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Видел. Верю. :)
У меня голова о другом заболела. Увидел биксеноновые линзы. Выглядит круто. Там уже ходовые огни встроены (ангельские глазки). Дороговато, конечно. Зато сразу все проблемы решаются, дальний/ближний/ходовые/эстетика. Вот только не знаю как с надёжностью. Китай, всё-таки...
Или на этом форуме или на другом, читал как кто-то поставил себе такие китайское Г, отзывы были не очень хорошие, да и светят они фигово. Эти фары чисто для понта. Я бы не советовал, у Jimny и так хороший свет.

От, нашел http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=929701&postcount=203
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Там по ссылке человек заказал фары для Джимика. А я хотел в штатные фары воткнуть биксеноновые линзы.
 

xvn

Продвинутый новичок
15 Июнь 2010
36
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Jimny
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Между прочим осталось без внимания(( Но довольно интересный вариант. Задействован дальний свет в пол накала. Но если поразмыслить то по той же схеме можно задействовать и противотуманки(надо тока глянуть как сами птфы подключены) И тогда моно будет их даже не выключать с включением фар.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Да полюбому такого маленького тока потребления как у светодиодов не будет ни с каким пол-накала.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

abcom, Это зависит от количества светодиодов! :hilarious:


xvn, Противотуманки в некоторых цивилизованных странах можно включать только в туман! О чем даже предупреждают большие плакаты при въезде из России!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

ну я о разумном кол-ве, которое по яркости и так затмевает любое стеклянное лампо. :)
 

xvn

Продвинутый новичок
15 Июнь 2010
36
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Jimny
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

На счёт противотуманок в некоторых цивилизованных странах не знал( видимо РФ к ним не относится) Поскольку у нас по техрегламенту допускается использовать ПТФ как ДХО.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Я сам не знал, пока не въехал на машине!
 





shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Поставил ДХО Филипс 5 диодов. Включаются, когда двигатель заводится. Выключаются, когда двигатель глушится или включается ближний свет.
 

Вложения

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Народ, а можно как-нибудь переподключить противотуманки, чтобы они с кнопки загорались без обязательного включения габаритов? Можно даже отдельный тумблерок/кнопочку тупо вкл/выкл на них поставить. Вот и ДХО! Вроде в продаже уже появились всякие китайские лампы с цоколями Н4 и Н7 на светодиодах (см.картинку). Воткнуть такую, и ток не жрет, и стекла ПТФ греться не будут.
Top-Seller-Fog-lamps-font-b-Taillights-b-font-H4-BULBS-SMT-SMD-68-LED-font.jpg
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Я себе подключал чтобы когда автомат в D включаешь, огни загорались, второй года полет нормальный.
 

sw91

Бывает здесь
13 Май 2009
53
21
8
50
Находка-Врангель
Езжу на ...
Jimny Wide,1998, G13BВ. Автомат.Toughdog 80 мм. MAXXIS MT764 235/75/15
Народ, а можно как-нибудь переподключить противотуманки, чтобы они с кнопки загорались без обязательного включения габаритов? Можно даже отдельный тумблерок/кнопочку тупо вкл/выкл на них поставить. Вот и ДХО! Вроде в продаже уже появились всякие китайские лампы с цоколями Н4 и Н7 на светодиодах (см.картинку). Воткнуть такую, и ток не жрет, и стекла ПТФ греться не будут.
Посмотреть вложение 37358
На выключателе противотуманок (на панели приборов) легко найти провод на котором появляется питание при при включении габаритов. Подав на него питание с прикуривателя можно включать противотуманки независимо от габаритов. Я правда подал с "D" и не заморачиваюсь с включением/выключением. Со светодиодными лампами в ПТФ и питанием выключателя с прикуривателя тоже можно навсегда включить противотуманки.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Народ, а можно как-нибудь переподключить противотуманки, чтобы они с кнопки загорались без обязательного включения габаритов? Можно даже отдельный тумблерок/кнопочку тупо вкл/выкл на них поставить. Вот и ДХО! Вроде в продаже уже появились всякие китайские лампы с цоколями Н4 и Н7 на светодиодах (см.картинку). Воткнуть такую, и ток не жрет, и стекла ПТФ греться не будут.
Посмотреть вложение 37358

Вот тут я делал по совету одного форумчанина, полет нормальный, сейчас юбки с ПТФ нету, я на эти провода ДХО подцепил. Завел, они включились, заглушил потухли.
 


Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Подумал еще, да, вполне интересный вариант привязать включение к коробке, только надо включение не от "D", а от не "P" - точно так же подключится к лампочке "P" на приборной панели, только через нормальнозамкнутое реле. В результате дневной свет долджен гореть когда влючено зажигание + корорбка не на паркинге + выключены габариты. При нарушении любого из условий дневной свет выключается.
У нас в Казахстане ввели правило- движение с включенным светом днём в городе. Ваша идея на мой взгляд наилучший вариант, хочу в противотуманки вставить светодиодные лампы и чтобы при движении они всегда горели, в режиме "Р" чтобы тухли. Хочу уточнить одну деталь, почему при включении габаритов свет будет тухнуть? На машине, при включении габаритов подсветка ламп Р, D, и других притухает, значит напряжение на них уменьшается, будет ли отключаться нормальнозамкнутое реле при включении габаритов?
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Реализовал себе дальний в пол накала в качестве ходовых огней, включается так же при переключении рычага в положение D на мой взгляд пока самый оптимальный вариант.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, клёво! И, главное, рационально. Один хрен лампочки всегда выбрасываешь с идеальной спиралью дальнего!
 
Последнее редактирование модератором: