Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

xvn

Продвинутый новичок
15 Июнь 2010
36
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Jimny
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Я ж не не спорю)))) Беда заключается в том что дебилов на дороге всё больше становится((((. Ну а с точки зрения грузовиков и автобусов, то надо на все легковушки на крышу повторители ставить)))).
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Ну фонари то не нужны европейские, можно в задний ход желтые лампочки вставить и провода перекинуть.
Но идея с релингами мне кажется более интересной и менее колхозной.
Я когда ребенка утром в школу везу, дистанция такая, что даже из большого паркетника поворотников не видно, а вероятность, что владец такой машины пустит, если увидит- значительно больше,
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Если поворотники делать чтобы видели на дороге, то надо переделывать кузовные фонари. На старой гранд витаре такая же проблема. Товарищ нашёл так называемые европейские фонари. Там уже есть гнездо для лампочки поворотника и стекло жёлтое. Возможно и для нас имеются такие фонари. На релингах повторители тоже не увидят на дороге поскольку они уже выше линии глаз в легковом автомобиле)))) Кстати Кузовные фонари разборные или нет? Если моно снять стекло то можно на место поворитников вклеить светодиодные ленты на пластине.
Зачем что-то переделывать? Желтые лампочки вместо заднего хода и пара проводков что бы перекинуть разъемы. А задний ход отдельной фарой. Хотя с родным бампером это сомнительная необходимость. Еще бывают китайские дополнительные стоп сигналы с секциями поворотников.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Себе то Япошки проклятущие хорошо делают:
 

Вложения

  • 71.2 KB Просмотры: 926
  • 75 KB Просмотры: 1,186

xvn

Продвинутый новичок
15 Июнь 2010
36
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Jimny
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Тут на девятине видел как реализован был доп стоп сигнал. По периметру заднего стекла, исключая нижний край, пущена светодиодная лента. В принципе повороты можно тоже реализовать на заднем стекле светодиодной лентой сбоков от стопака.
 


S

serg5768

Guest
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Тут на девятине видел как реализован был доп стоп сигнал. По периметру заднего стекла, исключая нижний край, пущена светодиодная лента. В принципе повороты можно тоже реализовать на заднем стекле светодиодной лентой сбоков от стопака.
Количество сигналов поворота оговорены ГОСТом.
Это первое...
Второе - уже появились оранжевые СД ленты ?
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Количество сигналов поворота оговорены ГОСТом.
Это первое...
Второе - уже появились оранжевые СД ленты ?
Эти ленты даже у нас уже появились! Вчера приятель на прицеп из таких лент сделал стопы, габариты, повороты и подсветку номера. Ярко, компактно, здорово!
 
S

serg5768

Guest
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Эти ленты даже у нас уже появились! Вчера приятель на прицеп из таких лент сделал стопы, габариты, повороты и подсветку номера. Ярко, компактно, здорово!
Всё оранжевое ? :hilarious:
Обалдеть... Браво! Ай
 

xvn

Продвинутый новичок
15 Июнь 2010
36
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Jimny
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Ну повороты скажем не оранжевые, а жёлтые. А таких светодиодов у нас хоть отбавляй и притом уже давно. Возможно в Воркуте с ними напряг))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Для меня заднее стекло не вариант- оно так затонировано, что под стопсигнал дырку в пленке вырезать пришлось.
 




S

serg5768

Guest
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Ну повороты скажем не оранжевые, а жёлтые. А таких светодиодов у нас хоть отбавляй и притом уже давно. Возможно в Воркуте с ними напряг))))
Желтые есть (и не только), только слишком уж они лимонные какие-то...
Да и взамен штатных ламп - релюху менять придется, а "дубликаты указателей поворота" не приветствуются ГОСТом.
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Уважаемые форумчане! Какое-то (осенью 2010) время назад была тема 1 товарища- господина с обещанием к ноябрю привезти светодиодные головные фары на Джима. Я там подписывался на покупку, сейчас никак не могу найти ни тему, ни топикстартера. Может, подскажет кто, раз здесь люди, интересующиеся головным и всяким другим светом?Видел кто, помнит, где? Не ругайтесь, и поиском рыл, и ручками, и слова ключевые менял и т.д. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44201&page=5

Берете гугль, вбиваете "jimny альтернативная оптика site:suzuki-club.ru"
Без кавычек, выбираете поиск картинок и наслаждаетесь результатом.
ААААААГромное Вам спасибо!;) А я, тупарь, вбивал "фары, светодиодные фары " остальное примерно так же:D Благодарю!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Кстати, я думаю, что если модераторы, при слиянии тем, будут добавлять в первый "сливаемый" пост название сливаемойтемы, то поиски упростятся!
 



msmsilich

Редкий гость
4 Октябрь 2010
10
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Патриот
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

уж больно диодики незаметные..
ДХО - не только светодиодные. Очень редкие светодиодные выполняют требования регламента по площади светимости, у собственно светодиодов она крайне мала...
Самая простая реализация ДХО - на штатных галогеновых фарах с включением "вполнакала" контроллером в режиме "скандинавского света":
eclipse-str.jpg

Есть маневр для фантазии: включать их при работающем двигателе (по аварийному давлению масла, по сигналу подмагничивания), при сидящем водителе(концевик ремня), выключать при автозапуске (выход сигналки), но регламент требует включения, пока есть зажигание..
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

msmsilich, класс! спасибо, мне понравилась идея про полнакала. Даже можно попробовать дальнюю спираль заюзать для ДХО, она всё равно не используется и, как правило, выкидываешь лампу с перегоревшим ближнем и идеально новой дальней . Подобрать понижение так, что бы не щипало глаз встречке и будет отлично.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Там по схеме так и есть - дневной свет - это дальние в пол накала, ближний в пол накала просто видно не будет
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Варианты установки ДХО на Jimny

Я на днях вот так поставил.





Комплект Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1 - 4 светодиода.



Схема подключения такая.



При такой схеме, ДХО включаются при заводе двигателя. После выключения двигателя, они светят еще секунд 10-15.
При включении габаритов они тухнут.
Скажите пожалуйста!
получается при данном подключении я завожу авто и ДХО сами загораются? и нет необходимости включать габариты либо туманки или фары на машине?!!!
то есть штатная подсветка в салоне авто и внешняя выключены а ДХО горят?!!
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Варианты установки ДХО на Jimny

Скажите пожалуйста!
получается при данном подключении я завожу авто и ДХО сами загораются? и нет необходимости включать габариты либо туманки или фары на машине?!!!
то есть штатная подсветка в салоне авто и внешняя выключены а ДХО горят?!!
механизм такой: включили зажигание, дхо загорелись. Включили габариты - дхо потухли. все.

У меня установлен подобный китайский набор. Только вот надо разобрать лампы и провести ревизию диодов, а то видимо качество сборки не блистало высотой. запасные диоды должны вот-вот прилететь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Варианты установки ДХО на Jimny

механизм такой: включили зажигание, дхо загорелись. Включили габариты - дхо потухли. все.

У меня установлен подобный китайский набор. Только вот надо разобрать лампы и провести ревизию диодов, а то видимо качество сборки не блистало высотой. запасные диоды должны вот-вот прилететь
мне понравились данные ДХО этой идеей их работы)))
весной надо будет ставить наверно такие..у нас в городе я видел Филлипс но такие они или нет не знаю..да а вся мысль такой работы в блоке DRL ?? то ест любые ДХО с блоком могут так работать??
да у нас пол города ездит с фарами туманками ДХО в которых стоят китайские светолдиоды и они мигают мерцают либо просто не горят..думаю нужно выбирать что то качественное а не Китай..

а вы то же с Владивостока))))))))))) я не глянул)))))
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Варианты установки ДХО на Jimny

мне купленные изначально тоже весьма качественными показались.
Покупал за 1800, у нас продавались от 2700.
Но вот со временем (эксплуатировались и в бродах и в грязи) 3 диода из 10 тоже вышло из строя, при включении моргают ярко, потом яркость немного падает и горят только 7 из 10.
по отзывам у них просто плохой теплоотвод внутри, ну и возможно проблема с контактами. Вскрытие покажет.

А от коробки может работать что угодно, фактически такое можно и на простых реле собрать =)
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Варианты установки ДХО на Jimny

конечно..если машинка эксплуатируется жестко то тогда та светотехника страдает и требует периодической профилактики..мой же Джим чисто городской житель)))
да как ваш заводится в Морозы? как ездит?
у меня как осенью вышел из стоя кислородник все никак не могу денег скопить на новы)) думаю уже до весны дожить а там и ремонт...хотя и лампочка на панели раздражает но на потреблении топлива нет изменений..
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Варианты установки ДХО на Jimny

конечно..если машинка эксплуатируется жестко то тогда та светотехника страдает и требует периодической профилактики..мой же Джим чисто городской житель)))
да как ваш заводится в Морозы? как ездит?
у меня как осенью вышел из стоя кислородник все никак не могу денег скопить на новы)) думаю уже до весны дожить а там и ремонт...хотя и лампочка на панели раздражает но на потреблении топлива нет изменений..
пишите в личку чтоли, а то отклонились от темы форума.
PS. Заводится норм, в каком состоянии лямбда я вообще без понятия ) просто по весне двигатель фактически капиталился.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Ну вот и я наконец-то слепил замену габаритам и фарам в дневное время.

drivelights.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

А это из чего?

Я подумываю вырезать из ноздри эту перемычку и вместо нее забабахать, но нужна тонкая дхо...
 

serogasuslik

Продвинутый новичок
13 Январь 2012
48
3
8
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007г.в.
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Можно и без реле подключить. Минус ДХО на + габаритов,а плюс на плюс замка зажигания.
Заводишь машину ДХО горят.Влючаешь свет ДХО тухнут.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ближний свет, включение автоматически. Ходовые огни.

Я ничё не пилил, только пару дырочек расширил в решётке. Но можно и не расширять, а взять более тонкие винты. Это обычная жирная полоска светодиодов в силиконовом "абажуре", приклееная на люминевую пластинку и по краям притянутая двумямя винтами к решёткам. Ещё эта конструкция в прозрачной термоусадке для пущей защиты. Провода напрямую к габаритам. Лампочки габаритов вытащил вообше. Одна перегорела сама, а вторую удалил сам.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек