Кто с чего пересел на ГВ Нью? Сравнения, преимущества и недостатки.

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Из-за границы не притащишь, как бы не хотелось. Во-первых дорого, во-вторых на учёт не поставишь из-за отсутствия сраной "Эры-Глонасс".
Если сертификат на такое авто выданный производителю еще действителен, то можно ввезти. Недавно как раз была статья что их выдают на 3 года и следовательно те кто продляли их в конце 16 года будут действовать до конца 19, т.е. на эти модели глонасс потребуется только при очередном продлении сертификата. НА новые модели такое уже не прокатит конечно
 


d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
отсутствие дорог
Ну тут же ведь вкладываться надо. А нах...я? Народ ведь специально выращивается, чтобы платить налоги и покорно принимать то, что дают. После вступления в ВТО, таможенные пошлины на машины стали снижаться и будут продолжать снижаться. Вот и придумали очередной "барьер". А то вдруг, человек обогатиться, сэкономив на ввозных пошлинах...
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Ну тут же ведь вкладываться надо. А нах...я? Народ ведь специально выращивается, чтобы платить налоги и покорно принимать то, что дают. После вступления в ВТО, таможенные пошлины на машины стали снижаться и будут продолжать снижаться. Вот и придумали очередной "барьер". А то вдруг, человек обогатиться, сэкономив на ввозных пошлинах...
я 11 лет прожил там,где народ выращивается ,чтоб платить налоги,но там с этих налогов дают народу все,чтоб жить и не думать зачем он платит налоги..то есть как то красиво народ обманывают...:D
Да не,думаю скоро попустятся с этим Глонассцам,даже производители не готовы..
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
А вот я не уверен. Ведь это первый шаг к тотальному контролю и слежению. Можно даже штрафовать за превышение скорости... Засекли тебя в точке А, а через пару часов в точке Б, измерили расстояние по карте и нате... Хотели ведь чипы в номерных знаках ставить. Но там надо оборудование устанавливать. А тут уже почти всё есть... Глядишь и вышки сотовой связи начнут ставить в местах, где связь нужна, а её нет.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Да да,а еще поселение на луне и быстрые перелеты на другой континент с выходом в космическое пространство...осталось только персадить врачей скорой помощи на переферии из Газелек и Буханок..и все будет!Любой проэкт с которого можна хорошо отпилить на разных уровнях всегда приветствуется;)
 


Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Я в 2010 пересел на СГВН 3.2 с СГВН 2.0.
Вот уже года 2-3 думаю о покупке другого авто. Но не могу решиться. СГВН идеальный автомобиль для города, не хватает чуть внутреннего пространства для перемещений между городами.
Продавать совсем не хочу, а вот держать 2 авто как то дороговато.

To Fraks : у Вас сейчас на СГВН 3.2 какой пробег? Для меня одним из основных вариантов след авто после СГВН является TLC Prado 2,8. Но, блин стоит ли оно того(покупка за 3.5 млн)?

С уважением, Тотт
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Tott, посмотри свежий 2.4 это конечно не 3.2, но лучше чем 2.0
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Если сертификат на такое авто выданный производителю еще действителен, то можно ввезти. Недавно как раз была статья что их выдают на 3 года и следовательно те кто продляли их в конце 16 года будут действовать до конца 19, т.е. на эти модели глонасс потребуется только при очередном продлении сертификата. НА новые модели такое уже не прокатит конечно
все, что будет продаваться с июля 17, должно быть с глонассом, так же будет относится и к автомобилям выпущенным ранее, но не оборудованных данной системой, при покупке на вторичном рынке (требовать будут при регистрации)
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
все, что будет продаваться с июля 17, должно быть с глонассом, так же будет относится и к автомобилям выпущенным ранее, но не оборудованных данной системой, при покупке на вторичном рынке (требовать будут при регистрации)
Да ну?!
 




V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
так же будет относится и к автомобилям выпущенным ранее, но не оборудованных данной системой, при покупке на вторичном рынке (требовать будут при регистрации)
Это что ж получается? Если я решил продать свой б/у-шный авто, то либо сам должен установить эту хиромантию, либо подвинуться в цене, чтобы этим заморочился уже новый владелец перед постановкой на учёт? Вот кондомы, а говорили что это коснётся только новых машин.

В любом случае, при покупке нового авто сразу же отключу эту хрень.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Если я решил продать свой б/у-шный авто, то либо сам должен установить эту хиромантию, либо подвинуться в цене,
но, думаю, что, пока, цена там не очень высокая, если судить по стоимости GPS
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
но, думаю, что, пока, цена там не очень высокая, если судить по стоимости GPS
Какая бы ни была цена, почему люди должен платить за чьё-то тупое волеизъявление и тратить своё время?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Какая бы ни была цена, почему люди должен платить за чьё-то тупое волеизъявление и тратить своё время?
за "платон", народ платит, а с марта, будет еще дороже, а затем, кажется, в сентябре еще увеличат - и ничего :(
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
за "платон", народ платит, а с марта, будет еще дороже, а затем, кажется, в сентябре еще увеличат - и ничего :(
Большегрузы ушатывают дороги намного сильнее, нежели легковые, поэтому и ввели "Платон". Но вот нахрена нужна кнопка вызова экстренных служб и привязка к "Эра-Гланасс", если сейчас даже у первоклашек сотовый телефон есть? Случись ДТП так скорую/полицию/пожарных вызовут очевидцы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



stas_m

Бывает здесь
4 Январь 2017
51
20
0
42
Езжу на ...
SGV 2.0 2010 черный
все, что будет продаваться с июля 17, должно быть с глонассом, так же будет относится и к автомобилям выпущенным ранее, но не оборудованных данной системой, при покупке на вторичном рынке (требовать будут при регистрации)
Откуда инфа про вторичный рынок?
А что касается новых то, если производитель получил сертификат одобрения транспортного средства в 2016 году, то он может 3 года спокойно манкировать установку ЭРА-Глонасс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Большегрузы ушатывают дороги намного сильнее, нежели легковые, поэтому и ввели "Платон".
платон ввели, потому, что нужны деньги, до дорог им глубоко, глубоко ... , по этой причине и эру вводят
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
все, что будет продаваться с июля 17, должно быть с глонассом, так же будет относится и к автомобилям выпущенным ранее, но не оборудованных данной системой, при покупке на вторичном рынке (требовать будут при регистрации)
все, что будет продаваться с июля 17, должно быть с глонассом, так же будет относится и к автомобилям выпущенным ранее, но не оборудованных данной системой, при покупке на вторичном рынке (требовать будут при регистрации)
"Напомним, нынешняя редакция технического регламента о безопасности транспортных средств обязывает оборудовать с 2017 года ЭРА-ГЛОНАСС все импортируемые или выпускаемые на территории России машины. Однако у автопроизводителей есть одна «лазейка»: они могут не внедрять систему до 2020 года на те модели, на которые было недавно получено или обновлено одобрение типа транспортного средства (ОТТС), так как этот документ действует три года."
https://www.autostat.ru/articles/28401/
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
платон ввели, потому, что нужны деньги, до дорог им глубоко, глубоко ...
Бабло конечно же стоит во главе угла, но и дороги, хошь - не хошь, приходится поддерживать в рабочем состоянии. Иначе люди просто перестанут платить дорожный налог, а это минус одна кормушка.
по этой причине и эру вводят
Имеется ввиду, что со временем за использование придётся платить абонентскую плату?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Имеется ввиду, что со временем за использование придётся платить абонентскую плату?
сначала, наладится рынок сбыта, а затем, и появится плата, возможно, называться будет и не абонентская, придумают, но смысл - тот же
 





frenchchokolate

Осваивающийся
8 Ноябрь 2011
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III, 2007, 2,0л, АКПП
Tott, посмотри свежий 2.4 это конечно не 3.2, но лучше чем 2.0
Свежий 2.4 PRADO ? Или речь о Сузуки?[DOUBLEPOST=1528022054,1528021331][/DOUBLEPOST]
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

4 года двигался на предке Lacetti - Daewoo Nubira 2.0 - авто супер!
Временно двигался на большом количестве разных авто от Mini Cooper и Dodge 300C SRT-8 6.1L (ошенама пыстрый) до BMW X5 4.8 и MMC Montero 3.5
Для семьи (жена водит) только Suzuki :
1.5 года на 2001 Chevrolet Traker 2.5 LTD - просто хороший авто
1.5 года на 2004 Suzuki Grand Vitara 2.5 - зажигалка :)
сейчас 2008 Suzuki Grand Vitara 2.7 Luxury - для меня вопрос с выбором авто уже решен - ТОЛЬКО SUZUKI!!! небольшие размеры - решение проблем с парковкой; резвый двигатель - не ударишь в грязь на светофоре; комфорт - кожа, подогревы, люк, противотуманки, борт.комп., сабвуф., 6CD-MP3 и т.д.; безопасность - 6 подушек, ABS, TC (противозаносная); проходимость - пониженная, ESP, противопробуксовочная, блокировка дифф. и т.д. ... Конкурентов не вижу! Лучшее авто за эти деньги!!!
Это Американка?
 

litam

Бывает здесь
30 Май 2009
51
7
8
54
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V 2005
Пересел с Гранд Витары 2.7 на Гранд Витару 2.0.
Потерял в динамике, нет датчика света, подсветки в дверях, пищалок в дверях.
 

Ilshatm

Редкий гость
2 Февраль 2017
12
10
3
41
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2014
Привет всем. Пересел с ауди а6. Машина устраивала всем, но очень мал клиренс. И вот в мае этого года купил СГВ, 2л, автомат. Пока в общем то доволен автомобилем.
Так у Сузуки гранд Витара клиренс под раздаткой порядка 17см, из-за этого и продал ее
 


Ilshatm

Редкий гость
2 Февраль 2017
12
10
3
41
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2014
От Сузуки гранд Витара остались противоречивые чувства.
По началу плохо чувствовались габариты сзади из-за колеса, поставил камеру заднего вида и парктроник, решил проблему. Но все же что-то не то при парковке.
На мелких кочках бил руль, подтянул гайку на рулевой рейке.
Сиденья не очень, устаешь и начинаешь ёрзать.
Подвеска жёсткая, но в поворотах ведёт себя отлично.
Салон классический, можно сказать для 2019г супер классический. Не критично.
Постоянный Полный привод? С таким клиренсом? Каждую зиму я на ней просто повисаю на защите раздатки. Простые ваз 14е проезжают а я сижу. Стыдно.
В эту зиму психанул и продал её.
Машина с полноценным полным приводом и такая низкая, под раздаткой как у простого седана. Да и понял что мне постоянный 4 wd не нужен. Достаточен подключаемый, но с клиренсом побольше. Диагоналку вообще не любит, хоть отключай esp, хоть не отключай... . Понижайкой почти не пользовался т.к. всегда повисал на защите раздатки.
Коробка автомат отличная, нареканий вообще нет.
2.0 двигатель вполне хватает. На обгон по трассе переключаясь на пониженную передачу рвет из под себя, разгон хороший.
От динамики вождения не в восторге. Это всё-таки может распределение 40 на 60. Больше как недозаднеприводный. На заснеженной дороге, чуть припорошенной вообще не управляемая. Её постоянно мотает, чувствуешь себя совсем неуверенно и небезопасно. Сначало грешил на резину, поменял на хакку 7, ничего не поменялось почти. Ехать не мог выше 40-50 км/ч когда меня обгоняли русские шестерки ну и все переднеприводные. По гравийке тоже самое. Неприятно. А до Сузуки на кия спортедже проблем не было. На новом кроссовере тоже проблем нет. Хотел поставить проставки, но не захотел лезть в изменение конструкции. .
Посадка за рулём, обзорность отличная.
Авто 14г. Поломок не было. Раз 5 как-то просто отказывалась заводиться, вытаскивал ключ и заново, тогда только заводилась.
Напрягала задняя дверь. Тяжёлая и вечно с грохотом закрывается.
Расход смешанный летом 11, зимой 14л.
Сиденье скрипели, смазал и забыл.
При продаже потерял очень много. купил в 16м продал в начале 20го потерял 400тыс. Продал по трейдин, самому очень тяжело продать.
Печка живёт своей жизнью. Выставляет одну температуру по факту другая. Вот и крутишь вертишь пытаешься поймать.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
От Сузуки гранд Витара остались противоречивые чувства.
По началу плохо чувствовались габариты сзади из-за колеса, поставил камеру заднего вида и парктроник, решил проблему. Но все же что-то не то при парковке.
На мелких кочках бил руль, подтянул гайку на рулевой рейке.
Сиденья не очень, устаешь и начинаешь ёрзать.
Подвеска жёсткая, но в поворотах ведёт себя отлично.
Салон классический, можно сказать для 2019г супер классический. Не критично.
Постоянный Полный привод? С таким клиренсом? Каждую зиму я на ней просто повисаю на защите раздатки. Простые ваз 14е проезжают а я сижу. Стыдно.
В эту зиму психанул и продал её.
Машина с полноценным полным приводом и такая низкая, под раздаткой как у простого седана. Да и понял что мне постоянный 4 wd не нужен. Достаточен подключаемый, но с клиренсом побольше. Диагоналку вообще не любит, хоть отключай esp, хоть не отключай... . Понижайкой почти не пользовался т.к. всегда повисал на защите раздатки.
Коробка автомат отличная, нареканий вообще нет.
2.0 двигатель вполне хватает. На обгон по трассе переключаясь на пониженную передачу рвет из под себя, разгон хороший.
От динамики вождения не в восторге. Это всё-таки может распределение 40 на 60. Больше как недозаднеприводный. На заснеженной дороге, чуть припорошенной вообще не управляемая. Её постоянно мотает, чувствуешь себя совсем неуверенно и небезопасно. Сначало грешил на резину, поменял на хакку 7, ничего не поменялось почти. Ехать не мог выше 40-50 км/ч когда меня обгоняли русские шестерки ну и все переднеприводные. По гравийке тоже самое. Неприятно. А до Сузуки на кия спортедже проблем не было. На новом кроссовере тоже проблем нет. Хотел поставить проставки, но не захотел лезть в изменение конструкции. .
Посадка за рулём, обзорность отличная.
Авто 14г. Поломок не было. Раз 5 как-то просто отказывалась заводиться, вытаскивал ключ и заново, тогда только заводилась.
Напрягала задняя дверь. Тяжёлая и вечно с грохотом закрывается.
Расход смешанный летом 11, зимой 14л.
Сиденье скрипели, смазал и забыл.
При продаже потерял очень много. купил в 16м продал в начале 20го потерял 400тыс. Продал по трейдин, самому очень тяжело продать.
Печка живёт своей жизнью. Выставляет одну температуру по факту другая. Вот и крутишь вертишь пытаешься поймать.
с клиренсом полностью согласен. почти сразу ставил проставки.
но с управляемостью не соглашусь. наоборот иногда приходится лихачить по очень плохим дорогам. где остальные не едут. но тут от резины много зависит. на мягкой управляется хуже чем на дубовом гудриче.
а на что поменяли?
 

Ilshatm

Редкий гость
2 Февраль 2017
12
10
3
41
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2014
с клиренсом полностью согласен. почти сразу ставил проставки.
но с управляемостью не соглашусь. наоборот иногда приходится лихачить по очень плохим дорогам. где остальные не едут. но тут от резины много зависит. на мягкой управляется хуже чем на дубовом гудриче.
а на что поменяли?
Поменял на Митсубиси оутлендер
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Поменял на Митсубиси оутлендер
Самая страшная из митсуб. По сравнению с Витарой просто эталон проходимости и управляемости. А какой роскошный салон. Не смешите мои тапочки.
 

Ilshatm

Редкий гость
2 Февраль 2017
12
10
3
41
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2014
Самая страшная из митсуб. По сравнению с Витарой просто эталон проходимости и управляемости. А какой роскошный салон. Не смешите мои тапочки.
Я написал свое мнение про Сузуки гранд Витара, и у вас мнение далеко не такое как вы себе представляете, просто не можете себе признаться.
Про проходимость я писал, она и не нужна когда висишь на защите. Другу как-то хвалился про проходимость, выехал в поле в сугробы, включил понижайки и блокировки, проехал с ревом, ну думаю крут. А друг на простой лада гранте проехал также ... .