Код запчасти (каталожные номера)

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

Не понял, а как он может свистеть, если ремни сняты?
Вот тоже заинтересовало... как ролик натяжной свистит без движения!!! И главное как помпа , то качает...
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

Вот тоже заинтересовало... как ролик натяжной свистит без движения!!!
Попытался это представить. Жесть Чешу репу.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Коды запчастей на Джимни

Коллеги!
Озаботившись приобретением запчастей на экзисте, столкнулась с проблемой отсутствия номеров запчастей.... И если № воздушного фильтра на послерестайлинговый джим есть на самом фильтре, то вот № салонного фильтра (или фильтра кондиционера, как его называют - который в ногах пассажира, под бардачком) я найти не смогла... Так же нужны № иридиевых свечей, который стоят на Джимнике... и № задних тормозных колодок, которые ему подходят.

В общем, у кого есть - киньте в меня номерками?

А еще на Горбушке, в процессе попытки найти нужные номера, был выловлен диск со спец-программулиной, которая эти самые номера запчастей всех содержит. Вроде как обновление информации там на 01.01.2008 года...То есть нам, новеньким, подходит. Но вот стоит этот диск просто не гуманно - 900 рублей(!!!)
Есть предложение - набрать группу, скинуться, купить диск и его раскопировать ...
Ну или если есть у кого уже программулина - давайте, я вам денег дам (гуманно), а вы мне скопируете ее?
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Коды запчастей на Джимни

А еще на Горбушке, в процессе попытки найти нужные номера, был выловлен диск со спец-программулиной, которая эти самые номера запчастей всех содержит. Вроде как обновление информации там на 01.01.2008 года...То есть нам, новеньким, подходит. Но вот стоит этот диск просто не гуманно - 900 рублей(!!!)
Есть предложение - набрать группу, скинуться, купить диск и его раскопировать ...
Ну или если есть у кого уже программулина - давайте, я вам денег дам (гуманно), а вы мне скопируете ее?[/QUOTE]

Была у меня такая прога по Форду - иногда очень выручала
Жаль что для Джима она под Винду - я бы взял , но ради этого винду корячить на комп не охота :)

Номерок фильтра салонного - Eolo 2505 - последний раз их не было брал аналоги

95860 - 81A10 salon filter Suzuki original

Удачи
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Коды запчастей на Джимни

Народ, вы чего... Свежий электронный каталог запчастей Сузуки есть на форуме в файловом архиве. Скачка платная, но копейки...
Марфа, все номера, что ты спрашиваешь, есть на форуме. По салонному фильтру вообще отдельная тема имеется ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Коды запчастей на Джимни

Народ, вы чего... Свежий электронный каталог запчастей Сузуки есть на форуме в файловом архиве. Скачка платная, но копейки...
Марфа, все номера, что ты спрашиваешь, есть на форуме. По салонному фильтру вообще отдельная тема имеется ;-)
Дай ПЛЗ ссылку на каталог запчастей в файловом архиве, потому чта я там не увидел ничего кроме Руководства пользователя, руководства по системе Кларион и Сервис Мануала.

Добавлено через 4 минуты
Жаль что для Джима она под Винду - я бы взял , но ради этого винду корячить на комп не охота :)
У вас мак? Так там есть удобный режим для этого.
А под линуксом с большой верояностью можно воспользоваться Wine...
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

Пишу сюда, не хочется тему открывать. Вместо шкворневых подшипников Койо прислали подшипники фирмы Nachi.тоже япония. Кто что про эту фирму знает? Стоит требовать койо или эти оставить?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

койо лучше, но шкворненвые быстрее сдохнут не от естесвенного износа, а от воды и грязи. так что не заморачивайся, ставь эти.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

потребовать дисконт и поставить )))))

один фиг шкворневые расходник
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Коды запчастей на Джимни

Народ, вы чего... Свежий электронный каталог запчастей Сузуки есть на форуме в файловом архиве. Скачка платная, но копейки...
Марфа, все номера, что ты спрашиваешь, есть на форуме. По салонному фильтру вообще отдельная тема имеется ;-)
на параллельном и торренте бесплатно;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Коды запчастей на Джимни

Хоть бы сцилку дали...

А то у меня тоже AllData есть. На соседнем торренте брал...

для европейских моделей:
Suzuki Worldwide 01.2008
Suzuki Worldwide 04.2008
Suzuki Worldwide 07.2008
Suzuki Worldwide 09.2008
Suzuki Worldwide 03.2009

для праворуких моделей:
Электронный каталог Suzuki EPC Japan (02.2004)
Электронный каталог Suzuki EPC Japan (08.2006)
Электронный каталог Suzuki EPC Japan (04.2008)
Suzuki SIOS JP 10.2008

он-лайн для европейцев www.suzuki-cat.ru, регистрации не надо

 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Коды запчастей на Джимни

Торренты это, конечно, классно, но для тех, кто с этим знаком и постоянно пользуется.
Я вот в первый раз в глаза вижу и вообще не понимаю, что там надо сделать. Требует регистрацию, но регистрироваться не даёт. Время для регистрации указывает, когда меня дома не бывает. Да и ставить какие-то доп.клиенты на ноут желания нет...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Коды запчастей на Джимни
Торренты это, конечно, классно, но для тех, кто с этим знаком и постоянно пользуется.Я вот в первый раз в глаза вижу и вообще не понимаю, что там надо сделать. Требует регистрацию, но регистрироваться не даёт. Время для регистрации указывает, когда меня дома не бывает. Да и ставить какие-то доп.клиенты на ноут желания нет...
Всем угодить невозможно;)раз- раз, в любое время суток;)
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Коды запчастей на Джимни

На соседнем - старый каталог. 2008 год.
На нашем - версия каталога старше, чем на торрентах, хоть он и тоже 2009 года. У него интерфейс другой. Последний имеет уже нормальный виндовый интерфейс.
Да что ж делать, если никто не хочет помочь одноклубникам и выложить скаченный каталог куда-нибудь в доступное место... ;-)) Придется самим разбираться. Вопрос ещё, позволяет ли наш провайдер домашний что-то с торрентов качать. Помнится, народ в их форуме по этому поводу базарил...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Коды запчастей на Джимни

Я думаю, цивилизация есть и в Питере - никто торренты не закроет.
Торрент- клиент - это не страшно, оно стоит того. 8)
Там много всякой всячины лежит полезной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Коды запчастей на Джимни

На соседнем - старый каталог. 2008 год.
На нашем - версия каталога старше, чем на торрентах, хоть он и тоже 2009 года. У него интерфейс другой. Последний имеет уже нормальный виндовый интерфейс.
Да что ж делать, если никто не хочет помочь одноклубникам и выложить скаченный каталог куда-нибудь в доступное место... ;-)) Придется самим разбираться. Вопрос ещё, позволяет ли наш провайдер домашний что-то с торрентов качать. Помнится, народ в их форуме по этому поводу базарил...
на счет старости версии - она актуальна для автомобилей, выпущенных за 6-8 месяцев до даты релиза версии, а более предыдущие по выпуску авто просто переносятся в новую базу и все.

Для владельцев авто выпуска 2007 и ранее не обязательно гнаться за новыми релизами проги, новые запчасти для них там не появятся!!!

с нашего не качал, но верю тому, что написано:
Дата добавления: 27.02.2009
версия не указана, но как она может быть новой, если на торренте висит версия от марта 2009 года?2.4.1 от 03/2009, интерфейс виндусовый;)



Я думаю, цивилизация есть и в Питере - никто торренты не закроет.
Торрент- клиент - это не страшно, оно стоит того. 8)
Там много всякой всячины лежит полезной.
да ж, на торрентах можно иногда найти такое... редкое и полезное:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Коды запчастей на Джимни

на счет старости версии - она актуальна для автомобилей, выпущенных за 6-8 месяцев до даты релиза версии, а более предыдущие по выпуску авто просто переносятся в новую базу и все.

Для владельцев авто выпуска 2007 и ранее не обязательно гнаться за новыми релизами проги, новые запчасти для них там не появятся!!!

с нашего не качал, но верю тому, что написано:
Дата добавления: 27.02.2009
версия не указана, но как она может быть новой, если на торренте висит версия от марта 2009 года?2.4.1 от 03/2009, интерфейс виндусовый

Гхм... Костя, ты внимательно читал, что я сказала? :))
Что В НАШЕМ архиве лежит версия СТАРШЕ торрентовской. Старше, это значит раньше выпущенная. С невиндовым ещё интерфейсом. Собственно, именно из-за интерфейса и хочется поменять имеющийся у нас каталог. А не из-за надежды, что какие-то новые запчасти появятся. Прежним интерфейсом банально неудобно пользоваться.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Коды запчастей на Джимни

Гхм... Костя, ты внимательно читал, что я сказала? :))
Что В НАШЕМ архиве лежит версия СТАРШЕ торрентовской. Старше, это значит раньше выпущенная.
На мое понятие определения возраста проги играеет ее номер релиза и чем он больше, тем он сответственно новее или СТАРШЕ, а не старее;)
Но это все детали, ссылки, качайте на здоровье, себе наверно тоже скачаю, раз есть такой интерес у народа и потом постараюсь выложить на халявный ресурс;)
 





Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Коды запчастей на Джимни

На мое понятие определения возраста проги играеет ее номер релиза и чем он больше, тем он сответственно новее или СТАРШЕ, а не старее;)
Но это все детали, ссылки, качайте на здоровье, себе наверно тоже скачаю, раз есть такой интерес у народа и потом постараюсь выложить на халявный ресурс;)

Могу выложить на рабочий, при условии, что ссылка явно не будет выложена( а то по имени конторы у меня директор поиском балуется). С торрента все скачано давно)

Добавлено через 3 минуты
на счет старости версии - она актуальна для автомобилей, выпущенных за 6-8 месяцев до даты релиза версии, а более предыдущие по выпуску авто просто переносятся в новую базу и все.

Для владельцев авто выпуска 2007 и ранее не обязательно гнаться за новыми релизами проги, новые запчасти для них там не появятся!!!
Извини, но ты абсолютно не прав. Имея на руках выводок продукции фирмы Сузуки, я периодчески обновляю каталоги и обнаруживаю как новые детальки ( например, вместо сборки появились детали поштучно), так и исправление картинок и появление даже целиком разделов. Вот просто поверь, я развлекаюсь подобным образом с 2004 года.:D Правда, иногда надо подходить творчески к поискам, не ограничиваясь тупой пробивкой по ВИНу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Коды запчастей на Джимни

Извини, но ты абсолютно не прав. Имея на руках выводок продукции фирмы Сузуки, я периодчески обновляю каталоги и обнаруживаю как новые детальки ( например, вместо сборки появились детали поштучно), так и исправление картинок и появление даже целиком разделов. Вот просто поверь, я развлекаюсь подобным образом с 2004 года.:D Правда, иногда надо подходить творчески к поискам, не ограничиваясь тупой пробивкой по ВИНу.
не скажу за старый автопарк, но я смотрел по SX4, так ни одного изменения не замечено по конкретной модификации и комплектации. Возможно для машин более старого выпуска есть смысл раз в год обновлять прогу, раз что то добавляется. На мою за два года ни одного добавления не было.

Добавлено через 2 минуты
Могу выложить на рабочий, при условии, что ссылка явно не будет выложена( а то по имени конторы у меня директор поиском балуется). С торрента все скачано давно)

так через личку жаждущим дай скачать, а то торрентов бояться больше, чем обычного форум;), так и начальник ничего не найдет поиском.
Первый претендент - Glo!!!;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Торренты это, конечно, классно, но для тех, кто с этим знаком и постоянно пользуется.
Я вот в первый раз в глаза вижу и вообще не понимаю, что там надо сделать. Требует регистрацию, но регистрироваться не даёт. Время для регистрации указывает, когда меня дома не бывает. Да и ставить какие-то доп.клиенты на ноут желания нет...
Да неа, Люба, торент не страшный зверь, я раньше тоже думал, что страшный, а теперь все свои террабайты забил всяким сладким из торрента, у же незнаю куда харды пихать :)

Кто не может с торрента скачать - я могу на короткое время выложить мартовский ДВД 1,73 гиг (который в торренте) на сервер котрый сидит у Агавы. Но ссылку дам только по почте.
Он в RARe ~1.4 Гб
==========
27.06.2009 - всё, удалил.
==========
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Коды запчастей на Джимни

Марфа, ваще наповал убила. Как если бы спросила, типа того, где в джимнике бензобак открывается %)))Щ)

http://www.detali.ru/cat/oem_sz.asp - для машин до 2005 года самое удобное, бесплатно и ничего не надо ставить.
Для 2005+ все равно большинство расходников те же самые (фильтра, колодки).
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Коды запчастей на Джимни

Марфа, ваще наповал убила. Как если бы спросила, типа того, где в джимнике бензобак открывается %)))Щ)

http://www.detali.ru/cat/oem_sz.asp - для машин до 2005 года самое удобное, бесплатно и ничего не надо ставить.
Для 2005+ все равно большинство расходников те же самые (фильтра, колодки).
Илюх, чо ты ржошь? Перед первой заправкой мы заветный рычажок и правда продолжительно искали :D


А вообще, если по теме, соклубников ОБОЖАЮ! СПАСИБО, дорогие мои!!!Ангелочек
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

подшипник SKF купил, аж за 30 рублёй в профильной конторе :)
кто ролик самостоятельно снимал, скажите, чего там крутить и в какой последовательности, а то там 2 болта и торцевое что-то, посмотреть толком тяжело
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: подскажите номер подшипника в ролике натяжителя

подшипник SKF купил, аж за 30 рублёй в профильной конторе :)
кто ролик самостоятельно снимал, скажите, чего там крутить и в какой последовательности, а то там 2 болта и торцевое что-то, посмотреть толком тяжело
а номерок можно озвучить?:)