Спальное место в Джимнике /здоровый сон/

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: О задних сиденьях

может ты перекачал его чюток ?
Может конечно :) Но было время поэксперементировать, тем более, что деваться некуда было.
Просто смысл брать шире, чем расстояние между арками? Шире будет только в том случае, если его накачать сильнее, а сильнее - это ж....жжжжжжж:) Кстати свою двуху я не мерял и она, возможно, больше, чем 137см, но все равно...Чешу репу.
Может в послерестайле расстояние сзади больше? Если да - то можно взять матрас чуть жирнее.

А так обкатывали полторашку уже тремя вылазками на разный срок - вдвоем само то. бОльший матрас лишь место схавает.

Бум ждать бобку :) Мож он что придумает про большие размеры ;)


А про шторки в джиме у кого мысли появились?
 


vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: О задних сиденьях

Поменял на 137-й, разложил, надул, повалялись - нормально. Все зависит от размера джимниводов ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: О задних сиденьях

Фух, извиняюсь за панику. Хорошо, что 137см - хорошо :)

Кстати пересмотрел фотки EDI. Мой матрас в ширину 99см (опять измерил). А надувается и места в ширину занимает, как матрас EDI. Хотя разница в 38 см должна быть разительна даже при не надутом! Постараюсь отфотать на след. неделе. Где засада - понять не могу.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: О задних сиденьях

Приехал матрасик затестил....
Что могу сказать. В целом может быть и нормально, но я все же привык спать в более комфортных условиях.
Сперва улегся головой на руль, поскольку матрасик был на руле и это место сильно выпирало вверх через несколько часов шея подустала и я перелег наоборот заснул быстро, выспался. Жена рядом спала у ней поверхность ровная была, поэтому она не жаловалась) Мой рост 175 у жены 173. Для тех кто выше это не ваш вариант лучше в палатке!
В целом матрас разместился нормально никаких провалов и прогибов.
Решение хорошее для тех кому лень раскладывать палатку либо нет подходящего места (горы, болото) Либо палатка не предназначена для продолжительного проливного дождя (таких большинство).
Фотки выложу завтра.

p.s. высота матраса 22см! Бывают еще 30 но я умышленно взял поменьше.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: О задних сиденьях

люди !
у меня матрас шире 99 см. , посмотрите фотки внимательно , он от подлокотника до потлокотника...
в длину они ( матрасы) не помещаются , на фотке видно как он упёрся в кочергу КПП
народ извиняюсь ! думал что мой Джим шире :( и матрас тоже шире .... :( Не-не-не

99 как с куста ... ;)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: О задних сиденьях

137 см. это почти от окна до окна как на фотке выше....
что бы не было люльки , и поверхность трахадрома оставалось ровной , под матрас надо подкладывать что то..
один существеный минус - потолок получается очень низко
но зато кроватка зачётная ,
для двоих очень удобно ( если без люлки)

на 99см. матрасе , вдвоём тесно , а одному самый раз !!

Но в любом случае , в машине спать лутше , безопаснее , сухее ( суше) , теплее , без насекомых ....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: О задних сиденьях

Но в любом случае , в машине спать лутше , безопаснее , сухее ( суше) , теплее , без насекомых ....
:hilarious: :hilarious: :hilarious: :thumbsup:

И брундучки не покусают...
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Спальник в Джимнике

Тоже заделал себе спальник, однако не стал выбрасывать боковые пластиковые панели, просто срезал с них подлокотники, вместо них будут мягкие вставки. ну и ещё коё что по другому. Фото будут в понедельник.
Спальник делал после полного укатывания пола и задних арок вибропластом, также закатаны вибропластом боковые пластиковые панели.
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Спальник в Джимнике

Тоже заделал себе спальник, однако не стал выбрасывать боковые пластиковые панели, просто срезал с них подлокотники, вместо них будут мягкие вставки. ну и ещё коё что по другому. Фото будут в понедельник.
Спальник делал после полного укатывания пола и задних арок вибропластом, также закатаны вибропластом боковые пластиковые панели.
А что значит - "срезал с них подлокотники?" Их надо непременно срезать? Убрать демонтировать невозможно? Я тоже смотрю на эти причиндалы с намерением убрать их, но хотелось бы как то проще их вынуть...
 




RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Спальник в Джимнике

Снять накладку - подлокотник можно, но это ничего особенного не даст - уровень понизится совсем на чуть чуть.
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: О задних сиденьях

А про шторки в джиме у кого мысли появились?
Купил недорого защиту от выгорания салона, на присосках, одну леплю на лобовое или на заднее, а другую разрезал пополам и на боковые. Очень бюджетно - 200руб.
 

Вложения

  • 135.4 KB Просмотры: 1,465
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: О задних сиденьях

Спасибо! Сам задумывался о такой схеме, когда почитал как народ в зимники ездит. Хотелось бы чтобы висело и не напрягало.
Тут снимать совсем приходится и они валяться будут. Хотя вариант бюджетный вообще - присоски от детских игрушек (лучше маленькие силиконовые) - 5 рублей горстка или даром, и пенка изоляционная 2мм с отражателем - 15руб за погонный метр.
Итого за 50 р можно реализовать вариант.

Хочется как бы что-то постоянное и аккуратное.
Смотрел передачу недавно - есть шторки под любую тачку. В комплете сами шторки, фиксаторы и направляющие. Направляющие полозья гнуться по форме проема и клеются.
http://shop.hyperauto.ru/catalogue.php?action=item&id=g0460 (1000р за пару)




Установка всего 5-10 минут.
Цена вроде не запредельная, но жаба пока покусывает..
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: О задних сиденьях

снял задние сидушки напрочь, спилилл штырьки по бокам, проклеил шумкой пол и арки, раскладываем переднее сиденье и на оставшееся место кладём маленьки матрасик(я взял от шезлонга в МЕТРО 1х1 условно), получается ровный пол на всю длинну автомобиля, стёкла высоко(тонировка вкруг) - вполне комфортно и удобно, я с ростом в 184 см. помещаюсь на месте пасажира.
Один недостаток, на ночь надо окна приоткрывать, а то душно и тут комарики прут стаями.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: О задних сиденьях

Один недостаток, на ночь надо окна приоткрывать, а то душно и тут комарики прут стаями.
У меня дочка спит в машине когда выезжает с нами на покатушки... Тоже озаботился данным вопросом, и вот что нашел:
Защитная сетка «NO MOSQUITO!» от насекомых - http://spb.pajero-shop.ru/product_info.php?cPath=237_238&products_id=12229
 



Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: О задних сиденьях

У меня дочка спит в машине когда выезжает с нами на покатушки... Тоже озаботился данным вопросом, и вот что нашел:
Защитная сетка «NO MOSQUITO!» от насекомых - http://spb.pajero-shop.ru/product_info.php?cPath=237_238&products_id=12229
"OFF" - дешевле и наверняка:D
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Спальник в Джимнике

Пару раз приходилось спать в Джиме (к сожалению одному):). Пользовался самонадувающимся матрасом, спал на пассаж.стороне. Мартасик не толстый, но неровности более-менее скрашивает. Спать можно, не затек.
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Спальник в Джимнике

вот за неделю сляпал себе вакейшэн! сиденья правда убрать пришлось лючки закрываются в ровный пол
на фото приоткрыты чтобы было их видно!
 

Вложения






дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Спальник в Джимнике

хз, мы нормально спали с женой в джимнике, ну да, не домашняя кровать, но спать 2-3 ночи можно.
есть фотка только, когда я с псом ездил на рыбалку

0_35270_622b719f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/217712/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Спальное место в Джимнике /здоровый сон/

У меня сейчас вот так!

Два ящика выдвижных, один откидной большой. Сверху сделана "книжка" для откидывания вперед, все на липучках в сложенном состоянии, ничего не гремит. Спереди две подпорки по бокам, под выдвижными ящиками потайной карман. Материал ковролин, фанера 18мм, по весу фигня.

Спальное место получилось 186х125см. Купил два самонадувастика 180х60см, получилось здорово! :thumbsup:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 26 человек

686

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2010
27
9
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1999, K6A, 660, 31" Silverstone, LockRight, Ramsey, пара 6,5


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Спальное место в Джимнике /здоровый сон/

У меня сейчас вот так!
Два ящика выдвижных, один откидной большой. Сверху сделана "книжка" для откидывания вперед, все на липучках в сложенном состоянии, ничего не гремит. Спереди две подпорки по бокам, под выдвижными ящиками потайной карман. Материал ковролин, фанера 18мм, по весу фигня.
Спальное место получилось 186х125см. Купил два самонадувастика 180х60см, получилось здорово! :thumbsup:
Вот это я понимаю "ящик в багажник" :thumbsup: Браво! Ай
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Спальное место в Джимнике /здоровый сон/

У меня сейчас вот так!

Два ящика выдвижных, один откидной большой. Сверху сделана "книжка" для откидывания вперед, все на липучках в сложенном состоянии, ничего не гремит. Спереди две подпорки по бокам, под выдвижными ящиками потайной карман. Материал ковролин, фанера 18мм, по весу фигня.

Спальное место получилось 186х125см. Купил два самонадувастика 180х60см, получилось здорово! :thumbsup:
А сама конструкция из чего? Алюминиевый профиль? Какой имено?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Спальное место в Джимнике /здоровый сон/

У меня сейчас вот так!
:thumbsup:Браво! АйПрям,космический аппарат,трансформер!!!Зачётно сделано!Ты и выступающие боковинки в передних дверях обтянул!!!Супер!
Вот-бы ещё посмотреть в сложенном положение,где и как лежит и что по объёму получается?Не всмысле придраться,а тоже хотца сделать что-то подобное,если есть фотки работ по нему или ещё какие ни-ть,выложи пож-ста!Как я понял,его весь можно и не возить,сделать съёмным,оставив задние ящики,а остальное при необходимости?!А спереди фанера на что и как ложиться,есть точки опоры или всёй плоскостью?Добавь фоток ещё,мож сбоку,при открытой двери..
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Спальное место в Джимнике /здоровый сон/

+1 к ogarew, если есть фотки процесса и в сложенном состоянии, очень бы хотелось посмотреть :)