Вопросы к владельцам по эксплуатации

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Koreiko, к примеру музыка и прикуриватель работают только с ключом в замке, открытую дверь не оставишь... а забыть ключ в замке я не могу, на нем брелок сигналки, как я машину закрою? :)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Мне все пищалки нравятся, не забудешь ничего. А если надо чтоб где-то на типа отдыхе и дверь открыта и чтоб не пищал, я купил прищепку на кнопку двери. Меня устраивает ))))
Где стоят не знаю. Можно найти при помощи импровизированного или настоящего стетоскопа ))))

на нем брелок сигналки
Это вообще не правильно, эти две вещи обязаны быть в разных местах, в разных карманах как минимум.

"отрубить" пищалку ремня безопасности - достала бл...
ремень одень и не будет пищать.
Блин, наш "народ" не победить... Сами себя только наши готовы убить, если у соседа не получается )))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
У меня в замке ремня пищалки нет, я и без нее пристегиваюсь :) Сигналку ставил только ради автозапуска, если кто захочет угнать (в чем я сильно сомневаюсь), то все равно не поможет, так что ключи и брелок не разделяю.
 

-=AGR=-

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2013
25
31
0
51
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2013 г. Пока полный сток...
ремень одень и не будет пищать.
Блин, наш "народ" не победить... Сами себя только наши готовы убить, если у соседа не получается )))))[/quote]

В полях это достаёт, а в остальных случаях я автоматически пристегиваюсь... Ко всему надо просто разумно подходить...
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
когда ключи в машине забываешь случайно, то пульт, всегда лежащий и не вынимаемый из кармана, очень хорошо помогает не получать геморроя ))))
Ремень надо одевать не в зависимости от поверхности по корой едешь. Наверное ещё башкой не трескался о внутренности салона, когда треснешься, так сразу начнёшь ремень одевать и ещё покрепче затягиваться чем на асфальте ))))
Зря чтоль на соревнованиях каски обязательно?!
Да, у нас что-то людям объяснять практически бесполезно, пока на грабли сам раз десять не ступит фиг поймёт )))) Это во всём так ))))
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Спасибо за развёрнутые ответы.
Пять дней молчала предупреждалка.
В общем сглазил я "тишину"))))
Сегодня первый по настоящему солнечный день. Салон сильно нагрелся... просохло видимо где-то...
Опять запикало.. но на душе спокойней стало.. а то вроде как на поломатой мафыне езжу))))
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, так именно потому что пульт на ключах, я их и не забываю в машине :)
 

-=AGR=-

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2013
25
31
0
51
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2013 г. Пока полный сток...
Ремень надо одевать не в зависимости от поверхности по корой едешь. Наверное ещё башкой не трескался о внутренности салона, когда треснешься, так сразу начнёшь ремень одевать и ещё покрепче затягиваться чем на асфальте ))))
Зря чтоль на соревнованиях каски обязательно?!
Да, у нас что-то людям объяснять практически бесполезно, пока на грабли сам раз десять не ступит фиг поймёт )))) Это во всём так ))))
Интернет-воин, за 17 экспедиционных лет два раза мне спасало, как минимум здоровье, именно то, что ремень не был пристегнут - успел выпрыгнуть в одном случае, в другом - метнуться в безопасную часть салона. Из-за ремня как раз мой друг погиб... Так что не надо сравнивать соревнования (здесь хотя бы что-то возможно спрогнозировать - хотя... экстрим, есть экстрим...), гражданскую эксплуатацию и собственные умозаключения с реальной полевой обстановкой.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Интернет воины тут все, не интернет воины не плющат жопы перед компами, а живут своей жизнью в стороне от электричества.
Примеров когда спасало жизнь отсутствие ремня я тебе больше гораздо могу рассказать интернет не воин, но только ты не учитываешь одного, что случаев когда отсутствие ремня позволяло людям погибнуть, гораздо больше. Я лично жив только потому, что когда-то пьяные ментовские жёны поехали в лобовую на меня, а я был ещё с маленькой дочкой на борту! Так что не надо приводить глупые якобы доказательства о типа вредности ремня. Исключения есть в любых правилах. Надо было в школе учить, а нет, это уже в вузе было, теорию относительности )))

(лев, да ещё из Омска (земляк по маме), непонятно, почему такой злой и не воспитанный?)

gustav096, Сань, так ключи в замке, а дверка тынц и привет родным ))))

На самом деле просто у меня в сигналке есть настройка закрывать двери когда трогаешься, удобная функция ) Ну так вот я как-то один раз толкнул машину с ключами в салоне и брелком, так сразу переложил пульт в другой карман )))))
 
Последнее редактирование модератором:




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Подскажите какой емскости можно поставить акуммулятор на Джима,чтоб ГЕНА выдержал? штатный 45 как я понимаю
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Любой можно ставить, какой влезет, генератору лишняя ёмкость не помеха.
Штатный вот так называеися:
(55B24R,12V38AH/5HR)

Так что 38 оказывается )
 
Последнее редактирование модератором:

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
abcom, У гены то кроме Аклиматора еще куча потребителей. Будет успевать заряжать большую емкость?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Успеет, тыж не будешь его грузить током больше 70 Ампер без аккумулятора? )))
У меня, когда до гаража езжу и обратно, и родную АКБ гена не успевает заряжать, а если кататься достаточное количество километров, зарядит кого хочешь )))
 



Vexx

Осваивающийся
3 Февраль 2014
19
5
3
39
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny
мм, про пищалки. А на всех джимниках есть зуммер непристегнутого ремня? У меня не пищит что-то, да и иконки на приборке вроде похожей нет. Пищит только дверь открытая и если фары включены без ключа.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
От ремня пищит только у ФЛ-нутых
У более старых ничего про ремень нет, иконка справа посередине есть, но она вроде про подушку. Просто на ней ремень нарисован, наверное и пиропатроны щупает на сохранность )))

а про это что скажешь?
Я не знаком с другими сузуками, ничего не могу сказать, про акум, который там в начале упоминают, тоже ничего не знаю.
 

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
Эх... Моя мечта, а самому лезть что либо выдерать лень))))
Поделитесь лучше секретом как такое сделать!

Скинуть кожух подрулевой, и смотреть, внимательно, на замок зажигания ))
тамо к нему пара разъемов приходит, в одном дохрена проводов, а во втором всего пара, вот эта пара и замыкается, когда вставляем ключ. Отцепить один провод, и усе.., не будет блямкать с ключом и открытой дверью. ))
 





xtile

Осваивающийся
16 Июль 2012
23
5
0
Москва - Одинцово
Езжу на ...
Jimny 07' акпп
Доброго дня коллеги!

Недавно появился интересный симптом - во время торможения (только при движении вперед) загорается индикатор стояночного тормоза. Если тормозить очень плавно - не загорается. Гаснет через секунду после полной остановки авто. В чем может быть дело?
 
Последнее редактирование модератором:

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Как вариант - Недостаточен уровень тормозной жидкости . Возможно от того что колодки кончились или сильно близки к тому.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


xtile

Осваивающийся
16 Июль 2012
23
5
0
Москва - Одинцово
Езжу на ...
Jimny 07' акпп
Как вариант - Недостаточен уровень тормозной жидкости . Возможно от того что колодки кончились или сильно близки к тому.
Спасибо. Уровень сегодня проверю, а про колодки хочу уточнить - я их менял всего 10 тыс назад, разве у них такой маленький ресурс?

И еще вопрос: машинка стала на неидеальной трассе (ттк, мкад) вести себя совсем безобразно - что пора менять, амортизаторы или пружины? Как это можно понять без спец. инструмента?
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А задние колодки давно меняли?
"Безобразно себя вести" - это как? Руль бьёт, "плывёт" машина? Что именно происходит?
 

xtile

Осваивающийся
16 Июль 2012
23
5
0
Москва - Одинцово
Езжу на ...
Jimny 07' акпп
1. плывет на прямой, плохо держит дугу в ходовых поворотах

2. на маленькой скорости при проезде небольших неровностей (стыки, небольшие ямки) звуки и тряска такие, как будто по целине вваливаю на все деньги.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
я их менял всего 10 тыс назад, разве у них такой маленький ресурс?
По грязи ездили ? Если да, то гуру говорят за поездку можно убить.


машинка стала на неидеальной трассе (ттк, мкад) вести себя совсем безобразно
Машина была новой ? Сама стала так вести или событие какое было ?
 

xtile

Осваивающийся
16 Июль 2012
23
5
0
Москва - Одинцово
Езжу на ...
Jimny 07' акпп
По грязи ездили ? Если да, то гуру говорят за поездку можно убить.
Ездил, но мало. Профессионально в грязь не зарывался %) Спасибо, учту этот момент.


Машина была новой ? Сама стала так вести или событие какое было ?
Машина была 5-летней, и вот за те полтора года, что я на ней наездил, есть такое наблюдение, что подвеска стала более расхлябанной, что ли. Вопрос, собственно, в следующем - как понять в чем дело, не обладая вибростендом? В первую очередь интерсует, что характеристики пружин и амортизаторов не ушли из штатных допусков.


И еще один вопрос, прошу прощения за назойливость - это нормально, что если заехать передними колесами на бордюр, то через омыватель заднего стекла вся вода самотеком уходит?