Вопросы к владельцам по эксплуатации

Mtrloud_Kamchatka

Бывает здесь
18 Март 2020
64
4
8
36
Езжу на ...
Suzuki Jimny Jb23w 2007 k6a
И может такие мастерские или гаражные самоделкины при таком раскладе будут развиваться и стремиться к нормальному признанию и самореализации
Ведь эти факторы как раз влияют на качество предоставления услуг а это как раз и требуется от них
 


Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Хорошо быть оптимистом, но сервис сам должен определять безупречность своей репутации? :)
И как этот волшебный Алексей/Иван/Анатолий, который работает на совесть, узнает об этом форуме, когда приходит домой из своего сервиса? :)

Я вот тут случайно проходил, и могу посоветовать своего мастера в Зеленограде.
Предлагаю вам изучить вопрос, что необходимо делать с авто. Досконально. И стоять рядом когда это что-то делают.
Любые рекомендации записывать и проверять по схемам авто, советуясь в профильных темах. Вы сами станете хотя бы теоретиком, который сможет контролировать ремонт и определять адекватность рекомендаций.
Даже самый адекватный сервис всегда наделает кучу лишних операций человеку, который не разбирается и доверяет. Это их хлеб и нет причин сомневаться что так и будет ;)
 

Mtrloud_Kamchatka

Бывает здесь
18 Март 2020
64
4
8
36
Езжу на ...
Suzuki Jimny Jb23w 2007 k6a
Ну ладно
Если не будет доверия то и не получится ничего ;)
Я оптимист
 


Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Вот после проверки и как раз репутация
По моим наблюдениям так не работает.
Когда расслабляешься и посылаешь к тому же мастеру жену, получаешь кучу рекомендаций по замене вполне годных узлов.
Едешь сам - получаешь реальную картину.
Контроль нужен всегда.
 




Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
похоже это цвет невидимка раз он тебя догнал
Он СМС писал в это время.
Поплатился бампером, телевизором, радиатором, все, что спереди движка торчит (труба моя глубоко ему вошла), там ролики погнуло ему чуток, капотом... В общем ему повезло, что у меня царапин не было, я на выплату не подавал :)
 
  • Нравится
Реакции: Артём Сухой

masters

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2020
38
1
8
53
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 2012г.в., JB23W, 0,66 куб.см, японец, стоковая комплектация
подскажите, если у кого есть руководство по ремонту Джимника 2012г. 660 куб. АКПП? и еще! может кто сталкивался, такая беда: 4 WD включается и выключается без проблем, а вот 4WD-L пищит желтым и отключается (слышны какие то движения под машиной, но ничего не происходит), все контакты целы, провода тоже! в чем может быть проблема?
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
может кто сталкивался, такая беда: 4 WD включается и выключается без проблем, а вот 4WD-L пищит желтым и отключается (слышны какие то движения под машиной, но ничего не происходит), все контакты целы, провода тоже! в чем может быть проблема?
В этой теме уже обсасывали - проверить провода идущие к актуатору на раздатке и разъем тоже.
Машина не может сообразить включена понижайка или нет и дергает привод туда сюда.
 

masters

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2020
38
1
8
53
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 2012г.в., JB23W, 0,66 куб.см, японец, стоковая комплектация
В этой теме уже обсасывали - проверить провода идущие к актуатору на раздатке и разъем тоже.
Машина не может сообразить включена понижайка или нет и дергает привод туда сюда.
Да в том то и дело что все провода целые, и разъемы тоже! тем более что при нажатии кнопки 4WD-L что то жужжит, это думаю подтверждает о целостности проводки всех электрических цепей! иначе бы сигнал не доходил
 



Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Да в том то и дело что все провода целые, и разъемы тоже! тем более что при нажатии кнопки 4WD-L что то жужжит, это думаю подтверждает о целостности проводки всех электрических цепей! иначе бы сигнал не доходил
Жужжание, конечно, не подтверждает ничего.
На раздатке есть привод актуатора с разъемом для управления им, а есть датчик положения этого актуатора со своим разъемом.
В общем вам сюда, там с картинками https://www.drive2.ru/l/467332849930863559/
 

masters

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2020
38
1
8
53
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 2012г.в., JB23W, 0,66 куб.см, японец, стоковая комплектация
Жужжание, конечно, не подтверждает ничего.
На раздатке есть привод актуатора с разъемом для управления им, а есть датчик положения этого актуатора со своим разъемом.
В общем вам сюда, там с картинками https://www.drive2.ru/l/467332849930863559/
Вы опять про провода! я же написал что все целое нет никаких обрывов! есть подозрение что дело в сервоприводе раздатки, завтра будут снимать смотреть!
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Я вам дал ссылку где в нескольких смежных постах описано поведение авто при различных неполадках, методы их диагностики.
Там даже есть информация как обмануть систему и сказать ей что понижайка включена чтобы физически без снятия раздатки проверить реально включается она или нет.
Но вам ведь просто хочется снять раздатку и посмотреть внутрь.
В таком случае - успехов.
 

каштан

Осваивающийся
28 Декабрь 2019
22
0
1
45
Езжу на ...
Джимми
Вопрос по сальнику переднего шкива основного.Пробег 49 000,эксплуатация крайне щедящяя,начал мокнуть и слега на холодную пару капель может давнуть,хотелось бы узнать это косяк у них или просто от того что машина 2008года и большее время стояла(высох может)?И стоит гнать к диллеру за 200 верст или работа не слложная и можно отдать своим умельцам в селе?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Может не париться? Ну даванул пару капель, не течёт же. Может теперь поездит после простоя и сам себя запечатает? Просто посматривать туда время от времени и уже по его поведению или забыть про него, если всё наладится, или уже тогда запариваться. Но вообще-то, я дилерам сильно не доверял бы. Лучше на месте под личным присмотром нормальному челу доверился.)))
 





каштан

Осваивающийся
28 Декабрь 2019
22
0
1
45
Езжу на ...
Джимми
Может не париться? Ну даванул пару капель, не течёт же. Может теперь поездит после простоя и сам себя запечатает? Просто посматривать туда время от времени и уже по его поведению или забыть про него, если всё наладится, или уже тогда запариваться. Но вообще-то, я дилерам сильно не доверял бы. Лучше на месте под личным присмотром нормальному челу доверился.)))
Диллер в Челябинске оценил работу по замене сальника в 6000,мне как то показалось это дороговато,мне на Пыже в прошлом году автомат снимали у диллера и меняли сальник там,плюс калибровка за 10.000
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вопрос по сальнику переднего шкива основного. Пробег 49 000, эксплуатация крайне щедящяя, начал мокнуть...
Понаблюдайте пока. Так может очень долго сопливить и держать.
Несколько лет у меня на старом внедорожнике сопливит. Капля висит, но уровень держится.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Попробуйте масло для движков с большим пробегом. В них есть добавки, которые улучшают сальники.
 

каштан

Осваивающийся
28 Декабрь 2019
22
0
1
45
Езжу на ...
Джимми
Ну в любом случае к замене нужно готовиться,буду премного благодарен если кто знает контакты хорошего человека по джимми в челябинске.
 

Vexx

Осваивающийся
3 Февраль 2014
19
5
3
39
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ребятушки, никто не знает, есть ли возможность ремонта токосъемных колец на генераторе (Denso тот самый)? На одном кольце большая проточка откуда-то и соответствующая щетка изношена. Менять щеточный узел, сказали, нет смысла, либо ротор новый и уж менять щетки, либо генератор , либо с кольцом думать.
 


Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
132
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
Пробег то хоть какой? Ну в смысле когда готовиться?
 

Vexx

Осваивающийся
3 Февраль 2014
19
5
3
39
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny
120 c чем-то, но пробег не причина - у меня картер для отвода стружки забит был, вся пыль и отработка врезалась в щетку и потихонечку подгрызала. Вообще думал подшипникам старость пришла, а оказалось вон оно что. Симптом - легкий жужжащий звук как у моторчика с игрушки какой-нибудь. Щетки поскоблили и кольца помыли - звук исчез, но ремонтировать все равно. Если что, кольца легко меняются в конторах по ремонту генераторов в течение дня - сегодня узнал, так что невелика проблема.
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Коллеги, отдельной темы не нашёл. Опоры двигателя, по ходу, устали, вибрация приличная на Р и на D при остановке. Где-то прочитал, что аналоги не стоит брать, а только оригинал. Цена кусается, больше 6 000 за пару. Достойных аналогов нет? И стоит ли сразу менять до кучи третью опору под АКПП?
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Аналоги развалятся быстро. Да и оригинал не вечен ни разу (менял уже).
Заднюю надо инспектировать. Она может быть вообще оторвана, были случаи.
Если жива, я бы не менял.
 
  • Нравится
Реакции: James