Вопросы к владельцам по эксплуатации | Страница 6 | Сузуки Клуб Россия

Вопросы к владельцам по эксплуатации

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем DEN, 4 окт 2006.

1. The Point Man

Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Ага, спасибо, Artrom и LaCrema

2. abcom

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
    Премиум-аккаунт

Показываю Выпьем

3. EDI

EDI

abcom, отмазался?

4. Министр

Задел передним продольным рычагом и буксировочной проушиной. грунт

Приветствую всех джимниводов ! Прошу прощения, если не в том разделе написал.
    Off роудом не занимаюсь но все лужи к сожалению не объедешь
    Ситуация такая: при проезде через не глубокую лужицу (всегда была проезжей и без ям на дне) на проселочной дороге попал левым передним в откуда не возьмись яму (под водой не видно, края "плавные") которой отродясь там не было.
    Скорость была минимальная, переезжал в режиме 4х4 L, коробка в режиме L.
    Итог: умудрился "по касательной" БЕЗ ЯВНОГО УДАРА зацепить грунт передней буксировочной проушиной т.к. на ней было немного земли и поцарапал снизу, а также прочирикал крепежом - не знаю как правильно но выглядят как 2 лепестка (весь в грязи был) переднего продольного рычага к раме (на грунте осталась ровная тонкая борозда глубиной до 1 см). Мост слева и задний продольный рычаг даже не забрызгал.
    После этого послушал: стуков-грюков не наблюдается, машину не уводит.

По возвращении назад заехал в официалам, поглядели визуально, сказали что если б чего нибудь повредил, то сразу бы почувствовал.

Вот не знаю как быть. Мог ли чего повредить? Ведь о запасе прочности не пишут в инструкции. А вдруг там все таки был небольшой удар (который из салона мог не почувствовать) проушины и этих лепестков, и как следствие деформация чего-либо или это у меня "самовнушение". Хочется услышать Вас, коллеги-джимниводы.

P.S. Но как бы там не было не хороший осадок остался.

5. Artrom

Премиум-аккаунт

Ответ: Задел передним продольным рычагом и буксировочной проушиной. грунт

Афигеть...
    Поехал на тракторе - испачкал все колёса. Ребята, что делать???
    :hilarious:
    Министр, извините, не сдержался...

А если серьёзно, забудьте. На крепёж рычагов можете у Спринтера шайбы одеть, ну и защиту раздатки поставить, раз с дороги съехали.
    Что бы вам стало спокойней, докладываю, проушины у меня по кругу оторваны, а крепежи рычагов постоянно правятся кувалдой :D

1 человеку нравится это.
  6. Министр

Не, я бы так не смог.

Мы с малышом еще все ямки объедем и лишний раз грязевые ванны не принимаем. Вот только еще не умеем уворачиваться от мух и жуков самоубийц, которые разбиваются обо все вертикальные элементы кузова.

Значит, судя по Вашему ответу, данное касание ничего не значит для элементов подвески и рамы. Ну, в принципе, успокоили.

А упомянутые Вами шайбы выполняют защиту сайлент-блоков ?

7. Artrom

Премиум-аккаунт

Защиту креплений рычагов.
    А ещё найдёте защиту бензобака , раздатки, креплений амортов.
    Оно вам, судя по эксплуатации, особо не понадобиться, но сохранит запасы валерьянки в сохранности :D

1 человеку нравится это.
  8. Oscar

Министр - родственная душа! :hilarious: Я - такой же!

1 человеку нравится это.
  9. Artrom

Премиум-аккаунт

Да, Ребята... Вы абсолютно не в курсе, что у вас за агрегаты под попой :D

10. LaCrema

Даааа...
    Меня тоже улыбнуло :D :D

11. 14th

Я покупал жимнег чтоб о подобной ерунде даже не задумываться.

Было б интересно узнать, Министр, исходя из каких соображений Вы выбрали эту машину.

12. Гадкий Грю

"симпатичненький, ушастенький, глазастенький" :))))

13. Jimny and Anton

Здравствуйте обладатели автомобилей Suzuki Jimny.
    При эксплуатации возникла проблема....
    При движении на небольшой скорости, вращении рулевого колеса в ПРАВО слышится неприятный треск, 4wd отключен, jimny 2007г. объем 0,7.
    Взаранее спасибо.

14. ozforester

Привет. Путь к нирване, возможно, лежит через поддомкрачивание передка, дергание руками, постукивание молотком. А может он лежит и через что-нибудь другое, смазку например. Некоторым вообще удается найти толкового человека и дать ему послушать :) Больше деталей, и люди будут выдвигать свои гипотезы.

15. Jimny and Anton

Треск наблюдается только при движении если крутить руль когда машина заведена и стоит на месте то мерзких звуков не слышно.... может это связанно с приводами? хотя режим 4вд выключен......

16. Министр

Соображения очень простые: маневренность, компактность, удобство в плане посадки / обзора / езды. Я сидел в самых разных джипах и кроссоверах, на некоторых хозяева разрешали проехать. Все они были отличные машины в плане характеристик, укомплектованности и отделки. Но все в них сделано как-то "не от души" т.е. сидя за рулем чувствуешь себя "не в свое тарелке".
    А посидев и проехав в Джиме - понял, что это "мое". Из него просто не хочется вылезать. Да, у него есть недостатки (а в каком автомобиле их нет), но они все ничто по сравнению с тем удовольствием, которое получаешь от вождения.

17. ozforester

Как же много факторов влияют друг на друга при звуках.. Ну значит, зависит и от движения, и от наклона кузова влево с разгрузкой справа. А может пружина поскрипывает? Ищем дальше. Колеса-то подергайте спереди, просто на всякий случай. Важна не столько сила, сколько резкость при этом. Слева-справа руками берете и изображаете джекичана ;) Затем сверку-снизу - и опять те же действия. Если болтается, то держите тормоз и дергатете снова. Это все в теме про переднюю подвеску где-то есть. Шрус у нас вроде живучий, для 2007 рано. И еше, без включенного передка привод спереди отдыхает. Кстати, почитайте тему про хабы: При выключенном передкие кардан спереди должен крутиться рукой. Немного грязновато туда лезть в цивильной одежде, бросьте полиэтилен сбоку и на спине скользните туда-сюда. :) Затем на нейтралке можно вывесить зад по очереди и покрутить послушать подшипники и дифференциал с карданом. Было бы желание.

18. Marha

Всем привет. Проштудировав весь форум ненашел ответ на один интересный вопрос (вернее хочу сравнить).У меня джим праворульный 2002г.в. М13, механика, на 5(пятой) передаче при 3000 об/мин тахометра скорость 78 км/час.(по спидометру) Вопрос у всех так или всё-таки коробки у европейцев отличаются от японнских?

19. Artrom

Премиум-аккаунт

Пикольно проштудировал, глазки от своей темы подними на несколько строчек выше...
    Хм... Тему "Обороты двигателя" нашёл, а эту зачем создал? Кросспостинг запрещён.
    Ознакомься НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...

20. R0ME0

Блин ,походу буду не первый с этим вопросом..но всёж:hilarious:.
    Купил джима у Сергея ssa:thumbsup:...машиной очень доволен,свежая,ухоженная..но вопрос не об этом...меня после Forestera смушает слова Сергея.."по кочка подвеске ///,там ломаться нечемуРУЛЮБЛИН!!"..я тут пару раз к неве,на скорости 20-30 км по разбитой дороге с кочками сгонял и стал задумываться,а правдали не раздолбаю там ничего или всёж...по сути вопрос:"НА СКОЛЬКО ВСЁ Ж НЕ УБИВАЕМАЯ ОНА ЭТА ПОДВЕСКА";)
    Тока не пинайтеПоказываю...я на форуме турбовых машин сам старичёк и знаю о тупых вопросах новиньких...ЖДУ ОТВЕТА ПАРНИБраво! Ай

21. Noo

Noo

я когда "привыкал" к новой машине, а верней к ее поведению на снежной дороге, раскачал Джимника в занос на пустынной дороге, и как водиться по закону подлости, понесло меня на пожалуй единственный камень на обочине. Кое как вывернул уходя от удара мостом о камень, и налетел на камень колесом. Камень был приличный, машину крепко подкинуло, а легкосплавный диск развалился на три части.

Никаких особенных последствий удара для подвески не обнаружил ни я ни СТО. С тех пор, (без малого за год), машина прошла около 36 000 км., много по проселку и разрушенному асфальту, без нареканий на ходовку. Да и вообще без нареканий.

1 человеку нравится это.
  22. Grigor

Отвечу как бывший владелец Форестера, что подвеска Джима по сравнению с ним действительно неубиваемая. На Форике легко гнутся задние реактивные тяги даже от несильных боковых ударов в колее.

23. Гадкий Грю

Субаристы от таких слов сейчас позеленеют :)

24. R0ME0

ну а что в этом такого то...ну если правда у джима подвеска надёжнее

25. Grigor

Пусть субароводы не волнуются, нормальная там подвеска. Это для Джима "несильные удары". Да и некорректно сравнивать раму и мосты с несущим кузовом и независимой многорычажкой.

26. кокс

Жду Джимик турбовый из владика.есть у джимик 98 1.3 жена ездит, продал эскудик 94 захотел чего посвежее не учел что сростом пошлины с нормальным двигателем купить что-то во Владике б\п нереально. Поэтому остановился на джимике турбовом комплектация ландвентура.2003год.
    В машине установлен турботаймер и что-то похожее на автозапуск
    Так меня не столько сиигнализация волнует нафиг не нужна сколько функция автозапуска (нужна)а там , что-то похожее стоит но вникать и тыкать кнопки никто не хочет. У кого такие есть или кто поможет потом разобраться.
    И интересуют шины,т.к резина убитая. Всегда ездил на всесезонке Кама, Кама Флейм, подойдет ли на эти диски, или чего лучше взять наверное можно и б\у подешевое, но где взять.
    И вопрос на будущее кузова 0.7 и 1.3 идут по паспорту одинаковыеJB23W, а ведь они разные крылья,бампера. на 1.3 можно найти их полно а на 0.7 как

27. коста

Здравствуйте.Месяц назад поменял сальники на коробке,а неделю назад упал уровень на щупе и появились потеки между коробкой и мотором.Мастер сказал,что возможно сорвало какую-то втулку на нососе и надо лезть в коробку,смотреть.При этом выставил ценник,не хилый.Ну и хочу спросить-это развод,или действительно из-за какой-то втулки может погнать масло?

28. def

def

Что то с рулем! (

Привет всем! сразу прошу прощения если такая тема уже есть, просто с поиском не очень дружу и не смог найти ни чего похожего!!!! ВОПРОС ТАКОЙ: на кочках руль странно вибрирует и например при въезде на бордюр (особенно если въезжаю на него задним ходом) есть как бы небольшой провал в руле (сопровождается непонятным еле слышным но чувствительным щелчком)! может это конструктивная особенность такая и я просто не обращал внимания, а щас заметил? Чешу репу. подскажите пожалуйста или отправте на ссылку! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

29. Forg

1 человеку нравится это.
  30. fatcat

Доброго времени суток, стал наконец то джимниводом и решил малость говна помесить, перед оооччень крутым подъемом решил включить 4вд с пониженной а на селекторе включил режим L, только тронулся, как сзади раздался звук, как будто заднюю на механике включили с плохо выжатым сцеплением. Полный привод отключился. Я его включил, селектор в D и успешно преодолел подъем, но теперь кошки на душе скребут, не покалечил ли я что нибудь в машине???