Вопросы к владельцам по эксплуатации

Olena

Редкий гость
28 Февраль 2010
9
2
0
Лесные Поляны Пушкинский район
Езжу на ...
Jimny JB23W 2003 K6A серебристый FIS
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

кокс, у меня турбоджимник, могу сказать про шины. Резина штатного размера (175/80 R16) на такие джимники как у нас редкая, диски стандартных параметров (вылет +22, ширина 5.5J, диаметр диска 16, отверстие для надевания на ось d109, сверловка 5 х139.7) здесь я вообще не нашла, в результате купила на аукционе через самурай-вилс, вот здесь (http://www.samurai-wheels.ru/otzyvy/) мой отзыв от 21 Июн 2011 с фоткой колес и машинчика - привезла с жд склада и и выгрузила как раз.
На этом форуме я читала (в теме "Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?"), что некоторые владельцы турбоджимников используют нестандартные размеры дисков (с проставками) и шин (максимальные какие влезают), и пренебрежительно отзываются о литых дисках из комплекта поставки. Видимо, у них свои особые резоны так считать, или же они заведомо подразумевают, что ездить джимник будет только в нереально трудных дорожных и погодных условиях. А мне представляется, что джимник - изначально гармонично и качественно сделанная машина, и для пригородно-городского режима эксплуатации на сравнительно хороших дорогах в усовершенствовании не нуждается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


TILL1

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2011
38
2
8
Москва
Езжу на ...
Всяко разно
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Подскажите, а существую микрофиши на Джимни?
Хочется посмотреть номер заднего бампера
и Крышки, которая закрывает салонный воздушный фильтр
 

app1e

Проходил мимо
2 Декабрь 2011
4
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000
новичок в деле)

Всем привет. Вот купил себе первый автомобиль. Выбор пал на Suziki Jimny Wide. Привез его под пошлину, вышло 350 тысяч Вайда 2000 года. Вот ту появилось сразу же пару вопросов. Машина понравилась очень, пряма засиял. Высоко, не тесно. маленькая удобная. КОроче машина супер. Связи с приобретением появились вопросы:
1) Где ручка, чтобы открыть капот?
2) Вот машина пришла, что стоит заменить сразуже. Масло и т.д??
3) Машина на летней резине, стандартное литье, звездочка, посоветуйте какую лучше купить зимнюю резину? Поделитесь опытом, и если можно владивостотские любители джимини посоветуйте что нить с фарпоста, пару объявлений.
4) кайкой расход у вас зимой- летом?!
Дайте пожлуйста советов и тд.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: новичок в деле)

Добро пожаловать в клуб! :)
По советам: для начала было бы неплохо изучить правила форума... Потом - разделы... ;-)
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Советую взять на вооружение совет Ruslonik, может советов по-меньше понадобиться...
 

naemnik

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2011
36
5
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 АТ
Ответ: по пользованию полным приводом вопрос

В книжке по эксплуатации, что выложена на сайте не нашел ответ на такой вот вопрос.... пробираясь по бездорожью к любимому месту рыбалки я подключаю полный привод, даехав до места сейчас я делаю так - поставил машину, выключил "передок" и выключаю зажигание.
А можно ли выключать зажигание если я не отключал мост? Чтобы потом завести машину и срезу на двух мостах выезжать. В мануале написано "во время подключения нельзя выключать зажигание во избежании поломки ....." А можно ли выключать зажигание с уже подключенным мостом......проблем то нет с отключение и переходом на 2ВД потом после включить 4 вд и ехать.....просто интересно мнение спецов..
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Ну вы правильно заметили - 10 секунд на отключение вообще не вопрос.
Я оставлял много раз включёным, а какая разница? Сейчас правда выключаю, а вдруг примёрзнет, и не от ключится? :)))))))
Лучше без передка по асфальту ехать, чем на полном ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Можно :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Я оставлял много раз включёным, а какая разница? Сейчас правда выключаю, а вдруг примёрзнет, и не от ключится? :)))))))
Лучше без передка по асфальту ехать, чем на полном ;)
Когда примерзнет, пусть лучше кардан на асфальте будет крутиться, чем остаться без полного привода )
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

В Москве полный практически не нужен, разве что в сугроб заехать/выехать. Но когда мне этого захочется, я, скорее всего, уже справлюсь с замёрзшими хабами :)))

За Уфу не скажу, но подозреваю, что у вас лучше с полным :)
 

Жека 73

Редкий гость
11 Декабрь 2011
5
1
0
Новгород
Езжу на ...
Судзуки Джимни 98г.
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Не разобрался ещё с вашим сайтом,инфы много,но что надо не найду что то.Владею две недели Джимником,залез под низ крестовине капут!! Подскажите фирму и номера для заказа,в сборе уж очень дороговато покупать. (тока не ругайте типо: "тут всё давно прописано",ну не найти мне!!)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Как вариант, покупать тут:
http://www.exist.ru/

Если сами разобрались, что вышло из строя, то по картинкам и каталогам найдете то, что нужно.
27200-83812 - вот это ищете?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

(тока не ругайте типо: "тут всё давно прописано",ну не найти мне!!)
Так вопрос задал в правильной теме, так что ругать не за что, можно только похвалить...
Крестовины карданного вала /гул, вибрация/
 

SturmBER

Редкий гость
8 Декабрь 2011
11
0
0
41
Кунашир
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2002
JB23W-313563, K6A
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Должен ли на Jimny JB23W, двигатель K6A быть установлен "подрывной клапан на коллекторе" -- со слов механика у моего там стоит просто заглушка, хотя вроде как на аналогичном он его видел

Если у кого есть - сделайте фотографию, пожалуйста
А также как он правиль называется по схеме.. в обем, чтобы можно было при необходимости заказать с Японии..
И как он может повлиять на работу, в особенности на турбину
 



DaiverCruzer

Проходил мимо
21 Декабрь 2011
4
0
1
краснодарский край
Езжу на ...
suzuki djimni 2009 M13A
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Всем привет . Кто нибудь может подсказать как снять задние сидухи . А именно поджопники
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Всем привет . Кто нибудь может подсказать как снять задние сидухи . А именно поджопники
Там 2-е скобы впереди-аккуратно сильно вверх выдёргивать(выщёлкивать)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Должен ли на Jimny JB23W, двигатель K6A быть установлен "подрывной клапан на коллекторе" -- со слов механика у моего там стоит просто заглушка, хотя вроде как на аналогичном он его видел

Если у кого есть - сделайте фотографию, пожалуйста
А также как он правиль называется по схеме.. в обем, чтобы можно было при необходимости заказать с Японии..
И как он может повлиять на работу, в особенности на турбину
покажи пальцем что интересует?;)
 

Вложения

  • 135.1 KB Просмотры: 703

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

в джимни поджопники задних сидений . ну на которых сидят задние пассажиры
DaiverCruzer я же написал-нужно выщелкнуть 2 скобы которые находятся со стороны передних сидушек..................................
У вас авто 09 года-сидуха цельная!
 





plintuz

Проходил мимо
19 Сентябрь 2011
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Доброго дня, форумчане!
Джимник у меня недавно, месяца еще нет, купил новый, в автомире, на автомате, пробежали мы с ним уже 900 км. За этот короткий промежуток обнаружил две проблемы:
1. Несильно бьет руль на скорости 70-80 км\ч, ветку форума курил, правильно ли я понял, что этот недостаток на новых джимах на заводе не исправляется и нужно обратиться к дилеру чтобы они устранили дефект?
2. За этот месяц было два "дальних" пробега. Первый до Калязина и обратно, второй до Владимира и обратно. На втором пробеге началась устойчивая вибрация кузова в диапазоне скоростей от 105 до 115 км\ч, выше и ниже этого диапазона вибраций нет(не считая вышеописанного биения руля на 80км\ч). В первый заезд вибраций не было, правда и машинка была загружена, ехал с тремя пассажирами, во второй пассажир был только один. Есть какие идеи по поводу причины этого явления?
Заранее спасибо за ваши ответы.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

plintuz, по п.1 - да, дилер все сделает бесплатно по гарантии (замена сайлент-блоков и установка доп.шайб). А п.2 - может, это следствие п.1 (у меня такого не было), надо сначала его решить.
 

SturmBER

Редкий гость
8 Декабрь 2011
11
0
0
41
Кунашир
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2002
JB23W-313563, K6A
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Со слов автомеханика в этом месте (на фото) на другом аналогичном Джимнике (двигатель K6A) видел "подрывной клапан на коллекторе"
У меня там прощупывается заглушка

Кто-нибудь что-нибудь про это слышал?
 

Вложения

gdata

Проходил мимо
10 Январь 2012
2
0
0
москва
Езжу на ...
JIMNY 2008г.
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Всем добрый день. подскажите у меня джимик 2007г.АКПП.стал глохнуть при заводе. заводиш работает,а через минуту глохнет.Снова завоиш работает без перебоев. в чём дело кто сталкивался? подскажите.
 


gdata

Проходил мимо
10 Январь 2012
2
0
0
москва
Езжу на ...
JIMNY 2008г.
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Спасибо за помощь,да на свечи не подумал ,надо попробовать,хотя они прошли около11тыс.поменяю отпишусь.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

gdata, перепрошивка мозгов исправляет этот баг, не могу сказать про 2007-ой, на на одном 2008-ом так исправили
свечи не причём тут
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
  • Нравится
Реакции: 1 человек