Принимаем новеньких Лиановодов !!!



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Андрей олегович, У вас со зрением плохо? Вы уже два раза поставили "МИНУС" нажатием кнопки "Мне не нравится". Один раз мне в теме "курилка" при поздравлении с ДР Касика, второй раз тут! Или со зрением порядок и это не ошибка?:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Андрей олегович, У вас со зрением плохо? Вы уже два раза поставили "МИНУС" нажатием кнопки "Мне не нравится". Один раз мне в теме "курилка" при поздравлении с ДР Касика, второй раз тут! Или со зрением порядок и это не ошибка?:D
Дима, ты мне тоже впендюрил после моего ДТП:ireful2:.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Да ладно вам, мужики, у всех бывает косоглазие после трудного рабочего дня, тем более, если дело было на мобильнике ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Дима, ты мне тоже впендюрил после моего ДТП:ireful2:.
Тут уже система у Андрей олеговича началась - два раза;):thank_you:Превентивные меры пришлось применить:grin:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wolfovich

Проходил мимо
16 Апрель 2018
4
8
0
36
Езжу на ...
Suzuki liana хэтчбэк 2005 рестайл 4wd МКПП
Всем привет.
Год назад купил Лиану 2005 гв, рестайл 4WD МКПП. И вот наконец-то решил зарегистрироваться на форуме. За прошедший год сделал лифт 3,5см проставками от ваза, поменял сцепление, верхнюю лямбду, помпу и еще кучу всего по мелочи. Остались фотки, клятвенно обещаю отписаться в соответствующих темах с подробным описанием.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Привет.
Добро пожаловать!
Давно пора было к нам в компанию прийти!
Целый год приятного и полезного общения потерял, аднака!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Evgeniy_72

Проходил мимо
23 Апрель 2018
4
9
0
38
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD
Принимайте пополнение. :good3:
Лиана 2007 г.в., 1,6, МКПП, 2WD. Купил несколько дней назад.

В планах на ближайшее время:
-заменить цепь ГРМ, и все сопутсвующие ей части.
-заменить насос гур,
-Установка ГБО, 4 поколения, тор 53 литра.
-сделать УСБ в шататное ГУ,
-проставки для увеличения клиренса.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Андрей олегович

Бывает здесь
6 Март 2018
52
28
18
44
Езжу на ...
Suzuki liana
Принимайте пополнение. :good3:
Лиана 2007 г.в., 1,6, МКПП, 2WD. Купил несколько дней назад.

В планах на ближайшее время:
-заменить цепь ГРМ, и все сопутсвующие ей части.
-заменить насос гур,
-Установка ГБО, 4 поколения, тор 53 литра.
-сделать УСБ в шататное ГУ,
-проставки для увеличения клиренса.
Газ то зачем? У меня 4вд 1,6 расход по городу 10 л. Она не много жрет.
 



Evgeniy_72

Проходил мимо
23 Апрель 2018
4
9
0
38
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD
Газ то зачем? У меня 4вд 1,6 расход по городу 10 л. Она не много жрет.
Газ затем, что езжу достаточно много. Разъездной характер работы, удаленность областного центра, летние поездки на море за 7 тыс км туда-обратно, и ещё много всего.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Газ - прекрасно, я - ЗА! У меня был, я был доволен.
Но надо помнить важную вещь: газ не любит высокие обороты, по крайней мере долго- перегреваются клапана и могут прогореть. ну и регулировать зазоры клапанов надо регулярно При больших пробегах лучше ежегодно проверять: https://suzuki-club.ru/threads/37080/page-6#post-775363
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Андрей олегович

Бывает здесь
6 Март 2018
52
28
18
44
Езжу на ...
Suzuki liana
Газ - прекрасно, я - ЗА! У меня был, я был доволен.
Но надо помнить важную вещь: газ не любит высокие обороты, по крайней мере долго- перегреваются клапана и могут прогореть. ну и регулировать зазоры клапанов надо регулярно При больших пробегах лучше ежегодно проверять: https://suzuki-club.ru/threads/37080/page-6#post-775363
Газ нормальная тема, ставил на импрезу . 4 года полет нормальный. Весь день за 100 рублей ездил, радовался экономии. Но в один прекрасный момент шланчикам которые гоняют антифриз приходит хана и маленькой струйкой через те шланчикам которые ставят при установке гбо зеленка просачивается( шланги быстро пересыхают, крошатся прям на глазах. Хорошо привычка есть под машину смотреть , так в пух бы на палтос. Короче если ставить ГБО надо постоянно открывать капот, смотреть все на предмет течки, менять они комплект форсунок, следить за свечами, за клапанами. А, чуть не забыл. Газ тоже бывает плохой. Один раз заглох на трассе при обгоне. СЛАВА БОГУ все обошлось. Педаль в пол , рывок, заглох, встречка, обочина. Спасло опыт и 4вд на Субару .Встречка тоже на адеквате был . Понял в чем дело. Поехал прямо, а я на встречную обочину.Экономия сомнительная конечно. Риск большой на самом деле, решать вам.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Если сделать все по уму, правильно и качественно, и потом регулярно делать проверки и обслуживание, то ничего подобного не будет! Если делать на коленках из подручных средств тяп-ляп и потом не следить за ГБО, то ожидать безопасности не стоит, конечно же - все равно, как лететь на самолете, который никогда не обслуживают, а потом кричать всем, что самолеты - зло.
С тем же успехом можно и на бензине взлететь на воздух. Недавно приезжал клиент - у него бак течет, надо менять. Но, пока денег нет, так и катается с текущим баком. Не дай Бог искра какая-то, и он не поедет, а полетит. И кто виноват? Бензин?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Андрей олегович

Бывает здесь
6 Март 2018
52
28
18
44
Езжу на ...
Suzuki liana
Газ затем, что езжу достаточно много. Разъездной характер работы, удаленность областного центра, летние поездки на море за 7 тыс км туда-обратно, и ещё много всего.
Не навязываю своё мнение, но по собственному опыту могу сказать, ГБО рентабельно ставить если расход бензина на авто составляет не менее 15 литров на сотню. И объём двигателя более 2х литров. 1,6 тупой будет на газу даже 4 го поколения, даже при нормальной настройке компьютера . А так желаю удачи , поздравляю с покупкой хорошей машины.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Evgeniy_72

Проходил мимо
23 Апрель 2018
4
9
0
38
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD
Ладно, коль уж пошла такая пьянка, выскажусь по вопросу установки ГБО, хотя может и не в этой теме обсуждать надо. Заранее извиняюсь и прошу администраторов перенести в нужную тему.
Цифры и подсчёты (примерные), цены на сегодня по г. Тюмень.
При расходе 10 л/100км, в один цикл смены масла (примерно 10 тыс/км), мы расходуем 1000 литров топлива.
В рублях это:
Бензин ГПН, 1000 литров АИ-95(АИ-92) 40.000, .
Газ Тюменский АНПЗ,1000 литров - 12.700
Разница- 27.300 руб. Это с одного цикла замены масла.
Стоимость установки ГБО (на сегодня), мозги политрон, форсы ОМВЛ, баллон тор 53 литра, взу под лючок бензобака = 28.000.
За год, при активной эксплуатации, 4 замены масла (а то и больше), Разница составит 109.000 руб.
У меня бывает пробег 300-400 км в рабочий день, за два года использования ГБО, я окуплю стоимость установки нескольких контрактных моторов, либо капитального ремонта. За 4 года, на разницу в деньгах можно купить ещё одну такую машину.
Тут выбор лично каждого, конечно если вы ездите - дом, детский сад, работа, торговый центр, то и не стоит заморачиваться. Я на всех авто я ставил ГБО, и всегда ездил на газу. Правильно тут сказали, заезжай иногда к газовикам (ТОЛКОВЫМ), регулируй во время клапана, и следи за состоянием мотора. и будет счастье. все сказанное ИМХО )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Не навязываю своё мнение, но по собственному опыту могу сказать, ГБО рентабельно ставить если расход бензина на авто составляет не менее 15 литров на сотню. И объём двигателя более 2х литров. 1,6 тупой будет на газу даже 4 го поколения, даже при нормальной настройке компьютера . А так желаю удачи , поздравляю с покупкой хорошей машины.
Не хочется спорить, каждый имеет право на свое мнение и его надо уважать!
Однако, скажу по личному опыту: ставил ГБО на Пассате В3 с двигателем 2,0 л 136 лс (ГЮО 2-го или 3-го поколения, уж не помню) и был доволен, потом ставил на Лиане 1,6л 106 лс, (ГБУ 4-го поколения), и тоже был довлен как слон. Окупается с моими пробегами за 6 мес. (пробег за год был тогда около 33 т.км). Потери мощности практически не замечал, уж больно она мала была, особенно на Лиане, когда отрегулировал его идеально и поставил хорошие форсунки (Ловатовские не успевали отрабатывать... писал ранее в соответствующей теме).
Моли личный опыт - это не чужая теория, а личный опыт. Я был доволен, все работало отлично. Выгода еще какая! Даже если учитывать необходимость ежегодного обслуживания и регулировок клапанов. Лично мое мнение: оно того стоило.
Сейчас не ставлю, т.к. пробеги у меня уменьшились, выгоды мало, нет резона. да и авто на гарантии, не хочется с официалами конфликтовать и спорить по поводу гарантии.
ИМХО, на любой машине при пробегах более 30 т.км в год - оно уже имеет смысл.
Но, друзья, для обсуждения ГБО все же есть соответствующая тема, там и обсуждать лучше ГБО, дабы не захламлять форум[DOUBLEPOST=1524595918,1524595826][/DOUBLEPOST]
Ладно, коль уж пошла такая пьянка, выскажусь по вопросу установки ГБО, хотя может и не в этой теме обсуждать надо. Заранее извиняюсь и прошу администраторов перенести в нужную тему.
Цифры и подсчёты (примерные), цены на сегодня по г. Тюмень.
При расходе 10 л/100км, в один цикл смены масла (примерно 10 тыс/км), мы расходуем 1000 литров топлива.
В рублях это:
Бензин ГПН, 1000 литров АИ-95(АИ-92) 40.000, .
Газ Тюменский АНПЗ,1000 литров - 12.700
Разница- 27.300 руб. Это с одного цикла замены масла.
Стоимость установки ГБО (на сегодня), мозги политрон, форсы ОМВЛ, баллон тор 53 литра, взу под лючок бензобака = 28.000.
За год, при активной эксплуатации, 4 замены масла (а то и больше), Разница составит 109.000 руб.
У меня бывает пробег 300-400 км в рабочий день, за два года использования ГБО, я окуплю стоимость установки нескольких контрактных моторов, либо капитального ремонта. За 4 года, на разницу в деньгах можно купить ещё одну такую машину.
Тут выбор лично каждого, конечно если вы ездите - дом, детский сад, работа, торговый центр, то и не стоит заморачиваться. Я на всех авто я ставил ГБО, и всегда ездил на газу. Правильно тут сказали, заезжай иногда к газовикам (ТОЛКОВЫМ), регулируй во время клапана, и следи за состоянием мотора. и будет счастье. все сказанное ИМХО )))
Полностью согласен!!!!!!!!
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
могу сказать, ГБО рентабельно ставить если расход бензина на авто составляет не менее 15 литров на сотню. И объём двигателя более 2х литров. 1,6 тупой будет на газу даже 4 го поколения, даже при нормальной настройке
Если пробег большой, то выгодно и на коммерческих перевозках очень помогает. Была Газель с ГБО 4 поколения и работа на межгороде, в таком случае ГБО просто не заменить.

У меня бывает пробег 300-400 км в рабочий день
Жесть. Была работа - в неделю обычно 200 км, а один день 1000 км.

о, друзья, для обсуждения ГБО все же есть соответствующая тема, там и обсуждать лучше ГБО, дабы не захламлять форум
И то верно.;)
 

Вадим 31

Осваивающийся
27 Апрель 2018
22
10
3
34
Езжу на ...
LIANA 2006 1.6i 16, 107л.с.
Всем привет! Вчера стал владельцем SUZUKI LIANA, 2006г., двигатель 1,6i, 16 клапанов, полный привод, механика. При покупке авто, слышался небольшой стук. Продовец говорил что это клапан. Отдал деньги. Заехал на АЗС, залил бензина, проверил масло, антифриз. Масло было на минимуме. Купил на АЗС синтетику, долил и поехал счастливый домой. И случилась беда... Не доехал домой 35 км. Стук треск из под капота и тишина... И только фуры пролетают мимо. Открыл капот достал щуп, а он согнулся. И тут я понял, что попал на новый двигатель... Вызвал эвакуатор. При погрузке потекло масло. Зато знаю сколько стоит эвакуатор до города.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Всем привет! Вчера стал владельцем SUZUKI LIANA, 2006г., двигатель 1,6i, 16 клапанов, полный привод, механика. При покупке авто, слышался небольшой стук. Продовец говорил что это клапан. Отдал деньги. Заехал на АЗС, залил бензина, проверил масло, антифриз. Масло было на минимуме. Купил на АЗС синтетику, долил и поехал счастливый домой. И случилась беда... Не доехал домой 35 км. Стук треск из под капота и тишина... И только фуры пролетают мимо. Открыл капот достал щуп, а он согнулся. И тут я понял, что попал на новый двигатель... Вызвал эвакуатор. При погрузке потекло масло. Зато знаю сколько стоит эвакуатор до города.
Город какой
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Увы, нет сейчас у меня движков вовсе, что-то спрос на них пошел, годы свое берут уже, видать.
Искренне соболезную, конечно, но по-моему, опрометчиво было так верить продавцу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек