Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
тогда тебе на форум "чипованных ренж роверов суперчарджеров 540 лошадей", тут поскромнее люди и не пыжатся. Короны никто не на себя не примеривает. Здесь форум ЛЮБИТЕЛЕЙ и ЦЕНИТЕЛЕЙ джимников, если ты не заметил, однако
если ты не заметил однако - я владелец джимника. Просто целовать в глушак его не собираюсь и пишу как есть. Благо есть с чем сравнивать. Езжу часто, далеко и туда где нет асфальта. Проблема любого автофорума определенной марки - боготворить определенное авто и не писать правды.
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
надо же.. я такого не могу позволить на чипованном ренж ровере суперчарджере 540 лошадей , с пневмоподвеской... какая джимник хорошая авто для трассы то..
А я-то что? Если я проезжаю полторы тыщи в один присест на джимни на грязевой резине, а ты на 540-сильном рендже не можешь? Наверное надо что-то поправить в водителе. Может слишком устаёшь показывать всем на дороге, что под капотом табун? А я еду себе свои 100-110 и ничего, вполне доволен жизнью.
На фокусе проезжал когда-то и 2 с лишним, но фокус мне стал не интересен.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Проблема любого автофорума определенной марки - боготворить определенное авто и не писать правды.
Качки из фильма "Бакенбарды": "Нравится!". "Не нравится!". Вы уж выберите что-либо одно - или Рейнджровер, или Жым. А ездить и на короткобазном ЗИЛ-130, и даже на экскаваторе можно на дальняк, весь вопрос в целесообразности.

Есть конкретные претензии к Жыму? Или с геометрией подвески что-нибудь не в порядке? Или просто боязно пилить тыщу верст? Правда в том, что одних граждан Жымас удовлетворяет полностью (вызывая восторг), а других - нет. Видимо, причина - в неосуществленных ожиданиях. За копейку - канарейку, чтобы пела и не ела.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Проблема любого автофорума определенной марки - боготворить определенное авто и не писать правды.

почитали бы хоть другие темы в разделе ......
а не только эту
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Ладно. уговорили)) лучше стокового джимника на трассе дальней ничего нет и в ближайшее время не предвидится. Очень легко держит дорогу. Особенно плохую и тем более грейдер.Повороты можно проходить на намного бОльшей скорости, чем на подавляющем большинстве других автомобилей. да что там.джимник просто изначально планировался под трассу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
достаточно тут сообщений о комфортном движении по трассе. Пишут или те, кто дальше ближайшей канавы не уезжал или те. для кого джимник первая авто.)
Нет, уважаемый. Пишут те, кто по 1500 км за один присест ездил на УАЗиках и Нивах. Так вот Джимни в сравнении с ними (лично для меня) по комфорту ЛИМУЗИН, на котором я многократно ездил из ХМАО в Алтайский край (2 с лишним тыс. км.).
Вот причисление стокового Джимни к машинам для "лёгкого вседорожья" улыбнуло. Смею Вас заверить, что там, где я ездил на своём "стоковом" (правда, с защитами от Ромы-Спринтера), Вы на Вашем Рейнджровере курили бы в сторонке.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Вот причисление стокового Джимни к машинам для "лёгкого вседорожья" улыбнуло.
так пишут на всех автофорумах. улыбнуло) автомобиль с короткой базой. зависимой подвеской и 2мя мостами просто создан для трассы. кто ж спорит. я таки с вами полностью согласен.
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
так пишут на всех автофорумах. улыбнуло) автомобиль с короткой базой. зависимой подвеской и 2мя мостами просто создан для трассы. кто ж спорит. я таки с вами полностью согласен.
Сдаётся мне, что Вы один тут многократно говорите (хоть и с сарказмом), чтоДжим создан для трассы. Больше об этом никто не говорит. Речь о том, что для короткобазного, рамного, мостового внедорожника, он НА УДИВЛЕНИЕ комфортен на трассе. Разницу видите? Нет? Похоже нет. В этом случае медицина бессильна.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
. Разницу видите? Нет? Похоже нет. В этом случае медицина бессильна.
сами с собой разговариваете? хм..
не стоит додумывать за людей то. что они не думают. Запорожец очень хорошая машина, если не ездить на других. И то. что вы на нем гоняли 2тыс и 100000000 (!!)тыс км по грейдерам - это вообще никак не говорит о устойчивости автомобиля.
Это лишь говорит о том - что вы ездили и не более того.
Рассказы о железной устойчивости джимника на трассе, как и волшебных вседорожных качествах СТОКОВОГО джимника меня очень волнуют.тк теперь владелец его.
рассказывайте дальше .
Если б писали владельцы. что мол на джимнике можно ездить далеко - но он не для этого создан - тогда б поверил.Если бы писали. что на бездорожье стоковый джимник похуже нивы и шнивы - поверил бы.
Если б писали - что джимник не прошел ни одного серьезного теста на безопасность и производитель и дилеры стыдливо отмалчиваются - поверил бы.
а про комфорт джимника на грейдере расскажите другим.. может и поверят. Если поверят - медицина бессильна.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Если б писали владельцы. что мол на джимнике можно ездить далеко - но он не для этого создан - тогда б поверил.Если бы писали. что на бездорожье стоковый джимник похуже нивы и шнивы - поверил бы.
Ппц... Про то, что Джимни не создан для дальних поездок, разве что ленивый не писал. Это очевидно. В этой теме речь не об этом. Про то, что стоковый Джим проходимее стоковых Нив и Шнив - Вы, как Джимнивод, должны знать не хуже меня (если, конечно, ездили и на том, и на другом).
Я вообще не пойму, что Вы тут митингуете? Хотите доказать, что Рейнджровер на трассе комфортнее, чем Джимни? Прикиньте, ВЫ МНЕ ЭТО ДОКАЗАЛИ.
Спасибо Вам за это, большое, человеческое.
P.S. "я бы поверил... я бы не поверил..." - испытываю глубокую депрессию от того, что Вы мне не поверили. Пойду, покончу с собой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Если б писали владельцы. что мол на джимнике можно ездить далеко - но он не для этого создан - тогда б поверил
Какая разница, для чего он создан? Если вы им владеете - ну так и наслаждайтесь, если считаете, что ошиблись в выборе - флаг в руки, продайте тому, кому он действительно нужен. Но зачем хаять свой собственный автомобиль? Это, по моему скромному мнению, - чистый вынос мозга. Хотите - ездийте на ем хоть из Владивостока в Тарифу (или Лиссабон), нет - утопите в ближайшем болоте, но на хера тогда было приобретать? Жым маленький, да, но не менее комфортный чем... ну, скажем, Ситроен Пикассо. А! Вот, кстати, ездил однажды на Хаммере. Ощущения забавные. Места, объективно, меньше, чем в Жыме, зато снаружи - хрен кто протолкнется! Может, вам такой вариант подойдет? И еще - "Edem Das Seine" (Каждому - свое): если кто-то способен на Жыме ехать на 5 киловерст по одной киловерсте в сутки, то другому и на суперлимузине 400 верст за семь часов будет черезчур. Нет одинаковых решений, нет одинаковых вкусов. Но я искренне возмущаюсь людьми, которые хают автомобиль, причем, как правило, заочно, не принимая во внимание тех преимуществ, которыми он обладает. Это нечестно, как минимум, а по большому счету, неграмотно и некомпетентно.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Severok

права в кармане,....привет, земляне
15 Август 2013
34
2
0
55
г. Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2013, 1,3 JLX
если ты не заметил однако - я владелец джимника. Просто целовать в глушак его не собираюсь и пишу как есть. Благо есть с чем сравнивать. Езжу часто, далеко и туда где нет асфальта. Проблема любого автофорума определенной марки - боготворить определенное авто и не писать правды.
Что-то не видно по подписи снизу, что ты владелец Джима. Наверное, стесняешься..., ну дак тут все для тебя "свои"...
 

kentavrius

Осваивающийся
15 Декабрь 2012
19
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1998 G13B JB33
Да понятно что на другом легковом авто удобнее и проще на трассе, просто народ и Джимник устраивает, пилил до Хакасии 550км, в принципе нормально, на Streame конечно попроще было катить, лошадок побольше, в гору уверенней и при обгоне-повороте и комфортная скорость повыше, но машины разные, чем то можно пожертвовать ради других плюсов. Хотя для дачи наверное прицеп надо, 25 мешков картошки уже не увезти за раз ))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Уважаемые,заканчиваем спор!Будьте Уважительнее и Добрее друг к другу!
Если кому показалось,что его подначивают,провоцируют,поддразднивают и т.п.-не видитесь на это,будьте умнее и терпимее.Если идут оскарбления-жалуйтесь модератору.
Перечитайте последние две страницы и обратите внимание на название Темы!Видно,что в спор смешалось всё!Если кто-то считает,что погорячился-может удалить свои сообщения :)
Каждый имеет право высказаться что ему чувствуется и это его личное высказывание,личное чувство и оно не может быть верным на 100% т.к. чувства и вкусы у всех разной степени -надо просто уважательно относится к чужому мнению.
Правила-почитайте на досуге!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kukka

Suzuki Jimny, МКП, 135 тыс.пробега, 2008 г.
22 Апрель 2008
18
7
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, левый руль, МКП, 135 тыс.пробега, 2008 г.
а

кто говорит о комфортном движении по трассе...?
Я говорю. Водитель с 38-ми летним стажем и примерно по 25 тыс. годового пробега в каждом из этих годков.
Когда шесть лет назад покупал свой Танчик - даже не предполагал, что машинка в принципе может сочетать в себе два таких разных качества, как проходимость и легкость на трассе... Для Jimny 130 (а куда более-то) по ощущениям просто его родная скорость - идет спокойненько, не надрываясь и душевно. Скачет? Конечно. Просто не надо быть дурачком на ухабах, да в поворотах. Впрочем на трассах таких мест все меньше и меньше...То ли было раньше...
Вот и гоняю по своим карельским лесам и раз в годик на море за 3000 км за два с небольшим дня с УДОБНОЙ ночевкой 2-х чел. в нем и боксом наверху. Правда левое заднее сиденье снято напрочь очень давно - 4 чел. в машине у меня редкость.
И мощности хватает на обгонах, и расход при таких скоростях около 8.5 л. Из недостатков, на мой взгляд, худой обдув лобового зимой. И не делают передних стекол для них с обогревом. Если, кто знает, где взять такие - буду очень благодарен.[DOUBLEPOST=1410979245,1410978307][/DOUBLEPOST]
25 мешков картошки уже не увезти за раз ))
Над любой машиной так издеваться нехорошо. А зато с прицепом запросто - только тормозить не забывать за 100 метров до остановки и лучше ехать только прямо :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
На днях отмотал 4тыс.км. = Москва - порт "Кавказ"(в Крым) - Адлер - Москва (с промежуточными ночёвками и покатушками). На длинных прямых правая нога устаёт, даже пришлось на сидушку под неё свёрток подкладывать. Может кто знает, возможно ли круиз-контроль от какой машины на Джимни приспособить?
 
Последнее редактирование модератором:

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Механический нужен из старых образцов. Новые электронные - для электронных педалей
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
На днях отмотал 4тыс.км. = Москва - порт "Кавказ"(в Крым) - Адлер - Москва (с промежуточными ночёвками и покатушками). На длинных прямых правая нога устаёт, даже пришлось на сидушку под неё свёрток подкладывать. Может кто знает, возможно ли круиз-контроль от какой машины на Джимни приспособить?
Механический нужен из старых образцов. Новые электронные - для электронных педалей
господа, ещё раз отвлечетесь от темы уйдете надолго в читатели! Пользуйте Поиск
https://suzuki-club.ru/threads/48492/
 

kukka

Suzuki Jimny, МКП, 135 тыс.пробега, 2008 г.
22 Апрель 2008
18
7
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, левый руль, МКП, 135 тыс.пробега, 2008 г.
На длинных прямых правая нога устаёт, даже пришлось на сидушку под неё свёрток подкладывать. Может кто знает, возможно ли круиз-контроль от какой машины на Джимни приспособить?
Ну да -всегда подкладываю после около восьми часов езды - и на любых машинах. Видимо беда всех длинноногих - нога не опирается на сиденье - затекает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
господа, ещё раз отвлечетесь от темы уйдете надолго в читатели! Пользуйте Поиск
https://suzuki-club.ru/threads/48492/
Спасибо, добрый человек.
(Но всё же ключевыми словами были "4тыс.км" и "правая нога устаёт", всё по теме....) Забыл сказать что, наиболее издевательским был момент: 1,5-2 часа бесконечного серпантина и всё это под дождём и в темноте, особенно вверх. Только и переключаешь со второй на третью и обратно. Чуть передавишь педальку, виляет недогруженой попой... а по бокам отбойники поломанные и останки фур в кюветах :0231:.... включил полный привод, да так на нём и ехал[DOUBLEPOST=1411013872,1411013178][/DOUBLEPOST]
Ну да -всегда подкладываю после около восьми часов езды - и на любых машинах. Видимо беда всех длинноногих - нога не опирается на сиденье - затекает.
И казалось бы, можно сидение отодвинуть подальше и правая нога будет на сидение опираться, но тогда уже сцепление до конца не выжмешь. Выходит на дальняк лучше с АКПП?
 
Последнее редактирование модератором:


Z

Zor

Guest
Однозначно лучше! Правда самое длинное путешествие было Питер-Москва и Питер-Наантали. Никакого дискомфорта в ногах не отмечено. Другая проблема- на Джимнике легко уснуть уже после первого часа поездки!
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Однозначно лучше! Правда самое длинное путешествие было Питер-Москва и Питер-Наантали. Никакого дискомфорта в ногах не отмечено. Другая проблема- на Джимнике легко уснуть уже после первого часа поездки!
Рекомендую киношку (в фоновом режиме) "День выборов" от "Квартета И" - проверено на людях, ни одна другая такого эффекта не дала, даже если крутить по кругу, ржать и спать одновременно не получается :mosking:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ездил в очередной раз в Крым (около 2500 в один конец), теперь на 30-х мудах, т.к. пока не обзавелся отдельным комплектом колес для дальняка.
На стоке в дальняк вообще легко было ездить, а сейчас очень неприятно в колее, приходилось в некоторых местах, где срезан асфальт до 45 км/ч скорость снижать. И еще понял, что нужен рулевой демпфер.
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Для Jimny 130 (а куда более-то) по ощущениям просто его родная скорость - идет спокойненько, не надрываясь и душевно.
...ну, лукавить-то не к чему...без надрыва максимум 110 км/ч?!
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
...ну, лукавить-то не к чему...без надрыва максимум 110 км/ч?!
Не соглашусь! Только что отмотал 4тыс.км и 120-140 без надрыва. Может от самой дороги зависит. Ну и резины конечно.

А ещё столкнулся с интересным эффектом. Использовал "ямы" для быстрого разгона до 160км/ч. Разогнавшись на спуске со 140 до 160-ти, на подъёме снижает до 150-ти, но быстро набирает их обратно до 160-ти. Может это глюк, но на горизонтальном участке требуется куда большее расстояние.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек