Дальняя поездка. Джимни на трассе.



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

вчера проехал 1200км , бак маловат конечно...
выжимал из движки все что есть, все обгоны приходилось тщательно продумывать, запаса под педалью нет, она в полу. дорога была ужасной
Тоже вчера проехал 1200 км (трасса М6), бак маловат, да, один раз задумался и меня спасла полько 5-ка в багажнике :)))
Я ничего из движка не выжимал, обгоны никаких проблемм, (наверное от того, что в своё время приучился "по просьбам товрисчей" :) делать обгон только в 200% уверенности :) Ну да, включал иногда 3-ю и до 5-6 тыщ крутанёшь так чутка, но этоже парсек и кроме пользы никакого вреда движку.

Дорога ужасная, это да, но когда сдулся (вернее не накачался после степной жизни) до 1,0 и 1,1 то Джим на БФГ-АТ + ОМЕ + ТафДог превратился в пузотёра! Это реально, я не шучу! Расход нифига не увеличился. Как жрал в среднем 9,5 (9,6) литров на сотню, нак и осталось. А не, вру, ехал часть пути в потёмках, и расход даже чуть упал до 9,2. Но потом с утра опять вырос до 9,6.
Да, бензил лил тока 98-ой, один раз 95. Только ТНК и Росснефть. И не пользовал Лукойл. Вернее пользовал только один раз, когда заправился перед "сливом" на остров, так как ничего другого не было в Ахтубинске. Залил 92 экто чтоль. Ну и кошмарился три недели на нём. Даже пальцы услышал у Джимника :))) Гамно кароче. Движка потом, после лукиного, получил БР из канистр, так сразу полетел как бешенный по кочкам :))))

А из багажника что доставать при езде? Да кроме харчей вроде и нечего доставать... Так их и так на передний полик кидаешь обычно. Ну разве если только что отломится от Джимки и запчасть зарыта в глубинах "космоса"... Кароче поиска вещей в глубине багажника остаётся тайной покрытой мраком! Как НЛО :)))))

P.S. О, я вспомнил, я же доставал канистру с резервом бензина из глубин багажа. Но я прорыл дыру для руки со стороны переднего пассажира и вытянул лехко :))))

Добавлено через 2 минуты
О, это же про них говорят, что тоже самое, что вварить ломы вместо аммортов?
 

ksicom

Бывает здесь
26 Ноябрь 2008
51
5
8
Москва
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

А из багажника что доставать при езде? Да кроме харчей вроде и нечего доставать... Так их и так на передний полик кидаешь обычно. Ну разве если только что отломится от Джимки и запчасть зарыта в глубинах "космоса"... Кароче поиска вещей в глубине багажника остаётся тайной покрытой мраком! Как НЛО :)))))
Может я конечно один такой )))

В последний раз пришлось доставать переходник для microsd карты, которую потребовалось срочно отформатировать из-за того, что повис видеорегистратор. Переходник был в сумке с ноутом. В другой машине ноут занял бы почётное место сбоку или сверху в багажнике. А в Jimny всё багажное пространство, включая задние сиденья просматривается снаружи. Поэтому от греха подальше ноут путешествует за водительским сиденьем. Достать его оттуда оказалось крайне проблематично, т. к. над ним свисали коробки и сумки, загруженные в машину почти до потолка.

А зимой пришлось на трассе ночью менять лампочку фары, которая лежит в боковом отсеке с крышечкой в багажнике. Т. к. вещей опять же было много, то при открытии багажника приходилось их одновременно держать, чтобы не вывалились (задние сиденья в рабочем положении, а глубина багажника такова, что проекция центра масс средней спортивной сумки лежит далеко за его пределами), отодвигать вещи рукой в сторону, чтобы добраться до крышки и собственно извлекать оттуда лампочку. Не смертельно конечно, но опять же это особенность Джимни. Либо не используй задние сиденья по назначению либо в багажнике вози только что-то невысокое.

Конечно инструменты, компрессор, шанцевый инструмент и прочие важные в дороге вещи всегда под рукой. Точнее под полочкой, которую специально в багажник сделал. Но чуть что-то нештатное и начинается "рытьё туннелей".

Но это всё конечно только к дальней дороге имеет отношение, когда вещей и/или пассажиров много.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Бокс Тхули Атлантис 200 снимет эти проблемы! Очень удобная штуковина.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Без Т цензура не пропустит. :(
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

ksicom, панятно, у меня-то от заднего сиденья только подушка попошная, спинок давно и в помине не осталось :) Так что багажник у меня здоровенный!
И какой нафих от греха подальше, когда в поездке от машины не отходишь!
 

sairasu

Редкий гость
16 Август 2012
7
0
0
Краснодар
Езжу на ...
ВАЗ-11113 2006 г.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Здравствуйте, форумчане. Задумываяст о покупве авто прочитал много инфы о jimny: о том что на трассе плохо разгоняется, обгон тяжелый на нем и что трассу держит не акти - и назрел вопрос "это действительно так или это впечатление людей у кого авто было порезвей. У меня на самом деле сейчас ОКА, и она далеко не реактивная и не вместительная. Я думаю что мои впечатления после ОКИ о Джимни сложатся в лучшую сторону... Как вы считаете? и еще, на полном приводе можно разогнаться до 100 км/ч на автомате и на механике, или же информация не достоверная... Вообще наверно после ОКИ любое авто будет раскошным)))
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

После Оки джимник покажется метеором! Проблем на трассе никаких, если не сравнивать с более мощными авто...

Я когда ездил на дальняк на джимке - души в нем не чаял.

На полном приводе и 150 можно ехать, только зачем? Если скользко - больше 100 вряд ли поедешь, а если сухо - тогда зачем полный включать?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

sairasu, я уверен будет вам счастье после ОКИ! Хотя многих тутошних Джимник радует и после всяческих других авто, в том числе и после разных болидов, достаточно шустрых.
Джимник это особенный пепелац, он радует не обгонами и резвостью в целом, а своим особым шармом, практичностью своей компактности и прочим. Всего до конца не объяснить словами :)))

А по делу: да нормально он ездит, не болид, но вполне себе вштыривает, особенно на ручке, автомат может и ничего, но как водичку покушает, так и начинаешь ценить ручку :)))) Трассу держит вполне себе нормально. Если не ехать тапку в пол. Он вообще, стимулирует езду без нарушений, если на трассе, в городе, конечно, вполне нарушабельная машинка :)

На полном можно разгоняться сколько хочешь, его включать можно до 100 км/ч, НО! Повторюсь - ПОЛНЫЙ можно включать ТОЛЬКО НА СКОЛЬЗКОМ ПОКТЫТИИ! А по скользкому ехать 100 км/ч - это надо быть, простите уж, или идиотом, или дебилом, что впрочем одно и тоже!

А в остальном, отличная машина! На трассе, если сделать некоторые доработки и немного привыкнуть, то вообще вполне себе мягкая машинка и жрёт менее 10 л. на сотню, даже и пригруженный.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




sairasu

Редкий гость
16 Август 2012
7
0
0
Краснодар
Езжу на ...
ВАЗ-11113 2006 г.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Спасибо. Теперь точно сомнений нет. Буду в ближайшее время джимника брать. А по поводу 100 на полном приводе это я так уточнить решил, малоли что бывает на трассе, иногда приходится газу добавить. Но мне предпочтительней скорость 90-100 так безопасней, нарушений меньше и среагировать всегда есть возможность.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

На трассе мой груженый (3 чел.+багаж) Джим с автоматом ест 7 литров (а поточнее - 6,8-6,9). Это при езде на 90 км/ч (а больше я не езжу, кроме обгонов)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Я тоже начитался в свое время. Тоже сомневался- как это я буду ездить на машине, которая быстрее 90 не ездит. Если коротко- ездить надо уметь, а не машину хаять, до 130, при небольших навыках идет как по рельсам. (как по рельсам, для машины с мостами, узкой колеей и короткой базой).


Перед покупкой, я бы посоветовал попробовать задний привод, как он Вам. Не всем, после переднего нравится. Джимник заднеприводной автомобиль, полный можно включать только на скользкой дороге. Мокрая дорога и грунтовка, это не скользкая дорога...
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

А по поводу 100 на полном приводе это я так уточнить решил, малоли что бывает на трассе,
По трассе на полном приводе ездить нельня! Не важно с какой скоростью, ПП включается жестко и используется только там, где колеса могут проскальзывать. Иначе ушатаются карданы и вся трансмиссия, да и резина. Впридачу будет упираться в поворотах и жрать лишний луц.
 



sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Не понимаю, почему народ так парится в этой теме Чешу репу.
Я через месяц после покупки поехал в Крым на 2500 км и не особо напрягался в дороге.
Джимник хорошо едет, когда он нагруженный, не так сносит боковым ветром, так что в этом смысле даже комфортнее получается, чем когда едешь пустым по шоссе.
 

sairasu

Редкий гость
16 Август 2012
7
0
0
Краснодар
Езжу на ...
ВАЗ-11113 2006 г.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Задний счупал, шестерку водил какое-то время, поэтому опыт есть. Я просто уже как-то нацелился на джими и наврятли найду что-то более подходящее. Во всяком случае пока он меня полностью устраивает)))
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Задний счупал, шестерку водил какое-то время, поэтому опыт есть. Я просто уже как-то нацелился на джими и наврятли найду что-то более подходящее. Во всяком случае пока он меня полностью устраивает)))
Не, ну ты все же хорошо подумай. А то ведь багажник в нем - всего на 2 пачки чаю.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

А в Оке на две пол пачки! :hilarious:
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

Cottager

Осваивающийся
7 Октябрь 2011
15
2
0
Москва
Езжу на ...
jimny
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

О, это же про них говорят, что тоже самое, что вварить ломы вместо аммортов?
не знаю, что там кто говорит, но меня все устраивает. штатная подвеска все внутренности вытресала, а на этой замечательно.
 


SAndrey

Наш человек
25 Март 2009
132
29
0
65
г. Оренбург
Езжу на ...
Jimni 2009г.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

[abcom;972061] - практичностью своей компактности.... Пожалуй лучше и не скажешь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sairasu

Редкий гость
16 Август 2012
7
0
0
Краснодар
Езжу на ...
ВАЗ-11113 2006 г.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

да не, шнива не нравится... нужно надежное авто, а советским автопромом я уже попользовался. Приятного мало... Советский автопром для тех кто любит, а главное есть место где лазить под машиной. У меня нет такой роскоши, а ковыряться в ней на улице зимой, приятного мало. Так что шнива отпадает.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

sairasu, ну что ж, тебя тут об этом предупредили, это твой выбор И не подумай ничего плохого - мы не издеваемся, просто это уже местный фольклор - тут один надысь нервно переживал муки приобретения - 3 года читал форум и мечтал о Джиме, когда решился - пошел в салон покупать, но (и как догадался?) решил перед покупкой посидеть в нем... И с криком "Да там багажник маленький!!! И тесно!!" бросился бежать к дилеру ВАЗа за Шнивой. Теперь он доволен!:))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sairasu

Редкий гость
16 Август 2012
7
0
0
Краснодар
Езжу на ...
ВАЗ-11113 2006 г.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Я решился. И супруга согласна, она у меня тоже водит. Точнее водила, сейчас мне ее сажать за руль страшно, т.к. я не уверен в этом авто, в том что оно доедет из пункта А в пункт Б. Тем более мы с ней компактные, нам и в ОКЕ уютно и просторно)))