Рывки при движении (катушка зажигания)

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Там на сайте сказано после этой присадки рекомендуется регулярное использование ихнего продукста"суперчардж ХХ".
Я не склоняю что данная присадка плохая или хорошая, но мое мнение надо лечить локально, а не через извеняюсь опу.
Если чистить форсунки с цилиндрами то ЛАВРом, на крайняк ВИНСом. А ещё лучше со снятием, там все наглядно видно.

А выход из строя мог быть и от времени, изношеных свечей, температурных режимов, ...
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Там на сайте сказано после этой присадки рекомендуется регулярное использование ихнего продукста"суперчардж ХХ".
Я не склоняю что данная присадка плохая или хорошая, но мое мнение надо лечить локально, а не через извеняюсь опу.
Если чистить форсунки с цилиндрами то ЛАВРом, на крайняк ВИНСом. А ещё лучше со снятием, там все наглядно видно.

А выход из строя мог быть и от времени, изношеных свечей, температурных режимов, ...
А почему Лавр на первом месте, просто интересно...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Эти прочищающие средства пошли когда я ещё был на жип форуме Исузду-Опель.
У ВИНСа были такие минусы
- из-за большого объема двига требовалась добавка ещё столько же бензина, иначе двиг на нем не работал
- воняет изрядно
- и надо менять свечи

Лавр этими проблемами не обречен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
После смены одной катушки прошло дней 10- всё в норме не дёргает , но мысль не покидает и совесть мучает . Можит нужно было сменить Обе катушки с проводами?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
После смены одной катушки прошло дней 10- всё в норме не дёргает , но мысль не покидает и совесть мучает . Можит нужно было сменить Обе катушки с проводами?
Жабу послушай, если все в порядке менять не надо

У ВИНСа были такие минусы - из-за большого объема двига требовалась добавка ещё столько же бензина, иначе двиг на нем не работал - воняет изрядно - и надо менять свечи
Ну в "нашем" случае это не минусы - объем маленький, а запах, да пахло, но не противно. За объяснения спасибо.
 


KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.

джон

Наш человек
24 Май 2011
109
34
0
обнинск
Езжу на ...
suzuki liana 2005 1.6 хетч автомат
Джон у вас пробег 300 тысяч я вас правильно понял. Что делали в авто и какой привод у машины.
2005г А\Т 2вд Подвеска:ступичные подшипники-3шт. Рычаги -поставил фебест,сдохли через 60т,щас поставил со съемными шаровыми. Стойки стабилизатора передние-2шт. По осени собираюсь менять пружины и аморты,и может проставки поставлю.Еще менял передние торм.шланги,прокладку масл.фильтра,датчик давления масла,сальники в коробке(потеть начали),пыльники шрусов,тормозные диски,ну и может еще что нибудь по мелочи.Ну и расходники соответственно-маслов движке ,коробке,гуре.Фильтра,колодки и т.д
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

небелоручка

Проходил мимо
19 Июнь 2012
2
0
0
краснодар
Езжу на ...
Сузуки Аэрио
Всем привет ,столкнулся с проблемой неработает периодически одна катушка.На разборках нет!
заказал на экзисте, ждать неделю.Пока ждал решил подобрать с другого авто .Поставил с санаты 2-х литровой,работает . Но смутило наличие резистора в бронепроводе от санаты.На разборке взял похожую катушку от ммс миража ,подошла с минимальными переделками ,даже штекер один в один на катушкахи свечи на движках одинаковые.Работает катушка четко полет 10 т.км.А та катуха которая пришла проработала 20 минут!
 

Вложения

джон

Наш человек
24 Май 2011
109
34
0
обнинск
Езжу на ...
suzuki liana 2005 1.6 хетч автомат
Всем привет ,столкнулся с проблемой неработает периодически одна катушка.На разборках нет!
заказал на экзисте, ждать неделю.Пока ждал решил подобрать с другого авто .Поставил с санаты 2-х литровой,работает . Но смутило наличие резистора в бронепроводе от санаты.На разборке взял похожую катушку от ммс миража ,подошла с минимальными переделками ,даже штекер один в один на катушкахи свечи на движках одинаковые.Работает катушка четко полет 10 т.км.А та катуха которая пришла проработала 20 минут!
хорошо-бы написать ее каталожный номер (от ммс мираж),мож кому из форумчан пригодится
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
На прошлой машине Suzuki Baleno 2001 год, тоже менял катухи, так вот та катуха также билась как для Suzuki Liana.
Но это нужен двиг 1,6 модели Baleno/Cultus/Esteem и желательно ближе к 2001 году, а то на ранних моделях 96, 97, 98 годах (может ещё и 99 год) катушки стояли в другом месте и ко всем свечам просто прихили ВВ провода.
 




Алмаз

Наш человек
4 Август 2012
102
3
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2002, 1.6, МКПП, передний привод
Уважаемые соклубники. Ситуация такая. Сгорела (0 реакции на обе свечи, двигатель двоил) катушка зажигания первая слева (если стоять лицом к двиглу) были заменены обе на новые. Через полгода сгорела обратно она же (реагирует на 1 свечу на вторую нет, троит). У кого есть какие предположения данной закономерности или просто брак попался. От чего вообще сгорают эти катушки?
 

Gork

Бывает здесь
16 Август 2010
82
24
8
Тюмень
Езжу на ...
Liana sedan 1.6 AWD 2005, LPG
Ответить без экстрасенсов сложно т.к. возникает куча вопросов типа а катушки менялись в сборе? А свечи менялись? А если местами поменять катушки? А если поставить Ту старую, что осталась "живой"? и т.д.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Уважаемые соклубники. Ситуация такая. Сгорела (0 реакции на обе свечи, двигатель двоил) катушка зажигания первая слева (если стоять лицом к двиглу) были заменены обе на новые. Через полгода сгорела обратно она же (реагирует на 1 свечу на вторую нет, троит). У кого есть какие предположения данной закономерности или просто брак попался. От чего вообще сгорают эти катушки?
Какие катушки(фирма изготовитель) были установлены после замены оригинала?
 

business

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2009
26
4
3
45
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD МКПП 2007 серебристый борт 734
Тоже были рывки при движении а когда включаешь кондей то вообще беда.Думал сначала инжектор потом топливный фильтр а ни фига.Оказалось катушка зажигания левая.Как обнаружил.В темное время суток открыл доступ к катушкам о оба на шет на движок она родимая.Заказал в x...e не оригинал tesla cl561(1500Р) проехал 150км и писец сдохла.Движок даже не заводился.А до этого почитав форум этот отремонтировал старую.И благо я ее взял с собой.Проехал на ней пока 500 км с кондеем и работает.Но заказал оригинал 3340065G01 4400 р на всякий пожарный.За теслу деньги вернуть отказались так как я ее ставил не в сервисе и нет ни каких документов на установку.Вот такая история.Пробой был на 100000 км.Или 6 лет использывания бузюки. Посмотреть вложение 40154
IMG_20130607_140549_1.jpg
IMG_20130607_140613.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Тоже были рывки при движении а когда включаешь кондей то вообще беда.Думал сначала инжектор потом топливный фильтр а ни фига.Оказалось катушка зажигания левая.Как обнаружил.В темное время суток открыл доступ к катушкам о оба на шет на движок она родимая.Заказал в x...e не оригинал tesla cl561(1500Р) проехал 150км и писец сдохла.Движок даже не заводился.А до этого почитав форум этот отремонтировал старую.И благо я ее взял с собой.Проехал на ней пока 500 км с кондеем и работает.Но заказал оригинал 3340065G01 4400 р на всякий пожарный.За теслу деньги вернуть отказались так как я ее ставил не в сервисе и нет ни каких документов на установку.Вот такая история.Пробой был на 100000 км.Или 6 лет использывания бузюки. Посмотреть вложение 40154 Посмотреть вложение 40155 Посмотреть вложение 40156
У меня обе бреми стояли одну я ставил другую предыдуший хозяин. Тридцать тысячь я отъездил все нормально.
 



winsent

Продвинутый новичок
15 Июль 2012
33
10
0
49
новокузнецк
Езжу на ...
сузуки лиана.хетчбек.серебро
всем привет!когда у меня начались рывки и подергивания,что только не делал.то на сервесе сказали мыть,потом свечи,после сказали катушки.тут мне это реально надоело,решил сам.чисто логика.начал от генератора.но там все норма,вариантов не осталось.и вот тут взял штангельциркуль.смешно.мне тоже было.померил длину подсвечников и расстояние до свечей от крышки,оказалось подсвечники не достают до свечей 8мм.комплект бош,взят по вин в экзисте.разобрал подсвечник и нашел все свои проблемы.сердечники проводов просто отгарели из за большого сопративления.купил оригиналы,разобрал.и сначала одел наконечник на головку свечи,потом через обратный конец подсвечник,потом колпачек.после этого машину как подменили на новую.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
всем привет!когда у меня начались рывки и подергивания,что только не делал.то на сервесе сказали мыть,потом свечи,после сказали катушки.тут мне это реально надоело,решил сам.чисто логика.начал от генератора.но там все норма,вариантов не осталось.и вот тут взял штангельциркуль.смешно.мне тоже было.померил длину подсвечников и расстояние до свечей от крышки,оказалось подсвечники не достают до свечей 8мм.комплект бош,взят по вин в экзисте.разобрал подсвечник и нашел все свои проблемы.сердечники проводов просто отгарели из за большого сопративления.купил оригиналы,разобрал.и сначала одел наконечник на головку свечи,потом через обратный конец подсвечник,потом колпачек.после этого машину как подменили на новую.
Вывод какой? не брать Бошевские катушки? Я правильно понял?
 

winsent

Продвинутый новичок
15 Июль 2012
33
10
0
49
новокузнецк
Езжу на ...
сузуки лиана.хетчбек.серебро
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Скажите,может ли присадка добавленная раз в 10,000км постепенно убить катушку.В данном случае заливал с новья машины до сегоднешних 90,000км только BG K44
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Скажите,может ли присадка добавленная раз в 10,000км постепенно убить катушку.В данном случае заливал с новья машины до сегоднешних 90,000км только BG K44
Присадка может убить свечу, а свеча может убить катушку.
 





Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
нет.комплект проводов бош.а катушки у меня бреми.они хорошие
Добрый день!
Менял провода в мае этого года. Купил на экзисте бош. Никакого дискомфорта, за исключением длинных проводов (провода бош длиннее на 5-8 см).
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Смысл экспериментов с проводами? Оригинал 900р. стоит!

Симптомы были следующие при прогреве 75-85 град по компу, начинала дергаться, потом все проходило.Замена датчика положения коленвала проблему не решила!.

Катушку взял одну оригинал, дефектную нашел методом тыка. Сейчас все работает, прошел пока 500км. В след.раз возьму катушку Денсо Dic-0106. Подозреваю, что это одно и тоже с оригиналом. Ставить катушки других производителей не вижу смысла.
 

ИгорьН

Осваивающийся
26 Октябрь 2012
18
2
0
58
Пермь
Езжу на ...
Лиана
Да, ставил Денсо Dic-0106. Брал в 2012 году за 3459 р., проехал 10 000, все хорошо, Провода ставил оригинал.
 

АХО

Проходил мимо
3 Июль 2013
2
2
0
55
Москва
Езжу на ...
лиана
Всем доброго дня.
Лиана 2006 1.6 АКПП
Началось всё с того что после прогрева начала чехать и глохнут,даже не с прогрева (когда завёл и нетрогаешь может часами работать) а после того как начинаешь движение и ускарение.Перепробовал почти всё,менял свечи,катушки,датчики КВ и РВ провода,промывал заслонку всё сам,топливный фильтр(на сервисе) в кучу масло сфильтрами пофигу чихает и дёргается каждый вечер что то делал.Думал ну всё что может быть ещё а нет СПАСИБО БОЛЬШОЕ ФОРУМЧАНЕ!!! почитал про клапон ЕГР! вчера опять же вечером снял всю преблуду с фильтром открутил 4 болтика смотрю пружинка нажал а она подлюка там и осталась взял очеститель для карбюратора пролил туда сюда раздраконил всё собрал в обратной последовательности и о чудо ЗАРАБОТАЛА!!! завтра поеду на дачу посмотрим её поведение.Теперь у меня 2 катушки,датчики,провода,свечи красота.Ещё раз всем большое человеческое спасибо!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
M

maxxse

Guest
аналогичная проблема. 2 раза глох в субботу в пробке (холостой ход с притормаживанием, двигатель захлёбывался. Заводился раза с третьего, обороты набирал с трудом). Встал на 5 минут, охладился, и поехал как и небыло ничего.
С утра снял систему воздухана, проверил свечи, катушки, провода. Клапан ЕГР ходит свободно, не западает. Смазал на всякий. Почистил дроссель. Вроде нормально.
После этих процедур опять повторилось, опять на холостых....
при наборе скорости - фиксируется скорость 60 км и нитуда-ни сюда(два раза было пока ехал, педаль газа отпускаю -скорость падает очень медленно). после манипуляций тормоз-газ ситуация выравнивается.
Расчесал себе всё уже....
Датчик ПКВ не менял (не доедет никак).
На прошлой неделе чистил систему впуска, средство Hi-gear, удивился сам.... Газ стал чувствительный невероятно.. корбка работала как вариатор прямо, динамика отличная, только через 3 дня эффект пропал...
Было прохладно и датчик ПКВ не перегревался (имхо).
Посмотрю на поведение после замены его.
Никто не подскажет, продаются ли отдельно форсунки?
Может поменять их?
 


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Никто не подскажет, продаются ли отдельно форсунки?
Может поменять их?
Да от чегож не продаются-то. Только вот они ни разу не халява:( 15710-64J00 для RH416-5 (107л.с), 15710-54G00 для RH416-2 --- RH416-4 (106 л.с)
Может все таки рискнуть и почистить со снятием? Вероятность 50/50, либо отчистятся, либо окончательно забьются, тогда уж точно менять.
 
M

maxxse

Guest
Да от чегож не продаются-то. Только вот они ни разу не халява:( 15710-64J00 для RH416-5 (107л.с), 15710-54G00 для RH416-2 --- RH416-4 (106 л.с)
Может все таки рискнуть и почистить со снятием? Вероятность 50/50, либо отчистятся, либо окончательно забьются, тогда уж точно менять.[/quo

Спасибо. Попробую оживить. Есть подозрение на 3-й котёл...
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
аналогичная проблема. 2 раза глох в субботу в пробке (холостой ход с притормаживанием, двигатель захлёбывался. Заводился раза с третьего, обороты набирал с трудом). Встал на 5 минут, охладился, и поехал как и небыло ничего.

Было прохладно и датчик ПКВ не перегревался (имхо).
Посмотрю на поведение после замены его.
Никто не подскажет, продаются ли отдельно форсунки?
Может поменять их?
А причём тут форсунки?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Подозрение на третий котёл. Когда катушки проверял, ВВ провод на третий котёл при отключении вяло реагировал... провода пробовал разные - и новые и старые. одинаровый эффект. Слабый.
Тогда возьми форсунки местами переставь и посмотри что получится. Только меняй что бы катушки разные были
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек