Чип тюнинг

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Блин, ну та реально маньяк! :)

Покупайте оригинальные или близкие к ним клетчатые коврики (смотри соответствующую тему) и педали будут нажиматься как надо.

Airton, ну мне шо, попросить в шапку картинки со стенда прилепить? :)
Ты ваще какой бензин льёшь? Признавайся! :)


Людиииии (с автоматом)! Ну придите кто-нибудь на эксперимент! Давайте покончим с терзаниями населения!
Коврики достались с машиной, и они мне вполне нравятся - мягкие резиновые, но с бортиками... на предыдущей машине были, как раз, клетчатые - но они абсолютно плоские, так что может вода выливаться из них.


Я - "человек с автоматом" (и чипом). ;)

И я тебе уже, в принципе, дал своё согласие на эксперимент.
Правда, не очень пока понял - в чём же он будет заключаться...
 


fireRofl

Бывает здесь
25 Октябрь 2012
70
10
0
45
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Людиииии (с автоматом)! Ну придите кто-нибудь на эксперимент! Давайте покончим с терзаниями населения!
Я могу, если надо, вроде не далеко относительно...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я же написал раньше, что твоя машинка не пойдёт по двум причинам, во-первых стоит не одно воло, а два воло, а во вторых я не уверен, что ты разрешишь после проезда как есть, их отрезать, чтоб сравнить как без них.
Я это не в претензию, а просто так, как факт. Но, если вдруг, ты согласный шалабушки отрезать (ну потом можно и прикрутить обратно), то я прям жду тебя не дождусь! Где-нить на Новой Риге или ещё где есть прямые участки без пробок, чтоб спокойненько поразгонятся.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну да, хорошо бы конечно. Но в принципе можно и не совсем стоковый. Теперь надо не на стенд, а просто отследить независимому эксперту ( :) ) влияние шалабушки на обороты переключения. Думаю сток не обязателен. Нам нужна дельта, если она вообще есть.
 

varwar740

Продвинутый новичок
1 Август 2012
35
6
0
48
москва
Езжу на ...
сузуки джимни
У меня разница есть ! Я даже снимал чип на пару дней . После 40-50 более резвое ускорение с чипом . Но - в морозы это не так явно выражено . У меня пока 2 варианта или он смещает переключение акпп или душит датчик температуры хз короче. Будет тепло , прицеплю логический анализатор . Может блин мне это кажется ?

С ковриком тема известна да , особенно после моек , кидают как попало их . У меня веселее было - разогнался , светофор впереди , отпускаю газ машина продолжает ускорятся , я пару кирпичей отложил - педалька под коврик залезла
датчик воло не трогает.... по компьютеру смотрел.....
 

fireRofl

Бывает здесь
25 Октябрь 2012
70
10
0
45
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
А как по времени и дням недели удобно? Мож ночью?
Со временем разберемся, я думаю на выходные надо планировать.

Андрей, тебе же стоковый нужОн.
У меня, как раз, полность стоковый, кроме ламп в фарах, но на чистоту эксперемента это не должно повлиять :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну отлично. Я вчера закупил разъёмчики ОБДэшный в Китае (спасибо Airton за навотку 8)), давай дождёмся когда приедут (может месяц или как раньше/позже) и тогда будет проще, воткнул и поехал.
 




Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Ну отлично. Я вчера закупил разъёмчики ОБДэшный в Китае (спасибо Airton за навотку 8)), давай дождёмся когда приедут (может месяц или как раньше/позже) и тогда будет проще, воткнул и поехал.
Блин :) у меня 3 штуки их , может тебе заслать ? спросил бы, че из китая гнать :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Airton, да я подумал ты под себя заказал и всё. :) Ну вышли, если не влом, тогда побыстрому автомат испытаем на москальских асфальтах ))))))) Тем более на мою покупку китаёза чёта молчит как пень! :( А я аж 4 штуки оплатил!

Егор2 , а тебе -то зачем?! Я на твой VOLO и так припаяю :)
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Давай тогда адрес полный , ФИО и телефон в личку , зашлю. а с Егором вы сами разберетесь, потом ему отдашь после теста :)
 



Морок

Бывает здесь
16 Май 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Черный Jimny 2006 г., 1.3 АКПП
мдааа...
Меня очень интересует процесс замера мощности на стенде. Чипу надо 200 км чтобы адаптироваться после установки. Вы это расстояние вокруг стенда накатывали? Судя по вашему графику максимальная мощность 90 л.с., причем по графику стока. Откуда такая цифра если в птс заявлено 86 мне лично не понятно..
И ещё, дорогой abcom, несмотря на весь ваш скепсис приход в том числе и по вашему мнению все же есть =)
Или может вы нам предложите альтернативу: как бюджетно улучшить динамику джимни и при этом не убить движок??
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ну-ну. Адаптироваться.Гарантия.
В общем да, для всех кто в раздумьях куда деть деньги, есть лучший вариант, сделайте у Абкома ЛЕД свет в салоне, толку больше будет :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
"Да, дорогая, это отличное место для палатки. Ведь не могли же ошибиться несколько миллионов муравьев!"
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





Z

Zor

Guest
А как вырезанный катализатор может повлиять на работу устройства!? (При условии, что вырезан он грамотно и чек не горит.)

Разводка чистой воды.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Казалось бы закрыли тему, все ясно. И все равно ведемся на обсуждение снова и снова. 90 сил или другие неясности с динамометром не важны. Важны относительные измерения.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Понимаешь-ли Морок, неужели я так похож на дебила? Вы подумали, что я приехал на стенд без воло, померил, потом присоединил воло и ещё раз померил? Смишно :)
Читайте внимательней и считайте заодно, я поставил вашу любимую шалабушку 27 января, а замер делали 8 февраля, ну вобщем там выше всё очень подробно и доступно описано :).
(километров я проехал больше чем двести :) )
Если вам реально воло вштыривает и нравится, то это замечательно! Я всегда за то, что приносит людям удовольствие, пусть только им, но неважно, главное чтобы нравилось :).

Весь приход, который я в начале получил, оказался хорошим 98-м и некоторой долей плацебо, так как я всётаки надеялся на чудо и ждал его! Правда после заливки обычного 95-го плацебо заметно сдулось. Позже (я уже писал об этом) при возврате на 98-ой, приход вернулся, но воло уже лежало в коробке дома.
Откуда такая цифра
Ну это я наверное в фотошопе нарисовал, я могу! :)
Ещё, наверное, стенд неправильный и вообще у меня Джимник скорее всего неправильный. Ну и пусть, главное, что мне нравится :)
А если серьёзно, то я тоже уже писал. Во первых - капиталисты вполне могут чуть занижать или просто брать среднюю мощность. У некоторых экземпляров она может просто быть чуть выше. Во вторых - стенд не идеален и может показывать цифры выше реальных. В третьих - может по тому, что я всё время кормлю машинку сладким бензинчиком, маслице лью подороже. Но и это не важно, вам же Kardo написал - важны относительные цифры, потому как испытания проводятся на одной машине, в одинаковых условиях, с одними и теми же колёсами, и разница только воло есть и воло нет. Да пусть хоть 200 лошадей покажет на Джимнике, главное чтоб разница была или не была! Допустим с воло 220, а без 200, вот что главное, ДЕЛЬТА!
(да что это я тут разоряюсь? Вы и так всё прекрасно понимаете. :)

P.S. Признавайтесь, вы ими торгуете? Вас не Катя зовут? ;)
P.P.S. Если вдруг чем обидел, по ходу своего поста, заранее прошу прощения :)

=================
Казалось бы закрыли тему, все ясно.
Неа, ещё не закрыли, ещё поставим на автомат и лично я протестирую с автоматом (если хозяин автомата разрешит) потом хозяин автомата покатается, спешал для Морок (и прочих сторонников чистоты эксперимента), и потом ещё раз посмотрим, опять же, если хозяин автомата позволит сесть за руль :)
Вот тогда уже будет ВСЁ! Тема будет закрыта. Но может кому и понравится удлинение переключения автомата, если это реально обнаружится. Если так будет, то честно об этом и напишу.
Но на стенд больше не поедем! Коробку автомат он не меряет, это мы глазами увидим на тахометре.
Вернее так: я могу скататься на стенд, с 98UL в баке, если кто захочет этого. Мне денег всё равно больше нормы прислали, так что могу добавить и ещё раз скататься.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
abcom Не хочу портить кайф, но в статье, по моей ссылке в теме "Кто на каком бензине ездит", подробнейшим образом описано, что при переходе с качественного 95го, на качественный 98й, не вштыривает такие моторы, как у нас, даже провал в пределах погрешности наблюдается.
Увы.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Паш, я читал, и меня статья порадовала, подтвердила мой спич про разницу только в тяжёлых режимах, я между 95UL и 98UL в обычной тошнотно-пенсионной езде и не ощущаю. Но что я могу поделать, если машина на 98UL реально лучше стала тянуть после простого 95-го? И без плацебо 100%!
 


Морок

Бывает здесь
16 Май 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Черный Jimny 2006 г., 1.3 АКПП
Казалось бы закрыли тему, все ясно. И все равно ведемся на обсуждение снова и снова. 90 сил или другие неясности с динамометром не важны. Важны относительные измерения.
Ну так то можно было генератор случайных чисел подключить :)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ой, ой, не прикидывайтесь, что ничего не поняли!
Ну нравится вам устройство и отлично! Вас же никто не уговаривает его снять!
И что в этом такого, если вам нравится его воздействие на коробку автомат? (ну если оно есть)
Самое главное, чтобы вам нравилось!

Ёмаё! Так вы Екатерина Ё Рощина! Та самая Катя чтоль? ;)
Ну так и надо было сразу честно сказать!
Ну ладно, ничего страшного, мы не обижаемся :)
(или может просто тёзка?)
 

Морок

Бывает здесь
16 Май 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Черный Jimny 2006 г., 1.3 АКПП
Abcom, извините ваше имя мне неизвестно... Что мне надо было вам сразу сказать чего я не сказала? Вы просто не очень внимательны.
Я вас и не обижаю, на что вы не обиделись? Со всем уважением к вашему возрасту и опыту, но объясните почему именно вы так озадачены роисками правды как же работает эта коробочка? Как говорится, quid prodest?
Вы не уговариваете меня его снять, вы просто зачем-то пытаетесь убедить других, что это не более чем плацебо. Хотя сами признаете что эффект есть.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Андрей, но это не важно.
Я ни кого не уговаривал, я просто сам сомневался, проверил - рассказал. Правда не годится? Ну уж извините.
Хотя сами признаете что эффект есть.
Ну вы вообще не читатель чтоль? :( Какой эффект?
Эффект один - денег меньше в кошельке!
И никого я не отговариваю ставить, в отличие от вас, уговаривающей всех, что эффект есть! :)
Что надо сделать? Пойти снять в НАМИ людей со стендом, профессионалов за сколько то там тысяч долларов и потом опубликовать результаты в научных кругах? Или удариться головой об стенку, подать в суд на Воло и потом парица с тестами и прочим? Нет уж увольте, мне геморрой не нужен, и общее благоденствие не интересует, я эгоист. Мы тут, небольшой компашкой интересующихся джимниводов, провели чОткое, на наш взгляд, испытание, убедились в том, что характеристики двигателя Джимни эта приставка не портит и нам этого достаточно.
Ща коробас автоматический допроверим и совсем завяжем с обсуждением воло в этой теме. Какие проблемы? Вам нравица воло? Пользуйтесь на здоровье! Я искренне это говорю и ни грамма не язвлю!
Бизнес, это наше испытание, сильно не испортит, наш форум не читают все жаждущие отчиповаца.
Екатерина, вам самой не хочется скататься на какой-нибудь стенд и снять характеристики с вашей машинки? Ну в противовес моему эксперименту?
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Кстати! Я тут сегодня техосмотр проходил - в том числе и трясся на стенде с выдачей потом всяких характеристик (стандартной почти новой) подвески...
Так вот - я там с дядькой договорился потом ещё подъехать, когда лифт-кит ОМЕ+40 установлю, её на этом стенде потрясти тоже...
Чтобы не только "пятой точкой", но и приборами (инструментально) посмотреть "а что она даёт???".
Вот это, кажется мне - довольно интересно будет! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек