Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство & Акустика

Не-не-не начал примерять колонки, оказались здороваты. У меня на 16,5 см, а надо было брать наверное 15,5 или 15. Но ничего думаю, после завтра планирую купить ножницы по металлу и расширить отверстие. Народ у кого ещё другие мыслишки есть ( но только не менять колонки:D) ?
А 15 и 15,5 есть разве такие?
 


Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Выбор Автозвук+Шумоизоляция+головное устройство & Акустика

А 15 и 15,5 есть разве такие?
Сам узнал только полсе покупки, что колонки измеряются не в сантиметрах, а в дюймах!. 16,5 см- это 6,5 дюйма. А нам нужны на 6 дюймов.

Добавлено через 2 минуты
Совершенно верно, полка была сделана заново!!!! Изначально хотел подиумы (покупные) прикрутить к родной полке, но при подгонке выяснилось что подиум будит крепиться на 2 саморезах.Причем с одной стороны,так как со стороны стекла не есть можно прикрутит!!! Осталось два варианта, смещать динамики ближе к центру полки (мешают обзору) или пилить новую полку. Остановился на втором. На рынке есть все, думаю и подиумы 16.5 см найдутся. Портить целостность кузова не есть гуд.

Можно посмотреть тут. Подиум 16.5 см.
А из какой фанеры по толщине резали? Крепление полки сделали как и у штатной клипсами?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

А кто знает сколько Вт у нас родные динамики?:whistling:
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

Родные мощностью 25W. Но сопротивление у них не стандартное 4ом, а 8ом! Поэтому свиду они "не айс", но играют (если хорошо натсроить) достойно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

А по мощьности динамики можно поставить побольше без усилка?Чешу репу.

Добавлено через 7 минут
Родные мощностью 25W. Но сопротивление у них не стандартное 4ом, а 8ом! Поэтому свиду они "не айс", но играют (если хорошо натсроить) достойно.
25W и передние и задние?
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

А по мощьности динамики можно поставить побольше без усилка?Чешу репу.

Добавлено через 7 минут


25W и передние и задние?
Смотря под какой магнитофон, родной??
Родный динамики практически приравниваются ( из моего опыта) к 50w 4om - динамикам. Так как поставил назад Alpine 60w, разница практически не ощутима! Только по небольшой разнице максимальной громкости.
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

Смотря под какой магнитофон, родной??
Родный динамики практически приравниваются ( из моего опыта) к 50w 4om - динамикам. Так как поставил назад Alpine 60w, разница практически не ощутима! Только по небольшой разнице максимальной громкости.
Да под родной магнитофон. Т.е. смысла нет менять "шило" на "мыло"? А 100 W наверное уже не потянет без усилка.

Добавлено через 3 минуты
Смотря под какой магнитофон, родной??
Родный динамики практически приравниваются ( из моего опыта) к 50w 4om - динамикам. Так как поставил назад Alpine 60w, разница практически не ощутима! Только по небольшой разнице максимальной громкости.
А Вы Alpine 60w ставили без усилителя да?
 

ozzzzz

Проходил мимо
29 Январь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007, sedan 1,6 АКП 4х4
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Ну что-же, будим ждать...:thumbsup:
В общем всё ок :)
Заказал, мне повезло заказ приняли без предоплаты, через полторы недели доставили на склад. Срок конечно был заявлен неделя, но поскольку не горит, то не смертельно.

Сегодня съездил забрал, всё удовольствие 1850 рублей.


p.s.: правда ща у них на сайте уже 2 747,31 р.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

Владимир, елси не трудно, померьте пожалуйста размер отверстий под передние динамики.

Да под родной магнитофон. Т.е. смысла нет менять "шило" на "мыло"? А 100 W наверное уже не потянет без усилка.

Добавлено через 3 минуты


А Вы Alpine 60w ставили без усилителя да?
Без усилителя. У меня просто магнитофон не штатный, JVC. Щас потеплеет, посмотрю как Alpine играть будут на всю, может обратно родные поставлю. А 100 ватники это только под усилок! 80-десяти ватные то, много моих знакомых под усилок пускают!
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

Владимир, елси не трудно, померьте пожалуйста размер отверстий под передние динамики.
В дверях что ли? В понедельник постараюсь...
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

В дверях что ли? В понедельник постараюсь...
Да, в дверях. Заранее спасибо!

Господа, посоветуйте пожалуйста, чем лучше сделать полную шумку багажника: сплэном или вибропластом????
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

Да, в дверях. Заранее спасибо!
Прости, замотался, забыл...
Вечером братана попрошу.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

Сегодня сделал шумку крышки багажника, сразу её дребезг от сабвуфера убрался, да и в салоне низких частот прибавилосьДи-Джей. изфиняюсь за фотки, просто с телефона.






Правда открываться стала потяжелее:(
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Выбор - автозвук + шумоизоляция + головное устройство & акустика

Кто нибудь может посоветовать в Москве хорошую контору по установке автозвука?
 



P

PaMiX

Guest
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

ух...товарищи...перечитывал несколько раз,давайте же определимся и подведём итоги,чтобы больше никто не мусолил всю ветку с этой темой,итак:
*73821-59J20-ZL9 - стандартная рамка серая(серебристая) с закруглёнными углами
выглядит: http://tempavto-k.ru/img/liana09-06-1_21.jpg
--- в данном эпизоде нам не подходит;
*73821-59J10-Z8L - рамка черная с квадратным 2 дин отверстием (3 023,20р. на EXIST.RU и 2 747,31 р. на www.diol.ru)
--- нам подходит,ссылаясь на ozzzzz,
выглядит: http://suzuki-technics.ru/uploads/posts/2010-03/thumbs/1267974382_38838_img.jpg
*73821-59J00-Z8L
--- а это что за рамка?? по каталогу она тоже чёрная
каталог: http://www.japancats.ru/Suzuki/Parts.aspx?ModelUid=d6888f73-d38c-43c4-bf2e-6e5ecf354d1a&FigId=167
_________________________________________
Дальше по необходимости:
-ящичек (если 1-а диновая голова)____1000 руб
-переходник на с сузуки на ISO: Intro ISO HO-99___100-200 рублей или ручками
Итого 4 200 руб (без работ!) и будет оно,счастье?
 

FeDyA

Осваивающийся
18 Февраль 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, АКПП, бежевый.
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

В общем всё ок :)
Заказал, мне повезло заказ приняли без предоплаты, через полторы недели доставили на склад. Срок конечно был заявлен неделя, но поскольку не горит, то не смертельно.

Сегодня съездил забрал, всё удовольствие 1850 рублей.


p.s.: правда ща у них на сайте уже 2 747,31 р.

А фотку можете выложить? Очень интересует как выглядит данная панелька, а нигде картинки найти не могу... Заранее спасибо!

И еще я так и не понял, кто-нибудь разобрался что же все-таки за панелька 39182-70E51 ??? В каталоге (exist) нарисовано так, буд-то она под 1 din и сверуху еще заглушка. С виду кажется, что это и есть решение для магнилолы 1din в штатное место, но судя по сообщения в этой ветке - это все-таки не так? Кто-нибудь докопался до истины? :)))
 
P

PaMiX

Guest
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Это просто ящичек для мелочей,это не кожух для магнитолы
 

ozzzzz

Проходил мимо
29 Январь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007, sedan 1,6 АКП 4х4
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

*73821-59J10-Z8L - рамка черная с квадратным 2 дин отверстием (3 023,20р. на EXIST.RU и 2 747,31 р. на www.diol.ru)
--- нам подходит,ссылаясь на ozzzzz,
выглядит: http://suzuki-technics.ru/uploads/posts/2010-03/thumbs/1267974382_38838_img.jpg
Ну собственно, подтверждаю что выглядит она точно так, и нам подходит
 

JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
Ответ: Акустика в передние двери

Всем добрый день!!!
Народ помогите, кто менял штатную акустику в передних дверях???
Лиана хеч 2006 года рождения.
Интересует акустика которая подходит по штатным местам крепления, ну и соответственно приятна в звучании.
Подскажите производителя и модели.
Заранее БЛАГОДАРЕН.

привет!

ну я этой темой озадачился. приходится на этой машинке ездить, покупал то не я, ну и занялся улучшением. По причине откровенно халтурного звучания "системы" занялся исследованием причины. Первое, что помогло, это установка пишалок в штатные места. Провода там есть, но пишалки сэкономили. Купил простейшие (5 евро) и разница ух! Полез дальше. Сама магнитола с родным диском не умеет проигрывать ничего кроме сд, звук дает (как мне тогда показалось) средненький по мощности. Задние динамики удивили вялым звучанием (они стоят в стойках сзади, они широкополосные и сопротивлением 8 Ом!). Короче, задние я решил оттуда изъять, а сделать хитрее. Поставить в задние двери динамики вниз! В жестянке дырки есть. Надо подработать пластик накладки двери (сделать дырку и поставить подходящие динамики). В принципе можно поставить динамики из передней двери в заднюю (штатные спереди не самые плохие. правда придется поискать крышки-сетки, но это не проблема). В передние двери встанут динамики большого диаметра на 16 см и больше. также глубина позволяет большой магнит. Можно кольца проставить. Все будет спрятано под обшивкой двери. У себя пока не доделал в машине. Фотки есть. Правда, когда подлючил хорошуя магнитолу, стало слышно качество дешевых пищалок :) В общем, далее будет заменена магнитола (штатная на мой взляд развод западных пенсионеров на деньги- 700 евро в германии :) , а звучит на десятую часть этой суммы честно). И должна быть сделана шумоизоляция (без этого хорошего звука не будет. Также штатная магнитола (как выяснилось) имеет не лучший прием! Так что улучшать есть что. Вопрос в какие деньги. Я пошел по экономному пути. Как мой приятель говорит (а он в курсе), что эффект даст замена динамиков сначала при штатной магнитоле (ну и проклейка двери). Динамики важны впереди. Задние второстепенны. Затем установка другой магнитолы уже (кому надо). ну а далее усилители ссабвуферы (кто страдает). ;)
Потому вопрос "какие модели" динамиков зависит и от того, будут они играть с каким устройством (штатным, или мощнее). А какие туда встанут по размеру, я показал на фотках
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек





JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
Ответ: Re: Еще раз про твиттеры.

А как снять сетку чтобы добраться до отсутствующих пищалок? Ковырял, ковырял ногтем - никак.

вот так вот примерно. отверткой поддень в теплую погоду
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Нууу... Сказка :thumbsup:
Скока такая стоит-то и где она доступнка для русских?
Кстати, обратите внимание на рамку - таких еще не видывал ни живьем, в каталогах... Только переходники
Ну, и ежели уж делали под Лиану, то можно было и покрасить корпус этого девайса в цвет рамки в Лиане (бежевый металин, а не черный) - было б вааще круть.

1255964880.jpg



1255964867.jpg
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Я сам в шоке от сего девайса !!!!! Связывался с Китайскими товарищами , просят 540 $+84$ за пересылку!!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Мда... кусается, хотя, наверное, оно того стоит. Однако, это не для меня за такие деньги. Не задавался вопросом, но наверняка есть и у нас в продаже аналоги, разве что не под Сузуки заточенные.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Аналоги есть, но за эту цену тоже китайские, Только к ним нужно новую рамку--3000р .блок согласования управления кнопками на руле 3000--5000р Так что еще дороже будет!!!!! А с китайцами можно поторговаться!!!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Аналоги есть, но за эту цену тоже китайские, Только к ним нужно новую рамку--3000р .блок согласования управления кнопками на руле 3000--5000р Так что еще дороже будет!!!!! А с китайцами можно поторговаться!!!!
Дык может кинуть тут клич - кто еще захочет, скорефаниться и торгануться за опт по цене 100 уе за штуку:D;)
 

Ujin08

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
39
31
0
Долгопрудный
Езжу на ...
Лиана 2007 4x4 седан
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Я сам в шоке от сего девайса !!!!! Связывался с Китайскими товарищами , просят 540 $+84$ за пересылку!!!
а точно рамка в комплекте идет?
поиск в инете по этой магнитоле меня как-то не убедил... Если не входит, тогда вот такой девайс http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280484977197&ssPageName=STRK:MEWAX:IT с рамкой имеет смысл быть :) (собираюсь покупать, самое дешевое предложение + экран не моторизованный, что надежнее)
 
P

PaMiX

Guest
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

Девайс, конечно,впечатляет,вопрос в другом,а нужно ли это всё??
А насчёт рамки так это ж чёрная наша родимая,только окрашенная,цвет же не долго подобрать,да и где покрасить тоже найдётся,вопрос в цене; а судя по цене дейвайса,там таких вопросов не возникало.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: При установке нештатной могнитолы возникла проблема!

На вопрос по поводу рамки был получен ответ , что наш продукт полностью соответствует модели(2006) авто!!!