SX4 против всех

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: SX4 против всех

Это SUZUKI XC-90, такие очень редко встречаются даже в Москве. Один такой я периодически встречал утром на Ленинградке в р-не Динамо.
Ага, редкость! И не только в Москве!!!
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: SX4 против всех

Такая редкость, что я даже лишнюю букву "С" указал, спутав с Volvo :hilarious:
 

Anine

Редкий гость
16 Октябрь 2008
12
0
0
Московская область
Ответ: SX4 против всех

Здравствуйте ВСЕМ!...Я вот решила вступить в ряды сузуков....в связи с приобретением сексика полноприводного;)

ВОт у меня такой вопрос, может кто поможет посоветует.....если сравнить с опелем астра джтиэс.....что лучше...и у кого какие характеристики лучше...а у кого хуже....мне интересно очень....спасибо за ранее за помощьВоздушный
 


Anine

Редкий гость
16 Октябрь 2008
12
0
0
Московская область
Ответ: SX4 против всех

НЕТ...я конечно не блондинка....и понимаю, что машины совершенно разные...Вы может не поняли мой вопрос или я истолковала не такМляяяяя!
:D

я стою перед выбором: какую машину лучше взять опель астра джтс или сузуки полныйпривод....или хонду новую двухвдверную....мне гонять не надо и лихачить, хотя иногда бывает настроение и состояние когда такое получается:whistling:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 против всех

НЕТ...я конечно не блондинка....и понимаю, что машины совершенно разные...Вы может не поняли мой вопрос или я истолковала не такМляяяяя!
:D

я стою перед выбором: какую машину лучше взять опель астра джтс или сузуки полныйпривод....или хонду новую двухвдверную....мне гонять не надо и лихачить, хотя иногда бывает настроение и состояние когда такое получается:whistling:
Заведи себе двух любовников и не будет сил для такого дурацкого выбора;) купи Матиза и меньше будешь стоять в пробках
 

Anine

Редкий гость
16 Октябрь 2008
12
0
0
Московская область
Ответ: SX4 против всех

ну это самый простой способ:thumbsup:
ну мы как говориться не ищем легких путей!!!!!!!
а по поводу маленьких машин, типа матиз, у меня отношение никакое - т.е. я их никак не воспринимаю, даже как машину, хоть у нее и есть 4 колеса и руль и педали:D
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: SX4 против всех

;)
я стою перед выбором: какую машину лучше взять опель астра джтс или сузуки полныйпривод....или хонду новую двухвдверную....мне гонять не надо и лихачить, хотя иногда бывает настроение и состояние когда такое получается:whistling:
в опеле посадка низкая очень уж - мне неуютно внутри было, + пассажирам назад очень неудобно забираться, + налог дорожный выше... хорошая машина, качественная, но на душу не легла мне :)))
новую хонду не смотрела - но, опять же, трехдверная и по хондам косяков не многим меньше уже, чем по сузукам...
а про секс тут уже все написано :D

мой совет - живьем все посмотреть и тест-драйв по возможности

удачного выбора ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Anine

Редкий гость
16 Октябрь 2008
12
0
0
Московская область
Ответ: SX4 против всех

я седня первый день здесь, не подскажите, что значит значок "+" внизу строки?..а то я кому-то минус поставила, это не страшно????ОЙ Блиииин
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 против всех

ну это самый простой способ:thumbsup:
ну мы как говориться не ищем легких путей!!!!!!!
а по поводу маленьких машин, типа матиз, у меня отношение никакое - т.е. я их никак не воспринимаю, даже как машину, хоть у нее и есть 4 колеса и руль и педали:D
тады копи деньги и бери что-то большое, типа крузака, бушь букашек на дорогах разгонятьПоказываю
 

Anine

Редкий гость
16 Октябрь 2008
12
0
0
Московская область
Ответ: SX4 против всех

тады копи деньги и бери что-то большое, типа крузака, бушь букашек на дорогах разгонятьПоказываю
хотелось быДжип Ок!
но я столько наверное не проживу сколько копить будуБаксы-бакс

надо по возможностям реальным машину подбирать - пока наверное тока запорожец могу купить:D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 против всех

хотелось быДжип Ок!
но я столько наверное не проживу сколько копить будуБаксы-бакс

надо по возможностям реальным машину подбирать - пока наверное тока запорожец могу купить:D
просто выбирать между полноприводной машиной одного производителя и недопривода другого производителя полный абсурд.
 



Anine

Редкий гость
16 Октябрь 2008
12
0
0
Московская область
Ответ: SX4 против всех

Почему абсурд? я не сравниваю полный привод и передний.................я выделила несколько машин кот. мне нравятся по тем или иным причинам...и вот поэтому и хочу чтобы здесь мне рассудили, что к чему, какая машина для какой езды и для чего полный привод и для чего передний.......я девушка неопытная в этом делеАнгелочек
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 против всех

Почему абсурд? я не сравниваю полный привод и передний.................я выделила несколько машин кот. мне нравятся по тем или иным причинам...и вот поэтому и хочу чтобы здесь мне рассудили, что к чему, какая машина для какой езды и для чего полный привод и для чего передний.......я девушка неопытная в этом делеАнгелочек
читать умеешь? тады читай внимательно нашу ветку и делай выводы для себя
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: SX4 против всех

Если Вы выбираете авто между SеXом и Астрой, то уверен, что Сузуки не Ваш вариант! Берите Астру и не заморачивайтесь...;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: SX4 против всех

Лдано, уважаемые злые форумчане:D, давайте посоветуем девушке по делу. Девушки часто выбирают машину не по тактико-техническим данным, а по эстетическому восприятию.
Насколько я умею чувстовать женщин, в данном случае дело обстоит так. Есть 3 машинки, которые нравятся внешне: SX-4, Опель-Астра и Хонда-Цивик. Ясно, что рассматривается вариант с АКПП, поэтому SX-4 4х4 отпадает.
Следовательно, при прочих равных я бы выбрал Астру 3-дверку. Почему? Потому, что действительно, внешне машина неплоха, да и 140 л.с. при объеме 1,8 л - хорошо. Едет очень неплохо (у соседа тестил), дисковые тормоза по кругу, АКПП - 5 ступенчатая, внутри - побогаче и поприятней, чем в SX-4.
Хонду не посоветую потому, что:
а) значительно дороже
б) малый дорожный просвет и защиту движка ставить нельзя - двигатель перегревается, по нашим дорогам ездить с таким дорожным просветом... ну, я бы не хотел.

А SX-4 (и я уже писал об этом), на мой взгляд, имеет смысл брать только в варианте 4х4 - здесь у него конкурентов пока нет, иначе покупка теряет смысл. А в переднеприводном варианте с АКПП - много других достойных конкурентов с лучшими потребительскими качествами за сопоставимые деньги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 против всех

трехдверки не рекомендую, очень неудобно влезать/вылезать на забитых парковках;), а их все больше и больше...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: SX4 против всех

SOA, так и я сразу порекомендовал Астру ))) Да и машинка в целом хорошая - у друга такая же и кст трёхдверка! )))
 

grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: SX4 против всех

А SX-4 (и я уже писал об этом), на мой взгляд, имеет смысл брать только в варианте 4х4 - здесь у него конкурентов пока нет, иначе покупка теряет смысл. А в переднеприводном варианте с АКПП - много других достойных конкурентов с лучшими потребительскими качествами за сопоставимые деньги.
Спорный вывод. Я вот как раз считаю, что 4х4 - очень спорный смысл приобретения, так как движок 1,6 не для полного привода, в его оптимальной и прямой (4х4) реализации. А вот назовите достойных конкурентов хетчу в его ценовом и техническом диапазоне: механика, сборка Япония, передний привод.?
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: SX4 против всех

Спорный вывод. Я вот как раз считаю, что 4х4 - очень спорный смысл приобретения, так как движок 1,6 не для полного привода, в его оптимальной и прямой (4х4) реализации.
Смысл в полном приводе для SX не в вездеходстве, а в лучшем контроле дороги со сложным покрытием, грунтовка, лед и тд..


А вот назовите достойных конкурентов хетчу в его ценовом и техническом диапазоне: механика, сборка Япония, передний привод.?
Да хотяб пыж 308, правда против Японской сборки не попрещ :D:hilarious:
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 grinman

А толку от японской сборки, если это Suzuki?:D
Не буду спорить, да и насчет места сборки не интересовался, но есть Ниссан Ноут и Ниссан Тида, есть Мицу Лансер (а теперь уже и хетчбек), есть Тойота Аурис, которые, несмотря на место сборки, собраны получше Suzuki - надеюсь, этот факт никто оспаривать не будет.
 


Anine

Редкий гость
16 Октябрь 2008
12
0
0
Московская область
Ответ: SX4 против всех

Ну наконец-то рассудили!!!!! Спасибо Вам ВСЕМ!Воздушный
а вот поводу данных - как раз тактико-технических то это одно из самых главных для меня и важных моментов;) а потом уже внешне....
и коробка автомат тоже не для меня. как-то я больше своим рукам доверяю и механике:D
а сузуки я хотела как раз взять именно полный привод!!!!!!!!!!!!!!!!!
но вот еще один момент...я тут за ночь подумала и созрела у меня еще пару вариантов : посмотрела и мне еще пару машин понравилсь - ПЕЖО 306 и МАЗДА 2...ну они в цене конечно дешевле, но почему то по характеристикам такие же....есть кому что сказать по этому поводу???
только не надо мне опять писать, что читать надо....это уже проходили...придумайте другой вариант!!! СПАСИБО!!!:whistling:
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: SX4 против всех

посмотрела и мне еще пару машин понравилсь - ПЕЖО 306 и МАЗДА 2...ну они в цене конечно дешевле, но почему то по характеристикам такие же....есть кому что сказать по этому поводу???
306 это вроде как б/у уже
Mazda 2 это полноценный А-класс, типа матизов и тп. Может и хорошая машинка, но габариты маловаты.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: SX4 против всех

Так и быть, еще раз отвечу, хотя жаль, что Вы не блондинка...:D
Если механика не пугает, то SX-4 4х4 - то, что нужно. На многих авто ездил, но такое чувство уверенности при езде зимой у меня впервые появилось впервые.
Пежо 306 уже не выпускают, и Пежо 307 тоже - вместо него Пежо 308 Браво! Ай(черт, Вы точно не блондинка?:D). Ничего не буду говорить, французские авто - на любителя и это - не я. Мазда 2 внешне нравится очень (кстати, сейчас новый Форд Фиеста выходит - он с Маздой 2 делит одну и ту же платформу). Раз уж рассматриваете машинки такого малого класса (Мазда 2 ближе к Пежо 207) - посмотрите еще и Suzuki Swift: есть вариант 4х4 с механикой и передний привод с АКПП. Внешне мне очень нравится.
 

Anine

Редкий гость
16 Октябрь 2008
12
0
0
Московская область
Ответ: SX4 против всех

Так и быть, еще раз отвечу, хотя жаль, что Вы не блондинка...:D
Если механика не пугает, то SX-4 4х4 - то, что нужно. На многих авто ездил, но такое чувство уверенности при езде зимой у меня впервые появилось впервые.
Пежо 306 уже не выпускают, и Пежо 307 тоже - вместо него Пежо 308 Браво! Ай(черт, Вы точно не блондинка?:D). Ничего не буду говорить, французские авто - на любителя и это - не я. Мазда 2 внешне нравится очень (кстати, сейчас новый Форд Фиеста выходит - он с Маздой 2 делит одну и ту же платформу). Раз уж рассматриваете машинки такого малого класса (Мазда 2 ближе к Пежо 207) - посмотрите еще и Suzuki Swift: есть вариант 4х4 с механикой и передний привод с АКПП. Внешне мне очень нравится.
В плане иномарок я может и блондинка:D, т.к. в них не разбираюсь вовсе, всю жизнь свою езжу на Вазах......поэтому могу и промахнуться в выборе и названии модели ( по поводу ПЕЖО)....не судите строго.. у меня все в процессе изучения;)
сузуки свифт - это не моя модель.. мне нравяться более спортивные формы, хетчбек, опель астра, хонда цивик...........а сузуки 4*4 мне нравиться своей практичностью и динамичностью.........и вообще мне внедорожники нравяться:thumbsup:
P:S Спасибо за терпениеУуууф блин