Н20А-объединяйтесь

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
"Везет жеж людям!"(с) тут в несчастных минус 15 уже в бублик пытаешься скрутиться:)
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
:thank_you:И вам не хворать.
 

raketa

Осваивающийся
15 Июль 2013
24
2
0
50
Езжу на ...
avto
форсы льют скорее всего, тогда как же ти вообще заводишься,у меня свечи заливает
 

federiko100

Продвинутый новичок
31 Март 2012
46
7
0
46
Усинск
Езжу на ...
Сузуки Витара, 1996, H20A, МКП, лифт 2,5 дюйма
когда в мороз не могу завестись свечки сухие
 


federiko100

Продвинутый новичок
31 Март 2012
46
7
0
46
Усинск
Езжу на ...
Сузуки Витара, 1996, H20A, МКП, лифт 2,5 дюйма
думаю где то после заслонки воздух подсасывает и лямбда дает сигнал мозгам лить больше, на герметик все надо посадить да под форсами прокладки поменять. На морозе как то не прет все это делать.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Думаю лямбда такой расход не даст.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
:laugh1:
Отключи их. Посмотришь расход по усредненной прграмме.
 




raketa

Осваивающийся
15 Июль 2013
24
2
0
50
Езжу на ...
avto
когда в мороз не могу завестись свечки сухие
при каком морозе заводишь машину? Я например, при -25 уже не решаюсь, перекрутишь свечи заливает. Заметил еще такую особенность, если машине не дать нормально после заводки прогреться, то потом при -20 можно уже не завести.
По расходу. да лямды тут не причем, как свечи работают посмотри на низ юбки, если форсы переливают на юбке остается сажа тк бензин полностью не сгорает. А вообще 40л при любых дефектах мотор стока не сожрет где-то утечка. Мое мнение.
 

federiko100

Продвинутый новичок
31 Март 2012
46
7
0
46
Усинск
Езжу на ...
Сузуки Витара, 1996, H20A, МКП, лифт 2,5 дюйма
при -25 она без подогрева ваще отказывается заводиться свечи сухие свечи в идеале сажи и проч хрени нету цвет юбки изолятора от белого до бледно желого
 

raketa

Осваивающийся
15 Июль 2013
24
2
0
50
Езжу на ...
avto
при -25 она без подогрева ваще отказывается заводиться свечи сухие свечи в идеале сажи и проч хрени нету цвет юбки изолятора от белого до бледно желого
Смотри топливную систему, бензобак, топливопроводы и тд. А до того как 40 стала жрать, сколько кушала, какая коробка?
 

raketa

Осваивающийся
15 Июль 2013
24
2
0
50
Езжу на ...
avto
Вопросик такой, можно ли промыть форсунки растворителем 646??
Сделал аппарат для промывки форс, бачек литра на 3 герметичный сварил, схему генератора мне собрали с изменяющейся частотой, манометр, рейка на 3 форсы от Н20 вообщем все как положено, проверял только етот аппарат что под рукой оказалось те растворитель 646 думал хуже не будет. Проверил на распыл, на производительность и на утечку , все в норме.
Правда все делал на 3 атм,как потом выяснилось при работающем двигле в системе давление где-то на 0.5 атм меньше показатели я описывал выше. Так вот сейчас сижу и чешу репу с чего форсы переливают и что делать???
 

Maks27

Осваивающийся
20 Январь 2014
17
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA11W H20A
По ходу работы с машиной поситила мысль/шиза (нужное подчеркнуть ;-)) как поставить на Н20А электро вентелятор вместо механического. А то както напрягает лесть в воду. И чтобы эл.вентелятор крутился не постоянно, а при повышении ОЖ. Кто что посоветует и есть ли смысл этим заниматься?
 



Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
можно ли промыть форсунки растворителем 646??
Не знаю как 646-м, но я выкладывал тему про форсунки, точнее как и чем их чистить... сам почистил в сервисе, обошлось не дорого и не хлопотно... просто нашёл в журнале публикацию как и чем делают умельцы, сфотографировал и выложил, если надо, вышлю тебе статейку... или поздно уже?
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
А то както напрягает
В чём именно напряг? Если ОЖ не кипит, то и вентилятор крутится без усилий, просто так, типа смазку разгоняет... а электрический хочется, так в чём трудности? Возьми любую жигу, там везде почти электро, правда на последних моделях не в курсе... а приколхозить к твоей машине, так не проблема... у нас в России всё на изоленте и живём, а тебе китайцы в руки скотч дали, можно конечно и на винты, ну это по желанию... а вкл/выкл можно тумблером, или примастрачить датчик температуры для этого дела... только зачем всё это? Машина делалась для внедорожного движения, и по воде в том числе, только без фанатизма, не глубоко, не подлодка же... Тебя что в вентиляторе смущает? Ты напиши, здесь народ умный, враз на место поставит и в нужную сторону пошлёт... без сомнений... :derisive:
 

Maks27

Осваивающийся
20 Январь 2014
17
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA11W H20A
Ты напиши, здесь народ умный, враз на место поставит и в нужную сторону пошлёт... без сомнений...
Так как Эскудик это мой первый бездорожник, надеюсь и последний, вопросов по приведению его к нормальному бою масса. Что касается вентилятора, то опасаюсь ударов лопастями о воду. Как бы чего не сломать или порвать. Как я понимаю мои опасения напрасны?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Макс, то от чего ты пытаешься уйти, как раз и было одной из причин, почему так было сделано, дабы избежать этого.
 





V

Vlad712

Guest
Так как Эскудик это мой первый бездорожник, надеюсь и последний, вопросов по приведению его к нормальному бою масса. Что касается вентилятора, то опасаюсь ударов лопастями о воду. Как бы чего не сломать или порвать. Как я понимаю мои опасения напрасны?
 

Maks27

Осваивающийся
20 Январь 2014
17
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA11W H20A
Goncales, т.е. наличие тка называемой обгонной муфты решает эту проблему. Спасибо, пошел дальше учить матчасть.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
это мой первый бездорожник, надеюсь и последний
:derisive: хочешь переселиться в Европу? Там да, внедорожники не нужны... там асфальт везде, куда народ ездит... а у нас, колея в городе на главных улицах даже в асфальте, если снег, то во дворы не сунешься на простой машинке, стоянка в любом, почти, сугробе, подвеска прощает выбоины в асфальте, дорожный просвет - бордюры и колеи... в сто раз реже возникает вопрос ехать здесь или объехать там, только кратчайший путь, да, не спорю, платим расходом горючки и повышенной ценой на машину, но оно того стоит... или я не прав? :smile3:
 

Максим222

Бывает здесь
14 Октябрь 2013
50
8
8
49
Орёл
Езжу на ...
Сузуки Витара 1995 H20A механика. 2.0 5дв
Это точно. Прошлую зиму каждое утро в окно наблюдал, как соседи как так и надо утром достают лопату и чистят проезд до... центральной улицы!!!! И только внедорожники спокойно проплывали мимо. Ямы такие, что сердце кровью обливается едя на пузотёрке. Именно по этому выбор пал на Витарика. По трассе управляемость как на легковушке (на 15-ке менее комфортно было всмысле управления), расход адекватный, проходимость невероятная (как потом выяснилось). Для меня идеальная машина. Ещё и позволяет себя конструировать.
 


V

Vlad712

Guest
Приветствую!Друг, подскажи какой у тебя акумулятор стоит?готовлюсь к 1му запуску движки, акума нет, его сперли.
 
V

Vlad712

Guest
Друзья!подскажите какой акумулятор должен стоять? готовлюсь к первому запуску мотора.акума нет.
 

Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Да в принципе пофиг чего ставить, площадка большая. По паспорту 55 а/ч должен быть (у самого стоит 65, не было других). На марку не смотри, проще раз в год, перед зимой покупать новый.
Были 2 варты, маднёвая серия и просто, пофиг 2 года и не работает зимой. А вот сраный рокет блин 2 года работал, но под конец зимы (в холода ) сдох. Купил хз какой, делает Курск за 2900, полёт нормальный.
По полярность у тебя обратная получается. + идёт со стороны двигателя, он должен быть максимально близок к лобовому стеклу, иначе проводов не хватит.
 
V

Vlad712

Guest
палярность пофиг.я вчера обратил внимание,на то, что + ближе к крылу и довольно длинный, - тоже.Но всё равно возьму значит обратную.По повод этих ВАРТ и т.д. были у меня разные на прошлых авто.Всё заканчивалось тем, что брал какой нибудь дешевый фаер бол и на 2-3 года.На 41м Москвиче у меня такой стоял.Спасибо за инфу, я уж хотел 70-ку воткнуть.