FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей 82

Новичок
4 Декабрь 2013
1
0
0
41
Езжу на ...
сузуки
У меня тоже одна свеча накала умерла. Но заводилась нормально это я точно помню. Заменил сам . Покупал NGK/ А старая свечка была фирмы BERU.
 


Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Ошибка прочитанная Autocom была такая же P 0670, ездил с ней пол года пока было лето, конечно на заводку не влияло, но к зиме поменял все свечи были Beru, поставил BOSH, уже два года как - нормально.
Могу предупредить, что ошибка P 0670, может относиться и не только к свечам, но и к самому Glow Plug Control Module, а свечи желательно менять все сразу.
 
Последнее редактирование модератором:

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Entilza, спасибо. Я скачал саму программу с интернета, нашел такую, где присутствует активация программы, хотя Вы правы, поподалось много, где нужно отсылать файл для активации.
Меня так же как и всех, волнует вопрос увеличение пробега машины между регенерацией фильтра, или сказать по другому, сохранение работоспособности фильтра, без замены, как можно дольше, сейчас попробовал залить в бак какую то фигну от WYNN'S, на этикетке пишут что одной баночки 350 мл на 40 литров соляра, хватает на 3000 км, (имеется в виду, что вторую баночку заливать через 3000 км, а не машина проедет на 40 л - 3000 км) бред конечно, но на другой Витаре где был движок от PEGEOT я частенько пользовался этим брендом для чистки форсунок и топливной системы, неплохая марка.
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
я задушил жабу и купил сатасен25. Правда пока машина не на ходу.

Вопрос. Почему у китайских рено клип куча версий?
И почему V132 V 127 V124 V111 отличаются ценами, но год вроде как у всех 2013.
 


cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
CERG, Ну чем закончилось?
Ну снял одну фару левую для этого пришлось снять решетку радиатора и бампер.Покрутил ее в руках, увидел моторчик регулировки луча света и ручные регулировочные винты для потока света и передумал снимать стекло с фары.Слишком трудоемкоя работа и в случае техосмотра не оправданная.Техосмотр прохожу по чесному -лично.И на фольксе не давно меня завернули не правельно была отрегулирована одна фара.Выехал во двор сам отрегулировал и пригласил сервисмена проверить затем он подписал бумагу.Поэтому не стал трогать фару.Кольца приклеил к бамперу в ниши противотуманок перед ними.А полоски привернул к бамперу над противотуманками.Получилось как глаза с бровями.Фотку выложу позже.В гараже пытался фоткать очень ярко светят даже не понятно, что это кольца.Надо при дневном свете должно получиться.
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Спасибо за ответ. Cerg52, удалось определить стекло на герметике или просто уплотнитель там (можно снять стекло не нарушая уплотнитель и не замазывать все герметосом потом)?
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Кстати, использование ближнего света в качестве ДХО совсем ущербная идея во всех отношениях. Если погуглить можно узнать много интересного. Я не буду здесь копирайтить. Поэтому cerg52, возможно тебе можно использовать твои новые огни в качестве ДХО?
И вот
ссылка интересная штука.
Я вот сейчас в поиске решения использования 50% дальнего света в качестве ДХО. Если нет. Поставлю через тумблер китайские
ссылка 9W LED Fog Light
А далее куплю ксенон в ближний и сделаю омывайки (инстукция уже есть на драйве). Ксенон у меня уже есть, к сожалению, один из блоков розжига сгорел.
А вот в противотуманки куплены под замену родных ламп Н11 желтые Н9.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Спасибо за ответ. Cerg52, удалось определить стекло на герметике или просто уплотнитель там (можно снять стекло не нарушая уплотнитель и не замазывать все герметосом потом)?
Стекло нашей фары это просто пластмасса-толщина 2мм.Стекло приклеено на черном герметике ни какого резинового уплотнения нет.Герметик очень жесткий даже ножом плохо срезается.Герметик надо разогревать строительным феном и поддевать отверткой возможно снимется если не треснет стекло.Я не решился.Да и сосед на своем ГрейтВале вьехал кому-то в зад и разбил одну фару себе.Ну вот я раздумал вскрывать фару.Поставил включатель вместо заглушки.Теперь включаю габариты нажимаю на эту кнопку и использую кольца как дневные ходовые огни,горят очень ярко, наверное надо поставить сопротивление ,а то уж слишком.
 
Последнее редактирование модератором:




Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
cerg52, Да сопротивление ставь. Его ещё называют балластом. Можно не колхозить, а готовую коробочку купить. Я находил за 400 руб. Иначе со временем светодиоды начнут стробоскопить. Уж больно они чувствительны к току. Например в ДХО филипс за 3500р. такая штука уже встроена.
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Привет ВСЕМ !!! Тут на праздниках решил почистить впуск коллектор включая ЕГР (чистил в сен 2012 после покупки) так вот, ЕГР закоксовался 50% (заглушен с дырой 8мм) так что нужно чистить хотя бы раз в год. Вот как то так.
 

санче

Новичок
9 Август 2012
0
0
0
пермь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 1.9 DDiS 2008
Привет Всем ! Была ошибка 0670 ( свечи накала ) , в субботу поменял все 4 штуки ( из 4 штук - 1 рабочая , 2- полуживые и одна дохлая в хлам ) Проверил прибором ЕЛМ 327 - ошибок нет. В воскресенье утром температура +1 а машина все ровно не заводится на холодную. Крутит стартер хорошо , машина схватывает трясется но не заводится , такое ощущение что не хватает топлива. В чем может быть причина ?
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Привет Всем ! Была ошибка 0670 ( свечи накала ) , в субботу поменял все 4 штуки ( из 4 штук - 1 рабочая , 2- полуживые и одна дохлая в хлам ) Проверил прибором ЕЛМ 327 - ошибок нет. В воскресенье утром температура +1 а машина все ровно не заводится на холодную. Крутит стартер хорошо , машина схватывает трясется но не заводится , такое ощущение что не хватает топлива. В чем может быть причина ?
Мне кажется блок управления свечами подогрева хандрит.Можно проверить.Провода которые идут на свечи с права в большой связке идут под клапанную пластмассовую крышку.На каждую свечу идет свой провод.Все они корочневого цвета.Так вот коричневый провод идет на первую свечу.Коричнево-белый идет на вторую свечу.Коричнево-черный на третью свечу.И коричнево-желтый на четвертую свечу.При входе под клапанную крышку подрежте эти провода, чтоб подключить вольтметр.Поочередно подключите вольтметр и проверьте есть ли напряжение из блока управления на каждую свечу при включении ключа зажигания.При отсутствии напряжения хотя бы на одну свечу следует заменить блок управления свечами.А какой замер давления в топливной рейке?Напишите.ЕЛМ давление показывает!Может проблема в ТНВД или его клапане?А тожет засран ТНВД ,тамже сеточки внутри может надо продувать ТНВД?Или сеточка в солярбаке засорилась ,надо чистить?Короче сложно диагностировать по и-нету на таком растоянии Н Новгород-Пермь.Но надо проверять все и искать причину.Поверьте исправное авто вас будет только радовать.
 
Последнее редактирование модератором:

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
cerg52, а можно эту пластмассовую клапанную крышку демонтировать напрочь? Или лучше её оставить? А также вопрос. Существует ли способ снять эту крышку,чтобы добраться до кодов форсунок, но так чтобы не снимать заслонку?
 



cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
cerg52, а можно эту пластмассовую клапанную крышку демонтировать напрочь? Или лучше её оставить? А также вопрос. Существует ли способ снять эту крышку,чтобы добраться до кодов форсунок, но так чтобы не снимать заслонку?
Я думаю что пластмасовую клапанную крышку лучше не демонтировть тоесть оставить.Грязи будет меньше попадать.Чтоб снять эту крышку надо верхние трубопроводы над ней снимать ну и заслонку тоже.И проводку сдвигать в сторону.Лично про свое авто скажу.Еще не разу не снимал эту крышку и не знаю коды форсунок у своего 1.9ddis.Авто работает и меня не напрягает.И Рено-клипа у меня нет хотя об этом думаю.Может авто боится меня и не ломается потому ,что я все равно заставлю его работать.Наверное Бог есть и дает людям испытание, чтоб они изучили, то что они имеют.А меня в этом бог не испытывает, потому что знает, что это бесполезно, он меня испытывает в других смыслах жизни, где я сам не достиг всех знаний.И задача бога заключается ,чтоб мы поднимались в развитии мозга все выше и выше!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Может быть, клапаная крышка немного гасит шум и стоит для шумоизоляции. Пару раз снимал эту крышку, один раз когда менял свечи, другой раз когда менял сцепление - нужно было снять насос ваккумного усилителя тормозов, что бы наклонить двигатель, не скажу, что сложно было снимать заслонку и ее ставить на место.
 
Последнее редактирование модератором:

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Нашел фото задней части крышки, сделал когда снял заслонку, хорошо видно и где расположен насос ВУТ посаженный на газораспределительном валу.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
cerg52, а можно эту пластмассовую клапанную крышку демонтировать напрочь? Или лучше её оставить? А также вопрос. Существует ли способ снять эту крышку,чтобы добраться до кодов форсунок, но так чтобы не снимать заслонку?
у меня этой крышки нет с покупки машины.
если бы была, ставил бы обратно. Когда машин работает то и капот не открываешь по месяцам. только перед дальней дорогой масло антифриз жижуГУР проверить , да омывайки налить.
 

санче

Новичок
9 Август 2012
0
0
0
пермь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 1.9 DDiS 2008
Добрый день !!! Методом тыка выявили что датчик давления топлива не исправен (клапан не держит ), подскажите пож. номер этого датчика, буду заказывать. И вообще кто нибудь менял его и какой фирмы ставили. Спасибо.
 





pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Добрый день !!! Методом тыка выявили что датчик давления топлива не исправен (клапан не держит ), подскажите пож. номер этого датчика, буду заказывать. И вообще кто нибудь менял его и какой фирмы ставили. Спасибо.
в мануале по ремонту сузуки сказано вот что
CAUTION:
Never remove fuel rail pressure sensor from common rail because this may cause fuel circuit contamination problems.
If fuel rail pressure sensor fails, common rail and all high pressure pipes must be replaced.
в гугл переводе - ВНИМАНИЕ:
Никогда не снимайте датчик давления в рампе топлива из общей топливной магистрали, потому что это может вызвать проблемы загрязнения контура топлива.
Если датчик в топливной рампе давление сдох, Common Rail и все трубы высокого давления необходимо заменить.


поэтому видать в сузучем каталоге есть только рейка в сборе с датчиком - 15731-67JJ0

поэтому думаю нужно искать, например, в реношном каталоге

рено - 7701 068 400
бош - 0 281 002 907
0 281 002 908 - этот в ехисте вообще 1700р стоит, надо только характеристики нарыть, резьба давление контакты и тд

опять же , у меня эта часть работает и датчик я не менял, посему ответственности за совмещиние деталей не берусь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Alex777m

Новичок
17 Ноябрь 2013
1
0
0
46
Воронежская область
Езжу на ...
SGV 1.9, дизель 2008 г.
Добрый день !!! Методом тыка выявили что датчик давления топлива не исправен (клапан не держит ), подскажите пож. номер этого датчика, буду заказывать. И вообще кто нибудь менял его и какой фирмы ставили. Спасибо.
Датчика там 2 ,один стоит на ТНВД цена его в районе 2,5 тр.Другой в топливной рампе 7,5 тр.примерно.На каждой такой детали стоит свой номер,перепишите и в магазин.С другим номером попросту не будет работать,проверенно.Аналогов не так много подделка врядли будет .Удачи!
 

zarik33

Редкий гость
15 Январь 2014
8
1
3
34
Владимирская область. г. Гусь-Хрустальный
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2007г
Всем привет. Купил машину два местца назад и уже месяц машина стоит:-( Дело все в том что накрылась турбина. Ось крыльчаток разломилась.Турбина дорого:-( Хочу заказать катридж на ebay но стремаюсь вдруг не дойдет.
 

Андрей 82

Новичок
4 Декабрь 2013
1
0
0
41
Езжу на ...
сузуки
Быстро она однако накрылась.. А состояние мотора хоть как то смотрели при покупке?
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Всем привет. Купил машину два местца назад и уже месяц машина стоит:-( Дело все в том что накрылась турбина. Ось крыльчаток разломилась.Турбина дорого:-( Хочу заказать катридж на ebay но стремаюсь вдруг не дойдет.
тут ранее уже писал, пришлось заказать на ибей из англии картридж. пришел нормально. только пришлось порастаможить. главное с продавцом оговорить чтоб выслали обязательно с трекномером. иначе ничего не доказать и не найти. так можно пересылать (без трека) только копеешные штучки - пропало и х с ним. про это поищите поиском в этой теме.

после того как накрылся английский картридж (по моему недосмотру) след заказал из китая. там уже непосредственно с продавцом связывался. могу мыло в ЛС скинуть. Картриж обошелся в 2 раза дешевле.
 


zarik33

Редкий гость
15 Январь 2014
8
1
3
34
Владимирская область. г. Гусь-Хрустальный
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2007г
Да если честно состояние двигателя ни как не проверял. завели вроде работает нормально. Да и месяц ездил не каких проблем только только при разгоне подвывала турбина но я думал это нормально.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
было бы ноплохо. а долго ждать с китая?
с китая как и везде. самолет до мск. далее растаможка и доставка до места. Из китая и из англии на самолете одинаково за день доезжает. а тут уже до меня после таможни 2-3 дня.
С китая в общей сложности EMS-ом за неделю управились со дня заказа.
адрес и подробности в личку.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Да если честно состояние двигателя ни как не проверял. завели вроде работает нормально. Да и месяц ездил не каких проблем только только при разгоне подвывала турбина но я думал это нормально.
Господа DDISты на будующее небольшой совет!Как только вы услышите подвывание турбины,или сист,или любое щелканье в турбине.Надо сразу снять подводную и отводную масляные трубки и промыть их и продуть.Турбину можно не снимать с авто.Затем залить бензин в масляный канал турбины и продуть сжатым воздухом до чиста.И все собрать.И не плохо было бы на подвижные лопатки турбины WD-40 побрызгать.Тогда не получится заклинивания вала турбины и его разлома.И не используйте моторное масло Мобил-1 якобы для дизеля, коксуется оно.Уже много дизелей загублено этом маслом вплоть до кап ремонта.Масло себе не лью такое.А с подвыванием турбы имел дело на Фольксе.Во время продал.Следующий хозяин и 2000км не проехал.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.