FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д

Редкий гость
25 Октябрь 2013
7
11
3
63
Езжу на ...
Сузуки ГВ 1.9 2009г.
Мужики, подскажите как вы замеряли частоту при замене ремня ГРМ.
Не знаю почему, но вложения не открываются. Поэтому прошу расписать в сообщении.
 


cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Мужики, подскажите как вы замеряли частоту при замене ремня ГРМ.
Я бы давно выложил эту программу на форуме на общее обозрение,но есть проблема файл имеет расширение .rar.И поэтому загрузить эту программу не получается. в форум.
Но есть решение ,если в личку мне напишите и дадите свое мыло,то программу Tester-звука.rar я вам вышлю бесвозмездно.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Я бы давно выложил эту программу на форуме на общее обозрение,но есть проблема файл имеет расширение .rar.И поэтому загрузить эту программу не получается. в форум.
Но есть решение ,если в личку мне напишите и дадите свое мыло,то программу Tester-звука.rar я вам вышлю бесвозмездно.
RAR это архив а не расширение,нужно только распаковать из архива и выложить.[DOUBLEPOST=1526412053,1526411218][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1526035180,1526034958][/DOUBLEPOST]
Здравствуйте! У меня произошла та же самая проблема: сломалась шестерёнка распредвала ну и так далее по вашему тексту. Подскажите где все это заказать и какие номера з/ч. С уважением Михаил.
Вот здесь посмотри там все оригинальные номера есть: http://www.autopiter.ru/original/su...DBgMFSl8GBB5XWlB1BAsDBFMbJnIeegJ2YHhBMTwydxI$
Оригинальный номер шестерни распредвала - 12741-67JG0, клапана - 12910-67JG0, сухари - 12932-67JG0 и так далее, смотря что нужно. Если гбц цела, то нужно поменять клапана с маслосъёмными колпачками , ну и шестерню, раз у тебя она сломалась. Заказать здесь же на автопитере, ну или в яндексе поискать. Н а ести гбц треснула, то менять целиком гбц.
 
Последнее редактирование модератором:

МихаилКоротеев

Проходил мимо
19 Март 2018
4
10
3
48
Езжу на ...
Судзуки гранд Витара 2008 1,9
RAR это архив а не расширение,нужно только распаковать из архива и выложить.[DOUBLEPOST=1526412053,1526411218][/DOUBLEPOST]
Вот здесь посмотри там все оригинальные номера есть: http://www.autopiter.ru/original/su...DBgMFSl8GBB5XWlB1BAsDBFMbJnIeegJ2YHhBMTwydxI$
Оригинальный номер шестерни распредвала - 12741-67JG0, клапана - 12910-67JG0, сухари - 12932-67JG0 и так далее, смотря что нужно. Если гбц цела, то нужно поменять клапана с маслосъёмными колпачками , ну и шестерню, раз у тебя она сломалась. Заказать здесь же на автопитере, ну или в яндексе поискать. Н а ести гбц треснула, то менять целиком гбц.[/Q
Спасибо за помощь! Пособите прочитать VIN, а то я его забиваю (к примеру на japancats), а его нет! JSAJTD44V00271072
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Пособите прочитать VIN, а то я его забиваю (к примеру на japancats), а его нет!
какого года машина?
если доресталинга до 2009 года каталог - JB419WD-3

если ресталинговая , каталог - JB419WD-4

Михаил , вы не стесняйтесь - по любому поводу звоните, если что то непонятно. Мне нетрудно по телефону рассказать все что знаю.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


МихаилКоротеев

Проходил мимо
19 Март 2018
4
10
3
48
Езжу на ...
Судзуки гранд Витара 2008 1,9
Николай, здравствуйте! А\м 2008 года. Просто вроде по пустякам неохота беспокоить. Вы сказали путь по которому идти, я и пытаюсь ему следовать. Только что то натолкнулся на сложность.
 

Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Николай, здравствуйте! А\м 2008 года. Просто вроде по пустякам неохота беспокоить. Вы сказали путь по которому идти, я и пытаюсь ему следовать. Только что то натолкнулся на сложность.
Михаил, я последнее время через каталог смотрю артикул (персональный номер запчасти). Потом вбиваю его на сайте zzap.ru - там выдает ссылки на магазины. Бывает, есть предложения дешевле и с меньшим сроком поставки, чем на экзисте, автопитере и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Всем доброго времени суток . Проблема такая.. Потекла правая передняя стойка. Заменил обе на новые, за одно новые резинки стабилизатора, опорные подшипники и стойки стабилизатора... Теперь появился глухой стук с правой стороны в районе рулевой рейки. Сервисмены твердят все у тебя зае..сь.. Ранее на форуме кто то уже писал про эту проблему , что поставил проставки под передние стойки и все стало норм. Вчера перелистал все посты не мог найти..
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Про что-то такое писал cerg52. Он вставлял пластмассовые баночки из-под таблеток в резинки, если не ошибаюсь.
Нет, Это нето. Резинки стаба я новые усиленные поставил из полиуретана. Тут именно кто то проставки под опору ставил, и фото даже было с чертежами ...
 




cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Тут именно кто то проставки под опору ставил,
У меня стоят проставки в переди и с заду в пружинах вообщем лифт составляет 40мм.Короче не понимаю при чем здесь проставки,они крепятся очень жестко и шум подвески не устранят.Самые больные места в нашем авто втулки стабилизатора и мослы.Стуки подвески впереди именно от них.Полиуретан считаю не актуальным во втулках,ввиду того что зимы у нас холодные и втулки превращаются в деревяшки(соответственно износ чрезмерный).В мослах из своего опыта заметил что изнашивается в основном верхний палец который крепится к стойке.Приходилось делать из друх мослов один работоспособный.Просто разрезал болгаркой по середине два мосла ,а затем сваривал сваркой не болтающиеся концы мослов и все восстановленный в ручную мосол продолжал работать.
 

Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Вопрос. Можно снять двигатель не снимая радиатор? Не хочется фреон потом по новой заправлять....и еще. Стойки стабилизатора (если не упущены вхлам) реставрирую тяжелым молотком и головкой по диаметру внутренней задней окружности (ее видно) при предварительно снятом пыльнике. Т.е. вставляешь палец в отверстие в наковальне , наставляешь и бьешь. Можно на прессе. Ходят долго .
 

andvoy

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2013
23
12
0
57
г. Волгоград
Езжу на ...
SGVN 1.9 DDIS 2010 г.
Едешь к холодильщикам, просишь отсосать фреон, после ремонта у них же заправляешь свой хладон (фреон), платишь только за работу копейки, мне обошлось 200 руб.[DOUBLEPOST=1527510274,1527509810][/DOUBLEPOST]
У меня стоят проставки в переди и с заду в пружинах вообщем лифт составляет 40мм.Короче не понимаю при чем здесь проставки,они крепятся очень жестко и шум подвески не устранят.Самые больные места в нашем авто втулки стабилизатора и мослы.Стуки подвески впереди именно от них.Полиуретан считаю не актуальным во втулках,ввиду того что зимы у нас холодные и втулки превращаются в деревяшки(соответственно износ чрезмерный).В мослах из своего опыта заметил что изнашивается в основном верхний палец который крепится к стойке.Приходилось делать из друх мослов один работоспособный.Просто разрезал болгаркой по середине два мосла ,а затем сваривал сваркой не болтающиеся концы мослов и все восстановленный в ручную мосол продолжал работать.
Нет, Это нето. Резинки стаба я новые усиленные поставил из полиуретана. Тут именно кто то проставки под опору ставил, и фото даже было с чертежами ...
Нет, Это нето. Резинки стаба я новые усиленные поставил из полиуретана. Тут именно кто то проставки под опору ставил, и фото даже было с чертежами ...
Были на форуме эти проставки из алюминия толщиной 3-6 мм и чертеж был - наружный и внутренний диаметры, короче алюминиевая шайба.
 

Сергей Д

Редкий гость
25 Октябрь 2013
7
11
3
63
Езжу на ...
Сузуки ГВ 1.9 2009г.
Столкнулся с проблемой: начала щелкать наверное раздатка. Щелкает при начале движения назад после движения вперед, иногда при выжиме сцепления. Кто сталкивался? Какое решение проблемы?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Столкнулся с проблемой: начала щелкать наверное раздатка. Щелкает при начале движения назад после движения вперед, иногда при выжиме сцепления. Кто сталкивался? Какое решение проблемы?
Для начала нужно протянуть подрамник.
 



Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Щелкание это первый признак начало конца крестовины. начни с простого.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Щлицы заднего кардана износились был в них люфт на выходе из раздатки.Востанавливал методом наварки нержавейкой.Писал ранее в этом форуме об этом
и даже фотки выкладывал.Поищите в моих сообщения ранее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Для начала нужно протянуть подрамник.
Вован привет. Если не трудно скинь в личку свой телефон. Я тоже из Воронежа. Расскажешь где ремонтируешься и т.п
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Всем дизилистам привет и легкого старта.
Моя прогрохотала 180 тысячь и хотя год назад чистил EGR, шестеренки не выдержали и их срезало. Загорелась ПИЛА, ну и характерный скрежет при выключении зажигания. Появились ошибки Р 0403 и Р 0409.
Интересно, что нашел на просторах инета саму шестерню отдельно, плохо что секторную никто не наловчился ещё делать.
Пока ждал новую шестерню, вынул нахрен старую из EGR, тачка рулит без неё нормально, ПИЛА не горит, вроде как и стала по резвее немного.
Понятно, что немного заслонка открывается и ошибки после того как были стерты Delphi опять появляются, но ездить можно.
Diagnostika.png
EGR.png
DF272  EGR.png
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Всем одноклубникам доброго времени суток.. Давно не писал..Опять турбина засвистела.Кто хоть ставил картридж с алиэкспресс? Сколь ко они хоть ходят? Можно их хоть брать.? Или там как повезёт ? За ранее благодарен... И если можно номер картриджа..
 
Последнее редактирование модератором:





Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Всем одноклубникам доброго времени суток.. Давно не писал..Опять турбина засвистела.Кто хоть ставил картридж с алиэкспресс? Сколь ко они хоть ходят? Можно их хоть брать.? Или там как повезёт ? За ранее благодарен... И если можно номер картриджа..
Вроде бы pu12 писал ранее про картриджи толи с алиэкспресса, толи с е-бэя..
У меня появилось масло в патрубке после интеркулера. По-ходу, тоже турбина доживает.
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
У меня масло давно в кулек чуть чуть кидало.Но турбина сука сейчас резко засвистела...
 

pimpos

Осваивающийся
13 Октябрь 2012
16
2
0
Саратов
Езжу на ...
SGV 1,9 TD 2006
Всем одноклубникам доброго времени суток.. Давно не писал..Опять турбина засвистела.Кто хоть ставил картридж с алиэкспресс? Сколь ко они хоть ходят? Можно их хоть брать.? Или там как повезёт ? За ранее благодарен... И если можно номер картриджа..
Привет, я брал с АЛИ, ходит нормально, пока что прошла около 20.000 км.
Где брал чуть позже ссылку дам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
СПС парни жду...[DOUBLEPOST=1529948513,1529948373][/DOUBLEPOST]Ес
Привет, я брал с АЛИ, ходит нормально, пока что прошла около 20.000 км.
Где брал чуть позже ссылку дам.
Если с сылочка на картридж осталась ,буду длагодарен...;)
 

pimpos

Осваивающийся
13 Октябрь 2012
16
2
0
Саратов
Езжу на ...
SGV 1,9 TD 2006
Да, ссылку завтра скину.
Еще вопрос, может кто знает есть отдельно наконечник для трубки масляной магистрали сцепления, наконечник входит (защелкивается) в штуцер, маленький выделен на фото с той стороны где его место
Или номер данной трубки вместе с этим наконечником
 

Вложения

  • 111.6 KB Просмотры: 576
Последнее редактирование модератором:


Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Еще вопрос, может кто знает есть отдельно наконечник для трубки масляной магистрали сцепления, наконечник входит (защелкивается) в штуцер, маленький выделен на фото с той стороны где его место
Или номер данной трубки вместе с этим наконечником.[DOUBLEPOST=1529950962,1529950918][/DOUBLEPOST]
Наконечник отдельно не найдешь. У меня буквально неделю назад такая же проблема была с ним. Находил трубку, с которой он идет в комплекте, номер не помню. Срок поставки этой трубки с наконечником - от 55 дней. Пришлось брать неисправную б/у запчасть, с которой снимать эту дурацкую резинку. Резиночка в 5,5 т. р. вышла :(
 

pimpos

Осваивающийся
13 Октябрь 2012
16
2
0
Саратов
Езжу на ...
SGV 1,9 TD 2006
Наконечник отдельно не найдешь. У меня буквально неделю назад такая же проблема была с ним. Находил трубку, с которой он идет в комплекте, номер не помню. Срок поставки этой трубки с наконечником - от 55 дней. Пришлось брать неисправную б/у запчасть, с которой снимать эту дурацкую резинку. Резиночка в 5,5 т. р. вышла :(
Какой номер трубки? Экзист не знает такой детали :)
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.