FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatol29

Редкий гость
22 Сентябрь 2019
9
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara DDiS 1.9
На улице холодно? Может быть, свечи?
ТНВД в порядке? Когда заведется не троит?
На улице +2 но она так же заводится и в +15 но прада чем холоднее тем соотвецтвенно хуже но крутить приходится и когда тепло и тоже долго но зимой была вообще труба история про белого бычка, приехал с работы акум на зарядку поехал на работу акум с зарядки и так через день блин варта весит нефига не мало накачался за зиму ух по лету и весне прада не зарядил не разу, Не троит на горячую заводится с пол оборота
 


Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Если на холодную подтраивает, то похоже на форсунки.
У меня была похожая беда позапрошлой зимой. Причина - две форсунки лили, свечи накаливания под замену.
 

Anatol29

Редкий гость
22 Сентябрь 2019
9
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara DDiS 1.9
Если на холодную подтраивает, то похоже на форсунки.
У меня была похожая беда позапрошлой зимой. Причина - две форсунки лили, свечи накаливания под замену.
Свечи накала новые Боши, подраивает немного ну как сказать машину подергивает вибрация по всему кузову, чуть прогревается и пропадает, по елм (делфи) пропуск вспышки 1й цилиндр и давления какие то странные на 3х форсунках на холостом пишет, - 0.35, - 0,51именно с минусом а на первой 1.35 в плюсе и это на холостом, едицицы измерения не помн. Те скорее всего первая форсунка умирает?
 

Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Свечи накала новые Боши, подраивает немного ну как сказать машину подергивает вибрация по всему кузову, чуть прогревается и пропадает, по елм (делфи) пропуск вспышки 1й цилиндр и давления какие то странные на 3х форсунках на холостом пишет, - 0.35, - 0,51именно с минусом а на первой 1.35 в плюсе и это на холостом, едицицы измерения не помн. Те скорее всего первая форсунка умирает?
Да, похоже на первую форсунку.
Я бы на Вашем месте съездил на вменяемый сервис по ремонту топливной аппаратуры.
Именно вменяемый, потому что есть "профессионалы", которые Вам за Ваши же немалые деньги рабочие форсунки запорят, а нерабочие не сделают. Было у меня такое. Я в Петербурге 2 такие конторы опробовал, пока нормальную нашёл. Все брали по 5 рублей за переборку одной форсунки + запчасти. Тыщ на 20 я тогда наэкспериментировал с ними и без толку.[DOUBLEPOST=1569225530,1569225361][/DOUBLEPOST]Если я правильно понимаю, то коррекция "-" это льет, а "+" это наоборот прикрывает подачу.
На станциях по ремонту топливной аппаратуры выдают распечатку с результатами, там допуски по коррекции указаны. Либо в нете поищите допуски на Вашу форсунку.
 

Anatol29

Редкий гость
22 Сентябрь 2019
9
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara DDiS 1.9
Да, похоже на первую форсунку.
Я бы на Вашем месте съездил на вменяемый сервис по ремонту топливной аппаратуры.
Именно вменяемый, потому что есть "профессионалы", которые Вам за Ваши же немалые деньги рабочие форсунки запорят, а нерабочие не сделают. Было у меня такое. Я в Петербурге 2 такие конторы опробовал, пока нормальную нашёл. Все брали по 5 рублей за переборку одной форсунки + запчасти. Тыщ на 20 я тогда наэкспериментировал с ними и без толку.[DOUBLEPOST=1569225530,1569225361][/DOUBLEPOST]Если я правильно понимаю, то коррекция "-" это льет, а "+" это наоборот прикрывает подачу.
На станциях по ремонту топливной аппаратуры выдают распечатку с результатами, там допуски по коррекции указаны. Либо в нете поищите допуски на Вашу форсунку.
Да я бы тоже съездил на вменяемый сервис... Беда в том что нет не одного сервиса кто работает с дизелями ближе 100км от нашего города вообще, есть какой то дядя Вася в селе рядом который вроде чинит дизеля.... Короче страшно ужас как к этому дяде ехать)))) Сам сам сам, а куда деваться, на просторах форума вычитал что если в пределах 1цы туда сюда то это норм, и ещё нашёл способ проверки с помощью шприца и капельницы на проверку льёт ли. Самое интересное что я нашёл бу форсунку за смешную цену и даже есть гарантия месяц на проверку и установку... её цена 1800р дешевле чем промыть, встал вопрос только в том можно ли просто взять и поменять форсунку или нужны какие-то махинации с елм и мозгами? Может есть информация по этому вопросу?
 
Последнее редактирование модератором:


Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Можно поменять, если сможете её прописать. Вроде бы для этого нужен рено-клип или соответствующий аналог. Наши знатоки это описывали где-то в начале темы.

К дяде Васе не надо, поищите в интернете. Возможно, какая-нибудь фирма через транспортную компанию или почту работает.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
её цена 1800р дешевле чем промыть, встал вопрос только в том можно ли просто взять и поменять форсунку или нужны какие-то махинации с елм и мозгами? Может есть информация по этому вопросу?
возьмите и поменяйте. Код вбивать совсем необязательно. Будет работать и со старым. Чуток пошумнее, а может и совсем не заметите. Вот с льющей форсункой ездить гораздо опаснее. Может поршень сгореть и расплавиться. Задиры , расточка ,гильзовка... В общем все круги ада.
 

Anatol29

Редкий гость
22 Сентябрь 2019
9
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara DDiS 1.9
возьмите и поменяйте. Код вбивать совсем необязательно. Будет работать и со старым. Чуток пошумнее, а может и совсем не заметите. Вот с льющей форсункой ездить гораздо опаснее. Может поршень сгореть и расплавиться. Задиры , расточка ,гильзовка... В общем все круги ада.
Ого мда уж, спасибо что сказали, а можно ли её прописать через программу Делфи? Взял по случаю этот прибор с али. Код форсунки которая стоит показывает мб его переписать и поробовать поменять через китайский шайтан ЕЛМ? А по поводу тк В Ивановской области вообще тухло с дизельными сервисами фуры пожалуйста а легковушки не мы не возьмёмся. Спасибо значит завтра же закажу как всё сделаю отпишусь тут и наконец то начну БЖ с фото и показателями сюда почему то не заливаются. Ещё раз спвсибо за советы!!!
 

Александр 49

Редкий гость
1 Сентябрь 2019
9
0
0
51
Езжу на ...
Сузуки гранд витара дизель F9QB
Не подскажете на холодную стучит в двигателе,нагреется стука нет,то заведешь не стучит, машина едет отлично подхватывает в гору летит и под 150 расход по компу в смешанном режиме показывает 8,3л.вот стук из головы не выходит,а сегодна на пару секунд при заводе запищало с впереди,ролик скорей всего,вот думаю стучит или форчунка или демфер на шкиве,может у кого была такая проблема?
 

Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
У меня был стук, когда форсунка лила. На горячую становилось меньше, но до конца стук не пропадал. Будьте аккуратны, если из-за форсунки стук, может прогореть поршень.
 




Александр 49

Редкий гость
1 Сентябрь 2019
9
0
0
51
Езжу на ...
Сузуки гранд витара дизель F9QB
Д
У меня был стук, когда форсунка лила. На горячую становилось меньше, но до конца стук не пропадал. Будьте аккуратны, если из-за форсунки стук, может прогореть поршень.
Да скорей всего вы правы,сейчас отключают разъём с третьей форсунки прекращается стук.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Ого мда уж, спасибо что сказали, а можно ли её прописать через программу Делфи? Взял по случаю этот прибор с али. Код форсунки которая стоит показывает мб его переписать и поробовать поменять через китайский шайтан ЕЛМ? А по поводу тк В Ивановской области вообще тухло с дизельными сервисами фуры пожалуйста а легковушки не мы не возьмёмся. Спасибо значит завтра же закажу как всё сделаю отпишусь тут и наконец то начну БЖ с фото и показателями сюда почему то не заливаются. Ещё раз спвсибо за советы!!!
Да, через Делфи дс140е можно изменять, я лично удалял старые и вписывал новые коды, единственное это делается по одному коду, а не сразу все. Это нужно, чтобы скрыть прежде всего замену форсунки, так как верно подметил Сергей без прописывания форсунка итак будет работать.
 

Anatol29

Редкий гость
22 Сентябрь 2019
9
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara DDiS 1.9
Всем Здравствуйте, на днях приехала форсунка, поменял, заводить а она не хочет от слова совсем крутил крутил и не в какую поставил обратно старую завелась померил показатели всё так же, думаю не раз уж полез надо думать снял вторую поставил "новую" результат тот же не заводится, ну все думаю приплыли, взял с первой и поменял местами со второй на ней показатели были вообще идеальные ну думаю если звук на 2ой цилиндр уйдёт точно форсунка, завёл подключил прибор..... Не ругаться бы, показатели те же. Самое интересное что когда полез прописывать форсунки заметил ещё один момент они млин уже все меняные не одна не совпадает с забитыми в память. Вот подскажите люди добрые, куда же теперь совать руки. Что ещё может быть????
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Всем Здравствуйте, на днях приехала форсунка, поменял, заводить а она не хочет от слова совсем крутил крутил и не в какую поставил обратно старую завелась померил показатели всё так же, думаю не раз уж полез надо думать снял вторую поставил "новую" результат тот же не заводится, ну все думаю приплыли, взял с первой и поменял местами со второй на ней показатели были вообще идеальные ну думаю если звук на 2ой цилиндр уйдёт точно форсунка, завёл подключил прибор..... Не ругаться бы, показатели те же. Самое интересное что когда полез прописывать форсунки заметил ещё один момент они млин уже все меняные не одна не совпадает с забитыми в память. Вот подскажите люди добрые, куда же теперь совать руки. Что ещё может быть????
Здравствуйте, коррекция 1,2,3,4 форсункок какая? , посмотри можно с помощью Делфи исключительно на полностью прогретом двигателе. Вибрация на непрогретом двигателе похожа на проблему с давлением, посмотрите заодно давление в рампе и на датчике давления на ТНВД. Если с приобретенной она вами форсункин авто не заводится, значит форсунка не для этого типа двигателя. Я менял как то раз форсунку с другой форсункой она завелась отлично, коды форсунок на работоспособность авто не влияют. Форсунки где заказывали ,новую или же б/у? Опишите суть проблемы, из -за чего вы стали её менять.
 
Последнее редактирование модератором:

кувалда61

Редкий гость
10 Февраль 2014
10
12
3
56
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006 год турбо дизель
Здравствуйте всем.Подскажите что это может быть после включения зажигания и после того как заглушишь двигатель в клапане егр секунд 15 что то скрипит щёлкает потом затихает на работу мотора пока никак не влияет но к чему это приведёт кто знает. Спасибо всем.
 



Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Здравствуйте всем.Подскажите что это может быть после включения зажигания и после того как заглушишь двигатель в клапане егр секунд 15 что то скрипит щёлкает потом затихает на работу мотора пока никак не влияет но к чему это приведёт кто знает. Спасибо всем.
Это нормально, если после выключения зажигания и остановки двигателя.
 

Александр 49

Редкий гость
1 Сентябрь 2019
9
0
0
51
Езжу на ...
Сузуки гранд витара дизель F9QB
Ребята подскажите кто как вытаскивал форсунки,у меня как не пытался вытащить форсунку ни в какую,сделал обратный молоток пытался выбить ее она даже и не пошевилилась,что делать не пойму.
 

ёжик в тумане

Продвинутый новичок
10 Апрель 2019
28
5
3
52
макеевка
Езжу на ...
авто сузуки гранд витара
Здравствуйте всем.Подскажите что это может быть после включения зажигания и после того как заглушишь двигатель в клапане егр секунд 15 что то скрипит щёлкает потом затихает на работу мотора пока никак не влияет но к чему это приведёт кто знает. Спасибо всем.
это нормально у меня также
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Здравствуйте всем.Подскажите что это может быть после включения зажигания и после того как заглушишь двигатель в клапане егр секунд 15 что то скрипит щёлкает потом затихает на работу мотора пока никак не влияет но к чему это приведёт кто знает. Спасибо всем.
Все пишут что это нормально, но никто не написал почему. Объясняю, у клапау EGR предусмотрена функция самоочистки: при выключении двигателя клапан несколько раз открывается и закрывается. А если была длительная поездка на высоких оборотах, то ещё после оностановки двигателя и самоочистки клапана егр он продолжает гудеть, это из-за того, что работает насос охлаждения турбины, который гоняет ОЖ. И когда температура ОЖ достигает нормальных пределов реле отключит и насос и егр,так как они все запитаны на главном реле.[DOUBLEPOST=1571784798,1571784476][/DOUBLEPOST]
Ребята подскажите кто как вытаскивал форсунки,у меня как не пытался вытащить форсунку ни в какую,сделал обратный молоток пытался выбить ее она даже и не пошевилилась,что делать не пойму.
Откручиваем трубку от форсунки и ослабляем гайку трубки со стороны рампы и отодвигает трубку в сторону, ну или полностью открутить трубку и убрать в сторону. Далее откручиваем и снимаем кронштейн крепления форсунок, он в виде скобы, крепится болтом под еврозвездочку. После снимаем разъем с форсунки, а затем и саму форсункиу. Она должна легко выниматься, стучать по ней не надо дабы не повредить, просто потянуть на себя, не забываем про медные шайбы, стоит по 1 шт под каждой форсункой. А если форсунка прикипела, что обычно редкость, нужно повращать ее влево вправо затем вытащить.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Ребята подскажите кто как вытаскивал форсунки,у меня как не пытался вытащить форсунку ни в какую,сделал обратный молоток пытался выбить ее она даже и не пошевилилась,что делать не пойму.
я потихонку ключем рожковым расшатывал в районе отвода на трубку, пару мм влево пару вправо. Главное без особого интузиазма чтоб не сломать.
 





pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Приветствую, собратья.
Никто не сталкивался, пила может загораться при неисправной свече накаливания?
есть ошибка при ней лампа загорится, но это произойдет если ВСЕ свечи будут в обрыве.

Код:
DTC P0380: Glow Plug / Heater Circuit “A” Malfunction (DTC P0380: Неисправность цепи А свечи накаливания / нагревателя)

заметки:
• Условия применения процедур поиска неисправностей к хранимым неисправностям:
Неисправность объявляется присутствующей после проверки выхода «Управление реле до / после нагревателя» на диагностическом приборе SUZUKI или после попытки запуска двигателя.
• При наличии неисправности сложно или даже невозможно запустить автомобиль в холодное время.
• Если неисправность присутствует, загорается контрольная лампа впрыска.
лампа загорит если неисправность модуля, все свечи дохлые, сдох предохранител 80А
если в обрыве или неисправна одна свеча лампа не подскажет. были следущие траблы со свечами
1. обрыв - это просто прозвонить
2. сгорал натурально нагревательный элемент(оплавлялся, трескался) - свеча звонилась , было видно при выкручивании
3. свеча выглядела совершенно нормально, звонилась... но при этом, при подключении к аккумулятору грелась вся абсолютно. Элемент при этом не раскалялся до краска а был еле красненький.

поэтому если плохо заводится на холоде, просто выкручивайте все свечи и проверяйте подключением к аккумулятору. Нагревательный элемент если за 5-10 сек разогревается до желтого каления - свеча норм.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Marina Pronina

Продвинутый новичок
11 Май 2014
45
15
8
39
г.Волжский, Волгоградская обл.
Езжу на ...
suzuki grand vitara DDIS 2007
Приветствую, собратья.
Никто не сталкивался, пила может загораться при неисправной свече накаливания?
У меня загорается,когда свеча сгорает. Делаю как Николай выше написал. На АКБ лучше всего,всё видно сразу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Спасибо, народ.
Тоже на свечи подумал. Пила то у меня уже месяц горит. А тут в Питере похолодало и мотор стал хуже заводиться. Как раз на холодную, на горячую норм.
Короче, как Николай описал - точь в точь.
Буду свечи менять.[DOUBLEPOST=1572454787,1572454666][/DOUBLEPOST]Просто сомневался, поскольку 2 года назад их менял, думал, что они более долговечные.
 

Александр 49

Редкий гость
1 Сентябрь 2019
9
0
0
51
Езжу на ...
Сузуки гранд витара дизель F9QB
я потихонку ключем рожковым расшатывал в районе отвода на трубку, пару мм влево пару вправо. Главное без особого интузиазма чтоб не сломать.
Вы много что перебирали на своей ветарке,не подскажете номер подшибника муфты нашего когдиционера,начал шуметь подшибник хочу и купить и потом поменять
 


andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Вы много что перебирали на своей ветарке,не подскажете номер подшибника муфты нашего когдиционера,начал шуметь подшибник хочу и купить и потом поменять
Не выйдет так, потом поменять, он специфический подшипник и нужно его подбирать, так что разбирайте и смотрите, либо меняйте муфту с роликом целиком 95210-67ja0
 

Александр 49

Редкий гость
1 Сентябрь 2019
9
0
0
51
Езжу на ...
Сузуки гранд витара дизель F9QB
Не выйдет так, потом поменять, он специфический подшипник и нужно его подбирать, так что разбирайте и смотрите, либо меняйте муфту с роликом целиком 95210-67ja0
Что там менять то!!! Я на санта фе менял проще простого знал номер купил и поменял,вот и спрашеваю какой номер подшибника чтоб не разберать два раза,а то машина нужна сильно.
 

Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Всем доброго время суток.Подскажите модель или номер лучше нашей коробки и если можно сайт проверенный где купить.Спасибо.
 

Александр 49

Редкий гость
1 Сентябрь 2019
9
0
0
51
Езжу на ...
Сузуки гранд витара дизель F9QB
Всем доброго время суток.Подскажите модель или номер лучше нашей коробки и если можно сайт проверенный где купить.Спасибо.
Есть сайт такой ЕВРОАВТО там наши коробки есть я форсунки там заказывал пришли за перевозку не платил.[DOUBLEPOST=1573237268,1573201766][/DOUBLEPOST]разобрал и короче если кому надо то наш подшибник размеры 35.55.22
 

Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Всем доброго время суток.Подскажите модель или номер лучше нашей коробки и если можно сайт проверенный где купить.Спасибо.
Upmotors.ru
Я там двигатель покупал. Очень доволен.
Коробки тоже продают. Возят из Англии,снимают с исправных автомобилей. В принципе, можно даже настоящий пробег контрактного движка/коробки через них узнать. Я год назад задумывался над заменой коробки, они готовы были за 42000 привезти.
Все через договор и чеки. Доставка по России у них есть.

Перёд тем, как к ним обратиться - попал на 16000)) Вообще бизнес с контрактными движками и коробками очень тёмный. В нем множество мошенников. Также велика вероятность купить убитый движок. Проверить очень трудно, потому что вскрывать нельзя.
Я блин через многое прошёл, когда двигатель искал)))
 
Последнее редактирование модератором:





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.