Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

PetrovJen

Редкий гость
20 Июнь 2016
6
5
0
43
г.Чебоксары
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 г.в.
Созвонился с официалами с Нижнего. Сказали - Да, есть у этих машин заводской дефект. Но, если машине с момента покупки больше 7 лет, ремонт только за счет клиента. Вот Так. Но все же хочу попробовать отправить запрос в Москву, может получится ремонт по ГАРАНТИИ.
 


Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Сегодня пригнал к официалам сказали что возможно трещина во внутрь двигла. И такое они первый раз видят. До меня все трещины были наружу. Как такое могло случиться? Варили блок что ли?[DOUBLEPOST=1465459965,1465459881][/DOUBLEPOST]Эмульсия в масле. Ни кто не сталкивался?
Сталкивался ..... Хотели на маслянный насос раскрутить и на муфту, когда поняли что ни как, всё починилось само, ни какой имульсии...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
- При каких обстоятельствах может появляться эмульсия? Кроме варианта когда ГБЦ повело.
Короткие поездки в холодную погоду. В картере образуется конденсат, за счет холодного двигателя он не успевает выпариться. Но таким образом его образуется немного, на щупе на верхней границе масла видно. Само масло в массе все равно нормального масляного цвета, не эмульсия.
 

Сергей 888

Редкий гость
13 Ноябрь 2015
11
7
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008гв, 2.4 , МТ
Короткие поездки в холодную погоду. В картере образуется конденсат, за счет холодного двигателя он не успевает выпариться. Но таким образом его образуется немного, на щупе на верхней границе масла видно. Само масло в массе все равно нормального масляного цвета, не эмульсия.
Холодной погодой считается минусовая температура, я правильно понимаю?
Впервые эмульсия была замечена чуть больше двух недель назад, на щупе, чуть выше верхней границы и на маслозаливной крышке. За несколько дней до этого была поездка порядка 250км, после два дня небольшие поездки по городу, в эти два дня антифриз из расширительного бачка полностью уходил (днем залил, на след утро уже пусто), но на улице не зима, температура около 17, не третий день приостановился и начал уходить медленнее, около 1-2 см, после чего начал общение с ОД и СМР...
Я конечно понимаю что я спросил - Вы ответили, за что отдельно благодарен, но для меня это пока загадка.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Эмульсия от холодной погоды-это такая сказка в которую хочется верить ,в надежде,что с машинтй все ок..Я тоже верил..Относительно уровня ОЖ...она уходит по разному ,потому что стиль вождения разный.если ехать монотонно ,не закладывать,2-3 тысячи оборотов,будет уходить меньше.Возьмите по городу поганяйте нормально,от светофора ..создайте давление,и фриз улетит моментом!
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Холодной погодой считается минусовая температура, я правильно понимаю?
Впервые эмульсия была замечена чуть больше двух недель назад, на щупе, чуть выше верхней границы и на маслозаливной крышке. За несколько дней до этого была поездка порядка 250км, после два дня небольшие поездки по городу, в эти два дня антифриз из расширительного бачка полностью уходил (днем залил, на след утро уже пусто), но на улице не зима, температура около 17, не третий день приостановился и начал уходить медленнее, около 1-2 см, после чего начал общение с ОД и СМР...
Я конечно понимаю что я спросил - Вы ответили, за что отдельно благодарен, но для меня это пока загадка.
Холодная, в данном случае - любая, при которой возможно образование росы или конденсата.
Летом тоже бывает роса.
Однако, короткие поездки - это когда двигатель не прогревается. 250км - это не короткая.
А в сочетании со стремительно уходящим антифризом искать нужно его утечку, а не пытаться объяснить каким образом может образоваться эмульсия если все в порядке. Уже не в порядке.
 

Сергей 888

Редкий гость
13 Ноябрь 2015
11
7
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008гв, 2.4 , МТ
Холодная, в данном случае - любая, при которой возможно образование росы или конденсата.
Летом тоже бывает роса.
Однако, короткие поездки - это когда двигатель не прогревается. 250км - это не короткая.
А в сочетании со стремительно уходящим антифризом искать нужно его утечку, а не пытаться объяснить каким образом может образоваться эмульсия если все в порядке. Уже не в порядке.
Я как раз и хотел показать что была длительная поездка и после два дня короткие поездки, но при любом раскладе двигатель успевает прогреваться.
Необходимость искать утечку даже не обсуждается, это априори так. Речь изначально о том, что обнаружено две проблемы параллельно 1.утечка антифриза 2.эмульсия на щупе и крышке. С антифризом разобрались - трещина БЦ, по эмульсии ответа нет, ОД заявил что при разборке ничего не обнаружили, хотя при передаче им машины на заливной крышке она была.
В принципе теперь только и остается довериться словам ОД и наблюдать как себя поведет машина после замены БЦ.[DOUBLEPOST=1467056744,1466766347][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1467056883][/DOUBLEPOST]Предварительные итоги моей истории...
В субботу позвонили, поехал забирать машину после замены БЦ, выяснилось что проблемы со сцеплением, подхватывает на верхах, ревет, еле едет, опустим лирику, в общем оставил машину чтоб исправляли, т.к. изначально в этом плане все было хорошо.
На следующее утро звонок, прокачали сцепление, всё готово, поехал... Прокатился, на контрасте с субботним тестом лучше, сцепление схватывает норм, но беспокойство осталось, т.к. не всё идеально, а именно:
- На мой взгляд машина хуже тянет, есть ощущение что динамика ухудшилась (ОД сказал что якобы пройдет после обкатки ( не верится))
- На холостых мотор работает нормально, но при езде шумно, какой-то низкочастотный вой, который ощущается ногами от пидалей и пола и рукой от рычага коробки (ОД сказал что якобы пройдет после обкатки ( не верится)), не сравнить с тем что было раньше, я не автослесарь, но может всё же опять сцепление, ведь взаимосвязано с двигателем.
- Плюс обратил внимание, что при достаточно долгой поездке на 1/2 см выдавливает щуп уровня моторного масла.
Коллеги, помогите консультацией плиз!
Если конечно кто-то работает в сервисе Москва/МО, Калужская обл, может и в плане диагностики проблемы. Пытаюсь понять что предьявить ОД. Можете конечно и опровергнуть мои сомнения и подтвердить что всё это нормально. В общем плиз хелп!
 
Последнее редактирование модератором:

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
У меня с щупом такая же напасть и до и после ремонта, не знаю что это....
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
- Плюс обратил внимание, что при достаточно долгой поездке на 1/2 см выдавливает щуп уровня моторного масла...
Резиновое уплотнительное кольцо щупа сжалось от возраста и температуры,оно отдельно не заказывается...Мое порвалось при протирании ветошью-поставил чуть меньшего размера и теперь тот же эффект.
 




Сергей 888

Редкий гость
13 Ноябрь 2015
11
7
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008гв, 2.4 , МТ
Коллеги, меня смущает что 5 лет я ездил и щуп был на месте, а тут я отдал машину официалам в ремонт и он начал вылезать. Совпадение, не правда ли?
Вопрос не в дороговизне, а в том из-за чего это может происходить. Ведь не факт что вновь приобретенный щуп тоже не будет выдавливать.
Буду также признателен, если выскажете мнение по первым двум проблемам.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Выдавливает щуп картерными газами,которых с годами становится больше и старое резиновое уплотнение становится не эффективным.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Выдавливает щуп картерными газами,которых с годами становится больше и старое резиновое уплотнение становится не эффективным.
Ух ты,а как они попадают ,если произошла замена блока,колец,сальников?!
 



Сергей 888

Редкий гость
13 Ноябрь 2015
11
7
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008гв, 2.4 , МТ
Но не было замены щупа (с новым уплотнением).:)
Щуп вставляется достаточно плотно, да и не верю я в такие совпадения, думаю по каким то причинам есть избыточное давление или это просто не мой щуп...
 





misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
с щупом была такая же ситуация. сейчас не вылазит.думаю так и должно быть.масло первые 2 тыс. тоже подъело.теперь вроде в норме.накатал еще 2.5 тыс.еду уже 110 по круизу.кстати по жпс это 104 при колесах 225\75 \16
 
Последнее редактирование модератором:

Андрон68

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2014
44
16
0
55
Езжу на ...
suzuki-escudo 2008 v-2,4
Вентиляцию двиги надо смотреть,сапуны могут быть забиты.также избыточное давление давит на щуп и сальники двиги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Заезжал в среду к дилеру-говорят,что с треснутыми блоками начали приезжать чуть-ли не еженедельно...
P.S.Для желающим заниматься сваркой самостоятельно-советы по сварке(Вопрос №8,стр.89) из поучительной брошюры: http://www.armtek.ru/downloads/recommendations/KS_rem_al_bl_cil.pdf[DOUBLEPOST=1467393103,1467372194][/DOUBLEPOST]
а где у нас вентиляция двиги ?
(18118-78K00)-VALVE PCV на ГБЦ.
 

alert1960

Осваивающийся
18 Январь 2016
20
0
0
63
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, J24B1028989
Сегодня поменял масло у дилеров после обкаточного пробега 2000 км. Дополнительно проверили уровни и состояние всех жидкостей, давление в резине и т.д. Помыли машину. Заплатил только за масло, фильтр, работу по замене масла, снятие и установку "Шерифа" 5400 руб. с учетом 20% скидки на материалы и запчасти, заработанной заменой блока. За два месяца и 2000 км. вопросов к движке нет!
 


Den14rus

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2015
32
1
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V-2.4 2008 год
Сегодня поменял масло у дилеров после обкаточного пробега 2000 км. Дополнительно проверили уровни и состояние всех жидкостей, давление в резине и т.д. Помыли машину. Заплатил только за масло, фильтр, работу по замене масла, снятие и установку "Шерифа" 5400 руб. с учетом 20% скидки на материалы и запчасти, заработанной заменой блока. За два месяца и 2000 км. вопросов к движке нет!
это хорошо! В Артёме делали после обкатки?
 

ALEKS.XaB

Осваивающийся
26 Январь 2016
18
7
0
52
Езжу на ...
SGV
это хорошо! В Артёме делали после обкатки?
да козлы эти в Артеме третий месяц машина там стоит. еще не приступали к замене БЦ. В отпуск с 1 августа билеты не могу купить из за них. кормят обещаниями.
 

Den14rus

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2015
32
1
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V-2.4 2008 год
да козлы эти в Артеме третий месяц машина там стоит. еще не приступали к замене БЦ. В отпуск с 1 августа билеты не могу купить из за них. кормят обещаниями.
такая же фигня..с 12 апреля стоит моя Витара..уже 3 месяца..в июне звонили,что блок пришёл и тишина..
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Нормально это,они замерили и заказали вкладыши.по минимальной цене, с наибольшим сроком доставки.Так что не волнуйтесь,спокойно отдыхайте..