Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
не, наверное не сильно алмаз, а точнее далеко не алмаз.
не поленился поискать, так как загружаю машину при дальних поездках регулярно и есть возможность сравнить с тем, что было.
Сузука:
Объем багажного отделения Максимальный объем - 1 386л
Со сложенной спинкой заднего сиденья ----------------- 758л
С поднятой спинкой задних сидений ---------------------- 398л
Вольво:
Объем багажника- 873 л
То есть объем багажника в Вольве больше, чем в ГВ при сложенных спинках задних сидений.

А в СХ7 он визуально меньше, чем в ГВ, во-первых он сужается к верху, а во вторых там внутренняя обшивка по объему большая, не пожалели. Так что, там без иллюзий, и так понятно, что места впритык.

Да, и Вольво наверное в качестве трудяги не комильфо, лучше тогда под ваши запросы пикап корейского или японского происхождения подходит.
Вольво так, для души, для себя любимого.
Я пишу не то что в умных книжках написано, а то что есть в реалии, в цифрах оно может и по вашему в реальности наоборот, по объёму воздуха в СХ-60 может и больше, по вместимости Витара выигрывает. По поводу пикапа, если бы нужен был, то купил бы, мне нужна не грузовая(для этого ГАЗель есть) а многофункциональная машина.
Да и судя по вашим изысканиям кроме "воздуха" и попы вы не возите ничего.
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Встретил на дороге новый Шевроле Трейлблейзер, раздутая Каптива, пропал шарм и брутальность.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Не люблю Шеви, дешёвка(ессно Камарро и Тахо исключения). Поэтому подбираю исходя из своих пристрастий и возможностей.
В порядке общего развития интересует чем 2 л дрыгатель на Форе лучше 2,5 л. Последний вроде как мощнее или он турбированый?
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Да вроде оба атмо. У них турбо 2.0Т есть. Вообще Субару не имел, хотя рассматривал, но в последний момент отказался.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
По их форумам не нашёл ответа, всё равно с учётом удалённости ОД репу почёсываю насчёт него.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Я пишу не то что в умных книжках написано, а то что есть в реалии, в цифрах оно может и по вашему в реальности наоборот, по объёму воздуха в СХ-60 может и больше, по вместимости Витара выигрывает. По поводу пикапа, если бы нужен был, то купил бы, мне нужна не грузовая(для этого ГАЗель есть) а многофункциональная машина.
Да и судя по вашим изысканиям кроме "воздуха" и попы вы не возите ничего.
опа-на! а мужики то не знают! это как так наоборот?:D
кто-то из вас двоих пи-пи:D, или автопроизодители
или ваши реалии (может геомагнитная аномалия какая у вас там и пространство по особому преломляется и паспортные данные не прокатывают).
хотя ваш "на глазок" однако особенный:D. у меня есть предположение, что может все-таки путаете СХ-7 и ХС-60???
П.С. Периодически мотаюсь в Финку с семьей, скарб приблизительно одинаковый, так вот места в багажнике после ГВ просто "дохера" остается свободного. это вам мои изыскания из личных практических реалий так сказать:D, а не из чисто гипотетических.
Если нужен хороший багажник, берите Диско4, самый большой в своем классе.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Да вроде оба атмо. У них турбо 2.0Т есть. Вообще Субару не имел, хотя рассматривал, но в последний момент отказался.
а мне не дали потестить:0238:, сказали за неделю запись, вот так я не стал счастливым обладателем 2,5i-S в комплектации GR.
а теперь и не жалею, все-таки автомат 6ступ надежнее, чем вариатор
багажник маловат показался и бак всего 60 литров, и ксенон не линзованный,и поясничного подпора нет.
 




NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Главное почему я не взял Субару - я не увидел, чем она конкретно лучше Сузуки.
все-таки есть небольшое преимущество, "допиливать" ее меньше нужно, а может вообще не нужно, а ну и шнурков-веревочек нету для фиксации сложенных сидений:D.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ну да, ну да у ХС-60 багажник больше чем у Форика.)))))))))) Да вы уважаемый ...бол. По поводу ксенона, последний Форь линзованный. Диско-4 спору нет хорошая машина, но цена 3ляма дороговато, желательно до 1700, кредит не хочу брать.
Домашний скарб он мягкий, я не про него писал, домашний скарб у меня и в Витаре спокойно помещается(3 человека).
Ладно, не будем ругаться. Ни чем не хочу принизить достоинство Вольво, я подбираю для себя универсальную машину так сказать.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Домашний скарб он мягкий, я не про него писал, домашний скарб у меня и в Витаре спокойно помещается(3 человека).
Ладно, не будем ругаться. Ни чем не хочу принизить достоинство Вольво, я подбираю для себя универсальную машину так сказать.
Это верно, ругаться не надо. А чего не хотите Аутбек? Я, собственно, его бы и взял, но жена сказала, что страшОн. Пришлось уступить))) А Форь по мне так точно был не лучше моей Витары. Сейчас и тогда по Аутбеку с ОД можно было здОрово торговаться.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
а ну и шнурков-веревочек нету для фиксации сложенных сидений.
Да, эти подвязки, шторки и дыры из салона в багажник - позорные, конечно. Жаль, что япы за 10 лет так и не удосужились сделать (исправить) нормальную заднюю часть салона.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Встретил на дороге новый Шевроле Трейлблейзер, раздутая Каптива, пропал шарм и брутальность.
Не сравнивай эту бразильскую каку с хорошей корейской машиной пожалуства...
Это две большие разницы в качестве, и принципиально разной конструкции.

И да, на вскидку... сходу вот прям можешь доказать с какого раза Шевроле Дешовка? Или вдруг на митсубисях стали отделочные материалы лучше за последний год? Или теперь необоснованная дороговизна запчастей японопродукта влияет на статусный рейтинг машины?
Дешовка у тебя (да и у большинства) в голове, потому что рассуждаете о вкусе устриц не то что не попробовав, а и не подержав в руках.

Ну а теперь валяйте, кидайте на вентилятор все у кого излишки есть
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Диско-4 спору нет хорошая машина, но цена 3ляма дороговато, желательно до 1700, кредит не хочу брать.
Если Диско-4, то не нужно новую. Достаточно хорошо поискать б\у, сделать полную проверку. Особенность этой машины, что бедные люди её не покупают, в грязи сильной обычно не убивают, можно подобрать свежачок . Машина эта хорошо теряет в цене, и ещё на торг идут. Но нужно помнить, что где-то после 120-140 тыс у этих машин начинаются проблемы.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ну да, ну да у ХС-60 багажник больше чем у Форика.)))))))))) Да вы уважаемый ...бол. По поводу ксенона, последний Форь линзованный. Диско-4 спору нет хорошая машина, но цена 3ляма дороговато, желательно до 1700, кредит не хочу брать.
Домашний скарб он мягкий, я не про него писал, домашний скарб у меня и в Витаре спокойно помещается(3 человека).
Ладно, не будем ругаться. Ни чем не хочу принизить достоинство Вольво, я подбираю для себя универсальную машину так сказать.
да нет, ну кто тут ругается, даже наоборот забавно смотреть это мочеиспускание на вентилятор:D.
"последний Форь линзованный"
вы видите здесь линзу? а это топовая версия. (кстати, зазорчики могли бы быть и поменьше).
наверное, попутали с Аутбеком.
09-2014-subaru-forester-xt-fd.jpg

"Ну да, ну да у ХС-60 багажник больше чем у Форика.)"
да нет, как же, вы ж говорите, что в Витаре он еще больше, ну это "в реалии":D
1223951.jpg

Vollvo_XC60_6.jpg


а если поставить вот такую нейлоновую сетку, кстати она идет во многих комплектациях штатно, то черта лысого засунуть можно.:D
19.jpg

Кстати, даже не осмелюсь предложить вам посмотреть ХС70, там багажник еще длиннее. Хотя если классовой вражды нет, к шведским авто, то вариант с багажником там отменный, с учетом, что 70-ка по ценнику дешевле 60-ки, то в озвученный лимит, можно выбрать очень нафаршированный вариант.
П.С. мой домашний скарб на новогодние праздники был: 2 чемодана стандартных средних размеров, микроволна в упаковке(новая, вез в подарок), всякие там рюкзаки, шмурдяки для активного времяпрепровождения(для 3-х человек), лыжи, коньки, ватрушки( в спущенном конечно состоянии). Лыжи, кстати легко укладываются посередине, средняя часть дивана раскладывается отдельно.
 
Последнее редактирование модератором:

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
В этом видео озвучен объем багажника нового Форестера 505литров
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
все объемы багажников озвученные "эксперами" разные и нельзя их сравнивать, банально потому что методика замеров у всех разная.
я например веселюсь когда в одном уважаемом инет портале вижу что объем багажника витары больше чем у каптивы.. ну и другие подобные ляпы.
потому что все "эксперты" берут замеры у производителей или дилеров - а там кто во что горазд... да и до потолка они КМК тоже не меряют
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Wintt, видел сегодня Каптиву, а-ля диодная задняя оптика, (как-то намутили с горящими квадратиками наподобие нового РР). Это штатно сейчас ставят или люди отдельно заказывают???
По поводу измерений багажника, два стандарта европейский и американский. В европейском, бруски по 1 литру, система VDA, американская если не ошибаюсь, какими то чемоданами, понятно, что европейская точнее.
Сноска обычно присутствует, американская - SAE называется. Поэтому смотрите на аббревиатуру и будет понятно, что багажник ГВ не бездонный:D.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Если Диско-4, то не нужно новую. Достаточно хорошо поискать б\у, сделать полную проверку. Особенность этой машины, что бедные люди её не покупают, в грязи сильной обычно не убивают, можно подобрать свежачок . Машина эта хорошо теряет в цене, и ещё на торг идут. Но нужно помнить, что где-то после 120-140 тыс у этих машин начинаются проблемы.
и нужно помнить, что там есть пневмоподвеска, которая с первых километров, на любой машине глюкать может начать. Профилактику износа пневмобаллонов от коктейлей Лужкова обычно никто не делает, а потому живут они недолго (в России), а стоят дорого.
То же касаемо новых Емелей и ГрандЧироки (внутренности у них идентичные).
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Это верно, ругаться не надо. А чего не хотите Аутбек? Я, собственно, его бы и взял, но жена сказала, что страшОн. Пришлось уступить))) А Форь по мне так точно был не лучше моей Витары. Сейчас и тогда по Аутбеку с ОД можно было здОрово торговаться.
Как-то Аутбек не рассматривал, не приглянулся мне.
Не сравнивай эту бразильскую каку с хорошей корейской машиной пожалуства...
Это две большие разницы в качестве, и принципиально разной конструкции.

И да, на вскидку... сходу вот прям можешь доказать с какого раза Шевроле Дешовка? Или вдруг на митсубисях стали отделочные материалы лучше за последний год? Или теперь необоснованная дороговизна запчастей японопродукта влияет на статусный рейтинг машины?
Дешовка у тебя (да и у большинства) в голове, потому что рассуждаете о вкусе устриц не то что не попробовав, а и не подержав в руках.

Ну а теперь валяйте, кидайте на вентилятор все у кого излишки есть
Wintt, ну не хотел я тебя обидеть, знаешь же моё отношение к Шеви, каждый в праве выбрать что нравится.
Если Диско-4, то не нужно новую. Достаточно хорошо поискать б\у, сделать полную проверку. .
Не хочется после новых б/у покупать.
NGK, вопрос конкретный, вы у себя в багажнике не снимая шторки разместите 12 ящиков пива? В Витару входят не снимая задней полки(ящик 20 бутылок).
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
По поводу багажников, проведите уже замеры рулеткой с фотками и спору конец. Мне лениво на улицу выходить))) Но одно точно - в Вольво багажник длиннее, а вот по глубине и ширине не знаю. В ХС70 точно больше, чем у меня.
А что насчёт П4? Мне нравился всегда, но после теста как-то охладел((
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.