Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Да уж, я скорее б/у Гравитару возьму, чем с новья это безобразие.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Никто и не призывает ЭТО брать...
Понятное дело, однако брать будут. Ведь покупают Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai, Peugeot 4008, и пр. (а насколько я понимаю, новая Витара будет как раз ближе к ним).
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Понятное дело, однако брать будут. Ведь покупают Mitsubishi ASX, Hyundai ix35, Peugeot 4008, и пр. (а насколько я понимаю, новая Витара будет как раз ближе к ним).
Спору нет, особенно при грамотной подаче.
Тут по совету форумчан глянул Вольво ХС-60, за то что подходит 2100, ну не буя не гуманный ценнег, МПС-4 дешевле лучше, надёжнее и больше и по цене гуманнее.
 

smart__

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2013
39
5
0
42
Vladimir, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 5d 2012
Даже Juke вон покупают) И даже попадаются за рулём совсем уже не молодые мужики.
 


Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Тем что оно соренто, Карея, продажное гавно, при ваших детских пробегах незаметно, при моих часто ломается и дорого соответственно обслуживать.
так это.. там про Сантик речь была. я относительно него вопрос задавал.
то, что вы тут гуру автодорог, всем пофиг) и не повод для писямерения)
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ну tupac зксперт знатный, правда только на словах, а теперь по вопросу Полоскуна, я Киа Соренто откатал почти 2 года, пробег92500 т.км. ничего кроме расходников не менял.Санта по начинке от Сорика не отличается, хотя стоит чуток дороже, да расходники дешевле в разы чем на Витаре.Если машина тебе нравится, и устраивает по бюджету покупай, и не слушай говорунов......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Это не ГрандВитара, это как sx4, только чуть в другом кузове.
Вот это и непонятно. Зачем Suzuki сразу два паркетника в модельном ряду? Или япы думают, что если новый SX4
продаётся плохо (в отличии от Classic-a, который до сих пор охотно берут), то новая Витара исправит положение?
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Вот это и непонятно. Зачем Suzuki сразу два паркетника в модельном ряду? Или япы думают, что если новый SX4
продаётся плохо (в отличии от Classic-a, который до сих пор охотно берут), то новая Витара исправит положение?
по идее этот должен быть короче нового "секса". А про количество паркетников в модельном ряду - может они с Ниссана пример берут
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ну так а где тогда нормальный машин - не совсем паркетник? Помнится года два назад тут-же кто-то писал, что мол благодаря в том числе и вам (россиянам) и неплохим продажам НСГВ в целом, в новом поколении возможно останется фуллтайм и понижайка. Может и вправду будет потом Гранд Витара отдельной моделью, с трансмиссией как у нынешней, но, допустим с 5...6 ступенчатой АКПП? И с дизельком бы еще...

Как вариант - продолжать параллельно выпускать текущее поколение, вместе со старым.
з.ы. Я бы не задумываясь купил бы года через 2 ту же машину, что есть у меня, новую. За почти 3 года эксплуатации - только позитив, со дня покупки в салоне - никто не пожалел о сделанном выборе. У нас в семье все ласково называют ее "наша коровушка" :) Любят за то, что никогда не подводила, и возит нас в любую погоду, в любом направлении.
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
по идее этот должен быть короче нового "секса".
Короче - значит в ущерб объёму багажника. У New SX4 он 430 литров, но вот у новой Витары он может стать ещё меньше
нашей-грандвитаровской. Лично я без претензий, мне, в принципе, хватает, но что делать тем, у кого большая семья.
 



tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ну tupac зксперт знатный, правда только на словах, а теперь по вопросу Полоскуна, я Киа Соренто откатал почти 2 года, пробег92500 т.км. ничего кроме расходников не менял.Санта по начинке от Сорика не отличается, хотя стоит чуток дороже, да расходники дешевле в разы чем на Витаре.Если машина тебе нравится, и устраивает по бюджету покупай, и не слушай говорунов......
А у меня ничего не ломается, езжу меняя расходники, по этому не жалуюсь, головняки себе не придумываю, письками тоже мерятся не люблю. Большинство из форумчан за 3 года не проезжают сколько я за год. Санту не пытался обосрать, просто констатация факта, а так каждый выбирает своё.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Посравнивал я всякие фотки IV-4 и типа новой Витары - короче это одно и то же авто только перелицевали морду да зеркала заднего вида из футуристических сделали обычной формы. Если принять во внимание длину IV-4 (4250 мм) и тенденцию всех производителей увеличивать линейные размеры моделей в каждом следующем поколении, то сие творение явная замена SX-4 Classic - который 4150 в длину. Так что нервничать по поводу замены ГВ пока рано :)
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
А у меня ничего не ломается, езжу меняя расходники, по этому не жалуюсь, головняки себе не придумываю, письками тоже мерятся не люблю. Большинство из форумчан за 3 года не проезжают сколько я за год. Санту не пытался обосрать, просто констатация факта, а так каждый выбирает своё.
Да никто не собирается с тобой чем то мериться,просто ты высказал кучу мнений о машинах классом выше Витары,и все тебе не нравится, это забавно.Если тебя все устраивает в Витаре, может есть смысл взять новую,и не выносить себе и людям мозг.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Да никто не собирается с тобой чем то мериться,просто ты высказал кучу мнений о машинах классом выше Витары,и все тебе не нравится, это забавно.Если тебя все устраивает в Витаре, может есть смысл взять новую,и не выносить себе и людям мозг.
Я делюсь своим мнением и подбирая машину для себя, а если по вашему мнению дороже и выше классом значит лучше, значит для вас так, для меня это не показатель. Хочется ещё что-то попробовать кроме Витары, хотя меня она практически всем устраивает.
 





ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Посравнивал я всякие фотки IV-4 и типа новой Витары - короче это одно и то же авто только перелицевали морду да зеркала заднего вида из футуристических сделали обычной формы. Если принять во внимание длину IV-4 (4250 мм) и тенденцию всех производителей увеличивать линейные размеры моделей в каждом следующем поколении, то сие творение явная замена SX-4 Classic - который 4150 в длину. Так что нервничать по поводу замены ГВ пока рано :)
Ну если так, то дай бог! Я тоже обратил внимание, что она фотке даже в цвете таком же, как iV-4, в том же стиле выдержаны центальные стойки (черные) и т.д. Так что похоже, что это будет паркетник с Алл-грипом 4Х4 (то бишь очередная муфта) и с лозунгом Grab your field.

Ну что, подождем тогда полноценную ГРАНД витару? :search:
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Из будущих, мне понравилась только одна 4х4. (которую я потяну по цене)

351612059b0e.jpg

2ca0949f8499t.jpg

deacfa82d449.jpg

483d540bbbcf.jpg

7394e809e62e.jpg

af771fc6f530.jpg
 
Последнее редактирование модератором:


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Я пока для себя решил, что витару оставлю до пенсии. будет когда постарее просто рабочей лошадкой, грибы рыбалка. а для города седанчика взять подумываю. но витару не променяю не на что.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Я пока для себя решил, что витару оставлю до пенсии. будет когда постарее просто рабочей лошадкой, грибы рыбалка. а для города седанчика взять подумываю. но витару не променяю не на что.
согласен точно такие же мысли
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Согласно документации раздатки не будет, понижайки тоже.... КРОССОВЕР
ЕМНИП, у кроссоверов есть раздаточная коробка. Вот так, например, выглядит раздатка а/м Хёндай Туссан.

0217-3.jpg
 

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
ЕМНИП, у кроссоверов есть раздаточная коробка. Вот так, например, выглядит раздатка а/м Хёндай Туссан.
я имел в виду чт оделают версию для езды по газонам, бордюрам..... короче для города
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.