Омыватель стекла

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

bos44 написал(а):
У меня была похожая проблема на новой машине - задний омыватель при любой погоде лил только с 10-12 нажатия. Потом мне Рендж разбил ...опу, ее починили в СИМе и после ремонта омыватель стал работать нормально... Что сделали, не знаю, судя по всему, был какой-то загиб на шланге или что-то подобное.
Нет проблема на в загибе точно потому что вчера вечером при 0 градусов льет с первого раза сегодня с утра - 6 хоть обнажимайся ни капли, а передние брызгают.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

bos44 написал(а):
... не на Тазиках ездим.
На Тазиках все работает в лучшем виде

bos44 написал(а):
Нас тогда не только Форестеры, но и все остальные форумы высмеивать начнут:wideyed:
Не переживете?

bos44 написал(а):
Давайте сделаем опрос, у кого есть проблема с омывателем, чтобы уже какие-то цифры иметь для обращения к дилерам.
А с чем обращаться? С тем, что стали до половины стекла писать? Так работают же. А если сзади не брызгает, то значт замерзло по магистрали. Вы ж ведь могли незамерзайку налить только когда стукнули морозы и вода в трубках успела замерзнуть. Это я представил ответ дилера.

Если в теории не понятно в чем причина, то я бы начал с форсунок. Подобрал бы форсунку с одной дыркой большего диаметра.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

BopoH написал(а):
Если в теории не понятно в чем причина, то я бы начал с форсунок. Подобрал бы форсунку с одной дыркой большего диаметра.
кто их менять будет, форсунки эти?
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

denis6091 написал(а):
кто их менять будет, форсунки эти?
Ну попробовать можно конечно... кто-то клал ссылку на форсунки с подогревом, нужно знать размер дырки на капоте у нас и вперед и где ссылка господа??
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

denis6091 написал(а):
кто их менять будет, форсунки эти?
Как говориться "инициатива др@чит инициатора" :) В смысле инициатора темы :)

P.S.: Если меня припрет, то я поменяю.
 


Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Дело было в октябре. Ударил первый мороз, я был на ночной рыбалке в Дубне, в Москву нужно было возвращаться в 5 утра, температура -1, с испугу выбрызгал полностью бачок омывателя. На заправке купил по цене героина незамерзайку и сразу вспомнил прошлогоднюю тему. Но в течение недели температура поднялась до +12, а у меня так и не брызгала. Вариант такой: либо это подводка, либо слабый моторчик (но если бы он был слабый, то вряд ли омывалось бы омывалось заднее стекло), с температурой окружающего воздуха, а стало быть с загустеванием незамерзайки это не связано. У меня не брызгало при +12.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Fill написал(а):
а стало быть с загустеванием незамерзайки это не связано. У меня не брызгало при +12.
Ну, значит незамерзайка замерзает уже при +12. Прикольно :D
Ведь после +12 стало бразгать ни с того, ни с сего!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

BopoH написал(а):
А с чем обращаться? С тем, что стали до половины стекла писать?
Если бы до середины - 10 см от низа стекла...

BopoH написал(а):
Так работают же. А если сзади не брызгает, то значт замерзло по магистрали. Вы ж ведь могли незамерзайку налить только когда стукнули морозы и вода в трубках успела замерзнуть. Это я представил ответ дилера.
Если в теории не понятно в чем причина, то я бы начал с форсунок. Подобрал бы форсунку с одной дыркой большего диаметра.
Так вот задний-то теперь нормально брызгает, после кузовного. А передние беда. Старая мужнина Хонда любую омывалку жрет на ура и брызгает так, что от стекла брызги летят... А-А-А-А!!!Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
Мужчины! Ну придумайте же что-нибудь с этими омывателями! Ну пожалуйста! Вы же умные и технически грамотные :)
 

Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

BopoH написал(а):
Ну, значит незамерзайка замерзает уже при +12. Прикольно :D
Ведь после +12 стало бразгать ни с того, ни с сего!
Да не стало у меня брызгать и при + 12 и при +20, днем стоит на работе в теплой, очень теплой стоянке. В том то и дело, я повторюсь, что от температуры и воздуха, и жидкости напор не зависит.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Fill написал(а):
Да не стало у меня брызгать и при + 12 и при +20, днем стоит на работе в теплой, очень теплой стоянке. В том то и дело, я повторюсь, что от температуры и воздуха, и жидкости напор не зависит.
Ну, тогда у Вас вообще другое. Здесь речь идет, что напор пропадает при минусовой температуре. Что вообще перестало брызгать?
 




skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

В другую машину, летом залил зимнюю незамерзайку, когда брызгал возникало ощущение, что эта жидкость чуть ли не масло и по плотности, и по стеклу размазывалась. Плотность высокая. Если где-то перегнута самую малость трубка, то запросто может хуже писать. Можно попробовать посмотреть на эти трубки-шланги, я не могу – проблемы нет. Если только наоборот самому создать этот перегиб и посмотреть на результат?
 

Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

BopoH написал(а):
Ну, тогда у Вас вообще другое. Здесь речь идет, что напор пропадает при минусовой температуре. Что вообще перестало брызгать?
Обыкновенная водопроводная вода брызгает, а незамерзайка уже при плюсовой температуре нет, мне бы раньше эту тему поднять надо было. Остается одно, если доживем до следующего лета, залить незамерзайку и попробовать, уверяю Вас, что и +30 брызгать будет плохо.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Fill написал(а):
Обыкновенная водопроводная вода брызгает, а незамерзайка уже при плюсовой температуре нет, мне бы раньше эту тему поднять надо было. Остается одно, если доживем до следующего лета, залить незамерзайку и попробовать, уверяю Вас, что и +30 брызгать будет плохо.
Мы вас делегируем к дилеру, т.к. у Вас самый критичный случай. Ездить нельзя зимой так. Могут еще и сотрудники гаи докапаться, если только докажут, что небрызгающие форсунки входят в систему стеклоочищения.
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Я тут закупился незамерзайкой в Финляндии - проблема не ушла.
Кстати - в туже тему - когда дергаешь рычаг на себя - щетки уже пошли а жидкость брызгает в лучшем случае на обратном ходу щеток. Т.е. вначале щетки трут по сухому. Это у всех так?
На тои же пресловутом авенсисе, жидкость льется моментально и щетки сразу идут по жидкости...
А причина имхо одна - давление в системе...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

skopansw написал(а):
В другую машину, летом залил зимнюю незамерзайку, когда брызгал возникало ощущение, что эта жидкость чуть ли не масло и по плотности, и по стеклу размазывалась. Плотность высокая. Если где-то перегнута самую малость трубка, то запросто может хуже писать. Можно попробовать посмотреть на эти трубки-шланги, я не могу – проблемы нет. Если только наоборот самому создать этот перегиб и посмотреть на результат?
Это какой же должен быть перегиб, что б не брызгать. На жигулях перегиб в трубках бывал и меньше половины сечения, но проблем никогда не возникало.

Disik написал(а):
Я тут закупился незамерзайкой в Финляндии - проблема не ушла.
Кстати - в туже тему - когда дергаешь рычаг на себя - щетки уже пошли а жидкость брызгает в лучшем случае на обратном ходу щеток. Т.е. вначале щетки трут по сухому. Это у всех так?
На тои же пресловутом авенсисе, жидкость льется моментально и щетки сразу идут по жидкости...
А причина имхо одна - давление в системе...
А что финская жидкость это эталон? Я б не стал так безапеляционно это утверждать.
 



Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Почему эталон. Просто более широкая выборка для тех кто анализирует влияние качества жидкости. Местные самы дорогие не помогают, неместные - тот же эффект. Может есть специальные японские... кто знает. ;)
Надо будет фирменную ниссановскую попробовать у них на фирм сервисах продают.Баксы-бакс
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

BopoH написал(а):
Это какой же должен быть перегиб, что б не брызгать.
это и нужно выяснить. bos44 привела конкретный пример, не нужно его не учитывать.
во благо всех попробую сегодня справоцировать это на своем авто.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

skopansw написал(а):
это и нужно выяснить. bos44 привела конкретный пример, не нужно его не учитывать.
во благо всех попробую сегодня справоцировать это на своем авто.
Боюсь спросить. Что это? bos44 рандже вьехал и все заработало, а Вы чем чинить решили? :)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Обыкновенная омывайка из Черноголовки.Пока-при хилом морозе льет - нормально. Правда в нижнюю треть стекла- над дворниками.Если повыше-надо конусную резинку под разбызгиватели.Для меня- пока не критично-пока нормально-не супер конечно а удовлетворительно.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Нужно подобрать форсунки с подогревом и с одной дыркой. Есть ли у кого крупное фото отверстия в капоте или снятой штатной форсунки?
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

skopansw написал(а):
это и нужно выяснить. bos44 привела конкретный пример, не нужно его не учитывать.
во благо всех попробую сегодня справоцировать это на своем авто.
Я, кстати, обращалась с этой проблемой (небрызганье заднего омывателя) на сервис при ТО-0. Там сказали, что проблема в обратном клапане, который плохо работает. Клапан по моей просьбе поменяли, но ничего не изменилось... Заработало только после ремонта задней части.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

BopoH написал(а):
А что финская жидкость это эталон? Я б не стал так безапеляционно это утверждать.
У финов тоже разные жидкости есть в продаже. Я с радостью ухватила в финском салоне-сервисе Сузуки 5 литров зимней омывалки за 3,5 евро... а потом поставила на место - там честно написано, что содержит метанол :(
А без метанола - 3 евро за 1 литр. Такая у меня сейчас и залита и ... не брызгает как положено :(
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Не думаю, что обогрев форсунок поможет, т.к. жидкость всетаки льется, а если так, то растворит в себе намерзший лед, который мог мешать нормальному разбрызгиванию.
Машина у меня новая, приобрел в августе месяце, поэтому видимо, ничего не изменилось у производителя с прошлого года.
А незамерзайка, напротив, прошлогодняя, проверенная. В запечатанной бутылке. Залил 4 литра не разбавляя. На фокусе небыло никаких проблем с такой.
Пугает, что уже при -5 льет не выше середины. Что же будет при -15...
Интересно, что в конце пути что-то там отогрелось видимо, и начало лить нормально.
Может быть стоит обратить внимание на звук моторчика и попытаться определить, падает ли в мороз его частота вращения...
 

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Господа! За последние дни сильных морозов вроде не было. А при тех что были, проблем описанных выше, не замечал. Напор отличный! У меня Г.В. 2007 года выпуска, может они действительно что либо доработали? А может просто морозов не было сильных((((
Спешу заметить следующее..... НИ НА ОДНОЙ МАШИНЕ... из предыдущих
( Опель Астра 1998 г...... Ниссан Альмера 2005 г......... Опель Омега 1996 г........ Мерседес 124 1994 г....... ВАЗ 2108..... ) не было таких проблем, при чем какую бы я жидкость не заливал!!!! Забудьте вы демагогию про плохую жидкость.... Если хотите убедиться,так просто поспрошайте у друзей!!! Неужели мало друзей с другими марками авто?? И вы увидите, что проблема не в жидкости
Мой диагноз таков, слабый насос. ..... Просто незамерзайка... причем любая, имеет более высокую плотность + мороз..... И насосец этот, ни хрена не справляется. Поверьте мне, я очень тесно связан с механико-гидравлическими приборами по работе, и все это не от балды!

ДЕНИС!!! ТЫ ПРОСИЛ РЕШЕНИЯ? ПРОБЛЕМА РЕАЛЬНО СЕРЬЕЗНАЯ..... ВЫХОД ОДИН, ИЩЕМ ВСЕЙ ТУСОЙ, ПОДХОДЯЩИЙ ПО КАЛИБРУ НАСОС, ОТ ДРУГОЙ МАШИНЫ.... КТО ПЕРВЫЙ НАЙДЕТ, НА НЕДЕЛЮ СТАНОВИТСЯ АДМИНОМ ФОРУМА))))))

P.S. очень обидно ввалить 35 у.е в покупку машины... и страдать таким гемороем сцуко... я ужо запарился свои дворники руками доводить... а переключатель так еще и не пришел.... и тут на подходе видимо еще одна забава!
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Могет сделаем ход конем??? У кого манометр (помоему так прибор давление мерять называется) есть может померять величину давления жидкости в шланге на СГВН и какой нить другой машинке - на которой усе нормально брызгает? Для чистоты эксперимента на одной и той же жидкости. Все вопросы сразу снимятся если цифры на порядок отличатся будут
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

жора корнев написал(а):
Господа! За последние дни сильных морозов вроде не было. А при тех что были, проблем описанных выше, не замечал. Напор отличный! У меня Г.В. 2007 года выпуска, может они действительно что либо доработали? А может просто морозов не было сильных((((
Спешу заметить следующее..... НИ НА ОДНОЙ МАШИНЕ... из предыдущих
( Опель Астра 1998 г...... Ниссан Альмера 2005 г......... Опель Омега 1996 г........ Мерседес 124 1994 г....... ВАЗ 2108..... ) не было таких проблем, при чем какую бы я жидкость не заливал!!!! Забудьте вы демагогию про плохую жидкость.... Если хотите убедиться,так просто поспрошайте у друзей!!! Неужели мало друзей с другими марками авто?? И вы увидите, что проблема не в жидкости
Мой диагноз таков, слабый насос. ..... Просто незамерзайка... причем любая, имеет более высокую плотность + мороз..... И насосец этот, ни хрена не справляется. Поверьте мне, я очень тесно связан с механико-гидравлическими приборами по работе, и все это не от балды!

ДЕНИС!!! ТЫ ПРОСИЛ РЕШЕНИЯ? ПРОБЛЕМА РЕАЛЬНО СЕРЬЕЗНАЯ..... ВЫХОД ОДИН, ИЩЕМ ВСЕЙ ТУСОЙ, ПОДХОДЯЩИЙ ПО КАЛИБРУ НАСОС, ОТ ДРУГОЙ МАШИНЫ.... КТО ПЕРВЫЙ НАЙДЕТ, НА НЕДЕЛЮ СТАНОВИТСЯ АДМИНОМ ФОРУМА))))))

P.S. очень обидно ввалить 35 у.е в покупку машины... и страдать таким гемороем сцуко... я ужо запарился свои дворники руками доводить... а переключатель так еще и не пришел.... и тут на подходе видимо еще одна забава!

вот про жидкость вы не правы, или видно хорошую льете, раньше, забудте что было раньше, сейчас другие сприты и так далее, все что бы наши граждане не пили.

А по сути вопроса, знакомый доказывает часто клиентам, что все работает, просто слив их жидность и залив воду...
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Zip написал(а):
вот про жидкость вы не правы, или видно хорошую льете, раньше, забудте что было раньше, сейчас другие сприты и так далее, все что бы наши граждане не пили.

А по сути вопроса, знакомый доказывает часто клиентам, что все работает, просто слив их жидность и залив воду...
У меня дежавю по поводу данного доказательства или я повторюсь: что же можно доказать, залив воду температурой выше 0 градусов (иначе замерзнет) ? Вплоть до нуля градусов проблем не возникает, как я понял ни у кого. Да и сливают/наливают наверно в отопляемом помещении, к тому же, судя по изображению бачка, насос распологается в непосредственном контакте с бачком, да и воду он через себя (помпу) прогоняет, тем самым отогреваясь. Проблема не в том же, что вообще не работает, а в том, что при отрицательных температурах проблемы. Вот, если бы Ваш знакомый продавал бы незамерзайку, которая нормально работает на гравитарах при -10, то доказательство было бы убедительным.
 

Anisim

Редкий гость
22 Сентябрь 2007
9
1
0
48
Москва, ВАО
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

В сентябре продал КИО РИО и пересел на новую СГВ.
Сразу же обратил внимание, что напор омывающей жидкости заметно слабее, и высота ее попадания на стекло ниже, чем на КИА. И все это при температуре выше +5. Особенно большое неудобство это доставляет при движении на скорости более 100 км/ч: под действием встречного потока воздуха струйки отклоняются еще ниже.
На мой взгляд, это просто недоработка: неправильно подобраны мощность моторчика, сечение и длина подводящего шланга, суммарное сечение и наклон форсунок. Соответсвенно, решение проблемы и кроется в изменении одного из перечисленных параметров. Из практических соображений наиболее простым (относительно, конечно) представляется замена форсунок (с двумя отверстиями вместо трех) или моторчика на более мощный. Хотя, можно поробовать просто изменить угол наклона форсунок иголкой, как это срабатывало на ВАЗ 21213 (из личного опыта).
К омыванию заднего стекла претензий нет.
Что касается незамерзайки. С прошлой зимы осталась канистра той же жидкости, что заливал в КИА. Наблюдение: состав жидкости не влияет на РАЗНИЦУ в работе омывательных систем КИА и СГВН, то есть, что при использовании воды, что при использовании незамерзайки... разница одинаково не в пользу СГВН, к сожалению.
Что касается качества незамерзаек. Так для себя и не остановился ни на каком конкретном средстве. В прошлую зиму попал на "липу": при заявленных -25, незамерзайка превратилась в кашу при -12. По совету друга вожу с собой бутылку дешевой водки. Один раз влил в бачок с загустевшей, но не кашеобразной еще, незамерзайкой ... Заметно сработало.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

У миеня СГВ 2007 г. Пока проблем с напором не было. Хотя, правда, и мороза-то сильного нет.
Если начнутся проблемы (а в дальней поездке это оочень неудобно) - буду искать крышку, подходящую по диаметру на бачок стеклоомывателя, пропускать через нее провода и опускать туда лампочку. Я так делал - правда очень давно. Будучи бедным аспирантом и разъезжая на гнилой "копейке". Лампочку ставил 3-ваттную (если не забыл) и подключал к подфарникам. Помогало. Да -колхоз - согласен. Но что делать...
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

На улице минус 10 , жидкость залита до минус 70 , омывайка не писает совсем , приходится из баллончика брызгать :thumbsdown:
__________________________________
НСГВ 2007