Jimny в мороз

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Jimny в мороз

Вроде, был слух, что контора "Астрофизика" на Волоколамском шоссе, перестала заниматься этим полезным делом?
Вроде они переехали куда-то на Тушинскую. Зайди по прежнему адресу, там бухгалтерия, кажется, осталась и спроси новые координаты. Я заезжал пару месяцев назад, но поздно, мне эту инфу на проходной слили...
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny в мороз

Помыл машину в субботу, собственно после джимни-встречи. Похолодало заметно в понедельник...
Однако уже сегодня лопнуло сначала правое зеркало (ладно, оно уже было слегка треснутое, тоже от мороза два года назад, но теперь - еще три новых трещины), а потом и левое (оно пока что было целое) Рыдаю!
Сделал всё точно так же. Пугаешь Чешу репу.
Илья, так вот же, его и попытай http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21140 пост 951

На Таню зря набросились, разброс температуры в 5-7град. возможен запросто, называется микроклиматом. Бывает везде -25, а в низинке -32. "Долина соплей" у нас называлась :D

Ещё сегодня поменял все жижи, гудело на холодную страшно. Специально мотался до МКАДа, грел типа, потом на обед в сервисе оставил. В переднем мосту эмульсия зелноватого цвета, на масло не похоже ни разу (в прошлый раз немного эмульсии в нём было) Откуда вероятнее всего попадает?
В остальных местах всё гуд.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny в мороз

Я тоже после 12-го мыл Джимку...Блин, подхожу теперь и со страхом посматриваю на зеркала...
Илюх, а ты Катанские не хочешь с подогревом?

За то Москва была, БЕЗ ПРОБОК!!! Я наслаждался поездкой из Тушино к Останкино за 30 минут))))))
А я от Останкино до Тушино - блин, слов нет, прополз часа за два! Правда в 7 вечера :)

Все как по мануалу 5W30 (Хадо)...
Ну значит у меня такой вот изменчивый термометр... который врет только исключительно загородом
Тань, а попробуйте не Хадо (которое не надо :), а как в Дине:
Castrol SLX Profes Longtec 0W30? я думаю разницу почуствуете, особенно в такой минус :)

А градусник, между прочим, может врать не от местоположения :), а от диапазона. Т.е. в середине диапазона измерения кажет нормально, а ближе к краям - врать начинает безбожно! Так, что ... :)
Но Артём тоже прав, и такое имеет место быть. :)

А я масло меняю через 7-8 тысч. Точнее под сезон. Весной освежаю и перед зимой обязательно. Так, что если около 10тысч уже и такой градус на улице...да ещё и Хадо... я бы сменил, но дело хазяйское конечно :).
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Jimny в мороз

Андрей, за 5 тыщ (столько Катана просит за одно зеркало если не ошибаюсь)? Точно не хочу!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Jimny в мороз

Вроде, был слух, что контора "Астрофизика" на Волоколамском шоссе, перестала заниматься этим полезным делом?
везде только вот эта инфа
ЗАО «Астрофизика-асм»


Телефон: +7(495) 4911277
Адрес: Москва, Волоколамское ш., д. 112, будни, 10-17
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Jimny в мороз

у меня манометр беркута 17 застрял на отметке 1,9. Поскольку на припуск показаний даю 2 деления, то пока сообразила, что манометр умер, пока припуск посчитала, глянула на колесо - а его так во все стороны разнесло, что едва на меня не стошнило.
отнесла компрессор домой - вроде воскрес., ех вот так бы и джимку рядом с кроватью поставить и спокойно спать.. до оттепели
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny в мороз

Седня у нас в районе 35-38, Джим не завелся (.
Акк принес из квартиры теплый заряженный, свечи выкручивал погрел на плите (но свечи старые, видать пора им..), но все равно не завелся (. Крутит хорошо легко, и значек зарядки пропадает, и значек давления масла даже гаснет, и как будто бы схватывает, но не заводится. Чешу репу.
А Логан завелся ). Не с первой попытки, но без посторонней помощи, акк домой не забирал и свечи не грел ), так что Джима опять мучать не стали, пусть ждет потепления ).
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Jimny в мороз

Сколько сегодня было ночью в МСК? Темометр на окне с плохой термоизоляцией (старые деревянные рамы) в 6 40 показывал -25.

Маслице в моторе заиндевело, но машинка завелась.
Замерзла незамерзайка и смазка на дверных замках из-за чего дверки пришлось захлопывать с хорошим усилием.
Так же покрылись инеем зеркала - с чего бы это? Но за 10 минут в движении они как-то "оттаяли".
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Jimny в мороз

Тань, а попробуйте не Хадо (которое не надо :), а как в Дине:
Castrol SLX Profes Longtec 0W30? я думаю разницу почуствуете, особенно в такой минус :)
На Кастрюле динамика хуже... сильно... не знаю как это связано но до замены масла еле до 100 разгонялись... а на этом и мотор тише работать стал... и ездить поприятнее... не сочтите за рекламу...:D

Сегодня у нас минус 35.. завелся... со второго раза (хоть и тяжело)...;)
Кстати вчера по этому же градуснику в Москве вечером было 23... если считать что он врет на 6 градусов, то надо думать, что было реально 17?...;)
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny в мороз

Ниже 30град. машина уже никому ничего не должна ;)

Если нет спец устройств. У меня пока с пульта заводится, но акум новый, масла только поменяны, свечи пару тык не прошли ещё.

Ну что бы масло так сильно на динамике сказывалось?! Странно Чешу репу.

Разобрал задний барабан, колодки вмёрзли нафиг, ничего там не отломано, грибки на месте. Прошёлся горелкой, растопил лёд. Они реально смёрзлись и вообще не шевелились :D
Заднюю дверь с утра не открыл, машина работала пока ковырялся, дверь оттаяла, но машина начала троить конкретно, всё сильнее и сильнее.
СЦУКО, подскажите нормальную мойку, где можно помыть движок. Я этим криворуким три раза сказал, что закрыть надо ВВ провода!. В результате, снимаю провод с катушки, троит также, без изменений. Понятно... Снимаю провод со свечи, достаю, а из колодца пар и вода с провода стекает. При этом фильтр маслянный в грязи, коробка сзади в грязи у движка помыта только верхняя часть, даже там где номер не прошлись.
Сейчас пообедаю и поеду кого-то убью нафиг...
Поехал, немного убил, помогают вычеты с зарплаты, сразу всё отмылось, часа два усердно ковырялись.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny в мороз

Да, чёт я тоже сильно сомневаюсь, чтобы масло на динамике сказывалось, даже не то, что сильно, а, что вообще может сказываться. (не будем брать крайние ситуации типа "солидол" VS современная синтетика)
Да тем более один из мировых лидеров и неизвестно кто вапще :) (Тань, ну согласись, где Хадо и где Кастрол, Мобил и тд! :)
Наверное просто совпало что-то с заменой, что-то повлияло, но то, что не масло - эт верняк!
Масло создаёт плёнку на трущихся деталях. И она либо есть, либо её нет, ну не нет, а плохая, в "дырках". И ещё масло либо хорошо сохраняет свои свойства при низких (высоких) температурах, либо сильно теряет свойства.
Просто качественное масло сохраняет свои свойства в более широком диапазоне температур, но чтоб масло тормозило коленвал?!!!! :)))))))))))))))))))

Про градусник ещё раз:
:) при приближением к крайним диапазонам шкалы он начинает врать сильнее, а при возвращении в середину начинает показывать точнее. А ваш, Таня, градусник возможно вапще не сильно врёт (а врут они все, только каждый по разному). К примеру градусник может при минус 10 врать на 1-2 градуса, при минус 20 на 4-5, а при минус 25 уже на 7-8 градусов.
А то, что в Правде холодней чем в Москве - даже не секунды не сомневаюсь! :)))
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Jimny в мороз

Да, чёт я тоже сильно сомневаюсь, чтобы масло на динамике сказывалось, даже не то, что сильно, а, что вообще может сказываться. (не будем брать крайние ситуации типа "солидол" VS современная синтетика)
Да тем более один из мировых лидеров и неизвестно кто вапще :) (Тань, ну согласись, где Хадо и где Кастрол, Мобил и тд! :)
Наверное просто совпало что-то с заменой, что-то повлияло, но то, что не масло - эт верняк!
Ну тем не менее - он заводится в -35... и прогревается довольно шустро... и ездит... и динамика лучше стала... может и не замена повлияла, хотя знакомый механик из фольксовского сервиса говорит что может (типа на маленьких двигателях это заметно лучше, чем на больших)... может что и совпало с заменой... может одновременно с моей заменой масла, на лукойл в пушкино стали завозить другой бензин (заправляюсь я практически всегда в одном месте)... нет уж... я скорее во влияние нового масла поверю... :D
До того действительно лила Кастрол... постоянно...

ЗЫ... а какова вероятность купить в магазе масло известных производителей подлинное... а не левак... нет уж... я лучше буду брать хадо из проверенного места... в разлив...

Про градусник ещё раз:
:) при приближением к крайним диапазонам шкалы он начинает врать сильнее, а при возвращении в середину начинает показывать точнее. А ваш, Таня, градусник возможно вапще не сильно врёт (а врут они все, только каждый по разному). К примеру градусник может при минус 10 врать на 1-2 градуса, при минус 20 на 4-5, а при минус 25 уже на 7-8 градусов.
А то, что в Правде холодней чем в Москве - даже не секунды не сомневаюсь! :)))
Градусник электронный... он если врет, то полагаю врет всегда одинаково... я не знаю принципов действия и вообще - я блондинка, мне все это знать и понимать не обязательно))):D

ЗыЗЫ А вообще я со всеми всегда согласная (только все равно все делать по своему буду)Показываю
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny в мороз

:hilarious::thumbsup:

А с Лукойлом я уже ничему не удивляюсь, хохмочки луковые уже наблюдал сам, прада не в москве, но и пушкино не москва ;)
Нормальное масло в приличных магазинах или из бочки у диллера. (я надеюсь :)
Да электронный тоже, наверное, врёт поразному :), да какая разница :), фиг с ним :)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Jimny в мороз

В шезлонгеВ шезлонгеВ шезлонге
В шезлонгеВетер в хаВ шезлонге
В шезлонгеВ шезлонгеВ шезлонге
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Jimny в мороз

На 6-00 ни один минимальный термометр Московской области (нет данных по аэропортам) не дополз до -30. Самые низкие значения были в Павловском Посаде (-29,4) и Черустях (-29,7), на ВВЦ -26,0. В Домодедово в 4-00 срочное значение температуры было -29,5. Минимальные значения предположительно были зафиксированы в районе полуночи, после чего температура повысилась на 1-2 градуса.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Jimny в мороз

На 6-00 ни один минимальный термометр Московской области (нет данных по аэропортам) не дополз до -30. Самые низкие значения были в Павловском Посаде (-29,4) и Черустях (-29,7), на ВВЦ -26,0. В Домодедово в 4-00 срочное значение температуры было -29,5. Минимальные значения предположительно были зафиксированы в районе полуночи, после чего температура повысилась на 1-2 градуса.
Это все здорово, но только все эти официальные термометры стоят в достаточно крупных городах... есть хоть какие-нибудь официальные данные из деревень?:D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
  • Нравится
Реакции: 1 человек





obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Jimny в мороз

Вообще с интересом и нетерпением жду появления в теме деревенского гольфера, у которого его 660-турбо заводится с полпинка и в минус 50....В отличие от нас - дохлых и ненадежных европейцев ...8))))
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Jimny в мороз

Вообще с интересом и нетерпением жду появления в теме деревенского гольфера, у которого его 660-турбо заводится с полпинка и в минус 50....В отличие от нас - дохлых и ненадежных европейцев ...8))))
Марфа... Браво! Ай:thumbsup:
ничего ты не понимаешь в жизни с турбоджимом:hilarious:
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Ответ: Jimny в мороз

У меня при заводе(уже несколько дней с 4 раза) слышен какой то треск после запуска двигателя,довольно громкий (в районе вентиляторов-ремней) который длится около минуты и постепенно затихает-пропадает.
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Jimny в мороз

Три дня не мог завестись в мороз: снимал свечи (прочищал, прокаливал), заменил аккумулятор(купил новый от SuperNova), сегодня заменил все свечи на новые - все без результата, вроде бы "цепляет", но как будто одним цилиндром. Вылечил загнав в теплый гараж, тепловентилятор под капот минут на 40. Чуток почихав движок завелся. Ребята в сервисе сказали что "замерз впрыск" и вместо распыления топливо подавалась струей.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny в мороз

Вопрос знатокам на засыпку :D
Как пневмохабы на дворники завязаны??? :hilarious:
Сегодня выехал с утра, включаю передний мост, а лампочка не горит, думает пол минуты и начинает моргать. Еду дальше, дворники включаю - вигвам, моторчиков не слышно, даже не пытаются. Ехал всю дорогу баловался, ручку раздатки дёрну - нифига, дворники попробую, тоже.
А теперь самое прикольное, в том, что трайбл прошёл одновременно, врубился мост и тут же дворники заработали. Чешу репу.
 


DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Jimny в мороз

Насчёт дворников не уверен, но на ходу передний мост не подключался. На месте - ок.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny в мороз

Насчёт дворников не уверен, но на ходу передний мост не подключался. На месте - ок.
Упс, прочитал не подключается :D
От мороза получается бывает такой глюк.
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Jimny в мороз

Просто для статистики: я тоже не завелся. Ни от родного акка, ни от внешнего нового Medalist 55B24RS. Тоже крутит-крутит, а запуска не наблюдается.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Jimny в мороз

Интересное чтиво! Понял одно: те, у кого есть 220 вольтовая сеть рядом с машиной и при этом нет электроводогрейки в моторе - аццкие подвижники!
А по теме - в морозы трехлетней давности, когда за -30 зашкаливало, заводился всегда. Хотя и жалко моторчик.
 

Pablo

Редкий гость
25 Октябрь 2008
11
0
0
Хабаровск
Ответ: Jimny и лютая зима

В прошлом году машина стояла на стоянке весь световой день, на ветру.
Соответственно, выдувало все, что можно.
Всегда заводился сам, кроме одного раза, когда поленился в обед подойти и завести лично (сигналка не завела удаленно и оставила зажигание включенным, пол-дня радио крутилось и печкой дуло) - да и то бы завелся, если бы маслал до упора. С тех пор плюнул на периодический прогрев.

На турбовом надо стартер крутить пока не заведется. Дрыганье по чуть-чуть только садит аккум.
Ну а потом минут 15 в деревянной машине, которая обороты 2.5 - 1.5 держит терпеливо ждать :)

PS: На этой неделе мороз днем прихватил немного (в Ха), и машина как раз с утра до вечера стояла на стоянке. Я не помню сколько градусов было, меньше -20 точно, но с оборота 4-5 завелся.
Если не лениться и заводить раза два в день, вообще проблем не будет.