Jimny в мороз

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Jimny в мороз

Поставить реле времени, чтоб по всем режимам жамкало!

Я пока не обломался работать климат-контролем и уже привык к вою мотора печки, на второй скорости толку нет...
А я вот специально сегодня засек - за полчаса езды по такой Питерской погоде перещелкивал 5 раз! Достает сильно. Вентилятор в такую погоду на второй скорости справляется на ура лично у меня. Да и на превой справляется, просто он не успеет отпотеть стекло, как уже надо переключить в лицо:D
 


JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Jimny в мороз

;)
Привет,привет...
Нет-не намекаю...;)
Просто то о чем говорите Вы-не дает 100% уверености в результате!(ИМХО!!!)
Не не так!Для меня данный девайс(автозапуск)-не представляет интереса...
Берем любую книгу для начинающего автолюбителя...Читаем:
"Перед запуском ДВС проверьте-уровень масла и ОЖ!"
Ладно,черт с ним с тем уровнем...
Но когда ДВС завелся-Вы же смотрите потухла лампочка давления масла(а вдруг маслонасос-не качнул?),потухла ли лампочка зарядки?
Если на брелок сигналки(с автозапуском)-были бы выведены(после запуска)-показания:
-давление масла в ДВС,
-наличие ОЖ и ее температура
-обороты ДВС
-какой заряд дает генератор...
Я был бы первым кто говорил бы о заманчивости,полезности и удобстве-обладания данной фичей...:thumbsup:
Т.е. к чему жеж это я клоню...автозапуск процедура бесконтрольная,на Ваш страх и риск!;)(окромя тех случаев,когда Вы,непосредственно находитесь в авто и можете проконтролировать процесс)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny в мороз

Теоретически конечно возможно, а вот практически...
По маслу, так это если недруги ночью пробку с картера выкрутят.
А по ОЖ (если она нормальная и соответствует по температуре), так тоже ей особо некуда стремиться.
Да и прогревается он 15 минут, за это время стрелка температуры только переваливает за нижнюю отметку.
Так что пустые переживания ИМХО :D

Ну а про уровни, это да... Юность вспомнил, автошколу... Ещё давление в шинах проверить надо и работоспособность приборов освещения и сигнализации :D
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Jimny в мороз

1)Теоретически конечно возможно, а вот практически...
(По маслу, так это если недруги ночью пробку с картера выкрутят.
А по ОЖ (если она нормальная и соответствует по температуре), так тоже ей особо некуда стремиться.
Да и прогревается он 15 минут, за это время стрелка температуры только переваливает за нижнюю отметку.)
Так что пустые переживания ИМХО :D

1)Теория и практика-обычно шагают в ногу...;)
2)Ну мне как владельцу автомастерской,канешно выгодно чтобы клиенты так думали!!!Но жизнь и практика показывают,что Ваше мнение мягко говоря ошибочно...
Ибо если бы Ваше ИМХО было правильным,мой бизнес прогорел бы...Рыдаю!
;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny в мороз

Народ, вы чё? В положении следующем после крайнего правого (лобовое), которое лобовое-ноги, дует и в лобовуху, и в ноги, и в боковые крутилки. Только через центральные не дует (а хотелось бы иногда :). Не могу сказать за температуры сильно за 20, и, тем более за 30-ть, но в двадцатку (+ -) отлично всё греется, да, не сразу, надо проехать некоторое равсстояние (небольшое).
Задние боковые, конечно, отогревааются в меньшей степени чем остальные стёкла, но чтоб замёрзли напрочь... неа, хрень. Да и вообще, на кой ляд боковые задние? Только для какого-то маневрирования в мега тесных условиях? Ну тут и выйти из машины непомешает :). А при движении вперёд на кой хрен вам задние боковые?
Я поворачиваю боковые распределители в строго вертикальное положение (щели имеются ввиду) и наклок, конечно, в сторону дверного стекла. И всё! Даже моя привычка держать локоть на верхней части обивки двери не позволяет замерзать боковому стеклу. При другом положении распределителя, часть стекла за локтём замерзает напрочь!

Для коллег из особо холодных мест я, конечно, не советчик, но Питерские?, у вас ребятки погода от москалии не сильно отличается :). Ну а в мега мороз, мне каэтся :), неплохо дожна помочь и попонка на мотор и картоночка в радиатор, ну вообщем всё то из прошлой жизни нашего государства :)
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny в мороз

Кто сказал что в положении на стекло дует из боковых на панели? Ничего там не дует, они дуют только в положении на морду. В положении на стекло на боковые стекла дуют маленькие щели на панели, их и хватает только отогреть угол бокового стекла перед зеркалом, не больше.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny в мороз

1)Теория и практика-обычно шагают в ногу...;)
2)Ну мне как владельцу автомастерской,канешно выгодно чтобы клиенты так думали!!!Но жизнь и практика показывают,что Ваше мнение мягко говоря ошибочно...
Ибо если бы Ваше ИМХО было правильным,мой бизнес прогорел бы...Рыдаю!
;)
Нормальное ИМХО
Вы первый от кого я такие фишки слышу, сколько живу, ни разу не припомню истории типа - завёл с автозапуска, а ОЖ ночью-то вытекло и движку капут.
Сомневаюсь я сильно, что этот пункт держит ваш бизнес на плаву :hilarious:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny в мороз

Кто сказал что в положении на стекло дует из боковых на панели? Ничего там не дует, они дуют только в положении на морду. В положении на стекло на боковые стекла дуют маленькие щели на панели, их и хватает только отогреть угол бокового стекла перед зеркалом, не больше.
Наверное у нас "гранаты не той системы" :))))

У всех, повторю - у всех, моих машин (и не только моих), всегда, при положении "лоб стекло" и "лоб. стекло + ноги" ДУЕТ в боковые (большие, не считая мелких скрытых) дыры! Видимо что-то у вашего "дружка" болеет, или японцы (у тя правый?) по другому "гранаты" затачивают :)))
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Jimny в мороз

Нормальное ИМХО
Вы первый от кого я такие фишки слышу, сколько живу, ни разу не припомню истории типа - завёл с автозапуска, а ОЖ ночью-то вытекло и движку капут.
Вы ради спора спорите?Или ради выяснения истины?:D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny в мороз

Вы ради спора спорите?Или ради выяснения истины?:D
Истина?! Ну..., это сильно сказано.
Вам не нравится автозапуск, а мне нравится, вот и вся истина :D
В машинах поршни прогорают, вкладыши проворачиваются и т.д и т.п., но это не повод на них не ездить. Так что ваши разговоры про потерю масла и ОЖ при автозапуске, это всё пустое, это не повод не пользоваться автозапуском. Если такое и происходило у кого, то это единичный случай и он был спровоцирован чем-то. Не так ли?
Да и математика ваша с ошибками.
А истина в вине... :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny в мороз

А мене тоже автозапуск нравится, вот собираюсь задействовать! :)
Нажал пимпу и запустилось - лепота!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Jimny в мороз

немного оффтопика, елси можно)

Ездил на джимник. при темепратуре меньше -20 замерзали наглухо задние боковые стекла, а если -25 и ехать быстро - передние боковые до середины покрывались льдом, но там где смотреть взеркала - не замерзало (на послересталинговым джимах видимо обдув все же расчитан на все стекла сразу).


Но вот в Тойоте -25 за бортом... Аммортизаторы подмерзли, все после недавних покатушек и мойки во льду, двигатель на холодную свистит. коробка чуть чуть тупит, гидрач тоже вялый, тормоза первые 10 минут ватные, но!
Ни одно стекло, ни кристалика льда, даже не запотели!! И это я пользовался одной печкой (вторую не включал), а машина то громадная и площадь остекления как в аквариуме смотрю на соседние машине в потоке - у всех стекла покрыты льдом. Наши. иномарки, пофиг. задние стекла у всех замерзли.
Вот как так. что не сделано по другому?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Jimny в мороз

Попробую как-нибудь натереть изнутри стекла антифогом, а снаружи лобовое антидождем. Ну короче хочу узнать реально ли автохимия помогает:)
Антизапотевателем изнутри натирала - фигня полная.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Jimny в мороз

Вам не нравится автозапуск, а мне нравится, вот и вся истина :D
Ну зачем так сразу....Автозапуск и мне нравится,но!!!,его минусы я описал выше,Вы их просто не замечаете или оные Вас не беспокоят...
Но то что они есть-это факт...
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Jimny в мороз

Кто сказал что в положении на стекло дует из боковых на панели? Ничего там не дует, они дуют только в положении на морду. В положении на стекло на боковые стекла дуют маленькие щели на панели, их и хватает только отогреть угол бокового стекла перед зеркалом, не больше.
У меня на стекла не щели, а такие же дефлекторы, как по центру, но на трассе в мороз хватает только на угол, как и у тебя. При любом положении регулятора направления:( Да и хусим!
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny в мороз

А у меня, когда был хачмобиль, я туда сиденья от бмв 7 поставил передние, а печную управлялку и заднее от бмв3.

Неуж-то браться за старое?
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Jimny в мороз

А у меня, когда был хачмобиль, я туда сиденья от бмв 7 поставил передние, а печную управлялку и заднее от бмв3.

Неуж-то браться за старое?
У меня когда был Опель Астро Г-я в него климу вкорячил...
Мож и в Джима присобачу,но пока не хочу слазить с гарантии...Чешу репу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny в мороз

немного оффтопика, елси можно)
Ни одно стекло, ни кристалика льда, даже не запотели!! И это я пользовался одной печкой (вторую не включал), а машина то громадная и площадь остекления как в аквариуме смотрю на соседние машине в потоке - у всех стекла покрыты льдом. Наши. иномарки, пофиг. задние стекла у всех замерзли.
Вот как так. что не сделано по другому?
Большой объем салона - как раз очень большой плюс в борьбе с запотеванием. Н окак даже задние боковые не потеют - хз ))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny в мороз

У меня задние тоже не потеют (нет, немного и иногда потеют конечно, но так, что бы об этом говорить? неа, так не потеют). Может просто не разводить мокрую кашу на коврике? :)
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Jimny в мороз

если не ошибаюсь, некоторые сигналки при АЗ контролируют потухание лампочки масла и обороты.
так что особо мнительные владельцы могут задействовать эти фичи.
арифметика АЗ проста: в особых, экстремальных условиях - выезд на охоту, отдых, путешествие и т.п. - вы СМОЖЕТЕ ГАРАНТИРОВАННО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОЕЙ МАШИНОЙ.
а цена этого - вторична.
лично я поставил его потому, что хотелось.
но не представляю, как люди живут без АЗ в местностях где -20 и ниже - почти постоянно зимой..
 





Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Jimny в мороз

А интересно, в Джинике такое есть ????
У меня еще есть Xl-7 со старой панелью,
так вот там при переводе выбора воздух-стекло, или воздух-стекло-ноги, ПРИНУДИТЕЛЬНО включатся кондей для осушения воздуха, без нажатия кнопки.
В Джимни до и после ресталинга это есть ?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny в мороз

Rodeo_Man - нет, такого чуда в Джиме нет :)
В фокусе моём,кроме климата и ля-ля,была кнопка,для подачи воздуха на лобовое стекло!Она стояла отдельно от других кнопок подачи воздуха и при нажатии на неё,происходил жуткий напор воздуха,именно на лобовое стекло,может была ...10 скорость,пипец!!!А,при нажатии кнопки подачи воздуха на лобовое стекло,из группы управления,-такого напора не было...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny в мороз

Для коллег из особо холодных мест я, конечно, не советчик, но Питерские?, у вас ребятки погода от москалии не сильно отличается :).
А вот это ты, Андрюшечка, заблуждаешься. Мне как переехавшей из Москвы сразу стало ясно, что в Питере попа с климатом по сравнению с Москвой. ВЛАЖНОСТЬ! В несколько раз от московской отличается. Вот тебе и повышенное запотевание стекол.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Jimny в мороз

при каком напряжении аккумулятора сигналка даже не будет пытатья заводить двигатель с брелка???
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny в мороз

А вот это ты, Андрюшечка, заблуждаешься. Мне как переехавшей из Москвы сразу стало ясно, что в Питере попа с климатом по сравнению с Москвой. ВЛАЖНОСТЬ! В несколько раз от московской отличается. Вот тебе и повышенное запотевание стекол.
Ааааааааааааааааа, да, чёт я забыл про влажность. Я всё про температуры больше подумал :)
Спасиб Люб, что поправила! :)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Jimny в мороз

Ааааааааааааааааа, да, чёт я забыл про влажность. Я всё про температуры больше подумал :)
Спасиб Люб, что поправила! :)
Сейчас, когда на улице -4, все как ты писал. Т.е. печка элементарно справляется на положении "стекло-ноги" со всеми неприятностями.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Jimny в мороз

А интересно, в Джинике такое есть ????
У меня еще есть Xl-7 со старой панелью,
так вот там при переводе выбора воздух-стекло, или воздух-стекло-ноги, ПРИНУДИТЕЛЬНО включатся кондей для осушения воздуха, без нажатия кнопки.
В Джимни до и после ресталинга это есть ?
Занятно! В Jeep Cherokee старом так же было.

В Жимнике этого наверное нет, потому что печка и так справляется, по крайне мере у меня.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Jimny в мороз

немного оффтопика, елси можно)

Ездил на джимник. при темепратуре меньше -20 замерзали наглухо задние боковые стекла, а если -25 и ехать быстро - передние боковые до середины покрывались льдом, но там где смотреть взеркала - не замерзало (на послересталинговым джимах видимо обдув все же расчитан на все стекла сразу).


Но вот в Тойоте -25 за бортом... Аммортизаторы подмерзли, все после недавних покатушек и мойки во льду, двигатель на холодную свистит. коробка чуть чуть тупит, гидрач тоже вялый, тормоза первые 10 минут ватные, но!
Ни одно стекло, ни кристалика льда, даже не запотели!! И это я пользовался одной печкой (вторую не включал), а машина то громадная и площадь остекления как в аквариуме смотрю на соседние машине в потоке - у всех стекла покрыты льдом. Наши. иномарки, пофиг. задние стекла у всех замерзли.
Вот как так. что не сделано по другому?
Причина запотевания понятна - отвратительный отвод воздуха из салона. Мы недавно поглядели на злополучный клапан под бампером, так его и руками-то открыть трудно, не то что избыточным давлением воздуха. Да и место расположения воздухозаборника в салоне оставляет желать...
А в Тоёте твоей с этим все в порядке, вот и не обмерзает.