"Курилка"

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Все верно) Ты прав на счет в ноги и повторно...но изначальная то площадь радиатора больше у меня почти в 2 раза задействована. Поставил кран От 9..крутил вертел так и не понял как Саня его поставил (интернет закончился в гараже)... Я вообще открутил основание черное и теперь буду перекрывать его вручную 2 раза в год. Думаю не затруднит. Внешне все выглядит как и у него, только радиатор не так глубоко в печь посажен. У меня выпилен кусок лицевой стороны где трубки радиатора торчат. Фотографий не будет...ибо холодно, голодно, времени нет совсем. Думал сегодня уже соберу и поеду домой а не пойду. Вышло не по плану, долго проклеивал печку и вырезал заплаты. В общем сегодня только печку установил полностью. Завтра буду с проводами "лишними" разбираться и торпеду поставлю)
 

Mikce

Бывает здесь
26 Март 2012
50
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 94г.в. 5-д. G16A
Думаю вопрос как раз для курилки!*-)
Народ, кто-нибудь знает где можно достать полный комплект подушек кузова и есть ли он вообще в природе?? Ну типа не только резинки, а со всеми входящими!! :cool:) Типа втулочек, шайбочек, гаечек и всего что там должно быть? Ремонтю машинку, ну и хотелось бы поменять по возможности всё что меняется!*-)
Или проще купить сами резинки, а шпильки и крепления поставить нержу какую-нить? Что бы до конца... :cool:)
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Думаю вопрос как раз для курилки!*-)
Народ, кто-нибудь знает где можно достать полный комплект подушек кузова и есть ли он вообще в природе?? Ну типа не только резинки, а со всеми входящими!! :cool:) Типа втулочек, шайбочек, гаечек и всего что там должно быть? Ремонтю машинку, ну и хотелось бы поменять по возможности всё что меняется!*-)
Или проще купить сами резинки, а шпильки и крепления поставить нержу какую-нить? Что бы до конца... :cool:)
Где то читал, что вместо подушек использовали хоккейные шайбы резиновые.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Странное дело - на улице зима, погода дрянь, гаражи не отапливаемы, а народ че-то в ремонт ударился... кто печки лечит, кто кузова поднимает... что творится... а положено в спячку залечь! До весны.
 

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
43
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
По весне нужно выпорхнуть из гаража аки псиса феникс.:) Обновленные и красивые.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Mikce

Бывает здесь
26 Март 2012
50
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 94г.в. 5-д. G16A
Где то читал, что вместо подушек использовали хоккейные шайбы резиновые.
Ага... тоже слышал, но после того как вытаскивал подушки из-под кузова считаю что шайбы это слишком жестковато... Я бы просто купил подухи, просто они там 2-х видов, плюс втулки к ним, короче хочу именно комплект, что бы не думать что чего-то забыл!! :cool:)
Странное дело - на улице зима, погода дрянь, гаражи не отапливаемы, а народ че-то в ремонт ударился... кто печки лечит, кто кузова поднимает... что творится... а положено в спячку залечь! До весны.
Да нет... у меня долгий ремонт, просто готовлюсь потихоньку... закупаю необходимое и т.д. что бы потом не бегать выпучив глаза, где бы взять!! :cool:) Потом сел спокойно, достал запчастюльки и давай их ставить!:cool:)

По весне нужно выпорхнуть из гаража аки псиса феникс.:) Обновленные и красивые.
Гыыы... гараж это здорово... тока нету его!!89((
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
кто печки лечит
Это чудо!!! Я АХРЕНЕЛ. Завел машину- через 1-2 минуты подул теплый воздух. Когда стрелка температуры вертикально-рука не терпит. Ехал из гаража до дома-1км печка во 2 положении хоть куртку снимай. Увеличилась не только температура воздуха, но и ЗНАЧИТЕЛЬНО поток. РЕКОМЕНДУЮ всем.

Остался 1 винт и 1 саморез-считаю приемлемо. Перегорела 1 лампочка подсветки и предполагаю, что лампочка, включения ПП. НА пониженой L горит, на обычном не горит ничего. Пришлось немного погреть феном угол бардачка, упирался в шланги. Радиатор немного больше торчит чем у Сани Январины на фото.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Это чудо!!! Я АХРЕНЕЛ. Завел машину- через 1-2 минуты подул теплый воздух. Когда стрелка температуры вертикально-рука не терпит. Ехал из гаража до дома-1км печка во 2 положении хоть куртку снимай. Увеличилась не только температура воздуха, но и ЗНАЧИТЕЛЬНО поток. РЕКОМЕНДУЮ всем.
Поздравляю! Только с рекомендациями надо быть осторожнее , мало ли что.

Странное дело - на улице зима, погода дрянь, гаражи не отапливаемы, а народ че-то в ремонт ударился... кто печки лечит, кто кузова поднимает... что творится... а положено в спячку залечь! До весны.
Так у нас лето - "Целых десять жарких дней" , машина должна быть на ходу - вдруг солнце выглянит , а зимой разбирай сколько хочешь.

Huan, давай хоть какие фото , а то так на пальцах не понятно . Ничего похожего на паралон между кузовом и рамой быть не должно.

но по идее кузов тут и не соединяется с чашками жестко - типо прокладки какой должно быть... или таки сварка?
Соединения быть не должно , в этом месте кузов должен держатся от рамы на 1см не меньше. Следов от встречи шпилек амортизатора (3шт) и кузова быть не должно.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Когда должен работать обратный клапан топлива? Сегодня откручивал шланг обратки, а он абсолютно сухой. Есть подозрения на бракованный бензонасос. Газ в пол-провал потом нагоняет. Форсунку поменял не помогло.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Когда должен работать обратный клапан топлива? Сегодня откручивал шланг обратки, а он абсолютно сухой.
Всегда должен. На рабочем двигле при снятии должен быть фонтан бенза.


Газ в пол-провал потом нагоняет
Пока тоже ничего не сделал , но у мну только на холодном , с прогревом глюк полностью пропадает. После сборки авто полностью пропал другой глюк - хлопки в глушитель , накатал ужо пару сотен км во всех режимах ни разу не стрельнул.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Попала в руки печка от WV Passat B2 ( Гроб в народе). Рядом наша родная. Смотрится очень красиво , стоит у нас дешевле ВАЗовской.
 

Вложения

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
хлопки в глушитель
У меня хлопает((( Провал при ускорении, провал при прогреве( если мгновенно пережать шланг на МАП то обороты возрастсают, если держать долго мотор глохнет(. Наверное нужно бензонасос менять на старый и потом думать что дальше делать
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Привет, Саша! Я о хлопках в глушак... когда хлопает в глушаке, значит зажигание позднее... тогда и машина тупит и обороты ХХ будут ниже чем при нормальном зажигании... а про сушняк в обратном клапане... проблема в бензонасосе... давление не накачивается даже до номинала, типа сил не хватает, поэтому и провал при резком ускорении... короче, смотри насос и зажигание проверь. Понятно, что это моё мнение и основано на моём опыте)))
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Зажигание как по книге))) 8 градусов, вчера проверял) В глушителе не постоянные хлопки а хаотичные. С бензонасосом нужно разбираться((( Бак снимать ЭХ это же целая эпопея...на пол дня. Бензонасос отец себе хотел поставить на тоету . целый год в коробке возил, а потом я в мае бак снимал и насос заодно поменял. Насос сименс на ВАЗ 2110 такие ставят. Так то на мой взгляд на 4 форсунки больше бенза надо чем на 1. Смотрел подтеки еще думал может не герметично где, все сухо
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
а про сушняк в обратном клапане... проблема в бензонасосе... давление не накачивается даже до номинала, типа сил не хватает,
Что вы сразу все на бензонасос ополчились. Может быть клапан не работает?
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Попала в руки печка от WV Passat B2 ( Гроб в народе). Рядом наша родная. Смотрится очень красиво , стоит у нас дешевле ВАЗовской.
Типа: как не повезло вам, как повезло владельцам жигулей и фальцов? ;)
Неужели такой здоровый вы себе вкорячили взамен миниатюрного японского веера?
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
не парни, я не готов к такому скрещиванию... Чего тут удивляться теплу - новый радиатор почти в два раза больше!!
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
В глушителе не постоянные хлопки а хаотичные.
Правильно... как бензиновых паров накопится в достатке, так и хлопнет... это происходит так: в цилиндр подаётся топливо, идёт сжатие, потом поршень пошёл вниз и часть паров начала выходить в глушак и тут вдруг искра, смесь воспламеняется и толкает цилиндр вниз (который и так идёт вниз), а часть паров выходит в глушак и сидит там... ждёт другой порции, и как только всего становится достаточно, смесь загоревшаяся от искры в цилиндре поджигает и смесь в глушаке... и там хлопок... от этого теряется мощность, пачкаются свечи и ещё всякие бяки... если у тебя зажигание норма... а хлопки есть... а свечи какого цвета? Может, если, как говорит Huan, всё дело в клапане и вся лишка бензина попадает в цилиндр... не реально, как мне кажется, но будет жор бензина, чёрные свечи, глушак на выхлопе весь чёрный, махровый... и тогда у тебя провал будет от перенасыщения типа перелива... посмотри свечи... какие они?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Чего тут удивляться теплу - новый радиатор почти в два раза больше!!
Согласен) Но ведь печка на то и печка что должна давать столько тепла, сколько нужно для комфортного перемещения, а добиться этого можно было только с помощью внедрения такого радиатора.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
в цилиндр подаётся топливо, идёт сжатие, потом поршень пошёл вниз и часть паров начала выходить в глушак
Позволю тут немного усомниться... когда поршень идет вниз - клапана закрыты, особенно выпускные... После такта сжатия идет рабочий ход и клапана должны быть закрыты.


Согласен) Но ведь печка на то и печка что должна давать столько тепла, сколько нужно для комфортного перемещения, а добиться этого можно было только с помощью внедрения такого радиатора.
И я согласен... но сунул под попу емелю и радуюсь теплой зиме ;))
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Но бензин всё равно попадает в глушак... и хлопает там... и это происходит или от позднего зажигания или из-за перелива топлива...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
пропуски в искрообразовании
Когда двиг троит, сразу и видно и слышно... Блин, мы тут с тобой ищем истину, а он слинял куда-то... не хватает информации...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Когда двиг троит, сразу и видно и слышно... Блин, мы тут с тобой ищем истину, а он слинял куда-то... не хватает информации...
:) Дык, у нас-то все работает... ну, почти ;)) Можно и менее везучему товарищу помочь ;) На самом деле, после замены головы (профессионально отремонтированой) - машина не просто радует, а какую-то даже уверенность стала внушать. Тут заметил странное постукивание на горячую (когда все перестает стучать и греметь ;) - подрегулировал клапана - и стук пропал!! (Когда собирал - немного поспешно регулировал - схалявничал по запарке.)
Была вибрация с включенными хабами - поменял крестовины переднего кардана - просто песня! Радость доставляет вполне понятная зависимость симптомов и самого заболевания - что говорит о простоте устройства! А это внушает оптимизм и позволяет с минимумом страхов смотреть вперед. Во блин, словей каких понаписАл...
А моновпрыск - штука, собравшая в себе недостатки карбюратора и инжектора... почему и пожила недолго... Карбюратор в японском исполнении - просто шедевр инженерной мысли, а вот моновпрыск - даже не знаю...
Удачи ему в ремонте.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
но сунул под попу емелю и радуюсь теплой зиме )
Я вчера жене предложил емелю включить...что-то отказалась))) Думаю пора демонтировать)
Хлопки в глушитель пропадают вместе с прогревом двигателя. До переборки двигателя диагност сказал что хлопки это из-за клапанов. Сейчас мотор перебран, клапана настроены (не стучат). Хлопков еще больше. Может это из-за бензонасоса? Давления топлива не хватает в магистрали для нормальной работы форсунки и она сикает каплями? В общем ребята, направление у меня все равно одно пока еще.... замена бензонасоса...если не вылечусь то буду смотреть МАП сенсор. Так то напряжно стало прогреваться педалькой. Поидее давление топлива и на прогрев влияет...смесь богатая требуется а топлива мало подается. воздуха много топлива мало вот и расколбас на холодную. Рассуждать можно долго...а все равно насос менять буду на старый. Побаиваюсь честно говоря бак снимать, трубка из бака торчащая в которую шланг вкручивается на последнем издыхании была.

Пропуска в зажигании нет. график осциллографа идеальный.

А моновпрыск - штука, собравшая в себе недостатки карбюратора и инжектора...
Полностью солидарен. МОновпрыск так то очень простаю штука если разобраться, попроще карбюратора но ТАКАЯ запутаная в ремонте что хрен концы найдешь.
Когда машину покупал спрашивал у всех продавцов-все в один голос твердили инжектор.... смотрел 3 машины у всех моновпрыск вот и достался моновпрыск и тот особенный какой то.

Блин, мы тут с тобой ищем истину, а он слинял куда-то
Жена гардину вешать заставила!
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Давления топлива не хватает в магистрали для нормальной работы форсунки и она сикает каплями?
размышления дилетанта: если допустить, что смесь плохо подготовлена, искра ее не воспламеняет, выкидывает несгоревшей в глушак - отсюда хлопки. Хлопки нерегулярные, ибо в зависимости от нажатия педали акселератора и иных обстоятельств форсунка открывается на разное время - в каком-то из случаев и происходит приготовление невоспламеняемой смеси - НО! тогда должен двигатель подтраивать... и свечи в бензине... Кстати, а как свечи??
Давление бы померять в магистрали топливной...
Мне кажется осцилограмму работы форсунки снимают, а не работы зажигания... хотя могу ошибаться...
Успехов.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!