"Курилка"

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
А у меня проблема в тормозах( Почему то тоже на грани(((

думаю из-за маятника, надо его менять, уже купил да всё руки не доходят
и я купил. Но слазаю, подтяну и еще езжу))))

P.S. по идее должны были заставить лифт демонтировать.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
А у меня проблема в тормозах( Почему то тоже на грани(((

и я купил. Но слазаю, подтяну и еще езжу))))

P.S. по идее должны были заставить лифт демонтировать.
Блин, как будь-то я в другой стране живу: - подъехал к вагончику, говорю, мне надо техосмотр пройти. Давайте, говорят, документы и 450 р. Включите ближний, дальний, повороты. Подождите минуту. Выдали карту диагностическую я уехал...
Какой "лифт демонтировать", "люфт в рулевом" ?
С другой стороны - вам хоть за эти деньги какую-никакую диагностику провели....
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Давайте, говорят, документы и 450 р.
У нас тоже практикуют в городе некоторые страховые компании, только страховка 4000 стоит. Сколько в Иваново страховка? У меня 2600 получилось.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Блин, как будь-то я в другой стране живу: - подъехал к вагончику, говорю, мне надо техосмотр пройти. Давайте, говорят, документы и 450 р. Включите ближний, дальний, повороты. Подождите минуту. Выдали карту диагностическую я уехал...
Какой "лифт демонтировать", "люфт в рулевом" ?
С другой стороны - вам хоть за эти деньги какую-никакую диагностику провели....
Ну блин вы даёте. Вам не угодишь. То раньше придирались приходилось либо взятку давать, либо ездить на ТО по несколько раз. Теперь пожалуйста катайтесь и радуйтесь, так нет же опять не так.:pardon:
А по серьёзному, у тебя там гуманные техники. У нас что раньше было, что сейчас, пока тыщу на лапу не дашь по мимо оплаченных квитанций фиг пройдёшь тех осмотр.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
А по серьёзному, у тебя там гуманные техники. У нас что раньше было, что сейчас, пока тыщу на лапу не дашь по мимо оплаченных квитанций фиг пройдёшь тех осмотр.
Какие техники - мальчонка какойто. Там и оборудования то никакого нет у этого вагончика - какой-то прожектор рядом стоит выключеный и больше ничего. 500 р сверху, больше никогда не было... не зря в Казахстане отменили техосмотр - пустая формальность.


У нас тоже практикуют в городе некоторые страховые компании, только страховка 4000 стоит. Сколько в Иваново страховка? У меня 2600 получилось.
К страховым эти пункты ТО не относятся, сами по себе деньги собирают.
Страховка у меня 2500 в какой-то московской фирме (тут филиал) - я им сканы документов послал емейлом, потом приехал к остановке - отдал деньги забрал страховку. Госстрах запросил жутких денег- я пожалел. Товарищ из Москвы предупредил - позвони, говорит в свою страховую в москву, пробей по ее базе, есть ли такая страховка в базе, может левак какой. Но я обломался... на все воля Божья.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,442
800
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ну вы блин даете . в Москве не только без ОСАГО без КАСКО ездить страшно
Бампер от 20 рублей начинается покраска 5-7 рублей и т.д
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Надумал избавиться от трещетки спереди) Стоит ли покупать б/у приводы? или лучше купить новый неоригинал? ПП пользуюсь редко, грамотно, кратковременно. В болотах не тону, УАЗики не таскаю. Так сказать про-запас) На слух хрустят все шрусы. В последнее время вообще один из них стал проворачиваться.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Надумал избавиться от трещетки спереди) Стоит ли покупать б/у приводы? или лучше купить новый неоригинал? ПП пользуюсь редко, грамотно, кратковременно. В болотах не тону, УАЗики не таскаю. Так сказать про-запас) На слух хрустят все шрусы. В последнее время вообще один из них стал проворачиваться.
Каким образом шрус проворачивается? Он скорее наверное рассыпется. Может хабы проскакивают, они кстати тоже трещать умеют.
А почём не оригиналы? тоже возникает желание преобресть прозапас.
У меня летом начали хабы хрустеть при езде по глубокому песку и шрусы рпи полностью вывернутом руле (похоже наружные). Осенью менял пыльники, за одно промыл там всё и хабы тоже, поменял смазку. И теперь не верю собственным ушам, ни треска ни хруста.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
ПП пользуюсь редко, грамотно, кратковременно.
так пусть изредка, кратковременно похрустят ;) А в целом, Январина прав: разобрать, осмотреть смазать.
Кстати, у нас можно наружные части местами поменять (справа налево)? будут хрустеть только при движении назад ;))
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
У меня хрустят даже при езде прямо. Пыльники на последнем издыхании...в трещинах. Хабы перебирал-нормуль, зуб наваривал-держится. Получается шрус развалился и сепаратор лопнул, проскакивает обойма в наружной части.(но это если вывернуть руль сильно). Шрусы чтото-от 1500 за штуку.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
так пусть изредка, кратковременно похрустят
Дак пыльники менять надо. Не знаю сколько оборотов колеса на ПП еще выдержит. Раз уж полезу то хочется иметь все детали для сборки, ибо на раздумья времени нет. Машина нужна ежедневно.

В этом и вопрос что приводы в сборе предлагали за 5. А китайшрус 1500 стоит + пыльники+ время в гараже на сборку, разборку
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
ибо на раздумья времени нет. Машина нужна ежедневно.
Вот я и думаю прикупить сандерку какую нибудь, и на ремонт большой встать... только боюсь что пересяду в сандерку и влом будет со старичком ковыряться...
Нужно менять бензонасос, сцепление, варить пороги... в ярике накладки на пятидверки продают по штуке на сторону, но только наружные, а мне и внутренние части нужны... не хочется в авральном порядке копошиться, хочется не спеша, по человечески...
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Кстати, у нас можно наружные части местами поменять (справа налево)?
Нельзя , наружние не разборные.

individ, Сними шрусы и посмотри на них , не верю что может так развалится что при движении вперед хрустят , они бы давно развалились на куски , тем более что пыльники еще целы. Скорее хабы трещат , может наварили много.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Трещали шрусы при покупке еще. Уверен на 100%. хабы по другому трещат)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
С левым без проблем , даже домкратить и колесо снимать не надо . А с правым есть заморочки .... вроди по полной программе - снимать шаровую и верхнее крепление амортизатора.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Наверное после этой гонки и надорвал окончательно шрусики))) Весело вспомнить, почитать, а тогда совсем не смешно было))):grin:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Морозные субботние наблюдения! На улице -18. Двигатель прогревается за 10 минут, а вместе с ним и салон. В машине жара! Воздух из салона, если сделать с улицы и включить 4 положение-двигатель остывает на холостых. Езжу всегда на 1 положении печки. Стекло лобовое от льда не скоркаю, он стекает сам. Стекла боковые распотевают наполовину :dntknw: (от забора воздуха не зависит). Причем если я на улице и она греется одна то водительское боковое стекло не запотевшее, как только я залезаю, сразу запотевает.

Сегодня посадил брата за руль чтоб определить неисправность шрусов...как на зло еле добился появления хруста. Буквально на днях трещало все и везде, сегодня пару раз щелкнул наружный правый шрус или же хаб(не понял). Может из-за того что смазка загустела стало тише???(было -8-10)

Гур на холодном двигателе не работает, как будто закусывает. Чуть погреется и все нормуль
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
как только я залезаю, сразу запотевает.
Вот где-то в этом причина :) попробуй кого другого за руль посадить :rofl:

Вот к стати недавно человек рассказывал , он работает на производстве и есть у них СИЛИКАГЕЛЬ в пакетах по 0.5кг , так вот разбросал по машине этих пакетов и стекла потеть перестали.


Гур на холодном двигателе не работает, как будто закусывает. Чуть погреется и все нормуль
Масло попробуй поменять . Как не расскажу, сам поймешь.:)
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Масло попробуй поменять
Год назад менял) Масло-новье!

Самое то главное наблюдение забыл написать) Пропал провал при прогреве. В связи с наступившими морозами) Он как бы есть но мотор не трясет. Завожу-1700 потом в момент провала до 1500 сползает и сам поднимается до 1700))) Что у нас еще на температуру реагирует кроме 3 датчиков?! МАП сенсор тоже наверное погоду другую учуял.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
В высоковольтной части может что нить на погоду реагировать? В глушитель почти не стреляет. Ночью -25 было.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Не пойму , почему у меня пыльник рвется именно на правом шрусе со стороны коробки , уже 2 раза менял , остальные 3 потресканные но не рваные . Пробеги ведь на 4вд совсем не большие , должен ведь даже самый китайский пыльник тысяч 5 проехать...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Ответил на свой вопрос. Я когда машину собирал выломал стойку стабилизатора и не стал ставить стабилизатор. Немного увеличился ход подвески вниз и теперь пыльнику не хватает длинны , при максимальном вывешивании колеса пыльник полностью выпрямляется , поменял опять на аналог родному , но думаю жизнь его будет не долгой . Придется как то решать эту проблему , или стабилизатор на место вернуть.
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Сам спросил,сам ответил......КЛЁВО!!!
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Саня Одесский АУ!!! Как обстановка в городе? Витарку еще металлом не обшиваешь??? Страсти по ТВ кажут((((
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!