"Курилка"

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Вы же Джедаи, за добро! Чего закрывали тогда? :))))))
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ну шо.... только из магазина, хотел купить на недельку еды, карточка кредитная опять заблокирована, как 19 февраля, когда стрельба в Киеве началась...
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Спасибо Саня. Приятно.
Нафига заслонка? Ты же печку поменял, тепло должно быть.
В салоне тепло, а вот двигатель не догревается. Больше 75 не поднимается когда холодно.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
хотел купить на недельку еды, карточка кредитная опять заблокирована, как 19 февраля, когда стрельба в Киеве началась...
Нормальная политика , им война , а простым смертным как всегда голодными сидеть .


В салоне тепло, а вот двигатель не догревается. Больше 75 не поднимается когда холодно.

Сань та это термостат тебя обманывает.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
У меня двое друзей купили по Дастеру, правда, бензиновые - посмотрел вблизи - просто чудище-уеЪЪще. Сзади только сумка спортивная уместится - даже мой конек обставит их по пространству... Денег за него просят - немеряно. Однозначно себе такого бы не хотел... уж молчу, как у него организован полный привод...
Тут вот попались на глаза Хонды ЦРВ 2001-2003 - по 300-350 тыр. но понимаю, что это шило, на которое я хочу поменять свое мыло.... ;)
Даже не знаю. Усиленно осваиваю полуавтомат - собираюсь на пенсию, есть у меня мечта - санёнг муссо 1995 с дизельным атмосферником от мерседеса... а уж ему точно сварка понадобится... а ремонт дизель двигателя -100-110 тыр в хорошей мастерской у Мезерницкого в СПб. Коплю, мечтаю ;))))
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Саня Минский- вчера рассматривал тент и обнаружил) У тебя ведь нет креплении ремней безопасности задних пассажиров (как роги которые торчат?!)?! Вот блин задумался... я ведь приварил задние ремни на мертво в районе арки колеса. Не снимаются. Теперь если только эту конструкцию откручивать(рог) и на ремне вытягивать в багажник)))


Хуан а на счет дастера толком сказать ничего не могу. Окружили они меня со всех сторон. Один конкурент во дворе по парковке в сугробе был. Бензином питаются с аппетитом, дизельные экономичные, но стоят дороже. Если есть желание можно и Сантану прикупить в Испании)))
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Саня Минский- вчера рассматривал тент и обнаружил) У тебя ведь нет креплении ремней безопасности задних пассажиров (как роги которые торчат?!)?! Вот блин задумался... я ведь приварил задние ремни на мертво в районе арки колеса. Не снимаются. Теперь если только эту конструкцию откручивать(рог) и на ремне вытягивать в багажник)))
А зачем тебе сзаду ремни? Или у вас нужно сзади пристегиватся? А так да у меня и сидений сзади нету....

Huan а Саненг разве не шило на мыло. В прочем в тех годах почти все шило на мыло , одинакого гнилое , только размером больше , Ланд ровер еще глянь. Опель фронтера после 2000г тоже существует , немного круглым стал , а так вроди жЫпом остался.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Ланд ровер еще глянь. Опель фронтера после 2000г тоже существует
Ланд ровер - полный отстой (у англичан есть поговорка: если утром вы не обнаружили под вашим ЛР лужу, значит у вас кончилось масло ;)) У ровера один плюс - три завода в англии выпускают под него копеечные запчасти.
Опель - не вариант - фронтера пародия на исузу, минус - монопривод

а Саненг разве не шило на мыло.
Да, конечно, так и есть... На крайняк куплю за 70 тыр донора из прибалтики, да буду ездить...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Хуан а 100 л.с хватает чтобы таскать 5 дверую? Рассматриваю все варианты((( К концу года нужно либо дверей прибавить, либо на пузотера пересаживаться((((
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Хуан а 100 л.с хватает чтобы таскать 5 дверую? Рассматриваю все варианты((( К концу года нужно либо дверей прибавить, либо на пузотера пересаживаться((((
Ваще у меня 71 л.с. по документам. Хватает, 105 км в час по трассе - больше не ежжу;) По динамике - чуть повеселей 412 москвича, Логан 1,4 значительно резвее. Но ведь у нее задачи другие и когда я легко тащу 15шку с заблокированным задним колесом водила думает, что разблокировалось ;)) А вот паджеру 5 дверку с включенной 1 передачей тяжело тащит, но тащит.
а сцепление жалко. Можно и повеселей летать, но расход не порадует. В эту зиму редко из 12 вылазил, сейчас 11,5 Летом, обычно 10-11 по городу. Обороты не выше 3тыс. Если до 2,5 то есть будет меньше. Если газовать - больше, все просто, не обманешь.
Поглядываю в сторону рено сандеры (мож степвей, повыше). Мне лично моя повышенная проходимось не сильно пригождалась, а вот всех застрявших радовала весьма ;)
Зато ремонты начинают напрягать. Кого не напрягают - поднимите на подъемнике и добавьте света... Варил глушак - обнаружил лопнувший сапун, отвернуть уголок - не смог, надо пилить, заодно высмотрел еще пару очагов коррозии, зад вообще - одна сплошная коррозия... хотя общее состояние - гораздо лучше, чем твой, даже после сварки... Вот, как-то так... невесело.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
общее состояние
Это почему это?! у меня один косяк, который мне изрядно надоел-моновпрыск (а именно провал на прогреве). А в целом все очень даже не плохо.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Ваще у меня 71 л.с. по документам.
Врут документы , наверное все таки 97 .

individ, Сань 5ти дырая на 1.6 16ти клапанном летит куда быстрее наших моновпрысков на 3 двери без крыши , и при том что мне нравится поднимает обороты с 1500 на любой передачи легко , в отличии от моника когда постоянно приходится смотреть на приборку - ловить обороты .
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Это почему это?! у меня один косяк, который мне изрядно надоел-моновпрыск (а именно провал на прогреве). А в целом все очень даже не плохо.
Не обижайся, я не обидеть хочу, просто смотрел фотки со сварными работами... нетронутое ржавчиной железо куда лучше сваренного, это однозначно.

Врут документы , наверное все таки 97 .
Полагаю, да, но налоги с 71 считают ;)


individ, Сань 5ти дырая на 1.6 16ти клапанном летит куда быстрее наших моновпрысков
Не ездил, не знаю, но пересев с иж-комби был удивлен схожей динамикой (не очень приятно удивлен) Потом привык, если очень надо - можно разогнать, в ущерб экономии топлива.
Что касается расхода, о котором я писал выше - это не домыслы, ибо всегда (подчеркиваю) заправляю до полного бака и обнуляю одометр, а затем на мобиле включаю калькулятор. И заправляться стараюсь на одной и той же колонке одной и той же заправки (вот это не всегда получается).
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Huan, привет! Ты вздумал сменить машину? Могу тебя понять, после сорока хочется не валяться под машиной считая косяки, а просто заглядывать туда отмечая хорошее состояние и хотя до пенсии тебе ещё работать и работать, если не собираешься стать инвалидом ( :mosking:шучу блин), но мысли мне твои знакомы... я поменял квадрата Сузуку на после рестайлинговую кругляшку, машина вначале не очень нравилась... девочка и девочка... сейчас после почти года эксплуатации я на неё смотрю как на достойного товарища, не было проблем с заводкой, хотя морозы были, в сугробах не сидел, хотя приходилось и парковаться и объезжать по не езженым тропам, короче сейчас она нравится мне даже очень, но когда искал себе машину наткнулся на статейку, которая расхваливает и даже рейтинг даёт высший по надёге и неубою корейских машин, в частности Туссан... двиг там 2л, вроде маловато, но знакомые которые на них рассекают не обижаются... Меня интересует, что ты про Туссана скажешь, какое твое мнение? И купить его можно не за горы злата... я понимаю, что это кроссовер, но ты сам говоришь, что много говен не месишь... а?:smile3:
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
хотя до пенсии тебе ещё работать и работать,
;) на самом деле я уже уходил на нее год назад, но отдел по работе с личным составом не сумел все бумаги вовремя оформить, попросили отозвать рапорт и вот уже второй год пошел как я не ушел :))

Меня интересует, что ты про Туссана скажешь, какое твое мнение?
Честно говоря приценивался я к нему совсем недавно. Знакомый продал трекера 99 года с 2х л движком и купил Тушкана, не нахвалится ни как.
Но отзывы по этой модели не однозначные... Расход летом в городе 12,5-13, зимой, считай 16-17, на трассе 9 ест. Даже не знаю? тысяч до 500 можно присмотреть 2008-9 годов с пробегом до 100 ткм.

Сложно решиться на замену... столько достоинств: полный привод - не просто полный привод, а как тебе захочется, хочешь - честный задний, хочешь подключаемый полный, да с пониженной - песня! Габариты - особенно в ширину - сколько раз я ухмылялся в зеркало заднего вида, глядя на остающийся перед узким проходом групногабаритный жип. Расход - да все мои крутешки со своими 16 л летом - исходят желчью, когда говоришь им 10 ;) А электрика - это ж ЯПОНСКИЙ авто - как писали в умной книжке про японские автомобили - сгоревшая лампочка должна вас насторожить - лампочки у япов просто так не горят - и верно! Не горят! (в смысле - не перегорают ;)) Движок - простой, как табурет (16 кл инжектор) лично когда менял голову, отвозил впускной коллектор проверить работу форсунок - да все рот открыли от такого распыла и равномерной работы - и это после 200 тык пробега. Передние амортизаторы до сих пор заводские стоят... Да что говорить, эх, новую бы такую - в долги бы залез, а купил...

Подскажи, "Витусю" по чем брал и в каком году?
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Подскажи, "Витусю" по чем брал и в каком году?
Когда у меня квадрат был, я его тоже Конёк горбунёк звал... :good2:во такой был пацан! Свой в доску!У нас, к стати, по такой схеме УАЗики делаются, у меня буханка была, рабочая, так там тоже подключаемый передний и понижайка... ну это к слову, просто вспомнилось... :resent:
А Витусю брал в... мае год будет, в Питере, пробег 50тыс, был... понравилась сразу, ну после осмотра и прокатились чуть... хотел к мастерам на подъёмник сгонять, но так и не поехал, решил, организм не обманет, если хочет то пусть имеет... короче взял, хотя видел, что после аварии и в морду, но не сильно и сделанная... короче отдал за 2008 год, после рестайлинговая 650 тыс... работу жестянщиков увижу весной, если плохо - посыплется штукатурка, а так машина в хорошем состоянии и пробег копеечный, думаю года 2-3 ещё покатаюсь, а потом... выйду на пенсию :dance2: и куплю себе с пенсии другую Сузуку, посвежей... тут проблема, или новую покупать, что не хочу... или брать года 2-3 с небольшим пробегом... но большой риск нарваться на хорошо аварийную... вот.:mda:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Врут документы , наверное все таки 97 .

individ, Сань 5ти дырая на 1.6 16ти клапанном летит куда быстрее наших моновпрысков на 3 двери без крыши , и при том что мне нравится поднимает обороты с 1500 на любой передачи легко , в отличии от моника когда постоянно приходится смотреть на приборку - ловить обороты .
"Не согласная я!"(с) Динамика у моей витары по сравнению с трекером отстой :(. Малый рвет просто с места. :)
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
"Не согласная я!"(с) Динамика у моей витары по сравнению с трекером отстой :(. Малый рвет просто с места. :)
Согласен и руками, и ногами. Если кто и сможет обогнать на старте кабрик с 8-ми клапанным двигателем, то это только Х-90 или кабрик с двухлитровым движком)). Я говорю о стоковых машинах и колесах...
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Я не умею)

нетронутое ржавчиной железо куда лучше сваренного, это однозначно
Это точно)


"Не согласная я!"(с) Динамика у моей витары по сравнению с трекером отстой . Малый рвет просто с места.
Не знаю как у вас, у меня после переборки двигателя только только начинают проявляться изменения (около 4000 пробег). Рвет из под себя, но не долго до 3500 об/мин, больше крутить нет смысла. Динамика падает. Переключаюсь на 3000 всегда, уже автоматически. Поднимает с 1500 оборотов с малым напрягом. Да и надоели мне зимние колеса, хочу быстрее большое лето надеть) Эх прокатиться бы на аналоге...узнать как оно должно то быть)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Эх прокатиться бы на аналоге...узнать как оно должно то быть)
Не уверен, что вот так оно должно быть, но если приедешь к нам в Ивановку - уступлю руль ненадолго - будет с чем стравнить.
Движок не капиталил, но голова свеже отремонтированная, причем грамотным товарищем на хорошем оборудовании (даже рекламы нигде не дает и работой завален по уши)
"Рвет из-под себя" - это очень субъективные ощущения... вопрос - с чем сравнивать. Гоняться не с кем на такой, тут за счет маневра выигрываешь габаритами ;))
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
"Рвет из-под себя" - это очень субъективные ощущения... вопрос - с чем сравнивать.
Дак сравнение одно...было-стало))))

если приедешь к нам в Ивановку - уступлю руль ненадолго - будет с чем стравнить.
Ого) Спасибо за предложение) Боюсь понравится)))


грамотным товарищем
Грамотный товарищ в моновпрыске не силен?
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Грамотный товарищ в моновпрыске не силен?
Нет, оно только головы делает, причем любые - отец ему купил современное оборудование: мойка голов; выведение плоскости; шлифовка клапанов/фасок; Я в одном месте такого количества голов никогда не видел - бегло насчитал больше полусотни вокруг.
Моновпрыск - это уже не карбюратор, но еще не инжектор... С другой стороны - ведь одна форсунка, если она работает - чего еще надо?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
ведь одна форсунка, если она работает - чего еще надо?
Дак вся проблема в том и есть:
Моновпрыск - это уже не карбюратор, но еще не инжектор
Информации очень мало. Нужно фактически нет. Я изучил моновпрыск ОТ и ДО, но применить познания не могу, поскольку не знаю точки отсчета.
Вот карб на 9 настраивал без проблем, гонка была. Все ясно топливо, воздух....а тут все взаимосвязано. если где то недодал, то где то компенсируется. Вот провалы на прогреве...вообще не пойму как получаются. Все что связано с прогревом 1000 раз прозондировал, куда смотреть не знаю. Значит причина в настройке.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Значит причина в настройке.
У меня были провалы при нагреве, вылечил после второй чистки КХХ... Да, это как восход/закат - если каждый день происходит - то лучше ничего не трогать... потом не наладишь ;))
Зайди к нам на форум посмотри, может где понравится - я созвонюсь, узнаю детали, или сам спишись с ними - подъехать не долго... У нас и городок побольше, а главное - электронная барахолка такая есть - все соседи завидут.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
после второй чистки КХХ
У меня не то чтобы провал. А ...завел 1700... почти сразупадает до 1200 мотор трясет так, что машин ходуном ходит, как будто на 3 горшках работает... если газануть или просто подождать то сам восстанавливается до 1700, нагревается, падает до 1500 затем 850. В целом я уже привык к тому что надо газануть на прогреве, но не нравится что, что-то не так.

P.S. Работают все 4 цилиндра. Провода не пробивает. Датчики температуры заменил все 3. ДПДЗ стоит правильно по отношению к ДЗ. Как должна стоять ДЗ точной инфы нет ( а именно зазор на закрытой ДЗ). Снятие клеммы с КХХ не приводит к нужным изменениям. Бензонасос качает как надо.


Зайди к нам на форум посмотри, может где понравитс
Гляну, зарегистрируюсь.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ребяты! подскажите как поиском пользоваться, то ли забыл, то ли не знал:dntknw: Время подходит заняться передними стойками. Не могу определится, какие лучше, масляные или газовые? В экзисте цена одинаковая.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
С заводу стоят маслянные токико . Себе ставил каябу газ-масло (сейчас и перед и зад), по ощущениям - более жесткие , лучше глотают мелкую трясучку , но в глубокие ямы больнее падать , в поворотах и при торможении меньше крены. До замены были стучащие родные , все наоборот , глубокие ямы хорошо , все остальное плохо. К слову на Свифте с завода тоже маслянные. Мое мнение - хотелось бы попробывать на перед маслянные. На зад попробывал волговские маслянные , тот же эффект чем глубже ямы - тем лучше , а на ровной дороге машина прыгать начала - очень жесткие .
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!