"Курилка"

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
С заводу стоят маслянные токико
Почему-то в каталоге Токико - после 95 года выпуска нет амортизаторов этой фирмы на перед, только назад и только газовые... а до 95 - передние и газовые и масляные (B3087 и A3087)
Но соглашусь - Каяба газовые - очень жесткие, думаю поменять на токико...
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Почему-то в каталоге Токико - после 95 года выпуска нет амортизаторов этой фирмы на перед, только назад и только газовые... а до 95 - передние и газовые и масляные (B3087 и A3087)
Ну что-то мне так казалось... А в прочем мы Сане особо не советчики , у него ведь пружины от Шнивы и лебедка на носу .
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ну что-то мне так казалось... А в прочем мы Сане особо не советчики , у него ведь пружины от Шнивы и лебедка на носу .
Наверное надо масляные ставить. У меня они прекрасно себя ведут. Просто одна стойка начала маслом сопливить.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Я, я тут. Чегой то вы невричаете? Все хорошо. Слежу ежедневно, так сказать.
Александр, ты как? Пиши изредка, а то мы переживаем... Правды нам никто не скажет, правда она у каждого своя... Очень надеюсь что малой кровью все обойдется, и честно говоря, пофиг какой результат будет, лишь бы друг друга там у вас не начали колбасить... Думаю не все так однознано, как нам рисуют... у любой палки всегда два конца.
Пиши изредка, типа жив- здоров, хлеб еще есть в магазине, на базаре слон стоит 200 рублей! но я думаю, зачем мне слон? Добавлю еще 200 и куплю курицу! ;) старый анекдот. Да, почем бензин? не весь поди на коктейли извели майданщики...
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Все нормально. :) но слонов уже сЬели до нас олигархи-губернаторы новые. Так что хобот пока не попрбуем.
Просто поменял работу. Такой шары как на предыдущей нет. На форуме только вечером.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Не, предыдущая контора приказала долго жить. Ща у нас не до жиру, хорошо что вообще работа есть. Ну дак это ерунда, вступим в ЕС и будет раздолье - хош рабочим на уборку оливок в Грецию, а хош посуду мыть в ресторане в Парыже, хотя нет, в Парыже арабы, не пустят. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Ну дак это ерунда, вступим в ЕС и будет раздолье
Дык вот и беда то в том, что членство в ЕС Украине никто не предлагал... а статус, который был предложен европой - как у Турции, которая с 1995 года так и не может вступить в сообщество, не пускают... Суки они, отрабатывают сценарий восточный, где они научились развязывать гражданские войны сталкивая лбами население одной страны. Ладно, береги себя, грядку маслом поливай...
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT

Константин 2609

Продвинутый новичок
27 Август 2012
29
1
0
Хабаровский край Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997
Всем привет,кто подскажет как выглядит катализатор на J20A? А то работает как трактор хочу купить поставить.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
как выглядит катализатор на J20A
Ты его собрался опознать среди множества разных каталиков визуально по фото? ;) Вероятнее всего тебе нужны уплотнители соединений глушителя - обычно они изнашиваются и рычит глушак в этих местах.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Обулся в лето. Красота. Попутно обнаружил причину неработающего ПП. Наконец то провернуло шрус. Отмучился бедолага Теперь со спокойной душой можно менять. Пощупав не обнаружил ни одного шарика. ЗАвтра буду считать шлицы. Сколько со стороны ХАБа столько и в редуторе, так ведь? IMG_0164.JPG
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
ЗАвтра буду считать шлицы. Сколько со стороны ХАБа столько и в редуторе, так ведь?
Не так , не помню точно , со стороны хаба 26 шлицев , в мост-22 , а бывает и 26 , и по длинне бывают разные , еще бывают не шариковые а трипоидные , так что самый надежный вариант снять , померить\посчитать и искать такой же.

Если у меня руки наконец то дойдут переделаю себе правый на левый , правого лишнюю половину тебе отправлю.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Спасибо Сань, да связи у нас нет транспортной) Мильтсен наверное не скоро теперь соберется))) Мы как то беседовали с ним по поводу шрусов. Если Б/у то у него возьму оба привода, если неоригинал дак в экзисте возьму. Есть смысл брать с разборки? или лучше и проще взять пару наружных неоригиналов и не заморачиваться вытаскивая приводы из редуктора, просто для того чтобы посчитать?
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
У меня тоже внутренних 22 шлица, а со стороны хаба 26.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Получается нет смысла считать шлицы у хаба. Их всегда 26(((
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Поделюсь обновкой) Приобрел мойку сегодня. Диапазон что подешевле и более менее. Почитав в нете, побеседовав с продаванами в магазинах сделал выбор) В студенчестве приходилось на мойке работать. Не скажу конечно что мощь как от профессионального Керхера (прострелил сапог так, что ноготь сходил), но вполне приличная. Кусок краски все же отбила( Слава богу что мизерный. Тихая, поршень металл. Не понравилось качество вспенивания моющего (встроенная фикция пеногенератора),есть возможность подключения настоящего пеногенератора. Пены мало но тем не менее грязь стекает. Существенно отличается производительность если брать воду из ведра и из крана.
 

Вложения

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Получается нет смысла считать шлицы у хаба. Их всегда 26(((
Да, Хабы и Заглушки на круглых все взаимозаменяемы , соответственно и шлицы у всех одинаковы.


Есть смысл брать с разборки?
Есть , у нас ведь подключаемый полный привод , так что шрус или работает или рассыпается на куски , это на пузотерах с передним приводом может хрустеть , вибрировать , и прочее.

По мойке расскажи как у нее с расходом воды , давно что-то подобное присматриваю , но у меня возле гаража воды нет , т.е можно привезти в канистре или из бочки дождевая , только после дождя и грязная. Моюсь на мойке самообслуживания , той которой монетку кидаешь и тебе керхер на 12минут включается , этого не хватает и очереди всегда.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
А шрус внутренний обязательно весь вынимать или можно повытащить слегка? Это ж на день вставать надо чтоб достать привод посчитать, поставить наместо.

шрус или работает или рассыпается на куски
2 года мучился. А по длине как отличаются? может он коротки у меня а должен подлиннее быть, поэтому и хрустел?


По мойке расскажи
Ведро мгновенно улетает. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7290497&hid=281935 Минимум литров 100 нужно. Продавец говорил для того чтобы нормально брать с ведра нужна мойка с помпой. Она дороже в половину. Моя мойка берет с ведра, но работает на износ. Если бак на возвышеность поставить то напор будет хороший. Шланг 5 метров не прокачивает. По мануалу 3. Обрезали-прокачал. Шланг пистолета 5 метров хотелось бы подлиннее на 2 метра, но это уже от мощности устройства зависит. На счет вода грязная: есть фильтр, на конец шланга подключал. Пену купил особо мощную 740р 5 литров. Разводил 1:5 (2 литра раствора, литр остался, 2 машины вымыты). Пены нет но грязь стекает. Встроенный пенообразователь не справляется, плюется. Есть отдельный пеногенератор на пистолет одевается он стоит еще 2000р. РАсход моющего значительно уменьшится.
 

Mikce

Бывает здесь
26 Март 2012
50
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 94г.в. 5-д. G16A

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
А цены он там случайно не спрашивал на кузова 5дв, квадратные, голые?? было бы интересно узнать!! :cool:)
А смысл? Все равно менять нельзя, ни под каким видом...что бы ни случилось... на учет с другим номером не поставишь...
Хотя, если вварить старый номер в новый ... на машинах такого года, по слухам, никто эти номера не смотрит...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mikce

Бывает здесь
26 Март 2012
50
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 94г.в. 5-д. G16A
А смысл? Все равно менять нельзя, ни под каким видом...что бы ни случилось... на учет с другим номером не поставишь...
Хотя, если вварить старый номер в новый ... на машинах такого года, по слухам, никто эти номера не смотрит...
Смысл в том что мой кузов совсем дырявый, напрочь. И не теряю мысли поменять его....
Как это нельзя??? первый раз такое слышу... замена номерного элемента, возможна. Просто после этого нужно переоформить документы на машину. И побегать придется... а так всё меняется!!! Смотрят и ещё как... я когда своего купил, пришлось даже экспертизу делать... Очень рад что обошлось без проблем. Так что никто не смотрит, это не так...
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Как это нельзя??? первый раз такое слышу...
Вот, второй раз озвучиваю: Нельзя! это новое слово от ГИБДД, понятное дело, все новшества по просьбе автовладельцев, для их блага и т.п.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
ежели номер по полицейской шильде определяется , то достаточно просто переставить торпеду с этой самой шильдой. и пофиг от кого кузов)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
А цены он там случайно не спрашивал на кузова 5дв, квадратные, голые?? было бы интересно узнать!! )
Нее))) Б/у запчасти не дешевле чем новые. Там ремонтом вообще никто не занимается. Запчасти не продают в магазинах. Машины сдают в автосервис и там заказывают и ремонтируют. Он неделю в очереди стоит в автосервис чтоб рулевой наконечник поменять.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
?? Обычно шильдик под капотом и площадка с номером - объекты пристального внимания инспекторов при постановке/снятии с учета.
если в птс написано про полицейскую шильду и сама шильла приклепана заводским методом к торпеде у лобового стекла, то что обсуждать шильдики под капотом?:)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
?? Обычно шильдик под капотом и площадка с номером - объекты пристального внимания инспекторов при постановке/снятии с учета.
а что такое площадка с номером?
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
номер рамы, шильда под стеклом, ну и номер двига. это все.
Номер двигателя теперь не актуален, рама - да, шильду под стреклом сам ни разу не видел - только под капотом. Номер кузова бывает выбит прямо на металле под капотом, ближе к лобовому стеклу.
Шильда на торпеде - это как вклейка фото номера двигателя в ПТС - следствие каких-то изменений. Наверное, в каждом случае есть свои нюансы. У меня, например, рама "без номера" в ПТС, хотя номер есть и отлично читается.
Может быть еще что-то изменится, а пока даже не выдаются свидетельства на высвободившиеся агрегаты, ибо двигатель - номер не актуален, а кузов - замене не подлежит (замену приравнивают к уничтожению первоначального ВИН номера - а это основание для отказа в регистрации)
Вы знаете, после того, как в нашем государстве стали продавать охотничьи карабины ВПО-135 и охотничьи патроны 7,62х25
запрет на замену двигателя выглядит по меньшей мере - странным... Думаю, все еще изменится... не факт, что в лучшую сторону. Всем оптимизма! Я угощаю! ;))
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек