"Курилка"

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
10 тыр. за бак неоригинальный, или 21 тыр за оригинальный. Может уж лучше на новое авто?
Так я так и поменял машину... а деньги недостающие взял как в песне - не имей сто рублей, а имей сто друзей... вот... если у каждого друга взять 1000 рублей на год, им это не деньги и они не сильно обнищают дав тебе в долг тыщу, а ты будешь ближе к своей мечте, у меня отказов почти не было... ну 2-3... не больше... вот... в тетрадке сделал 4 столбика, в одной фамилия того кто дал деньги, во второй сколько, больше 3000 (трудно сразу отдать) и меньше 500 (не стоит возиться) не брал, в третьей когда взял и четвёртая когда отдал. И предупреждал, что отдам через год, но если будет надо деньги до зарезу, то сразу же после требования о возврате долга. Тысячу отдать не трудно... таким образом я столько насобирал денег, что купил машину без кредита и не сильно затягивал пояс, точнее жил как жил и без проблем в течении года вернул деньги всем тем у кого брал, хорошо была тетрадка с записью кредиторов, а мог забыть. Кому ни говорил о такой возможности, в основном находят отговорки не идти таким путём... значит так надо... :yes3:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Опа! А где у моего блеск?! Какой-то мутный весь...
наклони,фонариком посвети, рассмотри. увидишь оспинки ржи-выкидывай к чертям. мороки с заклейкой будет много и все до поры до времени.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Кому ни говорил о такой возможности, в основном находят отговорки не идти таким путём... значит так надо...
в тетрадке сделал 4 столбика,
Сколько листов было в тетрадке? ;)

Я не хочу больше брать дорогие машины - и Гранд Витару чет даже не рассматриваю - большая неказистая, низкосидящая

увидишь оспинки ржи-выкидывай к чертям.
Поставлю бу бак и продам нах.. достал меня этот хлам, буду потом с теплотой вспоминать ;)) Да навадился, говнюк подводить в самый неподходящий момент - перед праздниками, отдам живодерам... огорчился я на него, короче...

уж со сваркой баков вообще иллюзион
паяют их 200 ватным паяльником - неплохо весьма, но мой даже паять не хочется - весь передний шов лохмотьями...
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
на разборке как то видели мы бак с коротыша трекера. вот по цвету (это несмотря на возраст) и главное весу-сошлись во мнении что он из алюминия какого то.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Я не хочу больше брать дорогие машины - и Гранд Витару чет даже не рассматриваю - большая неказистая, низкосидящая
...
ты про последнюю витару? безрамная которая?
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
я лично знаю двух владельцев этих сузук у которых лопнули блоки ДВС. одному по гарантии поменяли, второй не успел). причина говорят в плохом литье, как им сказали в компании. ну а в целом кроссовер как кроссовер. их сейчас внешне порой сложно отличить друг от друга. к доблестному поколению самураевидных уже отношение мало имеющий, на мой взгляд. хотя по шоссе летит хорошо. вообщем на вкус и цвет все фломастеры разные.)
 




Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Сколько листов было в тетрадке?
Так всего 150 человек... и это ещё не все друзья и знакомые... просто хватило с лихвой того, что они мне дали, было больше 150 тысяч...

Гранд Витару чет даже не рассматриваю - большая неказистая, низкосидящая
А мне понравилась... по поводу низкого сидения, так лифт ни кто не отменял, мне зимой по нашим плохо чищеным дворам да и по колеям в Простоквашино вполне хватало, проходимость в норме, за зиму ни где не посадил, правда выше колена в снег и не забирался... но думаю для неё это тоже не проблема... что мне в ней оч понравилось, так это постоянный полный, а не подключаемый перед говнами... иногда влетаешь в гололёд не успев даже понять, что лёд на асфальте и постоянный полный даёт некоторое спокойствие. И понижайка есть, пробовал, прёт как танк. А по поводу рамный или нет, так сейчас рамные только большие и толстые типа Патруля, а маленьких нет, а мне Сузука нравится габаритами и возможностями. Levoflangoviy, ты прав по поводу фломастеров, мне оч нравилась моя первая Сузука, Чёрный квадрат 95 года... я с ней расстался по нескольким причинам, одна из причин, что когда наши руководители сделают экологический класс средством зарабатывания денег, а ждать думаю не долго осталось,я со своим нулевым классом буду платить хорошие деньги... а зачем? Расходов и так хватает, не мне вам об этом рассказывать... И вообще, про проходимость и не проходимость, если вы не участвуете в кемел трофи или других офф роудах, то проходимость танка сомнительное удовольствие... как там... типа чем круче джип, тем дальше трактор? так как-то... Ребята, только не подумайте, я не против вас и ваших машин, иногда у самого руки чешутся чего-нибудь покрутить, но времени не очень много, но как появляется возможность, с удовольствием лезу под машину... хоть просто посмотреть, всё ли хорошо... :)
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
клиренс там и вправду скромен очень. лифтованные видел только на фото. да и едва ли это нужно на этой машине имхо. лебедки еще там всякие, запаски на багажник) по деревням и лесам как то не совсем тот аппарат.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
по деревням и лесам как то не совсем тот аппарат.
Согласен! Сам не верил... пока не попробовал... Квадрата я видел как мальчика, нормальный такой свой пацан... а SGV девочка, я сейчас, после года эксплуатации, это надёжная боевая подруга... по кустам конечно жаль гонять, маникюр портится и грязь под ногти лезет, но если оч надо, то не проблема, засучить рукава и вперёд! :good3:
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Блин, а вы че, не работаете совсем? Или инет на работе? Целый день в онлайне ;))
 



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
айфон 7 и 5 G рулит!
Ого) Новые технологии))) Чет я устарел.

а уж со сваркой баков вообще иллюзион-нужно промывать его, пропаривать и тд. ибо пары бенза и сварка несовместимы))
2 года назад заклеивал бак холодной сваркой-та что в камень превращается. Конечно не бока бака а то место где моторчик стоит. Зачистил-вылез еще миллион маленьких дырочек. замазал, наклеил ПЭТ 0,5 мм толщиной. Замазал мастикой. Баком и шаркал и упирался-проблем нет. Всегда есть бюджетные варианты, особенно когда проблемы со средствами а ехать надо. Я обожаю свою машину даже за то что с легкостью перескакиваю бордюры во дворе, объезжая припаркованные машины, а зимой паркуюсь в любой сугроб.

P.S. Я не говорю что моя технология заклейки бака супер правильная- но 2 года эксплуатации подтверждают это.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Блин, а вы че, не работаете совсем?
А надо?
А по поводу бака... ещё по молодости в мою копейку въехал орёл и пробил дырочку в крыле, не большую, с нынешнюю десятку. Так вот, у этого орла друг запаял мне дырку припоем, зашкурил-загладил и покрасил, придраться не к чему было... я к чему, объёма работ по баку не представляю, но если хорошо до самого железа зачистить дырки протравить паяльной кислотой и пролудить, только не припой нужен, а чистое олово (свинец в припое растворяется бензином), будет бак как новый, правда хлопотно это, ладно одна дырка, а сито запаять проблема да и практика нужна, опыт...
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
а ты заглядывал вовнутрь бака?
Заглядывал , к сожалению не один раз , да блестит , промывал теплой кислотой типа цинкаря , потом водой и сушка . Действительно он наверное чем-то обработан , иначе при простое машины начнет гнить "потолок" от конденсата. Хотелось бы поиметь то средство чем он обработан.

Bigcat, На днях заезжал ко мне в гараж товарищ , ярый любитель ДАЗаУто VW Audi, Как всегда сказал свое про японцев . А я как раз покупателя ждал на остатки донора . И вот тут наступил шок для обоих , приезжает человек на чем-то соизмеримым со стоимостью моей квартиры , и покупает у меня заднюю дверь , и еще мелкого ржавого борохла . Говорит купил недавно Витару кабрик радости нет предела , по лесам полям гонять лучше автомобиля нету , договорились на том что после восстановления пригонит ко мне лифтовать. Товарищ на ауди так и остался в шоке , мол нафиг ему это надо .... В общем квадратная Витара легендарное авто.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Aleksandr MI, я с тобой согласен... когда джипы покупают за крутые деньги то ездят на них по асфальту, в сухую погоду и перед друзьями, типа похвастаться... (почти шучу), а Витару квадрат берут за её везделазность, не габаритность и не жалко поцарапать ветками, я ведь не спорю, оч хорошая машина, я когда своего квадрата продавал, жалко было до слёз, тем более, что машина была в оч хорошем состоянии... просто пока для меня дороговато иметь 2 машины, да и надобности нет, я же говорил, что по большим говнам, типа охота-рыбалка не лажу, довольствуюсь за грибками чуть, да за вениками в баню... Родился я в Союзе, а у нас там всё делали с тройным-четверным запасом, вот и привык... :) сейчас и машину взял такую, которая с запасом по проходимости, а то и на старуху бывает проруха, а вдруг говна позовут, а я не в форме... :laugh1:
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
просто пока для меня дороговато
Сколько оптимизма в слове "пока"!! За оптимизм!!! Так держать.
С первомаем всех, кстати! Весь день собирал парник собственной конструкции 4х2х2 м, порадую маму ;))
 





max_5026

Продвинутый новичок
17 Март 2014
40
7
0
Иваново
Езжу на ...
Sidekick Sport 1800CC ручка 5дверей J18A
Заразное это, ну парники эти. Три дня собирал 6x2х2 заводского изготовления :)
 
М

Михаил007

Guest
Подскажите пожалуйста, нужно ли снимать бак если надо менять бензонасос
Сегодня уехал за город, постоял и машина не завелась,крутит хорошо, схватывает и всё на этом, полез смотреть бенз,начал от бака, снял подачу с фильтра, а бенза нет(((
И от какой волги завтра брать насос??
Лень было снимать бак,но на днях су..а пришлось-и не жалею,сколько от туда гов..а вымыл.... сетка на насосе напрочь забита ржавчиной и остатками герметика(какие-то дебилы использовали не бензостойкий герметик )полоскал раз пять растворителем и бензином.Эту процедуру лучше проделать ,если не хочется убить новый насос.Вот номера насоса и сеточки-которая подошла: Delphi FE0429-12B1,
Patron HS110010 сумма около 2000 получилась-бюджетно!
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
остатками герметика(какие-то дебилы использовали не бензостойкий герметик )
Я тоже замазюкал , на нем было написано "масло-бензостойкий" , но у меня насос внешний и сеточка от дизеля снаружи , так что легко отделался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

max_5026

Продвинутый новичок
17 Март 2014
40
7
0
Иваново
Езжу на ...
Sidekick Sport 1800CC ручка 5дверей J18A
Хуан, как происходит реинкарнация бака?
 


Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Хуан, как происходит реинкарнация бака?
Особо радовать нечем, купленный б\у бак был выкинут соседу на металлолом, ибо внутри был ржавый, снаружи мятый, один штуцер на холодной сварке, вся обвязка погнила, трубки там и всякая муть - не стал дерьмо ставить - жена радовалась - "говорила тебе, купи новый, скупой платит дважды", заказал неоригинал за 10, к нему насос бошевский, как стоял, датчик уровня, ибо свой открутить не смог, срубил болты и чего-то немного покоцал, прокладки опять же. Ждемс...
Обещают завтра, но я не верю, фаетон37 все праздники не работал, надо было в екзисте заказывать, но получилось бы дороже. На все про все, с учетом потерь - 17 тыр... списаны со счета...
PS ни как вспомнить не могу 5026 - что такое, вроде как комплектуха к компу какая так маркировалась, или драйвер какой?
 

ballack4715

Ура, фурычит)
19 Июль 2013
239
12
18
31
Езжу на ...
Geo Tracker 1994 Cabrio 16V 1.6 97hp АТ
Господа! Не нужен ли часом кому-нибудь митсубишевский двиг на 150 сил? Думал себе вкорячить, но негде этим заниматься, ни лебедки нет, ни сварочника, да и свой двиг бодрый, а той машины уже нет.
 

ballack4715

Ура, фурычит)
19 Июль 2013
239
12
18
31
Езжу на ...
Geo Tracker 1994 Cabrio 16V 1.6 97hp АТ
6A12 от галанта - V6 2 литра атмосферных. И жрет фигню, и в сиденье вжимает нормально)
Дизель это клево. Мне фордовский турбомотор 1.8 очень понравился - но это возможно когда-нибудь...)