"Курилка"

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
http://raytrace.ax3.net/technotec_plus.html

http://cprk.bos.ru/maty_plita_rezinovaya.php

Вот такую штуку хочу положить на пол вместо ковра . Только пока не знаю где ее купить. На катке такая лежит , по ней ходят в коньках , а на улице ей обшита стена по которой шайбой пинают , и ничего ей не делается. После небольшого затопления почти неделю не просыхали ковры , так что озадачился , буду делать его легко-съемным , что бы всегда просушить можно было.


Мастика вместе с грунтовкой отвалилась лапухами.
Мастика - зло .
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
http://raytrace.ax3.net/technotec_plus.html

http://cprk.bos.ru/maty_plita_rezinovaya.php

Вот такую штуку хочу положить на пол вместо ковра .
Привет!А не боишься что между полом и покрытием будет влага?Ведь покрытие влагу непропускает...гнить железо начнёт однозначно,на пол надо что-нибудь дышащее.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Интересно зачем тогда ее вообще выпускают. Антикоррозионный состав. Я разочаровался. Но грунтовка тоже не лучше, как будто ее и не было. Вот дед корабельной краской какой то оранжевой красил днище вот это было круто. 30 лет Ваз 2102 было и днище целое. Наверное до сих пор ездит машина где нить.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Вот дед корабельной краской какой то оранжевой красил днище вот это было круто
Сурик, мы им в море красили ржавьё, отбивали молотками от пластовой ржавчина, щётками чистили, а потом красили... всё было хорошо...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Но грунтовка тоже не лучше, как будто ее и не было.
Наверное на ржавую поверхность положил грунт. Надо было сначала кислотным пройтись, да хрен с ним, всем им на помойку пора... К счастью и мы не вечны. Езжу на киа рио 2010 г. - мчит, как ветер, а шарма нет...
Коньку одну сторону сделал, ковыряю вторую сторону, но в четверг уже на работу... буду по выходным надрываться и кислота кончилась, все к одному. А еще шпаклевать-красить... никакого здоровья не хватит. Такими вещами только на пенсии...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Так моё мнение: самая надёжная защита от ржавчины -это мовиль и отработка. Я все скрытые полости заливал мовилью а полы периодически промазываю отработкой, да так чтоб она протекала через все щели и швы. там где отслоилась краска, эти места не закрашиваю а тоже мовилю. За весь срок эксплуатации авто, ещё не одного ремонта по кузову, и не предвидеться. Коврики сделал съёмными, и перед каждой зимой провожу эту процедуру т.е. один раз в год. DSCF1733.JPG DSCF1734.JPG DSCF1735.JPG DSCF1736.JPG
А вот та рыжая краска Сурик свинцовый просто суперовский грунт, раньше им мы днище корабля обрабатывали. Сейчас его не достать так как его посчитали вредным и запретили. ещё бывает железный сурик, но его я лично тоже давно не встречал.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Наверное на ржавую поверхность положил грунт.
Где гниль была- все вырезал, где ржа мелкая была и швы проходил штукой какой-то антиржавчиной-кислота. Грунтовка антиржавчина кстати) Сегодня зачистил все, обезжирил, покрасил грунтовкой и желтой краской))) Завтра буду шумоизолировать)

IMG_0212.JPG IMG_0213.JPG IMG_0214.JPG IMG_0215.JPG IMG_0216.JPG IMG_0217.JPG IMG_0218.JPG (2).JPG

Про сурик) У отца в пакете заначка со времен СССР осталась говорит олифой разбавлять надо...олифы естественно тоже нигде нет(((
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
олифы естественно тоже нигде нет
Так олифа есть и всегда будет, надо просто поискать.

а вот по поводу отработки у меня большой вопрос... после некоторых испытаний, я в ней разуверился... может отработка не моторного, а трансмиссионного масла... сама трасмиссионка очень приставучая, её хрен просто так смоешь, не знаю как будет работать её отработка. Может нигрола где найти, он раньше шёл для трансмиссии, он дешевле должен быть, если есть. А отработка, ты её пощупай руками, когда меж пальцев трёшь, даже не скользит зачастую, значит там масла нет, а если нет масла, то кто будет отталкивать воду?:)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Привет!А не боишься что между полом и покрытием будет влага?Ведь покрытие влагу непропускает...гнить железо начнёт однозначно,на пол надо что-нибудь дышащее.
Вот Саня и ответил на этот вопрос:

Коврики сделал съёмными
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Привет мужики. Мы с Минским терли три года назад за сурик, тогда даже краску нашел уже готовую, там ссыль есть.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Может нигрола где найти, он раньше шёл для трансмиссии,
ТЭП-15 сейчас называется - купил в пороги залить 3 л 210 руб у нас в камазовском магазине. Сурик - да. Гонсалес прав, там ссылки есть на краску на его основе, но найти вживую, или хоть в инете заказать я не смог.
А вообще ржавчина - естественный процесс, который придумали производители авто ;) не будь ее - по миру бы пошли буржуины :)
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Захреначил пол шумоизоляцией (ушло 9 здоровых листов) и до куда дотянулся под торпедой 4 мм. Говорите теперь что все сгниет...я знаю и так сгниет когда то. Фоток нет ибо 12 часов без перекуров. Делал качественно. Лепил как надо, с феном. По идее вода сверху не попадет до металла, делал как корыто. Потом еще сверху сплен 4 мм прилепил. В общем результатом доволен. Хотя на двери шумки не хватило, но в салоне стало гораздо тише. До этого при 90 км/ч приходилось громко разговаривать с пассажиром, сейчас же музыка в 2 раза тише)))
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Говорите теперь что все сгниет...я знаю и так сгниет когда то
Да сгниет , когда никто не знает . пушистый мокрый ковер ничем не лучше .

Самая правильная технология у Сани Январина , но и самая не вкусная , дышать в салоне отработкой или мовилем тоже не хочется.

У меня сейчас ковер саморезанный из коврового покрытия прорезиненного , и снизу по всей площади приклеен "коврик туристический" - тот же сплен . Что-то среднее , шумоизоляция так себе , промокает , но просыхает, хоть и долго .
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
43
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
Когда я вырасту...
Кто в детстве не повторял себе эту мантру?
Кто-то хотел стать космонавтом, кто-то артистом, кто-то просто хотел вырасти. Первое мое осознанное "когда я вырасту" - стану водоразом. Через букву Р. Но время шло, и следующее мое желание - каноэ. Да. Когда ты бежишь после школы заклеивать очередную пробоину в корпусе байдарки/каяка/каноэ, чешешься от эпоксы со стеклом, клятвенно обещаешь себе, что вот когда я вырасту...
И вот я веду кончиками пальцев по своему каноэ. Эта восхитительная плавность обводов, крутизна шпангоутов, форштевень...
39 кг счастья. 490 кг водоизмещения. 4 банки. Усиление носа и кормы. Два отсека с заглушками. 4 весла. И цвет. На польском niebiesko-biały.
И плевать, что бюджет превышен в два раза. Растаможка, дорога, заработок курьеру... К черту! У нее уже есть имя. Осталось дело за бортовым номером и...
 

Вложения

  • 520.4 KB Просмотры: 721
  • Нравится
Реакции: 1 человек

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Поздравляю с приобретением) МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ- ГАЗПРОМ.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
И плевать, что бюджет превышен в два раза. Растаможка, дорога, заработок курьеру... К черту! У нее уже есть имя. Осталось дело за бортовым номером и...
Можно по цене чуть подробнее? ;) Зачем номер? Где на нем "плавать"? Каноэ... совсем не мое...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Можно по цене чуть подробнее? ;) Зачем номер? Где на нем "плавать"? Каноэ... совсем не мое...
Как "где плавать"? Забыл о "морских границах Белорусии" от Псаки? :)))))))
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
У меня сегодня казус произошел)))) Отклеилась крыша от каркаса над водителем) Уж никак не ожидал такого) Приклеил поксиполом.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
43
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
Ноу паник.
Цена вышла слегка за тыщу.
Номер у нас положен. Как и техосмотр.:)
Плавать по рекам и озерам. Сплав и рыбалка. Столько мест, куда хочется добраться на пластике, а не резине...
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Мне опять захотелось поиздеваться над хорошим японским автомобилем . Вот так выглядит тормозная колодка от Рено Меган 2 на Витаровском диске. почти полностью повторяет след от родной колодки .

Сам задний суппорт от Рено с функцией ручника на тросике. Подключение под штуцер как на Японце.

Тормозной тройник водится на заднем мосту Паджеры . Тазовский тройник не имеет внутри медных шаебачек , так что не вызывает доверия.
 

Вложения

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
над хорошим японским автомобилем
Хороший автомобиль, имхо, должен обязательно иметь задние дисковые тормоза... Так что это не издевательство, это доведение до абсолюта ;) Но мои старые мозги, расплавленные жарой, с трудом представляют замену барабана на диск...[DOUBLEPOST=1406910025,1406909912][/DOUBLEPOST]
Цена вышла слегка за тыщу.
евров, или гринов?

Номер у нас положен. Как и техосмотр.
Эт что б не уплыли незнамо куда...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
с трудом представляют замену барабана на диск...
http://www.drive2.ru/l/3194149/
http://www.drive2.ru/l/1144705/

Все довольно просто представляется . Только я озадачился сохранением ручника , потому и суппорта искал. Что бы не придумывать крепление суппорта , приварю к мосту пластину 1.5см , никуда не денется.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
http://www.drive2.ru/l/3194149/
http://www.drive2.ru/l/1144705/

Все довольно просто представляется .
Ну, скажем, не совсем просто, хоть и не так сложно, как я предполагал. Ручник только гидравлический? А будет ли держать? гидравлика травить будет понемногу думаю ;))
Не, оно того не стоит. А вот твой вариант с донором реношным - мне кажется интереснее. А как у мегана ручник организован?
 

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
43
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
А как у мегана ручник организован?
Так же как на VW \ Audi . Тормозной суппорт в него вставлен болт и наружу ухо под трос ручника , тянет трос , болт проворачивается и поршень выдавливается , независимо от наличия жижи в системе. Минус в том что поменять колодки целая история , нельзя просто сжать суппорт газовым ключем , его нужно сжимать и крутить одновременно , этаким хитрым приспособлением , на Пассате такое делали в 4 руки - 2 давят , 2 ключем от болгарки поршень вкручивают.[DOUBLEPOST=1406923693,1406923562][/DOUBLEPOST]Ваня было бы хорошо , я уже подумываю на плазму , она хоть и подгрызает , но будет ровно .
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
36
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Друзья,коллеги, МОСКВИЧИ помогите купить часы вот. Вот в Костроме они стоят 9200, но в Москве вот и вот и еще много где. Думаю разница существенная, но в Москву я в ближайшее время не собираюсь, а часы хочу. Кто может помочь?
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
59
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Друзья,коллеги, МОСКВИЧИ помогите купить часы вот. Вот в Костроме они стоят 9200, но в Москве вот и вот и еще много где. Думаю разница существенная, но в Москву я в ближайшее время не собираюсь, а часы хочу. Кто может помочь?
Чет я тебя не понял: здесь бесплатно DHL доставка к тебе в кострому! Чего людей грузишь - заказывай, да оплачивай - дня три поди ждать всего.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!