Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

центрирующие шайбы не ставил
все отцентрировалось гайками
диски стоят от нексии
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

а мне первый раз сказали - шину ремонтировала на днях.
сказали, что на отечественные диски легко подобрать - размеры известны, а на импортные (у меня Nezart стоят с япии) чуть ли не примерку делать, но это ж нереально - где-то там у магазина колеса снимать-одевать.
гм, ну вообще размер посадочного места можно узнать, а у диска померить штангелем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

охлаждающая жидкость и антифриз - это одно и то же? С большом бачке справа - low-full? Почитала - продается концентрат антифриза, его, кажется надо разбавлять? А то у меня эта жидкость куда-то испарилась, вроде всегда нормально было.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Да, этот самый бачок. Антифриз=ОЖ (охлаждающая жидкость), НО не ТОСОЛ! - он только для наших машин. Концентрат антифриза разводится 1 к 1 дистиллированной водой (продается тоже в автомагазах). Брать антифриз для доливки того же цвета, что и залит, не расейский, а известного производителя (Кастрол, Шелл и пр. Я Шеврон зеленый лью). Антифриз меняется каждые 2 года, так что если давно не меняли - есть смысл не доливать, а сменить полностью перед зимой.
Насчет испарения - да, она со временем слегка выпаривается. Но внимательно осмотрите радиатор, бачок и шланги - не подтекает ли где - не устранив течь менять антифриз бестолковая трата денег. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

сегодня осмотрела пластмассовый бачок с охлаждащей жидкостью. я так поняла он просто снимается с держателя, вынимается из машины, старая жидкость выливается и заливается новая,затем вставляется на место. Правильно думаю?
нет, почитала в инете, еще из радиатора надо остатки сливать.
с другой стороны пишут, что эта жидкость в процессе техобслуживания замене не подлежит, а меняется только , если двигатель, например, ремонтировался.
Этот пластиковый бачок называется расширительным. В нем обычно не больше литра ОЖ. Новую ОЖ заливают через пробку в радиаторе. Всего около 5-и литров. Сливают старую ОЖ через пластиковую пробку внизу радиатора. Сливать старую ОЖ надо на горячую (после открытия термостата), иначе часть ОЖ останется в двигателе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

н-да, немного сложновато для меня, но в принципе поняла. термостат - это вентиль вверху? но на нем написано, что горячим нельзя открывать. в руководстве для лианы - а у них то же, что и у нас под капотом, упоминается процедура на холодный двигатель.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

крышка сверху всего лишь крышка
а термостат автоматический клапан в системе который вк/выкл большой/малый контур охлажения (не дайте соврать)
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

... но на нем написано, что горячим нельзя открывать. в руководстве для лианы - а у них то же, что и у нас под капотом, упоминается процедура на холодный двигатель.
Не надо ничего открывать, снимать и откручивать на горячем двигателе, особенно при сомнениях
в правильности своих действий ;) - жидкость системы охлаждения находится под давлением и имеет высокую температуру.
Термостат при температуре ниже 88 градусов всё равно будет закрыт, а сливать жидкость,
которая будет хлестать во все стороны, при температуре 90-100 градусов, в клубах ядовитого
пара - это только на любителя .
Потом ведь все равно придется ждать, пока двигатель остынет , чтобы заливать свежий антифриз -
иначе можно словить тепловой удар и отправить двигатель на помойку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

надеюсь, ума хватит:) остерегусь до полного уразумения, а то может понаблюдаю в качестве клиента автосервиса:) кстати, пишут, что отработанная жидкость страшно ядовитая, даже в канализацию нельзя сливать, куда ее девать-то?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

она ядовита и в "свежем виде" не только в отработанном
сама по себе смесь имеет сладковатый привкус поэтому некоторые производители (мотул знаю точно) стали добавлять нейтральную присадку которая делает вкус очень горьким - чтобы например ребенок с дуру не глотнул сладкой штучки.

именно из-за проблем в утилизации я не стал менять сам - грех на душу брать а поменял в сервисе на автомате для полной замены антифриза - снимается патрубок с радиатора в разъем подключают автомат - в котором заведомо больше антифриза чем в системе - заводится двигатель помпа автомобиля начинает гонять антифриз по кругу - но так как круг теперь разомкнут - происходит забор чистого антифриза из емкости а в другую емкость выдавливается старый антифриз - и так пока не прокачает почти всю емкость. В моем случае антифриз был зеленый - меняли на синий поэтому было видно даже визуально. Кстати таким аппаратом можно безболезненно менять несмешиваемые антифризы - например зеленый или синий - на красный.
После "прокачки" моется расширительный бачок и заливается туда по минимуму антифриза.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Ну для начала апарат не сменит вам антифриз 100% а максимум на 70.
Во вторых антифризы в принципе нельзя мешать и не важно какой у него цвет, ведь цвет это только краситель! А составы антифризов могут быть разные. Просто если смешивания антифриза цвет в цвет вдруг забьет печку то не удивляйтесь. А что бы лучше всего поменять антифриз нужно откруть термостат и слить остатки,затем залить воду,прогреть до рабочей температуры погонять минут 5 и таким же макаром слить (через термостат) откручивается он очень просто.
А аппараты это все лажа,что для антифриза,что для коробки...Это не 100% замена.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

спорить не буду что это не 100% замена - но тогда хочу объяснения где и в каком контуре в результате такой замены останется старый антифриз? Если печка тоже врублена на полную мощность при замене?
а так - утверждению не поверил.

в автомате - да там 100% замены не получите на аппарате - и об этом никто не говорит. И все же отсутствие возможности у игниса менять жижу в АКПП не есть хорошо.
 

MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Как минимум в блоке остается оч много антифриза.
Да и какая то часть смешалась.
Вот тебе на подачу дали новый тосол, ты завел машину у тебя начилась циркуляция по малому кругу. Часть нового антифриза смешалась,затем прогревшись открывается термостат и пошла жижа как бы на слив. Но новую то у тебя никто у тебя не нагревал до 88 градусов. Соответственно термостат закрылся а жижи меньше,соответственно новая всасывается и продолжает смешиваться. И какие тут 100%?
Сколько литров антифриза ушло?
И почему не возможно помень масло в коробке?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

надо подумать и почитать на эту тему

про АКПП - нереально задействовать все гидравлические контура просто переключая туда сюда положение селектора передач
 

MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Ну почему же. основное количество масла остается в поддоне. Менять просто нужно со снятием поддона и не на аппарате. Вот в принципе и все.Ведь гидротрансформатор в коробке сам насос так что апарат совсем не нужен.
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Ну почему же. основное количество масла остается в поддоне. Менять просто нужно со снятием поддона и не на аппарате. Вот в принципе и все.Ведь гидротрансформатор в коробке сам насос так что апарат совсем не нужен.
:hilarious:гидротрасформатор = насос???
помоему там есть специальный насос для жижи

а масло из ГТр не сливается полностью, только распилив его можно извлечь
или прокачкой аппаратом
или последовательными частичными заменами
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

если насчет замены антифриза я все еще сомневаюсь что нельзя почти на 100% заменить
то с АКПП уж извините - поменял уже одну АКПП и начиталься и наслушался мама не горюй.
Сливом масла с поддона вы получите менее 50% масла и то если фильтр открутите и замените (если не отшибает память менее 2л из 4.5).
И аппарат к нашему АКПП обычным способом не подключить - только если серьезно закопаться и подключить емкость с чистой жижей в разрыв радиатора АКПП
 

MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

А что же тогда гидротрансформатор?
А если расстыковать трубки на теплообменник то жижа сама себя выдавит,просто для 100%замены нужно жижи литров 15 так же как и для антифриза. если не больше
 

vedyakoff

Бывает здесь
29 Июнь 2007
89
4
0
Спб
Езжу на ...
2001, Ignis, 1.3, Япошка, Леворульный, ручная коробка, ТЕМНОСИНИЙ!!!!!!
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Товарищи!

А кто-нибудь менял задние пружины. У меня вроде треснули они.

Оригинал что-то около 3300 стоит, считаю дорого.

Существуют ли аналоги, может кто на опыте знает.

Автомобиль Ignis, дорестайл, передний привод.

Спасибо.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Оригинал за 3300?! Могут прокатить, типа взять заказ, а потом отказаться, забирайте деньги если хотите. Аналог 56715 от Spidan может еще дешевле найдете. А вообще, от девятки русской подходят, не помню какие, вроде передние. Только жопа у игниса станет намного мягче, соответственно при нагрузке - пробой подвески, и управляемость совсем не гуд.
 





тушила

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
48
24
0
Череповец
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

привет, поставил себе от оки(вроде передние), встала как родная, машинка вроде стоит прямо, хотя с другой стороны оригинал стоит
 

vedyakoff

Бывает здесь
29 Июнь 2007
89
4
0
Спб
Езжу на ...
2001, Ignis, 1.3, Япошка, Леворульный, ручная коробка, ТЕМНОСИНИЙ!!!!!!
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Оригинал за 3300?! Могут прокатить...
Ну вроде человек проверенный...

Получается что либо оригинал либо от Оки, а никто не ставил от Matiz или Tico как обсуждалось в одной из веток?
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Я менял только передние, цена в феврале-марте 2009 на оригинал из эмиратов была примерно 3500р. Тоже пытался найти что-нибудь подешевле, не нашел. :( Были эксперименты с матизовскими на перед, машинка реально проседает, думаю, что задние тоже будут проседать, матиз-то полегче игниса.
 

vedyakoff

Бывает здесь
29 Июнь 2007
89
4
0
Спб
Езжу на ...
2001, Ignis, 1.3, Япошка, Леворульный, ручная коробка, ТЕМНОСИНИЙ!!!!!!
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Были эксперименты с матизовскими на перед, машинка реально проседает, думаю, что задние тоже будут проседать, матиз-то полегче игниса.
Ну мне эксперементировать нельзя, живу за городом, езжу много, часто еду груженым, либо с людьми сзади...

Ладно буду весной ставить пружины оригинал с каябовскими амортами.
 

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Во время "страшных" московских морозов дернул за ручку замерзшей крышки багажника. Пластик на морозе становится хрупким -в итоге она оказалась у меня в руках Рыдаю!
Suzuki 83940-86G00-ZCE Ручка двери 10 дней - 5 991,71р.Чешу репу.
В выходные буду колхозить на оцинкованные болты насквозь:(
 


MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Открути ее и приклей на простой супер клей. И если акуратно пользовать то будет отлично держаться. Проверенно :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

тушила

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
48
24
0
Череповец
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Ну мне эксперементировать нельзя, живу за городом, езжу много, часто еду груженым, либо с людьми сзади...

Ладно буду весной ставить пружины оригинал с каябовскими амортами.

купи за 300 рэ от оки (вроде передние-на балке задней изъмерь диаметр посадочный)и попробуй(не обеднеешь), я разницы не почувствовал. меняйм сразу обе, фото попробую скинуть попозже
 

Ladycharm

Редкий гость
21 Октябрь 2009
9
0
0
Н-ск
Езжу на ...
suzuki swift 2004 г.в
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Может кто подскажет номера расходников:
Авто Suzuki swift(2004 г.в АКПП), кузов HT51S-7533.., 4WD
- левого сальника привода
- кольцо привода (что это такое не могу понять и найти)
- пыльники шрусов наружные
Буду очень благодарна за любую помощь!
 

she29

Наш человек
12 Май 2008
108
11
0
СПб Малый ПС
Езжу на ...
игнис 01 4wd
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Ladycharm.
Такой вот источник ВВВ.japancats.ru/SUZUKI...Вбиваешь вин и имеешь всё ну или почти всё...Оч удобно...
 

coolerse

Осваивающийся
22 Июнь 2010
16
2
0
36
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002г.в.
Ответ: Расходники к праворульным SWIFT'ам и дорестайлинговым IGNIS'ам

Подскажите коды неоригиналов на втулку стабилизатора переднего на передний рычаг suzuki swift 2002г.в. (оригинал 42451-76G00), а то заказал 4 шт., а приедут только 2 - больше нету. Сейчас вот подумал, раз я заказал рычаги от опеля агилы, то может и втулки от нее подойдут?