Проблемы с Ignis

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Дмитрий, раз уж ты здесь, подскажи, как на игнате в противотуманках лампочки меняются, и какие там стоят?
 


VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Уважаемые, у кого Игнис 4х4, 2006 - сделайте, пожалуйста, фото блока управления двигателем. Так, чтобы было выдно воткнутые в него разъёмы проводов.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.


Nataliza

Осваивающийся
8 Ноябрь 2013
16
2
3
Приднестровье Бендеры
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005 дизель 1,3
Люди добрые , помогите разобраться загорелся индикатор машина с ключиком , диагностика показала ошибку P1200. В теме коды ошибок в лиане говорится что это Цепь управления форсункой - растолкуйте "блондинке" что это такое и как устранить проблему пожалуйста . Свой Игнис 2W 2005 купила осенью езжу постоянно всем довольна НО индикатор горит и мешает спать спокойно
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Дизель?
Ошибка Р1200
high pressure monitoring maximum pressure exceeded
Превышено максимальное давление в топливной рампе.
На диагностике ошибку стерли, но она опять загорелась?
Вообще то вам сюда: https://suzuki-club.ru/threads/65700/
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
как устранить проблему пожалуйста
Для начала заполнить в профиле адрес.
Во-вторых попробуйте вот так: https://suzuki-club.ru/threads/47146/#post-895697

перепускной клапан забит (сеточка там есть) и мозг сколько не пытается его открыть, давление растет, и на 2500 становится запредельным.
 
Последнее редактирование модератором:



Nataliza

Осваивающийся
8 Ноябрь 2013
16
2
3
Приднестровье Бендеры
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005 дизель 1,3
Конечно для России только бензин ...Но ведь ездит же отлично , ездила на дальние расстояния 300км и обратно по скорости 110-130 и без проблем друг обратил внимание на индикатор и еще месяц собиралась на диагностику
 





Nataliza

Осваивающийся
8 Ноябрь 2013
16
2
3
Приднестровье Бендеры
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005 дизель 1,3
завтра хочу заняться машиной , братья обещали помочь .У меня чисто женский вопрос где ТНВД в игнисе дизельном находится , и есть ли книги по ремонту дизельных игнисов или схемы . я пока нашла только для бензиновых
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nataliza

Осваивающийся
8 Ноябрь 2013
16
2
3
Приднестровье Бендеры
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005 дизель 1,3
Дмитрий отписываюсь : сняли перепускной клапан,почистили надо сказать он и не был грязным но для профилактики почистили . Все поставили на место - моторчик с ключиком продолжает гореть ...
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Не стоило ожидать там куски грязи, их отфильтровывает фильтр. В клапане тончайшая сеточка. Если присмотреться, то бывает что она забивается светлыми ворсинками от некачественного фильтрующего материала фильтра.
Лампочка может погаснуть не сразу, а через две-три поездки (мозг должен убедиться что проблема не повторяется), или её надо погасить любым OBD сканером.
Скачал книжку по вашей ссылке. К сожалению тому кто сделал этот файл, дизельный двигатель был не интересен, и он не стал копировать главу про него.
Не утверждаю про Игнис, но обычно на трехцилиндровом ТНВД, на одном из цилиндров есть электромагнит, отключающий этот цилиндр на больших оборотах. Можно иголочками подключить тестр, и на разных оборотах посмотреть его работу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nataliza

Осваивающийся
8 Ноябрь 2013
16
2
3
Приднестровье Бендеры
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005 дизель 1,3
индикатор так и горит , хотя как я уже писала машина ездит отлично , игнорировать предупреждение не хочется ...
Oste спасибо за ссылку но по Ignis ничего не нашла , если есть ткните носом пожалуйста
 

Nataliza

Осваивающийся
8 Ноябрь 2013
16
2
3
Приднестровье Бендеры
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005 дизель 1,3
Добралась до сервисного центра сделали диагностику на большом компьютере и сказали что умерла одна свеча накала но советуют поменять все
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
сделали диагностику на большом компьютере и сказали что умерла одна свеча накала но советуют поменять все
Лапши вам навешали.
Свеча может и мертвая, только это невозможно диагностировать никаким компьютером. Так же как нельзя компьютером диагностировать износ ремня генератора, например.
Компьютер нужен чтобы определить номер ошибки (почему горит лампочка). Он у вас "диагностика показала ошибку P1200".
Никакой связи со свечами накала нет. Лампочка не погаснет.
Разбирайтесь с давлением в рампе.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nataliza

Осваивающийся
8 Ноябрь 2013
16
2
3
Приднестровье Бендеры
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005 дизель 1,3
спасибо , действительно одна свеча сгорела поменяли все , но ошибка все равно горит . Клапан почистили , свечи поменяли что еще я могу сделать? Был недавно такой случай ездили в село и был крутой сьезд с главной дороги , а потом подьем и день ошибка не горела ... не знаю случайность ли это как можно проверить датчик ТНВД ?