Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?



Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Вот что мультитроникс ответил:
"По поводу совместимости с магнитолой - очень часто они не поддерживают (или некорректно поддерживают) профиль SPP, используемый для обмена информацией с нашим устройством."
Так что пока повременю с БК.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну магнитолы эти китайские могут вполне себе с древним блютусом могут быть, но любой вменяемы смартфон уже нормальную блютусину поддерживает.

Я всё таки не понимаю для чего надо отдавать гору денег за кусок технического китайского кала? Наверное мне так и не дано это понять... Ну да ладно...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Неа, не поэтому, в Китае всё делается.
Просто уже много кто это покупал, смотрел и читал что там у него внутри. Плюс ещё то, что такие вещи супепуперрмегаплюс всё в одном, по определению не бывают даже приличными.
И я вовсе не желаю вас обидеть, просто это реально фигня! Приличный Пионер (или что-то из этого семейства) плюс какой-нибудь переходник под нужные задачи - гораздо более вменяемое вложение.
Но если вам нравится то, что вы захотели, то, естественно, это ваш выбор и никто настаивать не будет )))

Вот сколько это чудо стоит?
 


Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
вещи супепуперрмегаплюс всё в одном, по определению не бывают даже приличными
С этим позволю не согласиться. Возьмите любой современный смартфон.

Состав заказа:
INCAR VDC-002 камера заднего вида - 1.00 шт: 3 150 руб.
RedPower 18001 2Din Nissan HD - 1.00 шт: 32 900 руб.
Рамка переходная SUZUKI Jimny 2din - 1.00 шт: 1 100 руб.

По нынешнему курсу цена конечно запредельная, но уж таковы реалии нашей экономики.
Рамку мне подарили в качестве скидки и сделали бесплатную авиадоставку.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Спасибо за цену.
Осталось только на характеристики посмотреть и заплакать.
Именно глядя на характеристики этого чуда я формирую нелестный отзыв у себя в голове.

Если бы оно имело хотя бы 4 ядра в районе хотя бы около 2ГГц, оперативы хотя бы 2 ГБ, внутренней памяти хотя бы 16 ГБ, экран ну пусть 1280х..., блютус с поддержкой режима телефонной гарнитуры и раз уж навигация прилеплена, то хотя бы Wi-Fi-ный модулёк за полкопейки, чтоб с телефона тянуть пробки и инет (ну или симкодырку встроенную), и аудиосодержание хотя бы на уровне Пионеера за тыщи три-четыре, то я бы честно сказал - да, это штука вполне себе ничего на 500 пиндосских денег. Не знаю какова её надёжность (ходимость), но она может понравится только очень нетребовательному пользователю, ну совсем не требовательному.
А тем более в теме про бортовой компьютер кто ставил? ))))))))))))))))))))))

Я думаю нет смысла этот вопрос обсуждать, я высказал своё частное мнение, не более чем. Могу только позавидовать, что вам так просто сделать себе приятно сразу по всем фронтам. И звук и навигация и бортовое компо-шмопо и всё остальное что там есть. Я, к сожалению, чтоб всё это перекрыть для себя, вынужден попадать на бапки ((((


Вот, к примеру, вам Пионеер далеко не самый последний, а если вас ещё угораздило купить себе айфон, то тогда это совсем суперпупер всё в одном получится. И навигация и музыка приличная и кино и что там ещё, сами придумайте )))
И этого Пионеерищу можно всего за пятнашку поиметь себе!
Ну единственная преграда, это если вы неубиваемый апологет древних телефонов с кнопками без андроеди и без ойоес, тогда придётся раскошелиться к пионееру на планшетку или телефонку )))
Ладно, завязываю ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Экран конечно не 1280, но зато морозостойкий.
К качеству аудио в автомобиле я неприхотлив.
1.5 ГГц вполне достаточно для решаемых задач, я же не игровой ПК покупаю.
Если 8 ГБ недостаточно - вставляем SD-карту.
Блютус в режиме телефона поддерживается.
Навигация и Wi-Fi присутствуют. Если есть желание, то можно подключить отдельно 3G модем.
Не рекламирую и не спорю. Просто данный девайс удовлетворяет моим скромным требованиям. Если бы можно было найти что-либо дешевле с этим же функционалом или за эти же деньги, но с более богатым набором функций... Возможно что-то и есть, но не нашел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Я уже Абкому описывал поведение своего ДBC, так вот, вчера катались, мокрый снег, 2ая пониженная с километр, жужит но едет. Температура АКПП и ДВС в норме. За бортом +2. Хотя мысля мелькнула, что раньше, было холоднее и нагрузка меньше, но АКПП и ДВС были горячее. Вышли на трассу, в переди автобус плетется 60км/ч, встречка потоком, я на обгон, тапку в пол, и о чудо, Джиман "выстрелил", он так лихо обошел автобус и отбился с 3ей на 4ую, на спидометре 90км/ч.

Сегодня утром -3гр. Завел, немного погрел и поехал, еду не спеша, километра 4, и смотрю на мультик, я чуть в авто не въехал, когда увидел средний расход

IMG00113.jpg


Достал калькулятор и с фоткал. Не понял, обычно когда заводишь, он средний литров 50 (120, 730, 1200, 3700 иногда) показывает, потом потихоньку сползает до 11-14литров, и потом 9-11 в этом диапазоне держится. Остановился, заглушил, стоянка 10 минут, завожу, средний расход 50 литров, и начинает падать, проехав километра 3-4 смотрю 5,2 литра. Остановился, на ХХ вот такая картина. Не пойму, мне радоваться (упал расход) или печалиться (помер мультик)? Кстати заметил, что коробка последнее время греться перестала, а то в мороз до 120 доходила.

IMG00121.jpg
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, случай странный. Попробуй сбросить мультик. И заново оттатрируй. Может что-то сбилось так у него внутри.
Такого среднего расхода быть не может в принципе.
Главное бак расчётный поточней и скорость. Я так понимаю этого достаточно. Ну напряжение и температуру воздуха это понятно, но это не так важно )))) Ну кроме напряжения борт сети, но оно и так, если дурковать будет, то и без коррекции оповестит )))
Скорость, конечно не очень точно вводится, но терпимо. Если АЗС вменяемая, то заправка всегда сходится с показанием остатка. А общий пробег на заправке можно по одометру засекать, хоть и не очень точно, но сойдёт )))
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Да, случай странный. Попробуй сбросить мультик.
а зачем? Вот этот результат меня так устраивает, что радость от его созерцания, на много выше от грусти потраченных денег на заправке)))

IMG00122.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B
кто сталкивался с проблемой, когда градусник с комплекта начинает врать на мультике?
если бы постоянно врал, это одно, но он то показывает четко, то занижает до 0 при температуре в месте установки +15 и выше
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
У меня раз было, он в жару +30 как заорет "Осторожно гололед" и -1 показывает.
 



23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B
У меня раз было, он в жару +30 как заорет "Осторожно гололед" и -1 показывает.
вот и у меня это летом началось и довольно частые сбои((
а зимой при "минусах" завышает
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
пока вы его не изолируете насмерть, типа как я сделал (ищите в теме, или у меня на сайтике). И не пристроите в место, где он не греется от двигателя и солнца, он будет показывать хрен чего.
 

23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B
И не пристроите в место, где он не греется от двигателя и солнца, он будет показывать хрен чего.
у меня он в шнорхе у воздухозаборника, летом еще может разогреться, а зимой чего врет???

ищите в теме, или у меня на сайтике
по каким словам искать? или что за сайт?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
у меня он в шнорхе у воздухозаборника
Наверное одно из самых неподходящих мест для установки! В угол бампера и подальше от внешней стенки, вывесить в закрытом пространстве где-то в углу бампера, подальше от моторного отсека. И то, даже в этом случае, ему можно будет верить в основном ночью и на скорости, и чтоб дождя не было. Это игрушка. Её показатели наиболее правдивы и наиболее полезны зимой утром, перед тем, как завести машину. И то, если уже не взошло солнце, а если взошло, то тогда только в случае, если машин в тени стоит ))))
или что за сайт?
в моей подписи )))) Там есть про мультитроникс.
www.jimny.photoaz.ru
 





Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Самое лучшее место установки градусника, он в тени за номером, при движении он обдувается и показывает точную температуру, когда работает двигатель, то он тянет через него воздух, опять точная температура. Прижал его хомутиком к пластику, и залил эбоксидкой, атмосферные осадки ему пофиг

P1060399.JPG

P1060402.JPG
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А подальше нельзя вынести? В задний бампер например..
Наверное не стоит, потому как в конце воздух уже подправленный машиной. Учитывая опыт иномарок, всё таки в угол переднего бампера более оправдано.

Для стока, или хотя бы с остатками стокового бампера, проводок проводится к крайней левой решётке. Конструкция подобная моей, парой проволочек (медных, мягких) крепится горизонтально к решётке. Крепится так, чтобы кончик конструкции был где-то в глубине угла бампера, желательно, даже обязательно, чтобы он был в воздухе, не касался самого бампера. Это не сложно и эффективно. Поверьте, у меня уже ооочень долгий опыт пользования мультом.[DOUBLEPOST=1426626595,1426626339][/DOUBLEPOST]
при движении он обдувается и показывает точную температуру,
Ничего подобного! Особенно в мокроте! Температура датчика будет гарантированно ниже атмосферы )))))) Физика панимаш!©ЕБН ))))[DOUBLEPOST=1426626865][/DOUBLEPOST]Я бы даже поставил его в какой-нибудь воздуховод, тогда он бы точно показывал температуру поступающего в салон воздуха. И можно было бы достаточно точно регулировать температуру комбинацией кондея и печки. Пользы существенно больше чем в бампере и прочих местах. Температуру улицы вас скажут по радио, если вы вдруг её не знаете и так, её показывает телефон, радио, телек, столбики на некоторых колонках, да везде и она стабильна,ну не меняется моментально )))

Кстати, я вот как раз вспомнил, что хотел это сделать, у меня этих датчиков как на гуталиновой фабрике (шучу,меньше, но есть ))) ) надо завтра его взять в машинку и присобачить в воздуховод наконец-то! ))) Можно тумблерок (или пару-тройку) поставить и менять датчик подключённый к мульту, то тот, это этот, то тот, который измеряет температуру в области ног! )))) Красота!
 

23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B
Наверное одно из самых неподходящих мест для установки!
При запущенном двигателе всегда точно показывает, даже в жару
В городе температура не сильно интересует, а когда в горах, там интересно знать, мороз снаружи или тепло. Ведь когда на солнечном склоне +15 в теневом около 0 может быть.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
всегда точно показывает, даже в жару
В жару скорее всего он покажет точней, чем в бампере, но в другое время тупо физика из начального курса не позволит ему показывать точно ))) При обдувании любой предмет охлаждается, особенно если при этом он мокрый.
А в шноркеле он обдувается со страной силой! ))) Как-то так. Но спорить не буду. Это не имеет перспективы.
В горах, наверное, свои запросы и необходимости, я равнинный мультитрониксовод, мне проще про погоду.)))
В городе температура не сильно интересует
Вот вот, и я про это же. Да и на трассе та же история.
 

dailer

Наш человек
29 Апрель 2012
115
82
28
50
Находка
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2008г.
Комплектация Wild Wind
Температура датчика будет гарантированно ниже атмосферы )))))) Физика панимаш!©ЕБН )))
тупо физика из начального курса не позволит ему показывать точно )
Фигня полная, температура никак не зависит ни от скорости ветра ни от влажности.

особенно если при этом он мокрый.
А чего ему мокрым то быть? Даже если его намочить, то врать он будет только до момента высыхания до уровня влажности всасываемого воздуха.
 

23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B
При обдувании любой предмет охлаждается,
не охлаждается, а принимает температуру обдуваемого воздуха, горячий будет нагревать, холодный охлаждать
когда с гаража на улицу летом выезжаю, что-то градусник больше начинает показывать, а не меньше))
про "мокрый" термометр согласен, но там он не мокрый, по крайней мере у меня там не бывает влаги, даже в дождь.[DOUBLEPOST=1426843766,1426843639][/DOUBLEPOST]
Даже если его намочить, то врать он будет только до момента высыхания
врать будет на 2-3 градуса, разве это значительно? вот когда глючит и на 15-20 врет, это мне не нравится! Солнце шпарит, а у него гололед :mad:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
у меня там не бывает влаги, даже в дождь
Это как это так? Я думал там всегда сыро в додждь.
врать будет на 2-3 градуса,
Если на солнце в чёрном шноркеле, то очень сильно нагреется. Хотя во время работы, наверное, он и охладится?

Ну ХЗ, может вы и правы, на сам ом деле даже если некоторое охлаждение от воздуха летящего и будет, то оно меньше, чем накалится в углу бампера. У меня оно стояло в обдуваемом пространстве, в углу бампера, но он обрезанный и воздух туда задувало, но не очень сильно, как типа в ноздре. Но от мотора один хрен нагревается на стоянке. Да, пожалуй лучше ошибка от постоянной струи, чем большая от мотора ))))
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Обнулил Мультик. Начинаю настройки. Писал ранее, что при включении нагрузки напруга падает до 12,8 В. И так переодически плавает, 13,5-14,2В Подъехал сегодня к электрикам (стартера генераторы) рассказал, может думаю что гена барагозит. Двигатель заглушен, мультик показывает 12,8В. Электрик мериет вольтметром на аккумуляторе 12,8В завел, Мультик 14,1 Акум 14,3, включил накгрузку, печка, дальний, ... Мультик 13,2В Акум 14,1В.

Почему????