Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ко мне )[DOUBLEPOST=1441037209,1441037105][/DOUBLEPOST]И что, после включения в разъём ОБД мульт не реагирует? Может он тупо горелый?[DOUBLEPOST=1441037448][/DOUBLEPOST]Кстати, типа объявление:
Кто не давно покупал мульт старого образца, но с синим или жёлтым экраном, и есть желание сделать экран с крутыми белыми буквами, пишите мне, есть маза )))
Но придётся платить за это щастье 1800 руб. Не мне, естественно ))

Большая просьба нищебродов не вопеть про бред платить деньги за цвет индикации, красота и понты дороже денег!!!
 


NIKOLAY SONIN

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
31
6
8
48
Долгопрудный
Езжу на ...
Jimny 2005 г. в. АТ
не реагирует совсем. Причем простой сканер, воткнутый туда же, вполне себе показывает пустой код ошибок :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну тогда возможно он просто мёртвый?
Хочешь, заезжай ко мне, я посмотрю как воткнуто, воткнём ещё блютусину для сатисфакции. И тогда, скорее всего, потащишь его к продавану.
 


krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
У меня была ситуация с перегоранием тоненькой дорожки питания в переходнике
с разьема OBD-2 на шлейф подключения к компу. Рекомендую прозвонить переходник,
распиновка у них на сайте есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

glestwid

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2015
46
5
8
43
Езжу на ...
Jimny 2005 M13A AT
Поросмотрел все 50 страниц темы - так и не понял, есть какой-то БК, к-рый может на джимнике показывать не только температуру ОЖ движка, но и еще температуоу коробки?
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Нет, но я поставил датчик тем-ры воздуха на магистраль декстрона, но он слишком инэртен при этом, запаздвает с показаниями, ставте отдельный прибор, или вкорячевайте датчик в непосредственный контакт с декстроном.[DOUBLEPOST=1441806485,1441806395][/DOUBLEPOST]abcom, глупый вопрос, а у нас как я понимаю не CAN шина?
 




ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
abcom, я все сделал по твоей инструкции, выставил полный бак поездил, залил опять полный бак, а комп все равно показывает, что осталось 10 литров(( Что нужно каждый раз выставлять? А если я не полный бак залью???
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
а у нас как я понимаю не CAN шина?
Не, не CAN, но после 10-го года какие-то огрызки канности появились в протоколе, это мне прошивальщик мозгов рассказал из своего опыта, что-то тон там после 10-го года делать может, а до 10-го нет. Аааа, он после 10-го года может шить моск черег разъём ОБД, не вынимая платы!

Но так, вообще, никакого CAN-а конечно нет!


ktg80, смари:
- делаешь сброс на экране "Средние"
- льёшь полный бак
- выкатываешь сколько-то там, но лучше побольше, лучше до лампы, заодно зачакай на скольки литрах по мульту она загорится.
- заливаешь опять полный бак, до такой же степени как и предыдущий раз, лучше на том же кране.
- заходишь в Настройки - Поправки и ищешь пункт Эталонный расход чтоль, или как-то так называется, и изменяешь его, выставляя точно те цифры, на сколько ты только сейчас залил свой полный.

И всё.
А так да, если между заправками вливаешь порции бенза (в смысле не до полного), но только порциями точно отмеренными, типа мерной канистры с точным количеством бензина, то надо заходит на экран, где есть цифра с остатком бензина и её корректировать на залитую величину.
Но, из опыта, лучше до полного лить, так почему-то точней получается.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
ktg80, смари:
- делаешь сброс на экране "Средние"
- льёшь полный бак
- выкатываешь сколько-то там, но лучше побольше, лучше до лампы, заодно зачакай на скольки литрах по мульту она загорится.
- заливаешь опять полный бак, до такой же степени как и предыдущий раз, лучше на том же кране.
- заходишь в Настройки - Поправки и ищешь пункт Эталонный расход чтоль, или как-то так называется, и изменяешь его, выставляя точно те цифры, на сколько ты только сейчас залил свой полный.
все так и делаю. Вот к примеру, отъздил я до лампы, по мульту пусть 6 литров показало( это просто пример). Поехал на заправку залил полный бак, включил машину, сколько на мульте литров бензина должно показывать 40 или 6?
 

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
51
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Если метод расчетный, а не по показаниям бака, то после каждой заправки надо выставлять сколько заправились (ну или до полного).
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
залил полный бак, включил машину, сколько на мульте литров бензина должно показывать 40 или 6?
Да, Олёнка правильно сказала.
Заправился, включил авто, нажал кнопку полный бак, зашёл в "Средние" и обнулился. Но последнее не обязательно делать, но очень полезно, для контроля и своевременной коррекции. Потому, что идеальное точное количество литров не вольёшь.
 
R

rkka1939

Guest
Приветствую всех! БК 731. Авто 2014г. АКПП. Все сделал по инструкции ув. abcom. Подключил габариты, ДУТ, зажигание. Воткнул в диагност. разъем. Вкл. зажигание. Мадам сказала: "Здравствуйте!"Показались какие-то параметры, прочитать не успел, тк мульт потух! Включаться больше не хочет, да и я не горю желанием его включать, пока не пойму, почему поскле включения авто перестало заводиться :) Крутит стартер. А не заводится! Поставил и снял с сиги. Завелась! Что-то нет понимания. Пока грешу на родственника-автоэлектрика. Он любитель ставить сиги с блокировкой диаг. разъема. Спросить его пока не могу. Он в отпуске где-то в горах. Ко всем с уважением!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Он любитель ставить сиги с блокировкой диаг. разъема.
Вот ему и спасибо ))))
Спросить его пока не могу. Он в отпуске где-то в горах
Купить беспилотник, загрузить гранатой, узнать координаты родственника и направить боспилотник по азимуту к родственнику!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
БК переодически включается, когда я сигналкой двери открываю(
уменьши чувствительность "виртуального замка зажигания", если к бк не подключен реальный, он на скачек напряжения в сети реагирует.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
R

rkka1939

Guest
Уважаемый abcom! Подскажите, правильно ли подключен провод БК к ДУТ. Провод желтый с красной полосой. Колодка за бардачком. Авто 2014гв АКПП.[DOUBLEPOST=1443022440,1443021875][/DOUBLEPOST]И кто подскажет, что это за разъем? Под рулем, слева вверху.[DOUBLEPOST=1443022520][/DOUBLEPOST]
 

Вложения

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Судя по цвету провода, да, правильно. Но я не советую этого делать. Паршиво он кажет. Гораздо эффективней бак расчётный, он конкретно по поливанию форсунки расход измеряет, а ДУТ так, на глазок.
 


R

rkka1939

Guest
Благодарю! Исправлю как Вы рекомендуете.
 
Последнее редактирование модератором:
R

rkka1939

Guest
И я не знаю! Вроде не было! Хотя писал с телефона. Может случайно сардельками попал, когда писал :) Сейчас исправлю.[DOUBLEPOST=1443100455,1443094629][/DOUBLEPOST]Да. БК жив! Долго после тетки определял протокол. Гонял-гонял точки по экрану, на третьем заходе снизашел и определил протокол как OBD2Q
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
R

rkka1939

Guest
Тетка из БК достала! Два часа без перерыва: "Внимание! Отключите габаритные огни!"Что ей нужно? БК подключен к габаритам по инструкции. Где засада? Что-то не нашел!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не надо подключать его к габаритам.
Габариты это просто обычное состояние авто, как этого до сих пор не поймут производители автоэлектроники всего мира, не могу даже примерно объяснить, это полная дурь, везде запрещено ездить без габаритов и ходовых огней, а где=то фары включаются автоматически при заведении авто.

Так как у нас фары сами не включаются, слава небесам, нам можно юзать вариант, ближний вкл или выкл.

Подключаешь мультовый провод, предназначенный для габаритов, к проводу ближних фар. И у тебя получается просто два независимых уровня регулировки яркости экрана. Ну это у нормальных старых 4-х экранных мультов так, что там они накосячили в современных с жк экранами не знаю. Но в любом случае, если тебе не нравится эти вопли, оторви нахрен этот провод и катайся себе в удовольствие!
Габариты всё равно все включают автоматом. Если ты нет, то после пары штрафов эта привычка выработается и у тебя ))))) Ну если не вырабатывается, то просто подключи провод габаритов к проводу замка зажигания АСС. Оно будет автоматом врубаться и мультовая тётка не понадобится тем более )))
Отключите габаритные огни!
Видимо тот самый единственных программист мультов живёт в своём особом мире, где не рассказали ещё, что габариты днём нужны всегда, по правилам. Они там, очень похоже, не автомобилисты не разу ))))