Отзывы и впечатления SX-4 New

mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
А, понятно... Это потому что тестовая - на варике, и он действительно гудит, я тоже тестил, те же ощущения. На механике кажется намного тише, так как сам крутишь, как хочешь...
Шумка у всех одинаковая...


надо будет глянуть, может и этого достаточно... Есть владельцы, кот. зимой брали, вроде все заводится в мороз нормально.
А что с подогревом? У меня он есть на водительском и пассажирском месте.
Завестись то она заведется , только с таким расходом прогреваться салон в двадцатиградусный мороз будет пару часрв - а это не айс, тем более что в тестах эта проблема проявила себя во весь рост. Во многих равных по классу стоят дополнительные электроподогреватели салона (Киа-Хендай-Ниссан). Вот это и буду пробовать . Только наш аккумулятор таких нагрузок точно не осилит . Инженер в салоне клялся , что генератор осилит и более емкую батарею.
 


mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Для юмористов объясняю отдельно - авто в базовой комплектации с допами: металлическая защита картера , жесткие брызговики впереди и сзади, дополнительная шумоизоляция салона.
Обиделись, значит, все-таки... зря... Просто из ваших слов создалось впечатление, что никакой дополнительной шумоизоляции вам не делали - просто ваша машина сама по себе тише, чем тестовая.
Стоимость 741 килорубль . По причине отсутствия устойчивого спроса и месяца надоедливых посещений и ворчаний получил онный автомобиль по цене пустого за 789 тр. Воздух и улыбка в качестве подарка .
Стоимость 741... получил по цене за 789... "Кто на ком стоял?"(с). Единственное, что можно попытаться высказать в качестве догадки, так это то, что вам продали за 741 машину, которая исходно стоила 789, да еще и кучу допов подарили. Так? Действительно, филантропы.
 

mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
Обиделись, значит, все-таки... зря... Просто из ваших слов создалось впечатление, что никакой дополнительной шумоизоляции вам не делали - просто ваша машина сама по себе тише, чем тестовая.
Стоимость 741... получил по цене за 789... "Кто на ком стоял?"(с). Единственное, что можно попытаться высказать в качестве догадки, так это то, что вам продали за 741 машину, которая исходно стоила 789, да еще и кучу допов подарили. Так? Действительно, филантропы.
Никаких обид , просто многие читают буквы , а не текст . Ну ошибся в цифири . Занимаясь сразу несколькими делами , иногда делаешь ляпы.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Никаких обид , просто многие читают буквы , а не текст . Ну ошибся в цифири . Занимаясь сразу несколькими делами , иногда делаешь ляпы.
А-а-а... уже увидел вашу поправку. Насчет буков и текста, так вас уже не первый раз не понимают :blum2: может, не в читателях дело?
 


mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
Обиделись, значит, все-таки... зря... Просто из ваших слов создалось впечатление, что никакой дополнительной шумоизоляции вам не делали - просто ваша машина сама по себе тише, чем тестовая.
Стоимость 741... получил по цене за 789... "Кто на ком стоял?"(с). Единственное, что можно попытаться высказать в качестве догадки, так это то, что вам продали за 741 машину, которая исходно стоила 789, да еще и кучу допов подарили. Так? Действительно, филантропы.
Продажи в Москве просели некисло , а SX-4 NEW покупают только большие оригиналы в количестве 3-5 в месяц. Да и цена пока отпугивает многих. Посему скидку отжать можно . За 840 я б не взял - просто морально не готов был заплатить столько . А тут раз - и уже меньше 800 и сразу проще с денежкой расстаться , психология однако. Взял и пока рад , как слон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
Кто покатал в серьезные морозы , расскажите про отопитель - проблема таки есть или это особенность некоторых экземпляров ? А то пока физика намекает , что при сжигании 6 литров керосину особого тепла в салоне не получишь, тем более что даже в +20 стрелка температуры ползет достаточно лениво . В угоду экономии и еврозимам такую бяку легко можно ожидать.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
При чем здесь расход топлива и работа отопителя? Отопитель работает от охлаждающей жидкости. Долгий прогрев салона наблюдался у версий с климат-контролем, видимо, связан с ПО управлением климатом. С обычным кондиционером двигатель прогревается быстро, печка жаркая.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Кто покатал в серьезные морозы , расскажите про отопитель - проблема таки есть или это особенность некоторых экземпляров ?
При -15...-10°С через 15мин. после запуска двигателя печку убавлял - очень тепло становилось. Греть начинает на ещё не прогретом движке.
Сервис-инженер ОД тоже спрашивал про печку. Сказал, что на проблему с долгим обогревом жалуются владельцы вариаторов. Непонятно - какая тут связь, но так было сказано.
 




Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Здравствуйте, в апреле сего года приобрел автомобиль SuzukiNewSx-4 в комплектации GL 4WDMT цвет белый металик.

Хочу поделиться впечатлениями и уточнить пару интересующих вопросов у владельцев данной машины.

Итак про саму машину. Покупал как семейный авто. Выбирали очень долго. С расчетом что будем ездить по очереди с женой. Так как две машины на семью

для нас пока что накладно, да и нет нужды, так как работаем на одном предприятии. Чтобы удобно ездить на работу(город, трасса), дачу, что бы и на море всей семьей можно было прокатиться

и к родственникам в соседнюю губернию. Про то как выбирали писать не буду, боюсь предложений хватит на целый отзыв. Просто выбрали как уже не однократно про эту машину говорили

- универсальный автомобиль. Собственно выбор то был не большой, т. к. полный привод был на первом месте и цена до 900 000, ну такой вот был бюджет. Понравилось в машине все и сразу.

И форма кузова, и багажник, и салон. Все пришлось по душе, причем обоим. Кстати говоря машину выбирали пол года, до выхода "секаса" не могли придти к общему решению.

Порадовало пространство для задних пассажиров, дочь сидя в детском кресле позади меня, а мой рост 184 см, наконец то перестала тыкать меня пятками в спину. Не достает до спинки.

То есть места сзади хватает.

Пробег на данный момент 3.5 тыс. км. Расход по компьютеру 6.6 литров в смешанном режиме.

По собственным замерам около 7 литров. В начале мая прошел нулевое ТО. Поменяли масло, смазали петли и ограничители дверей.

Масло кстати поменяли бесплатно, говорят подарок на 1-ое мая. Все про все заняло около часа, после чего машину вернули,

сказали что все работает как надо и можно ехать. Из дополнительного оборудования на ТО-0 поставил защиту. Сам не знаю зачем, но на всех машинах она у меня была,

значит и тут надо. Так я подумал и не пожалел 4000 рублей. (3200 - цена железяки, 800 руб. - работа). На тот момент альтернативу нашел только алюминиевую на "exist" по цене 3900 руб.

Красивую но дорогую и ждать долго. Вот и не стал ждать и как оказалось зря. Родная защита просто катастрофически уменьшила клиренс.

Очень расстроился, так что не советую устанавливать. Без нее гонял по грунтовке(достаточно разбитой с ухабами и ямами) на дачу только пыль столбом.

Теперь же цепляю все что можно и нельзя. Придется со временем ее снять и поменять на более адаптивную, когда их наклепают побольше всяких разных.

В остальном все просто прекрасно. Машина ведет себя очень здорово. Уже успел съездить в дальнюю поездку(1000 км). Погонять на платной

дороге. Испытал режим спорт, очень доволен. Пока не включал его, расстраивался из-за очень уж вялой езды. Правда режим "авто" очень экономичный,

компьютер показывал 6.4 литра с кондеем, по трассе на дальнее расстояние при средней скорости 46 км. Очень неплохой результат по моему. Сильно дребезжит

задняя полка, думаю со временем проклеить, а пока магнитолу погромче и вперед. Радует багажник с двойным дном, просто мечта для тех кто привык как я возить много всякой

ненужной мелочевки(лопату, насос, пылесос, дачный инвентарь и т.д. ). Комплектация GL вполне достойная. Не хватает только двух вещей. Современной мультимедиа и климата.

Если бы была возможность доставить климат, обязательно бы сделал это. Ну а магнитолу как выясняется можно приобрести у китайце, что и сделаю в ближайшем бедующем.

Есть такая проблема, при езде в дождь по трассе на дальние дистанции сильно забрызгиваются стекла и зеркала заднего вида. Думаю установка брызговиков решит проблему.

У официалов ставить не хочу, дорого и не нравятся они мне. Может быть кто-то ставил "не родные". Подскажите где взять и подходят – ли на посадочные места? Хочу поставить резиновые

дабы не поколоть. На преведущей машине стояли пластиковые, колются об бордюры. Если кто-то ставил "не родные" защиты поделитесь впечатлениями пожалуйста?

Вот такой получился отзыв. Прошу строго не судить. На вопросы отвечу с удовольствием. Всем безаварийной и комфортной езды.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Kanaeff, боковые зеркала в дождь забрызгиваются, брызговики не помогут, это особенность зеркал. На ебее видел козырьки на зеркала, смотрятся ужасно, но, возможно, проблему решают. Брызговики ставил резиновые Locker для New SX4, покупал на Экзисте.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Kanaeff - Поздравляю!

Красивую но дорогую и ждать долго. Вот и не стал ждать и как оказалось зря. Родная защита просто катастрофически уменьшила клиренс.
Очень расстроился, так что не советую устанавливать. Без нее гонял по грунтовке(достаточно разбитой с ухабами и ямами) на дачу только пыль столбом.
Теперь же цепляю все что можно и нельзя. Придется со временем ее снять и поменять на более адаптивную, когда их наклепают побольше всяких разных.
у меня то же самое... Думаю, что любая защита тут снижает клиренс... С одной стороны может цеплять, с другой - картер под защитой...
Я уже писал, что под моей защитой - 16 см.

Ну а магнитолу как выясняется можно приобрести у китайце, что и сделаю в ближайшем бедующем.
а чем не устраивает родная магнитола?

Есть такая проблема, при езде в дождь по трассе на дальние дистанции сильно забрызгиваются стекла и зеркала заднего вида. Думаю установка брызговиков решит проблему.
не решит - у всех авто-хетчей загрязнение заднего стекла - больной вопрос...

Может быть кто-то ставил "не родные". Подскажите где взять и подходят – ли на посадочные места? Хочу поставить резиновые
тут же писали уже - заказывали на экзисте универсальные, все подходит.
Универсальные вообще можно купить на любом авторынке...
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Locker, кстати, делает копии оригинальных плоских резиновых брызговиков с логотипом. Но я купил формованные под нашу модель, дырок в них не было, но места для них намечены точно, я их делал специальным пробойником. Крепил не саморезами, а отдельно купленными пластиковыми клипсами. Заводские клипсы-заглушки в арках для крепления не подошли.
 

pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
Kanaeff сказал(а): ↑
Есть такая проблема, при езде в дождь по трассе на дальние дистанции сильно забрызгиваются стекла и зеркала заднего вида. Думаю установка брызговиков решит проблему.
не решит - у всех авто-хетчей загрязнение заднего стекла - больной вопрос...
боковые зеркала в дождь забрызгиваются, брызговики не помогут, это особенность зеркал. На ебее видел козырьки на зеркала, смотрятся ужасно, но, возможно, проблему решают. Брызговики ставил резиновые Locker для New SX4, покупал на Экзисте.
Ставил родные гибкие брызговики у диллера. Ничего не забрызгивается ИМХО

Я уже писал, что под моей защитой - 16 см.
мерил рулеткой, может хреново мерил + может площадка не шибко ровная, получилось чуть больше 14см
 



pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
Дождем сверху боковые зеркала разве не забрызгиваются?
Эээ, даже не знаю, что и ответить....
Разговор то был про воду из под колес

при езде в дождь по трассе на дальние дистанции сильно забрызгиваются стекла и зеркала заднего вида. Думаю установка брызговиков решит проблему
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Отсутствием экрана и других полезных вещей и функций
А, эта - читал... Но не хочу. Мне нравится родная. Во всяком случае пока. Всем устраивает. От добра добра не ищут.. Не вижу смысла в таких затратах на подобные девайсы да еще и китайского происхождения. Для навигации использую навигатор.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А, эта - читал... Но не хочу. Мне нравится родная. Во всяком случае пока. Всем устраивает. От добра добра не ищут..
Хозяин - барин... Вы спросили, чем не устраивает. Вот людей и не устраивает. Вам нормально? Значит, нет повода ничего менять. Я изначально нацелился на такую "голову" лишь с целью подключить камеру заднего вида. Но потом понял, что в ней еще и куча других приятностей. Для навигации сейчас пока использую смартфон, на котором установлено две навигационных системы, но если они будут в "голове", ничего, кроме пользы, от этого не будет.
... да еще и китайского происхождения.
Ого! Уж очень гордо заявлено. По-моему, всем уже давно стало понятно, что "китайское" это не синоним "дерьмовому".
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Кстати, по жуткому звуку, бьющему по ушам при езде на нормальной скорости и приоткрытых задних стеклах. Недавно проверил на себе - эффект присутствует. Неприятно. Поинтересовался у нескольких знакомых, ездящих на НОВЫХ СОВРЕМЕННЫХ автомобилях ДРУГИХ МАРОК. У них с этим дела обстоят ТОЧНО ТАК ЖЕ - при тех же условиях имеет место быть ровно такой же звук.
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Kanaeff - Поздравляю!


у меня то же самое... Думаю, что любая защита тут снижает клиренс... С одной стороны может цеплять, с другой - картер под защитой...
Я уже писал, что под моей защитой - 16 см.


а чем не устраивает родная магнитола?


не решит - у всех авто-хетчей загрязнение заднего стекла - больной вопрос...


тут же писали уже - заказывали на экзисте универсальные, все подходит.
Универсальные вообще можно купить на любом авторынке...
Ваши посты прочитал, но слишком поздно.Измерял рулеткой под защитой намерял 16 см. В ровности поверхности при измерении не уверян. Ну примерно 16 см. Но тем не менее ощущение что она еще ниже эта защита треклятая. Ехал за "десяткой" по разбитой грунтовке собрал все кочки. Десятка проезжала без проблем. Не самая высокая машина десятка и та проезжала....Ну на самом деле может и пусть она себе чиркает эта защита, на то она и нужна в конце концов. Ну просто обидно как-то....)))

Родная магнитола не устраивает отсутствием дисплея. Просто привык выбирать трек какой хочу быстро и легко. Без дисплея -это проблема(в смысле сенсорного дисплея, читаемого и большого). Ну и навигатор неплохо бы иметь встроенный в мультимедиа. Это не обязательно, я тоже кстати пользуюсь навигатором "Explay". Подарили мне его давно уже. Не ломается, дело делает свое вот и пользуюсь. Но прогресс не стоит на месте и почему бы не иметь функциональное устройство. В итоге был бы у меня выбор при покупке между двумя магнитолами, выбрал бы сенсор.
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Locker, кстати, делает копии оригинальных плоских резиновых брызговиков с логотипом. Но я купил формованные под нашу модель, дырок в них не было, но места для них намечены точно, я их делал специальным пробойником. Крепил не саморезами, а отдельно купленными пластиковыми клипсами. Заводские клипсы-заглушки в арках для крепления не подошли.
Не могли бы вы дать ссылку на брызговики. Не очень дружу с интернет магазинами. Как то не было времени разбираться. А хочется побыстрее. Отверстия пробить думаю смогу на работе. А где взять клипсы? За ранее спасибо. И если не секрет почему взяли формованные?
 


Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Kanaeff, боковые зеркала в дождь забрызгиваются, брызговики не помогут, это особенность зеркал. На ебее видел козырьки на зеркала, смотрятся ужасно, но, возможно, проблему решают. Брызговики ставил резиновые Locker для New SX4, покупал на Экзисте.
Думаю ничего делать не буду, пусть забрызгивает. Протру тряпочкой и дальше поеду. Просто был не приятно удивлен этим фактом. Ехал по трассе в небольшой дождь довольно продолжительное время и обнаружил такой дефект, если можно так выразиться. Просто на прошлых своих, да и чужих машинах такой проблемы не замечал.
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
А, эта - читал... Но не хочу. Мне нравится родная. Во всяком случае пока. Всем устраивает. От добра добра не ищут.. Не вижу смысла в таких затратах на подобные девайсы да еще и китайского происхождения. Для навигации использую навигатор.
Возвращаясь к вопросу о магнитоле, не уверян что буду менять в ближайшее время, хотя желание и есть. Родная смотрится достаточно гармонично и как бы все на своем месте. Просто наверное привык к магнитоле с большим экраном . Стояла на прошлой машине. Вот и не могу вернуть себя в прошлое. А так всем меня она устраивает и красивая в меру и поет неплохо и кнопки мягкие, хотя последние жму редко, хватает консоли на руле. Просто бывает записал на флешку 20-ть папок с любимыми песнями. Едешь с работы домой и хочется послушать какую-то определенную, особенно милую сердцу. А списка воспроизведения нет. Вот и думаешь то-ли есть эта папка, то-ли она на другой флешке. Пока пролистаешь "крутилкой" все папки, а порой и треки надо листать, уже и домой приехал. То есть с большим дисплеем удобно во всех отношениях, а еще навигатор и камера. Сплошные плюсы вообщем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Не могли бы вы дать ссылку на брызговики. Не очень дружу с интернет магазинами. Как то не было времени разбираться. А хочется побыстрее. Отверстия пробить думаю смогу на работе. А где взять клипсы? За ранее спасибо. И если не секрет почему взяли формованные?
http://shop-locker.ru/inomarki/050051052/053056055/
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
одная смотрится достаточно гармонично и как бы все на своем месте. Просто наверное привык к магнитоле с большим экраном . Стояла на прошлой машине. Вот и не могу вернуть себя в прошлое.
Понятно. А у меня на прошлой стояла обычная 1-диновая Сонька. Поэтому мне как-бы и не привыкать :)

То есть с большим дисплеем удобно во всех отношениях, а еще навигатор и камера. Сплошные плюсы вообщем.
Согласен - к хорошему привыкаешь быстро.