Отзывы и впечатления. | Страница 287 | Сузуки Клуб Россия

Отзывы и впечатления.

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем Змей Потапыч, 29 янв 2014.

1. Sh-keeper

Ну, если удар сильный, то он и оцинковку сдерет.

2. Danilin

Danilin Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо

Жесть, офигели венгры совсем, сроду такого не было на японской сборке - теплится слабая надежда что на новом рестайле может учли это...:sorry-50:

3. Димыч 72

Марні, дядьку, ваші сподівання :)

Sh-keeper нравится это.
  4. Sh-keeper

У нас, в Питере ;) , говорят: "Ваши ожидания - ваши проблемы"(с)

Димыч 72 нравится это.
  5. Pawel-13

у меня цвет машины фиолетовый, когда появляется "рыжик" на месте скола сразу обрабатываю ушной палочкой средством Цинкарь, смываю водой - ржавчины не остаётся и следа. Затем по этим местам прохожусь обычным синим канцелярским маркером - в дальнейшем в этих местах ржавчины не видно, маркер как бы обрабатывает содержащимся спиртом и создаёт плёнку. При мойке не смывается.

6. Sh-keeper

Я перед подкраской тоже прошелся преобразователем ржавчины.

7. drslava

Аналогично. Крашу машину, предварительно преобразователь на 10 мин. наношу на повреждённое место.

8. ~Александр~

В США говорят, проблемы негров шерифа не волнуют :D

9. Sh-keeper

У нас не шериф, у нас - Аршавин :mosking:

~Александр~ нравится это.
  10. drslava

Мы не США. Нас многое что волнует.

11. Дмитрий 7

Приветствую Сузуководов ! Принимайте новичка. ))
    7 числа этого месяца приобщился к вашей компании (взял Витару 1,4 с передним приводом) сейчас на обкатке, хотя 700 км уже намотал..))
    Сейчас несколько нервно прислушиваюсь присматриваюсь...
    Из Беспокоящих моментов:
    - Громкая работа Двигателя и на Холостых и в движении (раньше на других марках бывало в первый год и не понятно заведена или нет, пока не посмотришь на обороты... - здесь не так, что расстраивает... ловлю себя на мысли что хочется заглушить двигатель на стоянке что бы не привлекать внимание...((
    - Появился громкий сверчок в районе стекла приборной панели (перед спидометром) (пальцем прижимаешь и все проходит) - тоже очень расстраивает...рановато как-то .....что потом будет... если сразу вылезло... а колхозить стирательной резинкой (засовывать в щели) - не хочется, может что на нулевой ТО подскажут или сделают...
    --- сообщения объединены, 23 май 2019 ---
    Я походу в форуме в теме не той машины написал (у меня Витара)... не ругайте сильно...пока осваиваюсь...

12. Sh-keeper

Ничего страшного.
    Ваша Витара, похоже, живет вот здесь: https://suzuki-club.ru/forums/suzuki-vitara-2015/
    Так что можете скопировать туда ваше сообщение, а отсюда удалить.
    А если вы заполните профиль (https://suzuki-club.ru/threads/81060/), где укажете комплектацию своей машины и место проживания, то всем будет легче вас понять.

Дмитрий 7 нравится это.
  13. Дмитрий 7

Спасибо, ))
    переместился на свою ветку... Хотя буду очень благодарен, если и здесь откомментируете.. ведь двигатель одинаковый... да и по сверчкам наверно ситуация общая...

14. Kirill_71

Здесь почти у всех двигатель атмосферный 1,6 - как вы и говорите, иногда только по тахометру понятно, что он работает. А сверчков конкретно у моей машины сновья было достаточно, но хочу вас успокоить - больше их не становится :).

15. Sh-keeper

У меня так же. А вот товарищ как раз и жалуется, что у него-то совсем не так:

16. IgorS

еще по трясущимся деталям интерьера.

Дмитрий 7 нравится это.
  17. EvgenijT

Здается мне вы плохо представляете как происходит процесс. Особенно улыбнуло про смену раствора в ванной)) подготовка поверхности также происходит окунанием в ванны, только с другими составами.

18. drslava

Конечно, мы шутим))). А что ещё делать? Надо же как-то с коррозией бороться))).. А как Вы объясните, что якобы оцинкованный кузов даёт ржавчины при сколах краски? Ведь, вроде оцинковка есть, а она "не работает". В чем проблема? :thumbsdown:

19. Kirill_71

Не нагнетайте. Не более, чем у других авто.

Димыч 72 нравится это.
  20. Sh-keeper

Так как вы процитировали сразу двоих (меня и drslava), то непонятно, кому вы это адресуете. Если мне, то зря. С гальваникой общаюсь довольно плотно. И плохое покрытие по причинам, о которых я написал, не часто, но бывает.
    А про туалет коллега явно пошутил.

drslava нравится это.
  21. Димыч 72

Внимательно рассмотрел ещё раз фото сколов . Это просто . .. То-ли у вас климат какой-то не такой, то-ли машины подвергаются какому-то химвоздействию. Сфоткаю свои 4 летние сколы и покажу. Я их вообще ничем не обрабатывал и не замазывал . Видны слои и грунта и сам металл но ТАКОЙ ржавчины нет.

22. IgorS

все может быть, но на илантре такого безобразия не было.

23. Danilin

Danilin Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо

Я бы мог такие же только 10-летние сколы показать - да продал в прошлом году Лианку))

24. EvgenijT

Не знаю. Я не задавался этим вопросом. Однако у меня был доступ к сканирующему электронному микроскоп у с EDX приставкой, и я местному дилеру предлагал оценить толщину оцинковки кузова, если бы они выделили мне кусочек....))) Дальше разговоров дело не пошло. Предположу, что крылья и капот могут не уинковать для минимизации затрат.

У меня работа связана с химией. То, о чем написали вы, возможно только в плохих производственных условиях, когда имеет место большая доля ручных манипуляций. В условиях высокой автоматизации и адекватного учёта, риск возникновения таких проблем сведен к 0.

25. Sh-keeper

То-то отзывные кампании происходят сплошь и рядом...

drslava и IgorS нравится это.
  26. drslava

Снимок.JPG
    На снимке НАШИ сколы и ржа..(((
    Полностью СОГЛАСЕН ! Везде есть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Свести до "0" брак покраски и обработки кузова невозможно. Ладно бы разговор шёл о Японии... А тут Венгрия...))). На днях , опять видел машинку из 90-х.(какой-то японский праворульный универсал) - Вся ОЦИНКОВАНА!!! Краска слезла, а ЦИНК так и СВЕТИТСЯ!!! На желтизну даже и намёка нет! А о ржавом сколе вообще и намёка..:yu:
    К сожалению, отзывные компании распространяются (по кузову) только на сквозную коррозию..

#8606 drslava, 26 май 2019
    Последнее редактирование: 26 май 2019
  27. EvgenijT

верно. Именно такой подход и позволяет определить точно в каких машинах был косяк

28. Васян пупкин

Ganimed,
    Здравствуйте на каком пробеге сайлентблоки начали скрипеть?

29. AB.S

Прочитав перевод с "Руководства по эксплуатации" на понятный (есть тема) уже с пол-года езжу на круиз-контроле. Оказалась очень удобная штука: разогнался до нужной, на кнопочку нажал, и - можно перебираться на заднее сиденье... Правда, работает только после 40 км/час. Зато, хоть в городе, хоть за ним. Как стал пользоваться комфортом, так сразу же появилось время для понаблюдать за различиями в показаниях приборов: штатного спидометра и привнесённых извне. Что озадачивало... Я-то, как ..., ездил строго по штатному, ё-моё!.. :(
    Для разгадки, и подключал в машине сразу по несколько автовидеорегистраторов, планшетов, прочую электронику...
    И к рекламно-стационарным ДПС-табло с онлайн-"измерителями" в разное время суток подкрадывался...
    Оказалось - заведомое введение в заблуждение. Не ожидал!
    Что же мне теперь, на 95 (по спидометру) ездить??!

30. Suzukavod в квадрате

А 205\65 резина встает на нашу, кто знает?