Отзывы и впечатления SX-4 New

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Точно не помню, но мне кажется, что на 1 делении...
Подтверждаю, при заправки до отсечки стрелка стоит примерно на одно виртуальное деление правее последней метки.
 


Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Вчера заморочился с обшивкой руля, у меня авто в базе, так что кожи не было. В итоге купил обплетку и получилось следующее
585474c70b4a.jpg

72e2192169a5.jpg




Да, и еще прилепил регистратор, подключив его через передний плафон освещения салона.



56686a33eb82.jpg

Вот такой трудовой выходной получился :).
 

vanguard

Бывает здесь
26 Август 2014
50
2
0
52
Езжу на ...
SX4 S-CROSS, 2WD, CVT
у меня авто в базе
Обратил внимание, что блютуса нет. Интересно, а сама мультимедиа содержит начинку блютуса? Если докупить гарнитуру на руль и подсоединить к ней, то будет ли работать?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
В режиме работы радио иногда пропадает звук на полсекунды. У кого-нибудь такое бывает?
 


Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
По радио проблем не наблюдал, пауз нет. Относительно блютуза думаю что в базе модуля нет 99%. Про обшивку в ателье - там руль снимаю и гарантия сразу тютю.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Может это связано с неустойчивым приемом радиостанции.
Мне кажется , что это косяк именно этой магнитолы. Ещё бывает когда музыку по блютуз слушаю с телефона, прерывается на полпесни и только какие то манипуляции нужны для возобновления музыки.
 




npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
что это косяк именно этой магнитолы
Может ее перепрошить можно, в салоне. Или массу с аккумулятора сбросить, чтобы настройки скинула. Или может там внутри есть, сброс настроек.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
После установки ГШУ (головного штатного устройства) осталась практически новая магнитола с работающим "голубым зубом".
Можем договориться.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
После установки ГШУ (головного штатного устройства) осталась практически новая магнитола с работающим "голубым зубом".
Можем договориться.
Кстати , как впечатления о новом шгу? Голосовые примочки на нем работают?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Заметил такую штуку.
Когда за бортом более чем +20, то при заводке двига обороты сразу ок.1500, после похолодания при +10, после заводки двига обороты уже не более 1000. То есть, я думаю, что мозги запрограммированны на это, чтобы при холодной погоде двиг при заводке на был на высоких оборотах...
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Кстати , как впечатления о новом шгу? Голосовые примочки на нем работают?
По большому счету все работают.
Не смог перекинуть телефонную книгу в "голову". Есть свои программные нюансы. Не стал заморачиваться и набираю номера с телефона и по громкой связи разговариваю.
Есть конечно и некоторые минусы: долго грузится сама "голова" и списки песен с флешки.
Информации по прошивкам много осилить нет времени и сил.
 



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Не смог перекинуть телефонную книгу в "голову".
Блин , облом! Мне в штатной как раз только этого не хватает! Почему было не сделать как на всех магнитолах с блютуз? Телефон подключился, книжка загрузилась и дальше голосом любой контакт вызываеш! А так копаться на ходу в телефоне в поисках нужного номера...:mad:
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Блин , облом! Мне в штатной как раз только этого не хватает! Почему было не сделать как на всех магнитолах с блютуз? Телефон подключился, книжка загрузилась и дальше голосом любой контакт вызываеш! А так копаться на ходу в телефоне в поисках нужного номера...:mad:
Новые прошивки появляются регулярно. Может и доведут "до ума".
Я стараюсь за рулем сам не звонить. Только отвечать на входящие.
 

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Гарантия на что, на подушку?
+ на все функциональные клавиши, и коснись что с магнитолой 3 х тьфу, могут повесить мол провода трогали, в общем лишние проблемы могут образоваться. К тому же такая магазинная кожаная обшивка не настолько уж и печально смотрится, как могло оказаться + по тактильным ощущениям весьма приятнее чем просто пластик. Хотя в ателье делают, конечно же прикольнее.[DOUBLEPOST=1412595746,1412595476][/DOUBLEPOST]
Заметил такую штуку.
Когда за бортом более чем +20, то при заводке двига обороты сразу ок.1500, после похолодания при +10, после заводки двига обороты уже не более 1000. То есть, я думаю, что мозги запрограммированны на это, чтобы при холодной погоде двиг при заводке на был на высоких оборотах...
У меня при заводе 12 -13гр обороты до 1200 сразу, через 3-4 минуты до 1т 5мин - 900 ---тобишь можно ПЛАВНО трогаться.
А
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У меня при заводе 12 -13гр обороты до 1200 сразу, через 3-4 минуты до 1т 5мин - 900 ---тобишь можно ПЛАВНО трогаться.
А
да, падают резко, но летом в жару сразу прыгало до 1500, а сейчас при похолодании уже нет...
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
да, падают резко, но летом в жару сразу прыгало до 1500, а сейчас при похолодании уже нет...
Эх, нам бы такое похолодание (когда малина на кустах зреет).......
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Блин , облом! Мне в штатной как раз только этого не хватает! Почему было не сделать как на всех магнитолах с блютуз? Телефон подключился, книжка загрузилась и дальше голосом любой контакт вызываеш! А так копаться на ходу в телефоне в поисках нужного номера...:mad:
Эта ШГУ - по сути, компьютер на Андроиде. Т.е. если не смотреть на нее, как на икону, а пытаться пользоваться заложенными возможностями, то там много чего имеется. Программы можно ставить, системные файлы править (в том числе, и тот, в котором будут синхронизированные контакты телефона жить). Естественно, там все не без проблем, но, повторяю, возможности большие - компьютер есть компьютер (по поводу нашей ШГУ, вернее, ее клона, есть хороший форум, открытый хюндай-солярисниками). Я давно уже купил такую же, но пока балуюсь с ней дома
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Это все понятно. Но прелесть родной головы в том , что ей можно управлять голосом. У меня вот в СИДе , например в не самой дорогой комплектации, кстати, телефон , когда заводишь автомобиль, подключается к голове и далее можно голосом вызвать любой контакт из телефонной книги ,произнеся его так как он там записан. Здесь же нужно предварительно изрядно поплясать с бубном чтобы хотя бы один контакт вбить в эту бестолковую голову. Честно, не ожидал я от японцев такого подвоха! И замена штатной головы на голову с андроидом этой проблемы не решит! Все равно придётся на ходу пальцами тыкать в экран. А это не безопасно, особенно в условиях плотного трафика. Может сузуковцы все же придумают какую- нибудь прошивка или другую голову , в которой этого косяка не будет. А пока будем довольствоваться только входящими и последним вызванным номером:(
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
И замена штатной головы на голову с андроидом этой проблемы не решит! Все равно придётся на ходу пальцами тыкать в экран.
Эта смотря, какая андроидная голова. Машина новая, соответственно, моделей ШГУ на нее пока мало. Я знаю модели от Klyde и от MyDean. Китайцы торопились, сделали, как смогли. Кстати, довольно часто модернизируют их (софт). Правда, эти модернизации у них на блютус (а это совершенно отдельный плата внутри ГУ) пока не распространяются. Причем, как работает узел блютус у MyDean, я не знаю. Может, и более удобно...
 

pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
Добрый вечер! Скажите, кто знает, что находится под квадратной решеткой сверху на панели приборов? Похожа на решетку из под динамика, только большого.
Под большой квадратной решеткой сверху - ничего. Просто фальшпанель. А вот на GLX+ там находится динамик. По-моему даже саб. Но в нашей машине чтобы сделать нормальный звук , надо сперва делать шумку всех дверей.
Не знаю, у кого как, а у меня на GLX от туда музыка играет. Там колонка в GLX, а в GLX+ саб., вроде.
Где-то тут еще бред писали, что противотуманки только на GLX+ штатно устанавливаются...
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
а у меня на GLX от туда музыка играет
Я от туда музыки не замечал.Завтра обязательно прислушаюсь.Мне манагер в салоне сказал что ,мол только в GLX+ там что то есть, я и не в курсе. Може правда там музыка!?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Нет, не работает. Так этого и никто не утверждал...
Так об этом я и грущу.Хотел ,было поставить другую голову, но когда понял , что это не решит мою проблему ,передумал.