Отзывы и впечатления SX-4 New

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Сегодня переключал радио на другие радиостанции (Русское, Сереб. дождь, Европа+), на них пропадание звука не замечено. Видимо, это связано с силой сигнала, потому что на той станции, где звук пропадает, не всегда хороший прием, иногда бывают помехи.
 


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Там колонка в GLX, а в GLX+ саб., вроде
В GLX+ там стоит динамик с двумя входами от правого и левого канала, т.е как бы мешает лево-право и выводит по центру. Из-за этого стерео теряется, но общая моща увеличивается. Больше маркетинговая штука, чем аудиофильская.
 

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Машинку кпили жене. В общем ей нравится, теперь ям не так боится. Для себя заметил конские зазоры у капота, мизинец можно просунуть, и зазор между торпедой и водительской дверью, там указательный палец влезает. Но мы не горды, не особо напрягаемся. Это у всех такие зазоры?
Оч понравилось индикация передачи и советы по переключению, но на первой тысячи км решил переключаться попозже.
Не совсем понял, почему ДХО не гаснуть при включении габаритов, вроде должны по российским правилам.
Самое плохое - это переключение передач. У меня VW Polo Sedan, так сновья передачи прям сами втягиваются. А тут такое чувство, как-будто сцепление не до конца выключается, или синхронизаторы убитые. У меня на ИЖ412 так включались. Я даже думаю не дожидаясь 0го ТО с этим поехать в дилеру. Или это норма для этой машины?

В салоне нам вкорячили допов на 50-60к, и сделали скидку на все эти допы + ещё 5к. Видимо Совсем плохо с продажами.
Магнитолку хорошую поставили, с навигацией и прочим. Только не совсем понял, зачем одновременно камеру заднего вида и задние парктроники? Датчики парктроника не покрасили, ну на это глупо было надеется, придётся самому красить или забить.
В бардачок вывели 3 шнура, при том что бардачок и так не очень удобный, да ещё половину инструкция сразу занимает.
Шнур для iPod'а мне нафиг не нужен, у нас Apple не в почёте. Шнур для модема - что ему делать в бардочке, когда он может замечательно жить где-нибудь внутри панели?? Шнур для флешки - так в подлокотнике есть уже родной разъём для флешки!
Полез убрать лишнее и переделать USB. Оказалось, для гнезда в подлокотнике с навороченой магнитолой шёл переходник. Почему его не поставили установщики - неизвестно.
У магнитолы есть два направляющих клыка. Левый не попал в отверстие, видимо установщик не стал разбираться и просто дожал магнитолу, погнул кронштейн с клыком. Я его выпрямил. Плюс, на родной магнитоле (её тоже отдали) на этих клыках были пластиковые втулки, я заодно их переставил на новую.
Вывод - всё делается абы как, по принципу "лишь бы спихнуть" ((

P.S. Ещё заценил "мега-удобное" расположения предохранителей в салоне %) Так и не понял, зачем нам предохранитель на систему A-STOP?
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
индикация передачи и советы по переключению
я бы вообще не стал следовать этим указаниям. Они для ровных европейских магистралей.

Или это норма для этой машины
у меня только со второй сложности) но я новичек в вождении) ну и это не седан, скорее всего всё нормально. У прошлой aveo в новом кузове вроде тоже полегче втыкались.

по принципу "лишь бы спихнуть"
ну это кругом так, всё зависит от техника, вдруг пятница у него была и торопился.

зачем нам предохранитель
чтобы сгорел предохранитель, а не система A-STOP. разве не для этого они?
 


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Оч понравилось индикация передачи и советы по переключению, но на первой тысячи км решил переключаться попозже.
Они для дизеля, см. обороты при рекомендации смены передачи.
 

pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
У меня предохранители расположены по капотом. Рядом с аккумулятором.
Или я что-то не так понимаю?
Еще в салоне есть

Для себя заметил конские зазоры у капота, мизинец можно просунуть
Та же фигня

В салоне нам вкорячили допов на 50-60к, и сделали скидку на все эти допы + ещё 5к.
Манагеры по продажам в салонах основную маржу именно с допов имеют,поэтому втюхивают безбожно.

Только не совсем понял, зачем одновременно камеру заднего вида и задние парктроники? Датчики парктроника не покрасили
Комплектация какая у вас? Если отдельно ставили, видимо GL? Зачем тогда отдельно было докупать датчики если камеру поставили?
 

blinkers

Редкий гость
5 Октябрь 2014
6
0
0
40
Езжу на ...
SeX4
Самое плохое - это переключение передач. У меня VW Polo Sedan, так сновья передачи прям сами втягиваются. А тут такое чувство, как-будто сцепление не до конца выключается, или синхронизаторы убитые. У меня на ИЖ412 так включались. Я даже думаю не дожидаясь 0го ТО с этим поехать в дилеру. Или это норма для этой машины?
Новая машина, как новые ботинки, сначала жмут, потом разнашиваются. Думаю что со временем механизмы должны притиреться и передачи будут плавнее включаться. Я после выезда из салона 2 дня чертыхался, сейчас лучше входят :)
 




Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Комплектация какая у вас? Если отдельно ставили, видимо GL? Зачем тогда отдельно было докупать датчики если камеру поставили?
Да, у меня GL. Менеджер впарил пакет допов, в который входили тонировка (которую мы попросили заменить на защиту двигателя), супермагнитола, камера заднего вида, задний парктроник, сетка в переднюю решётку радиатора. Типа стоит это добро 60к, они его отдают за 3к. И то потом он нам типа вообще бесплатно допы отдал, плюс ещё 5к скинул.
При первоначальном договоре я задавал вопрос, "зачем?", менеджер как-то красиво отбрехался, типа камера чтобы видеть, а датчики чтобы точно расстояние знать и слышать, если от камеры отвлёкся. Точно я не помню, но больше не переспрашивал.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Это в инструкции написано про дизель? Под рукой ее нет, лежит в машине.
https://www.dropbox.com/s/dszrcujz68wvown/Crossover_russian.pdf?dl=0[DOUBLEPOST=1412796232,1412796111][/DOUBLEPOST]Ничего там не написано. Просто все считают, что написано для дизеля. Я переключаю по ощущениям и настроению))
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Это в инструкции написано про дизель?
Нет. см. обороты при рекомендации смены передачи и сопоставьте с оборотами дизеля и бензинового движка. Не скорректировал производитель настройки, как и пустой экран БК..
 

kirovabadsky

Продвинутый новичок
22 Август 2014
27
6
3
63
Россия, Удмуртия
Езжу на ...
автомобиль SX4 New, GL, 2WD, МКПП,
Господа, мужики!!! Не найдете объективности в сравнении. Все равно я (ты, он, она) купил лучший автомобиль! Потому что он мне понравился и потому что я СМОГ его купить. Чтобы потом не ругать никого, выбирайте сами...
 



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Ничего там не написано. Просто все считают, что написано для дизеля. Я переключаю по ощущениям и настроению))
Я тоже по настроению)), либо чуть позже (при спокойной езде), либо сильно позже (если нужно ускориться).
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
В процессе ежедневных поездок обратил внимание,что ооочень сильно потеют лобовое и даже заднее стекло. Температура за бортом ~5°С,время 20.00-22.00.температура в машине ~21°С. Описал условия, при которых запотевают стекла. Через каждые минут 10 приходится включать обдув лобового. Скажите, это нормально? Просто на предыдущем Sx4 такого не замечал.[DOUBLEPOST=1412883404,1412883000][/DOUBLEPOST]Кажется,в этой теме все обсуждали систему помощи при старте в гору. Так вот,у меня CVT,на уклоне нажимаешь тормоз, он сразу становится жёстким, и машине 2 сек. стоит как вкопанная. Приятная фишка, но не крайне необходимая. На механике куда нужнее)
Про зазоры...у меня тоже огромная щель между торпедой и водительской дверью. У пассажирской двери,кажется,зазор чуть меньше. Думал, на моей машине брак, но успокоился,когда посидел на ТО-0 в других new sx4.
 

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
мне так смешно когда вы пишите про зазоры....:), вы в автосалоне когда выбирали новое авто смотрели много раз на автомобиль sx-4 , и не было же каких то подозрительных зазоров ? теперь появились какие то зазоры. на солнце посмотрите, на нём ....пятна!!!! я продавал тойоту королу 2009гв, покупатель придрался что передние крылья не плотно прилегает к порогу, щель где то 1см. я пять лет ездил не замечал.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
зазоры, как мне кажется, больше чем на моей предыдущей Киа Церато 2007 года (кстати когда продвал много интересного узнал про свое авто). В салоне их было видно сразу, ну отнес к особенности данного авто. не паникую по данному поводу. А вот недавние покатушки загород, с легким бездорожьем - принесли только положительные эмоции.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Не замечал зазоры, пошёл спецом посмотреть. Зазоры, как зазоры. Ничего особенного, не к чему придраться.
Салон собран достаточно качественно, об этом не раз отмечалось на разных тест-драйва нашего авто.

Проехал в один конец 750 км. На хорошей трассе пользовался круизом. Удобно, отдыхает правая нога.
Впервые проверил вместительность багажника в дальний путь.. Все поместилось, даже не пришлось снимать верхнюю полку.
Резина конечно шумновата. Проситься шумка арок задних колёс.
Динамика достаточная. При обгонах иногда понижал до 4-й скорости. И то, когда двигался встречный транспорт.
Устойчивость в поворотах хорошая, не заметил парусности при разъезде навстречу с камазами-фурами. На предыдущей машине поток воздуха встречной фуры ощущал, тут нет.
Правда приходится иногда слегка подруливать авто на трассе, как-бы нет рельсовости езды.
Шум двигателя становится слышен на 140 км/ч.
Также отметил сильный наклон лобового стекла. Это отмечается следами от насекомых, которые не разбиваются в смятку прямо на стекле, а оставляют вертикальные полосы на стекле, отлетая вверх. Сетка радиатора конкретно работает. Сам радиатор чистый, на сетке - -следы трупов насекомых.
Ну и расход. При 140-160 км/ч - 7,2-7,5 л. Позже, на круизе при 130 км/ч средний расход стабилизировался на 6,9 л. Бензин импортный 95-й евро.

Для сравнения покатался на Ленд Ровере. Прикольно, очень высоко, сидушки с явной поясничной поддержкой, но намного тверже наших. Мягкая. Просторно, сзади места больше вширь и вверх, до передних сидушек на удивление меньше. Двиг 3,6 с компрессором. Рвет копыта конкретно. Но и расход - 30 литров... ноу комментс.
 
Последнее редактирование модератором:





npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Ну и расход. При 140-160 км/ч - 7,2-7,5 л. Позже, на круизе при 130 км/ч средний расход стабилизировался на 6,9 л. Бензин импортный 95-й евро.
а у вас вариатор или ручка?
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Может мне кажется, но ощущение, что 2WD как то более шустрее бежит)
На 140 у меня уже за 3т. оборотов. Получается на 160 в районе 4т. оборотов должно будет быть.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Может мне кажется, но ощущение, что 2WD как то более шустрее бежит)
На 140 у меня уже за 3т. оборотов. Получается на 160 в районе 4т. оборотов должно будет быть.
Да, примерно так.
По любому шустрее - нет редуктора заднего моста, да и по ТТХ у 2 wd конечная скорость выше..
 

oncolog

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2014
43
5
0
40
СТРАНА НЕ ПОНЯТНА, А ГОРОД ДОНЕЦК ))
Езжу на ...
Sx4 s-croosII GLX 4WD
Mekena, ровер это хорошо, я уже и забыл что такие машины бывают. У меня моя в Крыму стоит и ждет меня, а сейчас мой боевой конь это сузучка)) хорошая она. Проникся к ней.
 


Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Приветствую!
Переезжаю из Джимниковской ветки к вам.
Сегодня приобрёл, 4WD, МТ, GLX, белый металлик.
Из салона 200 км на одном дыхании.
Впечатления?
После Джимни - КОСМОС!
Хотя если бы не обстоятельства - Джимни бы не продал. Очень нравилась машина.
На мой взгляд, идеальный "второй" автомобиль в семье.
По мере освоения обновки буду делится впечатлениями.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А можно расшифровать последнюю фразу?
Я думаю, что шифруется примерно так:" Сел как в космический корабль". Т. Е. все на класс выше чем у предыдущей машины. У меня такое чувство было , когда пересел с ВАЗовской четвёрки на FORD MONDEO![DOUBLEPOST=1413039323,1413038774][/DOUBLEPOST]Сегодня проводил тест на максимальную скорость. Разогнал до 180! ( по спидометру) Можно было наверное ещё чуток , но места не хватило. А так вполне себе ! Рулится, держит прямую. Короче не очень страшно, можно ехать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
А можно расшифровать последнюю фразу?
Выше правильно написали, именно как в космический корабль!))))
Панель приборов, климат, аудиосистема, всё выше не на голову, на несколько голов.. Особенно эффектно смотрится ночью...
Очень доволен биксеноном, дхо, после Джимни ну чем не космические технологии? :)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Тема называется "Отзывы и впечатления".
Завязываем с обсуждением порогов. Создал отдельную ветку - "Дополнительное оборудование и тюнинг".