Отзывы и впечатления SX-4 New



Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Дак она у всех так работает.
Я бы предпочла быть исключением из этого "общего" правила :mda:
А кто-нить пробовал "лечить" этот датчик сам или у ОД?


считаю это фичей, а не багом. на малом кольце удобно. включил и при повороте сигнал не выключается, дабы другие увидели, куда ты поворачиваешь, т.е. не надо тянуться и снова включать поворотник.
Честно говоря, сомнительное преимущество - наверное, каждому своё. Я настолько привыкла на предыдущей машине, что поворот сам отщёлкивается возвратом руля, что теперь никак не могу привыкнуть к тому, что надо постоянно следить и выключать поворот рукой, по прошествии 5 минут после поворота могу вдруг обнаружить, что всё ещё "мигаю", путая окружающих :negative:


может у вас климат на Авто включен? тогда все правильно.
Нет, "авто" не включен, я вообще кондиционер зимой не включаю, только при обогреве лобового. Всё само может включится при заводе, хотя накануне в момент заглушки двига всё было выключено.

никогда не надо смотреть на эти указания. на прошлой машине точно также было. как тут писали, это для дизельных. ну и как мне кажется для европейских дорог и климата.
Согласитесь, странно было бы, если предусмотрительный производитель всё изменил в машинах для нашего рынка с учётом наших условий и комплектаций, и только эти режимы "подсказок" в бензиновых машинах оставил, как для дизельных, и не для наших дорог и климата :dntknw:
У меня, кстати, дороги почти вполне себе европейские, да и климат до последней недели был ничего себе, но попробовав ездить по "подсказкам", я почти повредила себе психику, потому как обороты были около 1500, а машина не ехала, а медленно и печально ползла, грустно взирая фарами на всех обгоняющих её. Единственный условно положительный момент при этом - ощутимая экономия топлива. Если следовать "подсказкам", то мгновенный расход топлива действительно минимален.


подсвистывает? это как?)
Ну, такой "пневматический" подсвист - как лёгкие астматика. Но как-то непостоянно, приступообразно - то свистит, то нет :scratch_one-s_head:
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
А кто-нить пробовал "лечить" этот датчик
Мне кажется это не возможно. Если бы там был Искусственный Интелект, то его бы еще как то можно было бы обучить, хотя бы поговорить с ним. Хотя может не прав.

что поворот сам отщёлкивается возвратом руля
значит мы о другом говорим. Вам тогда в сервис центр. У меня отщелкивает сам, при повороте руля. Но если до отщелкивания сигнал успел только один раз моргнуть, то после отщелкивания он еще раза 2-3 моргает, а только потом отключается.

Всё само может включится при заводе
в СЦ думаю вам надо, как то это не нормально.

Ну, такой "пневматический" подсвист - как лёгкие астматика. Но как-то непостоянно, приступообразно - то свистит, то нет
Не замечал. У нас возникал "свист", но не от тормоза, а вообще не понятно от чего. Но с установкой защиты картера пропал. Хотя может из-за прихода зимы.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Друзья, у меня юбилей 20000 км отмотал! За время эксплуатации проблем никаких. Ездил на перепрошивку климата, ЭУРа, и датчик света подрегулировали. Теперь он перестал днём свет включать. По поводу ЭУРа после перепрошивки особых изменений не заметил, разве что в 0 возвращается по-моему лучше. Порадовал климат. Теперь , по моим ощущениям и движок быстрее прогреваться стал, ну и салон конечно же быстрее, однозначно.Проклеил Маделином левую часть торпедо, скрипеть перестала. Короче всё ОК! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Друзья, у меня юбилей 20000 км отмотал! За время эксплуатации проблем никаких. Ездил на перепрошивку климата, ЭУРа, и датчик света подрегулировали. Теперь он перестал днём свет включать. По поводу ЭУРа после перепрошивки особых изменений не заметил, разве что в 0 возвращается по-моему лучше. Порадовал климат. Теперь , по моим ощущениям и движок быстрее прогреваться стал, ну и салон конечно же быстрее, однозначно. Короче всё ОК! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!
Поздравления, надо что бы так и дальше было :good3:
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Ездил на перепрошивку климата, ЭУРа, и датчик света подрегулировали. Теперь он перестал днём свет включать.
Я в дилерском сервисе про регулировку датчика света спрашивал, сказали, что не регулируется - брехуны. По всей видимости придется на ТО-0 в Москву ехать
 




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Друзья, у меня юбилей 20000 км отмотал! За время эксплуатации проблем никаких. Ездил на перепрошивку климата, ЭУРа, и датчик света подрегулировали. Теперь он перестал днём свет включать. По поводу ЭУРа после перепрошивки особых изменений не заметил, разве что в 0 возвращается по-моему лучше. Порадовал климат. Теперь , по моим ощущениям и движок быстрее прогреваться стал, ну и салон конечно же быстрее, однозначно.Проклеил Маделином левую часть торпедо, скрипеть перестала. Короче всё ОК! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!
Поздравляю! Желаю и дальше, чтобы полет был в норме.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Всем большое спасибо за поздравления!:drinks::drinks::drinks:[DOUBLEPOST=1417602076,1417601832][/DOUBLEPOST]
Я в дилерском сервисе про регулировку датчика света спрашивал, сказали, что не регулируется - брехуны. По всей видимости придется на ТО-0 в Москву ехать
Я так понял,что не у всех дилеров одинаковое ПО.И поэтому не все способны это делать.А может просто тупо неохота разбираться в этом самом ПО.Тем более что процедура бесплатная.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Я настолько привыкла на предыдущей машине, что поворот сам отщёлкивается возвратом руля, что теперь никак не могу привыкнуть к тому, что надо постоянно следить и выключать поворот рукой
Когда так, а когда наоборот - раза три поворотник включишь, пока кольцо пройдёшь - отщёлкивает. В среднем, по-моему, нормально установлен.

Согласитесь, странно было бы, если предусмотрительный производитель всё изменил в машинах для нашего рынка с учётом наших условий и комплектаций, и только эти режимы "подсказок" в бензиновых машинах оставил, как для дизельных, и не для наших дорог и климата :dntknw:
Да, странно, особенно для японотехники. Но что скажете про чёрный экран Малевича между средней скоростью и мгновенным расходом? По описанию, там для дизеля параметр должен быть. Так что не убраны настройки под дизиль, не убраны. Да и не всё они меняли под наши дороги, будьте реалистом.
я почти повредила себе психику, потому как обороты были около 1500, а машина не ехала, а медленно и печально ползла, грустно взирая фарами на всех обгоняющих её.
Картина - прослезиться, как представишь в красках... ;) Берегите психику - не следуйте указаниям БК!
Единственный условно положительный момент при этом - ощутимая экономия топлива. Если следовать "подсказкам", то мгновенный расход топлива действительно минимален.
А если остановиться и заглушить - вообще нулевой! :)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
не у всех дилеров одинаковое ПО
одинаковое, см. в сервисной книжке, что должно быть сделано, что проверено, с, что заменено, что отрегулировано, прочее по желанию
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
одинаковое, см. в сервисной книжке, что должно быть сделано, что проверено, с, что заменено, что отрегулировано, прочее по желанию
Про выход нового ПО сервисиники от нас узнают (к сожалению.)
Если никто не спрашивает про его существование они и не в курсе. Уже месяц жду звонка по вопросу перешивки климата. Полная тишина. Специально не напоминаю.
 



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
одинаковое, см. в сервисной книжке, что должно быть сделано, что проверено, с, что заменено, что отрегулировано, прочее по желанию
ПО- программное обеспечение.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
одинаковое, см. в сервисной книжке, что должно быть сделано, что проверено, с, что заменено, что отрегулировано, прочее по желанию
здесь имелось в виду программное обеспечение. Оборудование то должно быть у всех ОД, однако не все готовы так сразу взять и выполнить просьбу клиента. Или не знают, как, или знать не хотят.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
если это, больше, нужно им, то и не напоминайте, а если вам, то не понятна ваша медлительность.
При -20 на улице машина прогревается нормально (ночует в кирпичном гараже). Потому и не тороплюсь.
Начнутся пробелы - буду надоедать.
Есть информация что про проблемы прогрева японцы знают и готовят официальную прошивку к концу этого года. То что щас прошивают - это "Бета версия".
Информация не точная.
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Уже месяц жду звонка по вопросу перешивки климата. Полная тишина. Специально не напоминаю.
И не дождетесь. Это не отзывная компания. Данная проблема неисправностью не является.
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Мне кажется это не возможно. Если бы там был Искусственный Интелект, то его бы еще как то можно было бы обучить, хотя бы поговорить с ним. Хотя может не прав.
Ну, поговорить с ним в любом случае можно, хуже не будет :grin:
В принципе, регулируют же датчики света и чувствительность парктроников - возможно, и датчик дождя поддаётся "перевоспитанию", надо почитать толстую белую книжку :read:[DOUBLEPOST=1417639579,1417638925][/DOUBLEPOST]
Да, странно, особенно для японотехники. Но что скажете про чёрный экран Малевича между средней скоростью и мгновенным расходом? По описанию, там для дизеля параметр должен быть. Так что не убраны настройки под дизиль, не убраны. Да и не всё они меняли под наши дороги, будьте реалистом.
Чёрный "Малевич" не для дизеля, а для тех, кто бережёт психику и не хочет ничего знать ни о мгновенном и среднем расходе, ни о средней скорости, ни об остатке хода :stop-21:
И даже на "Малевиче" неизменные подсказки о скорости всё равно присутствуют, БК бдит - недайбох кто-нить забудет, что после третьей передачи надо втыкать четвёртую :mosking:[DOUBLEPOST=1417639783][/DOUBLEPOST]Когда включаю обдув лобового (кнопка Front), у меня ВСЕГДА одновременно включается кондиционер. У всех так?
 
Последнее редактирование модератором:

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Когда включаю обдув лобового (кнопка Front) у меня ВСЕГДА одновременно включается кондиционер. У всех так?
что вы имеете в виду под словом "кондиционер"? Кнопку A/С? Кондиционер - это неотъемлемая часть климат-контроля, поэтому и включается. Она у меня абсолютно всегда включена. Благодаря кондиционеру окна и распотевают, когда вы включаете обдув лобового.
 


DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Ну, поговорить с ним в любом случае можно, хуже не будет :grin:
В принципе, регулируют же датчики света и чувствительность парктроников - возможно, и датчик дождя поддаётся "перевоспитанию", надо почитать толстую белую книжку :read:[DOUBLEPOST=1417639579,1417638925][/DOUBLEPOST]
Чёрный "Малевич" не для дизеля, а для тех, кто бережёт психику и не хочет ничего знать ни о мгновенном и среднем расходе, ни о средней скорости, ни об остатке хода :stop-21:
И даже на "Малевиче" неизменные подсказки о скорости всё равно присутствуют, БК бдит - недайбох кто-нить забудет, что после третьей передачи надо втыкать четвёртую :mosking:[DOUBLEPOST=1417639783][/DOUBLEPOST]Когда включаю обдув лобового (кнопка Front) у меня ВСЕГДА одновременно включается кондиционер. У всех так?
Да. У всех
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
что вы имеете в виду под словом "кондиционер"? Кнопку A/С? Кондиционер - это неотъемлемая часть климат-контроля, поэтому и включается. Она у меня абсолютно всегда включена. Благодаря кондиционеру окна и распотевают, когда вы включаете обдув лобового.
Да, именно это я имею в виду :yes3:
Меня смутило, что cначала при включении обдува кондиционер включается автоматически, но потом кнопку A/C можно отключить, а кнопка Front при этом остаётся включённой - в том смысле, что поскольку обдув происходит с помощью кондиционера, и они включаются вместе, то при выключении кондиционера и выключатся должны тоже вместе.
 
Последнее редактирование модератором:

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Да, именно это я имею в виду :yes3:
Меня смутило, что cначала при включении обдува кондиционер включается автоматически, но потом кнопку A/C можно отключить, а кнопка Front при этом остаётся включённой.
Всё нормально. Так у всех. Для быстрого оттаивания ( отпотевания) лобового стекла А/С включается автоматически при нажатии на кнопку Front.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Sanich58, что значит рыскает по прямой? Ведет в сторону машину?
Нет в сторону не уводит, но настолько чёткий руль, что на любой неровности дороги ( ямка, стык,колея), машина может отклонится в любую сторону и приходится в ручную возвращать её к прямой траектории. Это называется" плохо держит дорогу" . Но это было до прошивки, сейчас нормально.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
В -20 когда завожу, звуки странные из под капота. То ли ремни промерзшие так крутятся то ли что, попробую записать звук на телефон)
Забыл правда прогретую послушать.