Отзывы и впечатления SX-4 New

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Купите себе приору, и радуйтесь, там ничего наверное не будет скрипеть, ЛКП как на танке, тачка надежная и не убиваемая. А вообще вас послушать, так создается впечатление что у вас в норме в машине только докатка, все остальное под замену. Меня терзают смутные сомнения: либо вы нас троллите, либо вы настоящий "ездец", раз за год, так машину укатали, ибо у меня на нещадно эксплуатируемом крузе за 3,5 года небыло таких проблем.
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
интересно, официалы этим занимаются???)))
А Вы не знаете?))) Хотя Рольф в свое время устранял мне скрип обивки на Форде, возникший после их вмешательства (перед этим по гарантии меняли моторчик замка в двери). Правда, пришлось препираться с ними, они настаивали, что это не гарантийный случай и хотя потом сделали, но с таким одолжением!

Нормальные фирмы по шумоизоляции с проклейкой торпеды справятся.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Ну и официалов под одну гребенку я бы не стал ровнять.
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
У жопеля с шевролетом есть по 141 силе в двигателях, с объемом 1.8, я на этих пепелацах свое отъездил, резюме следующее, не экономичные, по динамике хуже чем у сузуки с 1.6, и самое страшное очень не надежны, я на себе испытал все прелести этого двигателя.
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
У меня создается впечатление по стилю изложения, что Valerich похож на манагера автосалона, который видимо взял по каким-то причинам уцененный авто (действительно может упавший с автовоза), либо втюхал его знакомым, а теперь решил отыграться и на салоне и на марке. Вы бы прокатились на кашкае дорестайлинговым с пробегом тыс. в 20 и оценили качество звучания погремушки. Кто из автопроизводителей сейчас не экономит? Люди пишут про дубовый пластик в премиум-авто, а вы хотите иметь кожаный салон в бюджетном. Сузуки всегда был нишевым производителем и ничего с ними не происходит, они отличаются непохожестью на массовый автопром и ищут именно своего потребителя. Сузуки бъет по точкам, по японски и очень правильно. Кизаши? Не надо было и начинать с седанами, не их это конек. А немассовость дает, на мой взгляд, возможность более строго следить за качеством продукции и именно по этому (в основном) она пользуется спросом. Еще подростком в советские времена, когда слов ниссан, тойота и не слышал, я знал, что одними из лучших мотоциклов в мире являются Suzuki. А что касается перспектив на российском рынке, ну вот, например, с их оф. сайта http://www.suzuki-motor.ru/news/3714/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Напоминает прошлую машину... aveo в новом кузове) Тоже была "новинка", новый кузов и т.п.
У нас в первый месяц было 3 замены коробки передач) Другие ездят и ездят и хоть бы хны) Балка сзади гремела, у других ничего не гремело) И т.п., в том числе скрип в салоне. У кого то скрипит, у кого то нет. Как повезет называется)
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
У меня создается впечатление по стилю изложения, что Valerich похож на манагера автосалона, который видимо взял по каким-то причинам уцененный авто (действительно может упавший с автовоза), либо втюхал его знакомым, а теперь решил отыграться и на салоне и на марке. Вы бы прокатились на кашкае дорестайлинговым с пробегом тыс. в 20 и оценили качество звучания погремушки. Кто из автопроизводителей сейчас не экономит? Люди пишут про дубовый пластик в премиум-авто, а вы хотите иметь кожаный салон в бюджетном. Сузуки всегда был нишевым производителем и ничего с ними не происходит, они отличаются непохожестью на массовый автопром и ищут именно своего потребителя. Сузуки бъет по точкам, по японски и очень правильно. Кизаши? Не надо было и начинать с седанами, не их это конек. А немассовость дает, на мой взгляд, возможность более строго следить за качеством продукции и именно по этому (в основном) она пользуется спросом. Еще подростком в советские времена, когда слов ниссан, тойота и не слышал, я знал, что одними из лучших мотоциклов в мире являются Suzuki. А что касается перспектив на российском рынке, ну вот, например, с их оф. сайта http://www.suzuki-motor.ru/news/3714/
:good3:
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
А немассовость дает, на мой взгляд, возможность более строго следить за качеством продукции и именно по этому (в основном) она пользуется спросом.
Как где то было написано. Молодой выберет себе ту же тойоту или ниссан, а человек в возрасте сядет в сузуки.

Потихоньку тема перерастает в холивар и срач) Давайте завязывать)
Теперь будем знать, что есть человек кому машина не нравится. И частично у нас у всех есть проблемы, которые и у него.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
зачем? у меня весь капот в сколах, такого даже на приоре не было за три года эксплуатации, а на рено меган при пробеге 60000 ничего не появилось[DOUBLEPOST=1421914358,1421914247][/DOUBLEPOST]
интересно, официалы этим занимаются???))) кому бы доверить это промазывание, все отказываются. Официалы даже отказались магнитолу поставить новую, сказали не умеем, обратитесь к установщикам звука, жесть, а не сервис от сузуки.
Что-то вам вообще не везет с машиной. И кузов гуляет, и сколы, и скрипит, и гремит, и аккум не аккум, а тут еще и официалы магнитолу отказываются ставить. Жесть! Причем, последнее вообще из разряда идиотизма. Только непонятно, чьего... Но не Сузуки точно. Знаю кучу народа, которому заменили ШГУ безо всяких проблем. Мне, правда, тоже электрик при установке сигнализации отказался доводчики ставить, сославшись на то, что при этом надо в каком-то разъеме контакт выламывать, а ему не хочется (я потом у других владельцев спрашивал - им поставили без проблем). И секретную кнопку для сигналки не смог показать - я, мол, не знаю, где она, это Андрей (какой-то) ставил. Но так это, опять же, не Сузуки проблема, а конкретного "профессионального" электрика. Нет, можно, конечно, сказать, что нечего держать такого, но сами понимаете, это везде так... Я потом мастеру сказал, что когда приеду еще по электрике (в том числе, и по замене ШГУ), чтобы мне дали другого человека. Согласился.
 




npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Со сколами на капоте интересно, это первая жалоба за все время.
почему? кто-то писал же, что это тоже одно из слабых мест. Кто то тоже тут карандашиком замазывал... Но не так много видимо.

Сколы, я так понимаю, это сколы от гальки и т.п.? Или краска сама трескается?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
почему? кто-то писал же, что это тоже одно из слабых мест. Кто то тоже тут карандашиком замазывал... Но не так много видимо.
Я имел ввиду, что первая жалоба на многочисленные сколы на капоте. Вообще сколы образуются у всех автомобилей.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Сколы это когда едешь по дороге, очень плотно "прижимаясь" к впереди едущему транспорту да ещё и дорога посыпана "хернёй" какой-нибудь типа против льда и снега с гравием в котором много камушков. :) Как-то так.
Короче, в помощь плёнка. Передний дефлектор - не эстетично, на мой вкус.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Ну значит я правильного мнения о сколах) Фото бы капота увидеть)
Хотя, что смотреть... Учитывая, что человек ездил на юга, то всё возможно. Дороги у нас такие, то асфальт то гравий, то трактор гусиничный, то лошадка с повозкой.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Где-то видел фото, как едущие на юга весь перед авто малярным скотчем обклеивали от сколов.
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А по поводу жалоб на Ньюшку. Так тут как с женой-повезло, не повезло. :0239:
Это оно, конечно... только вы же не будете, после неудачного жизненного опыта, делать выводы, что все женщины по фамилии Иванова (Петрова, Сидорова, Сузукова...) это полный хлам? :blum2:
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Это оно, конечно... только вы же не будете, после неудачного жизненного опыта, делать выводы, что все женщины по фамилии Иванова (Петрова, Сидорова, Сузукова...) это полный хлам? :blum2:
Не-а, не буду. :derisive: Но с Ньюшей разводится пока не собираюсь. Она меня любит. А вот ValerichУ пора, наверное. :( Это всегда очень грустно.
P.S. Так, надо заводить тему "Трынделка" А то у нас тут не отзывы а чёрт знает что. :eek:fftopic:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014





kvp26rus

SX4 New 2WD MT GL
28 Ноябрь 2014
23
22
0
Ставрополь
Езжу на ...
SX4 New 2WD MT GL
Добавлю от себя. Впечатлений. И не только от себя.
К вопросу о рулевом управлении. И ощущениях от него.
Ранее писал что проблем не испытываю никаких.
Машина была отлично протестирована при поездке в Сочи.
И по прямой, и по серпантину, и по "стеклу" и по "говну"
И так получилось что одни и те же участки дороги в обратном направлении проезжали в других погодных условиях. Туда сухо. Обратно дождь, град.
Данных для составления полного впечатления - выши крыши.
Повторюсь - мне управление нравится, негатива нет.

А теперь новости) Поговорили с женой...))))
И вот что выяснилось. Действительно ей руль кажется легковатым, машину надо иногда подлавливать на трассе (к бабушке катаются), ей кажется что машину подтягивает влево. Причем до этого жена жаловалась только на непривычные (после Микры) габариты и связывала весь дискомфорт именно с этим. Неуверенность типа.
Я в шоке! Машина то одна!))))
Стали разбираться. И пришли к выводу что руль действительно более чувствительный в околонулевой зоне чем на той же Микре... но дело скорее в стиле вождения, посадке и т.д.
Жена все время крепко держит руль, как минимум одной рукой, но старается все время двумя. Так ее папа научил, еще в отрочестве. Выехали за город, дали по прямой, заставил снять руки с руля - едем прямо. Положила руки на руль, вроде ничего не делает, а машина действительно потихонечку пошла влево... Начинает выравнивать, делает это немного резче чем нужно - обратный эффект...
Вообщем не буду подробно описывать все наши пробы-упражнения.
Скажу только супруга у меня водит классно, за рулем уже лет 15. Ну и последнее время водила те же машины что и я, ну за исключением некоторых. Т.е. опыт у нас схожий...
Поиграли с положением сидения, руля, но таки довели все до состояния - вот! теперь хорошо!)))
А мне с моей "дурной" привычкой еле касаться руля и брать его покрепче при необходимости и так и так все отлично. Единственное что смог вспомнить что как-то при повороте на 90 градусов один раз резковато руль повернул, пришлось вертеть назад, удивился себе... но было это один раз в самом начале, потом видать мозг перестроился)))
По поводу невозврата в ноль... Ни я, ни жена проблем не испытываем)))
Какое у меня ПО не знаю, но на ТО-1 обязательно уточню...
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Поиграли с положением сидения, руля, но таки довели все до состояния - вот!
Кстати да, стоит только после жены не подкорректировать сиденье, как сразу спина начинает болеть)
 
V

valerich

Guest
тут да, у корейцев знаю 125 л.с., а 140 у кого?[/QUOT
тойота королла в сша 140 лс, у нас 134 лс[DOUBLEPOST=1421922555,1421922328][/DOUBLEPOST]отказываются ставить другую магнитолу и автозвук в Автомире на Щелковской (это чтобы все знали)[DOUBLEPOST=1421922940][/DOUBLEPOST]
Ну значит я правильного мнения о сколах) Фото бы капота увидеть)
Хотя, что смотреть... Учитывая, что человек ездил на юга, то всё возможно. Дороги у нас такие, то асфальт то гравий, то трактор гусиничный, то лошадка с повозкой.
возьмите пластиковый нож и проведите по капоту сузуки)) у других машин нет такого мягкого лакового покрытия... вот грунтовка держится, хоть это радует. Зато мне нравится она по управляемости, по южным серпантинам мало какой кроссовер сможет входить в поворот на большой скорости, управляемость как у свифта, на нем тоже катался, но у нашей машинки полный привод 80х20% в режиме спорт, он и позволяет так азартно поворачивать. Мне машинка во многом нравится, но о недостатках молчать не стану, это я первые полгода хвалил ее, а теперь пришло время негатива от эксплуатации. Хотя нравится ксенон в ней, нравятся полукожаные сиденья и панорамный люк, просто зимой он не восстребован, холодно с открытым люком))) вот придет весна и буду опять получать удовольствие от езды на сузуки.[DOUBLEPOST=1421923221][/DOUBLEPOST]
Сколы это когда едешь по дороге, очень плотно "прижимаясь" к впереди едущему транспорту да ещё и дорога посыпана "хернёй" какой-нибудь типа против льда и снега с гравием в котором много камушков. :) Как-то так.
Короче, в помощь плёнка. Передний дефлектор - не эстетично, на мой вкус.
в московской области и столице невозможно держать большую дистанцию до впереди идущего транспорта, сразу кто-то залезет((( отсюда и сколы на капоте, у нас обтикаемость высокая и поэтому камни летят не в радиатор, а в капот.
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
На счет сколов и кузова в целом, как-то подъехал к маркету на стоянку, встал почти у самого входа, там был уклон по которому люди с тележками выходили, и вот на мою беду пока жена выходила с пассажирского места, чей-то ребенок, то ли не удержал, то ли шутки ради с целой тележкой купленного добра разогнался с этой горки прямо в открытую женой дверь:0231:. Удар такой был нехилый, но под углом, жене дверью припечатало, тележка отскочила, а я с грустью пошел осматривать дверь, ну и жену само собой. Двери я скажу повезло больше, сколько не лазал - не нашел ни вмятины, ни царапины, ни скола. Съездил вечером на мойку, думал не видно из-за пыли-грязи, ну нет, ничего абсолютно нет. Капот периодически осматриваю, пока придраться не к чему, есть небольшой скол до грунтовки рядом с крышкой бензобака, не могу понять откуда он там правда.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
и панорамный люк
Скажу сразу, он потечёт) Манагер в салоне рассказывал жене, когда ждали с ТО-0 свою машину. Что резинку у этого люка менять надо, может не резинку конечно.[DOUBLEPOST=1421931636,1421931448][/DOUBLEPOST]
полный привод 80х20% в режиме спорт
кстати.
В auto получается 100х0% (только при нагрузке она вроде тут подключает задний мост?)
в sport 80х20%
в snow 60х40% вроде?
в lock 100х100%?)
 


wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Жена все время крепко держит руль, как минимум одной рукой, но старается все время двумя. Так ее папа научил, еще в отрочестве.
Ну если жена, то наверно в девичестве, если только не...:mosking:

Моя ездит так же, и на управляемость не жалуется, только вот говорит, боковой ветер просто сносит в кювет.
Сам я от поведения машины на трассе далеко не в восторге, и в длительное путешествие на С-Кроссе бы не поехал. Неуверенно она как-то управляется на прямой, подруливать надо постоянно, это утомляет. Для малых и средних пробегов этот автомобиль превосходен.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Индекс удовлетворенности автомобилем.jpeg
Стали известны марки автомобилей, которыми больше всего довольны владельцы в России. Соответствующее исследование в конце 2014 года провело агентство «Автостат». В исследовании приняли участие около 2000 владельцев новых автомобилей (до 5 лет) наиболее популярных брендов в рейтинге продаж в России (31 марка).
Во время опроса респондентам предлагалось оценить свой автомобиль по пятибалльной шкале, учитывая такие параметры, как качество сборки, шумоизоляция, внешний вид, динамика разгона, управляемость, дорожный просвет и другие. Всего – 16 параметров.
Suzuki находится на стыке довольных и недовольных.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Посмотреть вложение 71569 Стали известны марки автомобилей, которыми больше всего довольны владельцы в России. Соответствующее исследование в конце 2014 года провело агентство «Автостат». В исследовании приняли участие около 2000 владельцев новых автомобилей (до 5 лет) наиболее популярных брендов в рейтинге продаж в России (31 марка).
Во время опроса респондентам предлагалось оценить свой автомобиль по пятибалльной шкале, учитывая такие параметры, как качество сборки, шумоизоляция, внешний вид, динамика разгона, управляемость, дорожный просвет и другие. Всего – 16 параметров.
Suzuki находится на стыке довольных и недовольных.
Почетное 15 место из 31 неплохо. Зато такие именитые бренды обошли.[DOUBLEPOST=1421943296,1421941771][/DOUBLEPOST]10 самых надежных внедорожников и кроссоверов - отчет TUV 2013...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек