Отзывы и впечатления SX-4 New



Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Родные. Пробег 14600 км.
у меня пробег уже 34 тыщи и с колодками никаких проблем,правда ,резко как-то не приходилось тормозить.Может коллеги подскажут что-нибудь!
 

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
В последнее время начали сильно вонять колодки при интенсивном торможении, особенно в сырую погоду.
было такое раз, когда в дождь резко тормозил с 100 до 0, запахло паленым, но запах улетучился, больше такого не было. пробег 14 200
 
D

drslava

Guest
В последнее время начали сильно вонять колодки при интенсивном торможении, особенно в сырую погоду.
А сцепление это не может быть?
Например: резко тронулся и резко затормозил! Обычно воняет сцепление а не колодки. Что бы колодки начали излучать ВОНЬ , нужно ОЧЕНЬ постараться! Хотя всяко бывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
При включении задней передачи, как пишут многие, иногда с первого раза не получается. Приходится по новой выжимать сцепление, я делаю теперь немного по другому. Если рычаг не включается, то я чуть чуть отпускаю педаль сцепления и задняя передача включилась.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Тоже, кстати, иногда запах есть.
Возможно тоже тормоза. А может снаружи просто. Но если и пахнет, то видимо торможение + в поворот.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
975
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А сцепление это не может быть?
Например: резко тронулся и резко затормозил! Обычно воняет сцепление а не колодки. Что бы колодки начали излучать ВОНЬ , нужно ОЧЕНЬ постараться! Хотя всяко бывает.
Нет - все происходит на мокром асфальте через достаточно длительное время после трогания.
 
D

drslava

Guest
Нет - все происходит на мокром асфальте через достаточно длительное время после трогания.
Тогда понятно : Вы где-то проехались и на колодки попала какая-то "ВОНЮЧКА" и застыла. А теперь, при намокании и нагревании она снова ВОНЯЕТ!!! А пока колодки сухие и холодные - запаха нет.
Мне кажется надо снять и почистить колодки(смыть ВОНЮЧКУ с колодок и с тормозных дисков). А сами по себе они не должны пахнуть.
Очиститель я использую вот такой (рекомендую):

01950121.jpg


Только надо сначала снять и шкуркой пройтись, а потом ОЧИСТИТЕЛЕМ !!
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Нет - все происходит на мокром асфальте через достаточно длительное время после трогания.
Может вонять попавший на резонатор реагент с дороги. Защита стоит у вас?
 




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
975
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Может вонять попавший на резонатор реагент с дороги. Защита стоит у вас?
Защита стоит. Но этот запах мне знаком еще по эксплуатации предыдущих авто, где он появлялся точно в таких же условиях. Смущает то, что первое время его не было.
 

Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
Немного в копилку знаний о проходимости Suzuki SX4 New. Снято вчера утром после ночного снегопада в Москве. Как видим, занос довольно тяжёлый, да ещё и трактор снежку подвинул. Однако выехать удалось без применения лопаты, просто через снежный валик. С первой попытки. Машина в полноприводном исполнении с механикой. Выезжал в режиме "lock".
Вообще, в нашем дворе большая часть машин в то утро так и осталась стоять в сугробе. Легковые моноприводные буксовали, откапывались, вытягивались, выталкивались. А чаще комбинировали несколько приёмов. Лично мне пришлось помогать толкать "Соболь".
Ещё замечу, что нынешней зимой ни разу нигде не застрял, хотя после январских снегопадов частенько приходилось парковаться в сугробе. Лопату в багажнике не возил. Одного жаль - демультипликатора нету. В тяжёлом сугробе сцеплению бывает лихо. Но в целом жаловаться на проходимость не приходится.

IMG_20160302_092559.jpg IMG_20160302_093046.jpg IMG_20160302_093420.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
975
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Союз Аполлон, Ujeen, естественно, не застревали - Вы же в столице живете. Поездили бы Вы в регионах после снегопадов - у нас обычно снег через неделю начинают чистить.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Kirill_71, в Тамбовской области в самый снегопад , у тёщи отпуск проводил - у неё хутор , дорога к дому идёт фактически по полю :) "Мордой" снег толкал и ездил по родственникам между деревнями (снег, конечно, не такой мокрый и тяжелый - морозец был)
 
Последнее редактирование модератором:
D

drslava

Guest
Союз Аполлон, Ujeen, естественно, не застревали - Вы же в столице живете. Поездили бы Вы в регионах после снегопадов - у нас обычно снег через неделю начинают чистить.
Хорошо ещё если через неделю. У меня в деревне в Тверской области иногда до месяца не чистят. Так было в 2010 году: сосед больной боялся умереть, так как до кладбища от дома Снег больше метра был и полное отсутствие проезда! Гроб пришлось бы на руках 2 км. тащить!
Кстати именно в деревне я пожалел, что не полный привод взял. Вещь хорошая!
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
У моей жены это первая зима на полном приводе, она просто в восторге, что можно сесть и ехать, не думая выедет ли она со стоянки.
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Остальные остались стоять в девятибальной пробке
Я утром без проблем на полном приводе выехал из завала, котрорый соорудил трактор.
Вечером - именно в девятибальной стоял...
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Эту зиму была неделя пустой парковки, ну как пустой - только 4wd. Остальные просто не могли заехать. А если и пытались, то час беготни с лопатой и поиском ктобтолкнул отбили все желание. Лопату вожу с собой всегда, но с полным ни разу не доставал. Жена подначивает - не вздумай говорит, мы то по всякому заедем, зато место всегда не занято. Было и на локе не мог выехать с места, но сдашь чуть чуть назад, сантиметров 10-20 и выезжаешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Тоже ни разу не было так, что нужно было лопату использовать, хотя и купил её. Было что немного подгребался и в раскачку выезжать приходилось, но довольно быстро, пару раз туда-сюда. Особенно интересно было смотреть, как застрял бусик, который в раза два больше размером на том месте, где сам только что проехал без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Всё старые лица, походу ни кто не покупает нашу машину :)
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Dimaxxx, так она ж не поставляется в Россию уже больше полугода. Остатки распродали и все. На вторичном рынке машина тоже не особо представлена - невыгодно продавать - дороже чем за 700 тыс руб. её вряд-ли кто купит , а с 700 тыс на руках из нового ничего нормального не купить - все дороже миллиона.
На вторичном же рынке за 700 тыс сильно хлам продается, судя по отзывам коллег на работе, которые себе пытаются что-то подыскать на вторичке.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
На нашей ветке всего человек 80-100, я полагаю. Причем не только из России, но и из Украины, Беларуси, Прибалтики, Израиля.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Знаю двух владельцев не участвующих в форумах.Рассказываю им о проблемах,поднимающихся участниками,о той же балке громыхающей,а в ответ одно:а мы не заморачиваемся по пустякам,едет себе машина и ладно.Мнение ,имеющее право на существование!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
Всё старые лица, походу ни кто не покупает нашу машину :)
Автосалоны забиты новыми Витарами, на них ОД делают ставку. Сегодня сам видел, когда свою машину из ремонта забирал.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Знаю двух владельцев не участвующих в форумах.Рассказываю им о проблемах,поднимающихся участниками,о той же балке громыхающей,а в ответ одно:а мы не заморачиваются по пустякам,едет себе машина и ладно.Мнение ,имеющее право на существование!
Не скажу, что в Питере Нюши расплодились в большом количестве, но иногда на дорогах встречаю. Изредка удается перекинуться с владельцами парой фраз. Никто из них на форуме не тусуется.