Аксессуары

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Прикупил на Али заглушки на винтовой узел ограничителей и на скобы где защелкивается замок двери.
Вчера получил первые.
Подошли идеально, закрыли механизм от пыли и грязи. Цена 1,5 бакса:
 

Вложения

  • 626.2 KB Просмотры: 763
  • 778.8 KB Просмотры: 618
  • 687 KB Просмотры: 591
  • 742.1 KB Просмотры: 590
  • 396.4 KB Просмотры: 537


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Прикупил на Али заглушки на винтовой узел ограничителей и на скобы где защелкивается замок двери.
Вчера получил первые.
Подошли идеально, закрыли механизм от пыли и грязи. Цена 1,5 бакса:
От пыли и грязи они конечно не очень защищают, но выглядит узел в целом эстетичнее. Тоже такие стоят.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Заказал себе сейчас по вашей ссылке. Делов-то на 96 рублей 63 копейки :) Думаю, возьму, на всякий случай два комплекта. А за два уже доставка платная и сумма заказа получилась аж 345 рублей 92 копейки - не стал заказывать. Из принципа :mosking:
На самом деле, денег на карте осталось всего 100 рублей :swoon:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А за два уже доставка платная и сумма заказа получилась аж 345 рублей 92 копейки - не стал заказывать. Из принципа
Странно. Впервые о таком слышу...
Также заказывал два кошелька (себе и другу на подарок). По любому доставка бесплатная...[DOUBLEPOST=1481834453,1481834401][/DOUBLEPOST]А разъем для туманок, хоть и один, был с платной доставкой.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Странно. Впервые о таком слышу...
Также заказывал два кошелька (себе и другу на подарок). По любому доставка бесплатная...
Так все просто: зайдите по вашей ссылке и попробуйте заказать 2 комплекта.
 




Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Китайцы любят подобные украшательства.
Есть ещё и на зеркала, и на ручки, и .... вообще, куда только возможно :)

На втором фото С-кросс - сколько стоит?
Тоже понравилось.
Я ещё заказывал наклейку S-Cross на задний повторитель, правда никак руки не дойдут наклеить.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
dbog68, вижу сзади плавник на месте штатной антенны, смотрится отлично, но вы, наверное, радио не слушаете совсем :). Всё остальное смотрится хорошо, но себе бы не поставил из-за надписи s-cross и сомнений по качеству хромированных накладок (читал на драйве, что через год люди это отдирают из-за непрезентабельного вида). Разница в цене очень существенная, например, накладки на ручки хромированные оригинал стоят от 5 500, а у китайцев что-то в районе 1 200 рублей.
 



dbog68

Местный
12 Июль 2015
292
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
dbog68, вижу сзади плавник на месте штатной антенны, смотрится отлично, но вы, наверное, радио не слушаете совсем :). Всё остальное смотрится хорошо, но себе бы не поставил из-за надписи s-cross и сомнений по качеству хромированных накладок (читал на драйве, что через год люди это отдирают из-за непрезентабельного вида). Разница в цене очень существенная, например, накладки на ручки хромированные оригинал стоят от 5 500, а у китайцев что-то в районе 1 200 рублей.





Эти фото не моей машины,мне просто понравился внешний вид.У моей машины цвет серебристый,а на фото синий.
А на счет радио,там действительно стоит плавник,может у него своя антенна,не может что бы чел. не слушал радио.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
читал на драйве, что через год люди это отдирают из-за непрезентабельного вида
У меня с декабря 2014 (фактически с момента покупки машинки) установлены хромированные молдинги на дверях. Заказывал на ebay, но продавец с Китая, так что это тот же Алиэкспресс.
Может у кого-то на драйве что-то и "облезает" через год :) , а у меня и через два года никаких нареканий нет. Это касательно молдингов, за остальной китайский "хром" говорить не буду.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Michael., тоже грешен, брал колпаки: https://suzuki-club.ru/threads/70095/page-13#post-1275553 пока с ними всё образцово и отлично, а стоили в 4 раза дешевле оригинала.

dbog68, если понравились аксессуары, лучше всего погуглить как они себя ведут спустя время. Про антенну уже писали - приём точно будет хуже.
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Как вам вот такие аксессуары,по-моему неплохо.
Мне не нравится. Видел раньше на Hunday Tucson такие стояли спереди и сзади, так вот через полгода они приобрели не товарный вид, стал хром облазить и цвет пластика посветлел по сравнению с пластиком кузова автомобиля.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Давно присматриваю себе очечник, т.к. очки от солнца обычно кладу на торпедо.
Где-то встречал опелевский очечник, который подходит на нашу машину по креплениям. Но цена на оригинальный несколько неадекватна.
Тут увидел на Али вот такой, в описании есть наша модель. И цена вроде нормальная - 7 баксов.
Осталось прикинуть размеры для крепления и можно будет заказать.
 

Вложения






Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Mekena, а в GL нет очечника (над зеркалом заднего вида)?
Кстати, то ли на этом форуме, то ли на другом (уже, к сожалению закрытом) видел пост девушки(!), которая сама(!!!) вмантулила дополнительный очечник над водительской дверью.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Давно присматриваю себе очечник, т.к. очки от солнца обычно кладу на торпедо.
Где-то встречал опелевский очечник, который подходит на нашу машину по креплениям. Но цена на оригинальный несколько неадекватна.
Тут увидел на Али вот такой, в описании есть наша модель. И цена вроде нормальная - 7 баксов.
Осталось прикинуть размеры для крепления и можно будет заказать.
тут глянь - https://suzuki-club.ru/threads/66980/page-7#post-1160113
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
а в GL нет очечника (над зеркалом заднего вида)?
Нет.
Думал тоже прикрепить слева, где нет ручки. Но надо точно промерить места под саморезы или заглушки, чтобы совпадали с креплением очечника. А там все закрыто обивкой потолка.
Смотрю я на эти очечники, мелкие они какие-то, а у меня очки выпуклые, не плоские, могут не поместиться.

А пока приехали очередные пластмаски из Китая.
Пришпандёрил - сели, как будто там и были. Туго, как раз на пластину скобы.
Толку от них, возможно, особого и нет, а глазу приятнее.

загшка.JPG
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Но надо точно промерить места под саморезы или заглушки, чтобы совпадали с креплением очечника. А там все закрыто обивкой потолка.
Вы вроде крышу шумили.Там есть места крепления для штатной ручки?Можно сдернуть верхнюю часть дверного уплотнителя(он легко снимается) и пальцем пощупать. Если нащупываются,наклеить на обивку малярный скотч,поставить метки мест крепления(карандашом).Дальше рулетка(русская).
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вы вроде крышу шумили.Там есть места крепления для штатной ручки?Можно сдернуть верхнюю часть дверного уплотнителя(он легко снимается) и пальцем пощупать.
Да, только вот не помню я это дело. Смотрю на фото (снимал сзади) - не просматриваются там эти кронштейны слева. Над задней левой они видны (фото 1). Справа впереди тоже видны (фото 2), а слева нет. А просто тулить его в саму обивку - не айс.
Ага, как вариант, чтобы наверняка прощупать можно попробовать...
 

Вложения

  • 381.9 KB Просмотры: 741
  • 378.3 KB Просмотры: 714

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да, только вот не помню я это дело. Смотрю на фото (снимал сзади) - не просматриваются там эти кронштейны слева. Над задней левой они видны (фото 1). Справа впереди тоже видны (фото 2), а слева нет. А просто тулить его в саму обивку - не айс.
Ага, как вариант, чтобы наверняка прощупать можно попробовать...
Я извиняюсь, но, такое ощущение, что вы не заметили моей ссылки (там девушка довольно подробно, как мне кажется, все объясняет): https://suzuki-club.ru/threads/66980/page-8#post-1160157
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Sh-keeper, еще раз перечитал...
Насколько я понял, пластина с отверстиями под потолочную обивку и уже к ней через обивку на болты очечник.
То есть - не жестко. Кронштейнов для крепления нет.
Меня такой вариант не совсем устраивает. Привык все делать "намертво" и в штатные отверстия (гнезда)..
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Давно присматриваю себе очечник, т.к. очки от солнца обычно кладу на торпедо.
Где-то встречал опелевский очечник, который подходит на нашу машину по креплениям. Но цена на оригинальный несколько неадекватна.
Тут увидел на Али вот такой, в описании есть наша модель. И цена вроде нормальная - 7 баксов.
Осталось прикинуть размеры для крепления и можно будет заказать.
Если не ошибаюсь то у нас размер проёма под данный очёчник всего 19 см, а у этого 21,5, тоже хотел себе заказать, но увидел в комментариях, что к нашей модели не подходит, хотя в описании стоит.[DOUBLEPOST=1482389575,1482389540][/DOUBLEPOST]опелевский подходит, но стоит ощутимо дороже
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, еще раз перечитал...
Насколько я понял, пластина с отверстиями под потолочную обивку и уже к ней через обивку на болты очечник.
То есть - не жестко. Кронштейнов для крепления нет.
Меня такой вариант не совсем устраивает. Привык все делать "намертво" и в штатные отверстия (гнезда)..
А если резьбовые втулки приклеить под обшивкой к корпусу? Сейчас очень хорошие клеи есть.