Громыхание задней подвески

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
исчез характерный двойной стук задней оси при проезде искусственных неровностей.
Как на заднюю ось может повлиять железка прикрученная к переднему подрамнику?

разом исчезли все сверчки, возникавшие периодически то внутри торпеды, то в передних дверях.
А это как может быть с защитой связано?
Просто видимо сезонные , температурные явления совпали с установкой защиты и машина показалась вам дугой, улучшенной.резину опять же возможно поменяли с зимы на лето.
Защита на все эти вещи ни как повлиять не может, вот от сюда и ирония.Без обид!:friends:
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Это у Ньюхи то расхлябанный кузов? :0231:
Что ни утверждение, то открытие за открытием по машине узнаю... :read:
Господа, вы просто забыли Валерыча... и расслабились :blum2:

Недавно установил защиту картера, купленную ещё в январе...
Машина стала намного тише и мягче проезжать ухабы, исчез характерный двойной стук задней оси при проезде искусственных неровностей...
И ещё один дополнительный бонус: разом исчезли все сверчки, возникавшие периодически то внутри торпеды, то в передних дверях.
Без обид, но так и хочется добавить: а еще сразу после этого сынишка стал приносить из школы "пятерки" по географии :derisive:
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
дастиш фантастиш!
Чтобы быть точнее :дас ист фантастиш!:D[DOUBLEPOST=1463248471,1463247925][/DOUBLEPOST]Убрать стук задней поможет только замена сайлентблоков.Проверено на собственном опыте.Больше ничегно.Не тратьте .дядьку марно сылу.Хотя,если человеку кажется,что стук ушел,то пусть будет так.Вот мне иногда,когда помою машину,кажется,что двигатель аж четче начал работать.Покойная моя бабушка говорила:когда кажется-креститься надо;)
 

Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
Мне казалось, что стук прекратился давно. Я об этом уже писал в этой теме. Но казалось и оказалось - разные слова. Просто не с чем было сравнить.
Понимаю, что моё наблюдение выглядит невероятным, но, тем не менее, так есть.
В этой ветке вообще кроме меня кто-нибудь пробовал устанавливать защиту картера?
Я тоже пытаюсь искать объяснение преображению машины после установки защиты. В моём понимании, кузов жидковат. И дополнительное укрепление его довольно жёсткой (выполненной из намного более толстого металлического листа, чем детали кузова машины) и обширной по площади деталью сыграло положительную роль. Напомню: кроме изменения характера стуков подвески, исчезли все, совсем все, сверчки. Ну хотя бы это наблюдение кому-то что-то должно сообщить.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
кроме изменения характера стуков подвески, исчезли все, совсем все, сверчки. Ну хотя бы это наблюдение кому-то что-то должно сообщить.
А-а-а, так бы сразу и сказали. Сразу все стало понятно: это изменились параметры пространственно-временного континуума. Но ненадолго.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
В этой ветке вообще кроме меня кто-нибудь пробовал устанавливать защиту картера?
У меня стоит с салона. Громыхание подвески есть, сайленты меня раза 3 -- все возвращается обратно. Сверчки есть. Шум колес слышен. Что я делаю не так?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
речь идет о защите, которая вместо пыльника ставится и крепится болтами в штатные отверстия.
Что значит в штатные? А наши защиты крепятся разве не в штатные отверстия? Их высверливают на месте ?
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Союз Аполлон, у меня стоит защита, в салоне ставили, несколько раз ездил на авто без защиты, разницы я не заметил. Однако, сверчков у меня пока нет, подвеска не стучит, шум дороги также слышен.
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)

Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
Только не подумайте, что я рекламирую какую-то самозащиту без оружия. Сам бы без неё ездил, если бы в начале января, при покупке рыбацких санок, мне не предложили бы её "в нагрузку", как раньше говорили. Отказаться было сложно: цена 1400 рублей.

IMG_20160115_123013.jpg IMG_20160115_123033.jpg IMG_20160115_123455.jpg

А вот установил совсем недавно. О чём жалею. Но лучше, как говорится, поздно, чем никогда. Я доволен поведением машины. Реально несколько дней ездил без радио, прислушивался. Очень приятно. По сравнению с тем что было, большая разница.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Как я и догадывался, у Вас защита с большим количеством точек крепления, чем у дилерской защиты.
 



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Как я и догадывался, у Вас защита с большим количеством точек крепления, чем у дилерской защиты.
А сколько у оригинальной? У меня на неоригинальной пять спереди и два сзади.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А сколько у оригинальной?
Четыре спереди, два сзади. Оригинальная точно никакой жесткости придавать кузову не может. Да и в принципе любая другая - не те материалы и не та конструкция.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Мое мнение, защита придумана абсолютно для других целей, но если кому то помогла со сверчками, то это здорово.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Да и жесткость кузова современных автомобилей выполняют не столько кузовные элементы, т.к. у некоторых дорогих машин он пластиковые даже. Хотя металл важен, но там конструкция глубже сидит под всеми крыльями, фарами.
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
но если кому то помогла со сверчками, то это здорово.
особенно со сверчками между торпедо и лобовым стеклом... :)

Хотя металл важен, но там конструкция глубже сидит под всеми крыльями, фарами.
жесткость кузову придают не кузовные материалы, а сваренный каркас кузова, на котором крепятся кузовные материалы.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
особенно со сверчками между торпедо и лобовым стеклом... :)


жесткость кузову придают не кузовные материалы, а сваренный каркас кузова, на котором крепятся кузовные материалы.
То я и говорю!
Хотя, при резких, но медленных поворотах в салоне слышно как резинки дверей или окон пошуршивают, но это, я так думаю, уже сами двери или стекла сидят так.
У кого-то есть такой эффект?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
То я и говорю!
Хотя, при резких, но медленных поворотах в салоне слышно как резинки дверей или окон пошуршивают, но это, я так думаю, уже сами двери или стекла сидят так.
У кого-то есть такой эффект?
Есть. Проблема не в резинках, а в стеклах. Они неплотно прилегают в пазах, что по контуру двери, туда попадает пыль и начинается этот скрит. Помогает мойка, чистка пазов. Люди говорят, что помогает "подтяжка направляющей", на я не знаю как это делается. Обращался к диллеру, ответ был типа "ну там одна направляющая, что вы от нас хотите?"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Защита крепится частично к кузовным элементам,частично к пластиковым деталям и к БАЛКЕ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ.Я свою снимал и переделывал крепления для увеличения клиренса.Подобный многоточечный и разноплановый крепеж никак не может увеличить жесткость кузова.
Верхние углы дверей при хорошей тряске похлипывают в резинках(уплотнителях).Стекла молчат,по крайней мере у меня.
 


BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Здравствуйте форумчане... Устав боротся с ОД и доказывать что стучат именно сайлент блоки и что касяк заводской и гарантийный сделал всё сам. Заказал сайлент блоки с каталожным номером 46221-61M10-000 и поменял в обычном сервисе не ОД. Мастер сказал что есть отличие старых сайлент блоков от новых со стороны где на болт наворачивается гайка эта сторона болие усилена резиной. Вообщем стука в задней балке больше нет подвеска отрабатывает на все 100%. Стоимость этого счастья с блоками и работой в Москве 13.200. Всем удачи на дорогах!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
D

drslava

Guest
Здравствуйте форумчане... Устав боротся с ОД и доказывать что стучат именно сайлент блоки и что касяк заводской и гарантийный сделал всё сам. Заказал сайлент блоки с каталожным номером 46221-61M10-000 и поменял в обычном сервисе не ОД. Мастер сказал что есть отличие старых сайлент блоков от новых со стороны где на болт наворачивается гайка эта сторона болие усилена резиной. Вообщем стука в задней балке больше нет подвеска отрабатывает на все 100%. Стоимость этого счастья с блоками и работой в Москве 13.200. Всем удачи на дорогах!!!
Сочувствую! Возникает вопрос о целесообразности прохождения ТО и гарантии как таковой ((( Я сам уже подумываю не проходить ТО-2 у ОД .
 

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Автомир и Сим.[DOUBLEPOST=1466499758,1466499554][/DOUBLEPOST]На гарантию я забил после такого отношения. Они найдут сто причин вам отказать в гарантийном случае , может это только у нас в Москве.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек