Стандартный Jimny - диски и резина | Страница 59 | Сузуки Клуб Россия
  1. Ищите запчасти для своего Сузуки? Есть 3-и причины обратиться в Клуб!

1. Не нужно самостоятельно подбирать и искать необходимые детали по сомнительным каталогам или разборкам - мы экономим ваше время
    2. Собственное наличие и клубная сеть проверенных партнеров - это защита от недобросовестных продавцов и мошенников
    3. Скидки владельцам клубных карт

Просто напишите нам в WhatsApp
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях и мессенджерах:

ВКонтакте
Instagram
Одноклассники
Facebook
Google+
Telegram
WhatsApp
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Стандартный Jimny - диски и резина

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Гражданский тюнинг", создана пользователем ilya@джимник, 25 апр 2006.

Метки:
  1. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Не достаточно. На JB43 до 2002 года диски с ET+22 не поставишь. Упираются в рулевую тягу.
    Китайские диски тяжёлые и мягкие, деньги на ветер.
    А зачем штампованные диски, если на farpost.ru есть литые стандартные японские?

2. ПавелТ

D49CCE42-EE14-4050-B07E-0A3719975805.jpeg Интересует мнение! Я в поисках штампов на Jimny, предлагают данный вариант, говорят оригинал, но, видел 4-5 комплектов оригинальных, отличаются надписью...подозриваю, что хотят продать Китай...как думаете??

3. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Китай чёрный и тяжёлый, вес 9,4 кг.
    А оригинал легче, 8,4кг

#1743 Sergo.ru, 12 июл 2018
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
  4. ПавелТ

Пощупать нет возможности...

5. serg_k07

ПавелТ,
    вот это важнее. По фото похоже на родную серо-серебристую краску штатных дисков.
    По надписям не помню.
    Но гарантировать, что китайцы не делают точную копию - не смогу.

6. O_L_e_g

Уважаемые коллеги, с новым годом! Сообщите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь резиной Bridgestone Dueler A/T 001 ? Отъездил 10 лет на штатном Бридже, чувствую пора менять.

7. abcom

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
    Премиум-аккаунт

Какой-то анриал! А пробег какой? И не лысая в ноль?

Резина и резина, ничего интересного и ничего плохого, однозначно проходимей штатной. Может чуть пошумней.
    Если Вас устраивал штатный бридж, то эта по любому устроит, она лучше штатной, ну просто хуже штатной ничего нет )))) Штатный это просто лысая, по факту своего рождения, резина чисто для асфальта.

8. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

https://www.drive2.ru/l/9743290/

O_L_e_g нравится это.
  9. O_L_e_g

Sergo, спасибо за информацию, но насколько я понял, сейчас Bridgestone Dueler 697 A/T в штатном размере купить уже проблематично, поэтому и стал спрашивать про Bridgestone Dueler A/T 001. Может кто-то уже юзал ?
    --- сообщения объединены, 2 янв 2019 ---
    abcom, пробег 110 000 км, катаюсь в основном на дачу, на охоту и рыбалку, несколько лет летал на парапланах, объездил все окрестные горки. В откровенные говна не лез, но везде, где мне было надо проезжал. Протектор еще целый, но химики говорят, что если резина даже 10 лет новой пролежит на складе, то ее использовать нельзя. Поэтому сейчас муки выбора. Что выбрать на замену: Bridgestone Dueler A/T 001 или Yokohama Geolandar A/T-S G015 (GO 12, к сожалению выпускать перестали)?
    --- сообщения объединены, 2 янв 2019 ---
    Спустя несколько часов нашел в Питерском магазине Bridgestone Dueler 697 A/T. Можно заказать через Мосавтошину. По-моему выход из положения. Sergo, еще раз спасибо за подсказку!!!

10. abcom

Премиум-аккаунт

Сумасойти! Прост фантастика! Ну вы молодец!
    Вот это странно, видимо пути в эти места были совсем лёгкие.
    Моё, и не только личное, мнение, что Йока получше, у неё и проходимость отличная ну и вообще она хороша. Особенно если в штатном размере, она вполне может оказаться made in Japan. А это совсем шикарно.

P.S. но вообще, учитывая Вашу способность проезжать в нужные Вам места на штатном Бридже, можете любую резину покупать, какая больше вам понравится. Тогда только один совет - берите максимум годовалую резину. Как узнать неделю и год выпуска посмотрите в интернете, если не знаете.

11. O_L_e_g

abcom, спасибо за ответ! Как узнать неделю и год выпуска - знаю. Ранее Вы рекомендовали Йоку G015 VAN. Нигде такую в Интернете найти не могу.

12. abcom

Премиум-аккаунт

O_L_e_g, Моё мнение такое - можно брать любую свежую Йоку АТ. Я имею ввиду свежую модель. Не думаю, что японцы будут ухудшать характеристики своих новых моделей по сравнению со старыми.
    Единственное ухудшение которое знаю вообще в шинах, это то, что перестали делать защитный бортик в Гудричах АТ, и ещё в каких-то шинах это дело было замечено, но что-то не помню в каких.
    Помню что 12-ая Йока в размерности 215/70/15 была точно вся японская, но она и дороже всех была. Думаю оно того стоит. Тем более учитывая ваши сроки эксплуатации резины.

P.S. Хехе, сохранилась фишка с 215/70/15, судя по цене она точно made in Japan.
    https://www.yokohama.ru/shop/geolandar-g015-215-70-15-98h-r2234
    Но надо проверить, вдруг и 205/70/15 тоже ипонская? Но если есть финансовая возможность взять 215-ую, лучше её взять. Влезет без всякого лифта. Ну если подвеска не провисла в хлам конечно.

Эта появлялась в "эфире" коротенько и пропала. У неё рисунок был посимпатишнее. Но теперь можно про неё забыть )))

#1752 abcom, 3 янв 2019
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
  13. O_L_e_g

abcom, спасибо за ответ! Насчет VAN понятно. Жаль.
    --- сообщения объединены, 4 янв 2019 ---
    Звонил сейчас в Йокогамму по Вашей ссылке. Говорят, что и 205/70/R15 и 215/70/R15 производство только Таиланд. Работать будут после праздников.

14. abcom

Премиум-аккаунт

Жаль. Но тогда странна цена на 215-ую
    Ну Тайланд не самое плохое место.
    Но очень странна цена, очень...

Да думаю не стоить жалеть. У этих VAN просто чуть-чуть посимпатичней был рисунок. А ващета, шины VAN, как правило менее интересные, чем обычные. Они типа для Газелей )))

#1754 abcom, 5 янв 2019
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
  15. DV78

DV78 Noob

А чо g015 относительно g012 хуже или нет?

16. abcom

Премиум-аккаунт

Да кто его знает? И вообще, критерии оценки шибко вкусовщиной отдают, так что всё условно. Кому-то лучше, кому-то хуже.
    Японцы, по идее, новую модель хуже сделать не должны. НО! Джимник они упрощали с течением времени? Упрощали. Что-то улучшали, что-то ухудшали. Можно спорить об этих изменениях, но они есть и далеко не все однозначны.
    Так что разницу между моделями Йоки, старыми и новыми, искать смысла нет. Если есть доверие к бренду, то брать новое не упаривая свой мозг, если нет доверия, то искать пересохшее дерьмо или покупать шины другого бренда.

В общем всё чушня, сравнивать старое и новое бесперспективно. )))

17. rogolet

1551e610bcd3e2e7ac15d8e330717aded55798329512152.jpg
    У меня на китайской "реплике".
    Нареканий нет.
    По трассе не шумные, по грунту цепляют хорошо, в лужах с глиной не застревал- по торфу с глиной в крутой подъём заезжал и 1.5 тонный седан который на Бриджах "туранзе" не смог -затаскивал.
    Короче- без нареканий! Если в "го́вна" не залезать, а эксплуатировать штатно по назначению.
    (Про "го́вна" -не утверждаю, не пробывал, но если бы планы были бы пробывать ставил бы М/Т)

18. papika

Всех форумчан с Рожеством Христовым!

#1758 papika, 7 янв 2019
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
  19. raserey

raserey Бармалей

У вас, простите, не та модель, про которую вопрос задали.

20. serg_k07

012 Йока очень даже хороша. Есть надежда, что 015 такая же приятная. Я заказывал размера 195/80 R15 во Владике в 1000 размеров, была японского производства. Но боковина у неё тонкая и подвержена (всякому). Себе одно колесо пропорол сбоку (как - сам не понял). Заказал новое такое же (там же и через год :) ), пока не ставил. Старое заделано заплатой изнутри, пока держит.
    Сравнивать с родным Бриджем нет смысла он хуже катастрофически. Но ходит да, долго.

21. abcom

Премиум-аккаунт

Жаль Гудрич АТ-эшный испортился сильно и подорожал ацки, а так он вечный под весом Джимника. И красив безмерно )))

ome_front.jpg

#1761 abcom, 8 янв 2019
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  22. rogolet

У
    Да, не за что...
    Я в моделях Бриджей не особо то и разбираюсь,уж извините, а из А/Т у Бриджей, в частности штатного под Джимни размера, только такие этим летом были, брал единственный вариант с их оф. сайта/интернет магазина

23. jb33w

Здравствуйте! извиняюсь если не в ту тему. Планирую перейти с R15 на R16 Подскажите пожалуйста нормально ли встанут диски R16 7j et-5 на jb33w. не будут ли с таким выносом задевать рулевой наконечник? резину планирую 245/75. лифт 4"

#1763 jb33w, 9 янв 2019
    Последнее редактирование: 10 янв 2019