Стандартный Jimny - диски и резина

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Balance
Вы меня конечно извините, но какая разница между литьём и обычным диском (для задевания)?
Какой у Вас лифт?
Скорее всего его нет- соответственно задевать будет на любом диске!

P.S
Расстояние с одной стороны у всех чуть меньше.
 


Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
zeroone, вылет диска?. Лифта нет. Спрашиваю может быть кто ездит на такой резине или ставил?
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Вылет не играет особой роли (в данном случае)
Писали уже не один раз, что без лифта даже 215ая будет задевать. Если по прямой ещё можно кое как, то по кочкам- однозначно!

P.S
МТшка чуть больше, чем АТшка и т.п Как подточится и у Вас не будет цеплять (по прямой)! :)

Так что либо в стоке, либо лифт!
 

OneManBand

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2014
30
16
8
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Спасибо за наводку, взял эти диски для зимнего комплекта. Вес = 9 кгс, не из фольги.
Внешний вид - не совсем как на сайте, а ближе к стоковым:
Посмотреть вложение 70896 Посмотреть вложение 70897
Качество:
Размеры рулеткой (ясно, что это приблизительно) - стоковые.
Отбалансировались и встали - нормально.
На одном, с внутренней стороны отверстий - заусенцы от выштамповки.
На одном заднем пластиковый колпачок встал плотно, на другом - с люфтом.
Покраска - увидим позже.
Все это мелочи. За эту стоимость - супер диски!:)
Как полет по дискам?
 


брат парвус

Редкий гость
1 Сентябрь 2014
11
0
0
53
Езжу на ...
судзуки джимни
товарищи. я тут заморочился с подбором стакана на литые диски. так вот... читаю на разных сайтах и одни пишут ступица 108,4, другие ступица 108,2. где правда? и может кто подскажет где можно отдельно купить четыре таких колпака?. колпак стоит на линейке от цифры 0 по краю "юбки". наружный диаметр где то внизу в пределах 107-108
да диск RW Н 154 как сказали в одном магазине код этого стакана 050 (не точно), интернет не сильно помог....
 

Вложения

0720

Редкий гость
5 Январь 2015
9
0
0
57
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Хорошо - ничего плохого не наблюдаю, коррозия пока никак не проявилась, а краска не облезла.
Я вот тоже попробовал эти диски. Цена больно уж халявная, не удержался.

Диски как диски, немного (на 850 грамм) тяжелее штатных, но есть проблемка -- они немного восьмерят прямо новые. Надо их сразу прокатать, тогда всё хорошо. Ну и сталь китайчатская мягковата, чувствую прокатывать придётся ещё не раз.

Но за такую цену -- ладно, готов прокатывать. $20 за диск это совсем хорошо. Для внедорожного или зимнего комплекта резины -- вполне сойдут.
 
Последнее редактирование модератором:

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Я вот тоже попробовал эти диски. .... -- они немного восьмерят прямо новые. Надо их сразу прокатать, тогда всё хорошо. Ну и сталь китайчатская мягковата, чувствую прокатывать придётся ещё не раз....
Мне, в проверенном монтаже, сказали, что "всё в норме". Обычно говорят: "это колесо не очень - его на зад (или запаску)". Может Вам с балансировщиками не повезло? - наши диски балансируют не везде - их надо ставить на спецпереходник на шпильках. Где то здесь была целая тема и не одна: https://suzuki-club.ru/threads/30444/#post-657087
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fedor86rus

Редкий гость
26 Июль 2008
14
7
3
г.Сургут, ХМАО
Может в тему, может нет... А вот если заказать вскладчину резину по рисунку И-502 (Нижнекамск) но стандартной Джимовской размерности (может, чуть шире?) и разработанной по конструкции под Джим, народу будет итересно?
 

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
Может в тему, может нет... А вот если заказать вскладчину резину по рисунку И-502 (Нижнекамск) но стандартной Джимовской размерности (может, чуть шире?) и разработанной по конструкции под Джим, народу будет итересно?
а они будут ее прям разрабатывать под Джим? Дороговато получится однако. Да и не думаю что на выходе получится что то достойное
 




Fedor86rus

Редкий гость
26 Июль 2008
14
7
3
г.Сургут, ХМАО
Хм... Запрос на завод отправил, посмотрю, что ответят... А почему не будет чего-нить достойного? На УАЗку резина нормальная. Уже 3-й комплект катаю... Для моих условий (80-город, 20-легкий/средний бездор) - нормальная резина. И по проходимости и по мягкости. Думаю и для Джима нормально будет.
 

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
Хм... Запрос на завод отправил, посмотрю, что ответят... А почему не будет чего-нить достойного? На УАЗку резина нормальная. Уже 3-й комплект катаю... Для моих условий (80-город, 20-легкий/средний бездор) - нормальная резина. И по проходимости и по мягкости. Думаю и для Джима нормально будет.
Да согласен конечно, но все будет зависить от предложения завода. Просто сейчас рынок и без того изобилует различными предложениями на наш типоразмер. Настолько хороший выбор, что я целый месяц думал и выбирал, что бы такое купить.
 



constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
Кстати,забыл отписаться. Прикупил на лето Toyo Open Country A/T 205/75-15
хотел знаменитую Ж012, но штота ценниг на нее, комсос..

ГусарыАбкому молчать, итаг знаю чо скажишь ))

 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Абкому молчать, итаг знаю чо скажишь
Да ладно, какая разница? Тебе ж всё равно для асфальта. Прально?
Тем более они в этом размере есть японские, да и по цене реально дешевле, и букафки беленькие )))))
 

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
в соревнованиях не учавствую, а там где езжу, думаю хватит.
на полу лысом данлопе АТ ездил, ниче ))

ПС. тока из за пукавок и взял , бгг )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
ПС. тока из за пукавок и взял , бгг )))
Когда выбирал G12, то с буквами эта модель была с более низким скоростным индексом. Без буковок индекс был выше у G12 в том же размере, производство Япония.
А Toyo мне очень нравится, качественная и мягкая. Но немножко больше истираемось, с Bridgestone сравнивал.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А для нас разве важен скоростной индекс? Там же, вроде бы, один хрен, с самым маленьким больше чем даже наш спидометр ))))
 





0720

Редкий гость
5 Январь 2015
9
0
0
57
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Буковки можно и белым шинным маркером накрасить, вообще не проблема.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Это сколько же надо фломастеров чтоб все колёса покрасить? Они же не дешманские! И как держится краска от них на шинах?
 

0720

Редкий гость
5 Январь 2015
9
0
0
57
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ну не все колёса, а только буквы на них (и тоже не все, только модель и марку).

Примерно три фломастера на четыре колеса уходит, если аккуратно использовать. Если неаккуратно — то четыре.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну не все колёса, а только буквы на них
Неужели кто-то может подумать, что надо красить всё колесо? Кстати, я не стал расписывать полностью для сокращения объёма ненужной информации в вопросе. Потом рука поднялась расписать подробно, но остановилась, подумал - дай проверю реакцию ))))) Так что ты попался на провокацию ))))
Примерно три фломастера на четыре колеса уходит
Вот за это спасибо, 3-4 это терпимо. Это только окантовка, или можно всю букву внутри закрасить? А то у меня на Йоке еле-еле контур покрашен, а я хотелось бы пожирнее, чтобы и внутри всё замазать.
 

0720

Редкий гость
5 Январь 2015
9
0
0
57
Езжу на ...
Suzuki Jimny
На тех колёсах, которые я красил, там буковки окантованные, внутри окантовки красить не пришлось. Но довольно крупные буковки.

Фоток, к сожалению, нет.

Что же касается "всё колесо или только буковки", то напоминаю о шинах с белой полосой по кругу, как у американцев. Вот там действительно красить никаких фломастеров не хватит.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Semion10

Проходил мимо
22 Январь 2015
3
0
0
48
Езжу на ...
SUZUKI DJIMNI
Информация для тех кто в поиске. Джимни 2014 года, лифтован, диски Н-154 RW вылет 0, ширина 7" вид на базовом 205х70х15 бридже. Не критично, но к бордюрам поосторожней. На фото есть следы притирки к крашенному бордюру, диск цел, ширины шины хватило, думаю, что если прижаться с определённой силой, то достанет до диска. Рассматриваю обуть в размер 215х75х15.
 

Вложения

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
5 раз перечитал прежде чем понял взаимосвязь бардюра, диска, шины и что к чему должно прижаться.