Замена салонного фильтра



Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Нет, размеры не мерил. Приложил к "оригинальному" - размеры одинаковые, и длина-ширина и высота. Встал плотно.
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Я себе купил на авторынке "Лоск" угольный салонный.180гривен.Подтверждаю-наш донор Субару Импреза II IMAG0506.jpg IMAG0508.jpg IMAG0506.jpg .210-185-30.Становится на место как родной.Помоему,наш размер фильтра-чистой воды маркетинговый ход.Лишь бы мы покупали оригинал у дилера.А у дилера наша марля стоит 426 гр!!!!!!!Это нормально???Мне вынесли со склада показать,оригинал.Блин,он в упаковке, а уже выглядит как из ж... вытянутый.Друзья,ищите неоригиналы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Примерил фильтры TSN и Meyle, встали отлично! 5мм разницы в ширине не имеют значения, потому что щель закрывается полочкой, которая имеется с обратной стороны крышки отсека для фильтра.


Из-за нынешнего курса дороговато для россиян выходит.

Оригинальный фильтр я уже выбросил, он еще новым пришел весь деформированный и по краям слева и справа были здоровые щели. Когда его ставил, надеялся, что от тепла он выпрямится. Но увы! Вот его фото:
Странно, но мне оригинальный тоже пришел деформированный практически также как и ваш.
 




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Даже и речи быть не может о покупке оригинала!!!!Субаровский,не оригинал,угольный,мне обошелся в 7,2 $. А за оригинал дилер заломил 17$. Тут нечего и обсуждать.
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Даже и речи быть не может о покупке оригинала!!!!Субаровский,не оригинал,угольный,мне обошелся в 7,2 $. А за оригинал дилер заломил 17$. Тут нечего и обсуждать.
Я за 10$ взял, но не у ОД конечно.
 



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Обычный, такой же как в первом посте темы.
Честно сказать,я искал обычный.Но взять угольный по такой цене-ну как тут откажешся?
Правда ещё не менял.Хотя штатный уже никакой критики не выдерживает.Пробегу чуть больше 2 тыс,а он уже просто чёрный,грязный.А пыли то по сути ещё и не было.Печалька...
 





ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
YuryLogin, огромное спасибо и всем другим форумчанам-первопроходцам, которые нашли достойную замену нашему фильтру!
Сегодня заменил фильтр, как же просто менять его, одно удовольствие, респект SUZUKI!
IMAG0054.jpg IMAG0055.jpg [DOUBLEPOST=1439659337,1439125627][/DOUBLEPOST]При запуске, сразу появлялся слабый запах плесени, по этой причине решил поменять салонный фильтр и заодно продезинфицировать, рецепт взял с драйва, но так как запах был еле уловимый(мои, никто не ощущают) решил дозу уполовинить. Результат получился нулевой
Сегодня пришлось повторить процедуру. Приготовил гремучею смесь из 4 хлоргексидина, 2 муравьиного спирта и эфирного масла(лимон 15капель). Пару шприцев 20куб. влил через дренажный патрубок, потом обильно обрызгал жабо(забор воздуха снаружи) и во все дефлекторы в салоне, это все делал на незаведенной машине. Потом снял с/ф, завел авто, отключил кондиц., включил рециркуляцию(вентилятор на максимуме) в проем где стоит фильтр, стал распылять смесь, когда осталось примерно половина жидкости, включил кондиц. и распылил все остатки. Машина работала еще минут десять. Сейчас, запах лимона, что дальше будет не знаю. На старой машине, использовал импортный специальный очиститель, хватало на год.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
Благодаря данной теме и форумчанам приобрел салонный фильтр с гранулами активированного угля Shibato S04.701.4. Так как данный фильтр только под заказ и полной предоплате (в Минске), перед заказом зашел на сайт производителя в каталог: раздел упаковка и маркировка, изучил информацию как должен быть упакован, маркирован и выглядеть данный фильтр. Уточнил у менеджера, что будет именно такой как в каталоге.
фото ниже.
P.S. Желтая "напоминалка" лежала внутри коробки
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Благодаря данной теме и форумчанам приобрел салонный фильтр с гранулами активированного угля Shibato S04.701.4. Так как данный фильтр только под заказ и полной предоплате (в Минске), перед заказом зашел на сайт производителя в каталог: раздел упаковка и маркировка, изучил информацию как должен быть упакован, маркирован и выглядеть данный фильтр. Уточнил у менеджера, что будет именно такой как в каталоге.
фото ниже.
P.S. Желтая "напоминалка" лежала внутри коробки
И как теперь в машине дышится, после замены родного фильтра без угля на угольный?:) Или ещё не меняли?
P.S. Сколько стоит, если не секрет??
 

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
И как теперь в машине дышится, после замены родного фильтра без угля на угольный?Или ещё не меняли?
P.S. Сколько стоит, если не секрет??
Сегодня заменил, сел идеально, проехал около 15 км, глобальной разницы с обычным "родным" фильтром не ощутил. Пробег 9100 и "старый" фильтр был полностью в мусоре (мусор был в каждой ячейке) и грязный. По весу фильтр Shibato ощутимо тяжелее с оригиналом, плотнее. Стоил 95 000 бел. руб (5.4 $)
 

Вложения

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Сегодня заменил, сел идеально, проехал около 15 км, глобальной разницы с обычным "родным" фильтром не ощутил. Пробег 9100 и "старый" фильтр был полностью в мусоре (мусор был в каждой ячейке) и грязный. По весу фильтр Shibato ощутимо тяжелее с оригиналом, плотнее. Стоил 95 000 бел. руб (5.4 $)
Спасибо за ответ. :) Свой не менял, пару раз чистил. Пробег 14 000. Скоро ТО-1:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Меня фильтр 2 раза в год (Весной и осенью) не зависимо от пробега. Это же мне дышать, мое здоровье.
 

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Добрый день всем. Полез тут заменить салонный фильтр, снял бардачок, вытащил заглушку и ... вынул просто фильтрующий элемент. Это так и должно быть? Я почему-то думал, что он в какой-то пластиковой рамке находится, а не сам по себе болтается.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Добрый день всем. Полез тут заменить салонный фильтр, снял бардачок, вытащил заглушку и ... вынул просто фильтрующий элемент. Это так и должно быть? Я почему-то думал, что он в какой-то пластиковой рамке находится, а не сам по себе болтается.
Это так и есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Это так и есть.
:( Даже в пылесосе фильтры имеют рамки и уплотнительные резинки. А тут фактически бумажку гофрированную кладешь сверху на воздухозаборник?
Кстати, как я понимаю, поток воздуха у нас идет сверху вниз, правильно?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Даже в пылесосе фильтры имеют рамки и уплотнительные резинки. А тут фактически бумажку гофрированную кладешь сверху на воздухозаборник?
Не только у Сузуки такие фильтры (без рамки). Честого говоря, не встречал салонные фильтры с уплотнительными резинками. Видимо, к салонным фильтрам нет таких строгих требований по фильтрации, как к воздушным фильтрам двигателя. Уточню, все-таки не кладешь сверху, а вставляешь в специальный отсек. Оригинальный бумажный я уже давно не использую из-за его хилости. Покупаю неоригинал с углем из материала на подобии войлочного.
Кстати, как я понимаю, поток воздуха у нас идет сверху вниз, правильно?
Правильно. Мусор и пыль оседают сверху.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек